Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Offspring - Americana (1998)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Deathtractor



*Artist: The Offspring
*Album: Americana
*Year: 1998
*Genre: Punk Rock
*Country: United States
*Format: flac
*Size: 307MB

Tracklist:
01 «Welcome» — 0:09
02 «Have You Ever» — 3:56
03 «Staring at the Sun» — 2:13
04 «Pretty Fly (for a White Guy)» — 3:08
05 «The Kids Aren’t Alright» — 3:00
06 «Feelings» — 2:51
07 «She’s Got Issues» — 3:48
08 «Walla Walla» — 2:57
09 «The End of the Line» — 3:00
10 «No Brakes» — 2:06
11 «Why Don’t You Get a Job?» — 2:52
12 «Americana» — 3:15
13 «Pay the Man» — 10:19
******************************
Total playing time: 43:34

[ Hidden Text ]
vam1972
Очень много прикольных песен, типа Pretty Fly (for a White Guy), The Kids Aren’t Alright. Но само по себе явление - попсоватое, Как и их альбом Smash
cesar
Этот ещё "послаще" будет Smasha'a
Deathtractor
это, конечно, не бруталдэт и не горграйнд. по меркам же жанра не вижу здесь никакой "слащавости". тембр голоса и манера пения Декстера вообще не располагают к этому(сравните с теми же блинк182). первая стопроцентно слащавая песня и хрестоматийно поп-панковая была "I want you bad" на следующем альбоме "Conspiracy of one."
Что же до попсовости..да, на Американе хороший продакшн и это самый коммерчески успешный релиз для группы. если это попсовость - окей. Хуже он от этого не становится (для меня, по крайней мере).
cesar
ЦИТАТА(Deathtractor @ Nov 30 2010, 13:17:59) *
это, конечно, не бруталдэт и не горграйнд.

headcrab.png

Ты это к чему вообще??
Сравнение было Smash и Americana
Deathtractor
что конкретно здесь непонятного? ни Смэш, ни Американа слащавыми не являются, если не подходить к ним с позиций той музыки, которую слушаешь ты. (без наездов, исключительно констатация факта. впрочем если ты не слушаешь горграйнд - приношу извинения, можешь его вычеркнуть и во внимание не принимать.)
cesar
ЦИТАТА(Deathtractor @ Nov 30 2010, 15:07:27) *
что конкретно здесь непонятного? ни Смэш, ни Американа слащавыми не являются, если не подходить к ним с позиций той музыки, которую слушаешь ты.

Американа слащав, в сравнении со Смэшем - это моё мнение; раз.
Можешь сколь угодно долго распинаться и доказывать обратное. Ничего это не изменит.

Откуда тебе знать какую музыку я слушаю, а какую не слушаю; два.
И откуда ты собрался вычёркивать горграйнд??
1488.gif
Deathtractor
вот жеж реальне headcrab.png то ли я не по русски пишу, то ли в Рязани гашиш хороший уродился..

твоё мнение, твоё. успокойся, никто на него не посягает smile1.gif так и я своё высказываю - вот и всё. никто никому тут ничего не доказывает, это же интернет, в самом деле. На том и сойдёмся.

засим - мир тебе и всем нам! smile1.gif 9.gif
cesar
ЦИТАТА(Deathtractor @ Nov 30 2010, 16:55:04) *
На том и сойдёмся.

Ладненько.

...уфф, я думал щасс в рукопашную пойдём 18.gif

А гашиш у нас завсегда ядрёный crazy.gif
Rajaat
На Американе, The Offspring сделали явный шаг в сторону более широких слушательских масс, и по-моему, это является общеизвестным фактом. Но даже, если забыть про общеизвестные факты 1488.gif и чужое мнение, то всё равно можно прочувствовать переориентацию коллектива на мейнстрим по следующим муз. изменениям:
1. Настроение песен на Американе стало менее мрачным, по сравнению с первыми альбомами (даже со Смэшем). Здесь большинство песен приобрело весёло-раздолбайскую манеру.
2. Здесь я возможно и заблуждаюсь, но по-моему и звук стал более прилизанным (уже точно не панковским), менее грязным.
Да и, емнип, до этого альбома группа особо на МТВ не крутилась, зато после него smile2.gif А просто так на МТВ не попадают, без ущерба , тасказать, для творчества 6.gif (бывают исключения, наверное...)
Вот такое скромное мнение.
Namestnik Satany
Отличный альбом,отличная команда.Единственная из калифорняка которую могу слушать без рвотных позывов.
Deathtractor
Rajaat, по второму пункту согласен с тобой smile1.gif наскока я помню, это второй релиз группы на Каламбии, отсюда чище звук, мтв, успех продаж..
а вот насчёт первого пункта не соглашусьsmile1.gif особо мрачно они не играли ни на каком из альбомов, если только отдельные композиции. если же судить по лирике - тут практическая каждая песня социальщина;взгляд на проблемы с юмором, без упадничества/депрессии/пафоса - лично меня в текстах Offspring вот это привлекает.

cesar ну всё, я выезжаю к вам с мешком smile3.gif
cesar
ЦИТАТА(Deathtractor @ Nov 30 2010, 18:07:13) *
cesar ну всё, я выезжаю к вам с мешком smile3.gif

Proteus_666
люблю The Kids Aren't Alright за клип, да и годы были студенческие, ностальгия блин.
BRUTAL06
никогда не понимал эту группу и этот стиль в принципе. хотя у блинка нравятся несколько тем.
единственная хоть как-то проходимая на мой взгляд тут вещь - это заключительная.
22.gif
BRUTAL06
ЦИТАТА(Rajaat @ Nov 30 2010, 15:04:56) *
На Американе, The Offspring сделали явный шаг в сторону более широких слушательских масс,
......
1. Настроение песен на Американе стало менее мрачным, по сравнению с первыми альбомами (даже со Смэшем). Здесь большинство песен приобрело весёло-раздолбайскую манеру.



с этим согласен.
BRUTAL06
как ни странно, альбом "Splinter " проехался неплохо на по уху с утречка пораньше. не скажу, что влюбился, но не противно.
nagval
Нисмотря на то что группа отстой, у них есть не мало хороших пацанячих треков. По крайне мере мне они такими казались когда я ходил в школу, слушая Judas и Monowar
BRUTAL06
ЦИТАТА(nagval @ Oct 12 2015, 14:38:10) *
Нисмотря на то что группа отстой, у них есть не мало хороших пацанячих треков. По крайне мере мне они такими казались когда я ходил в школу, слушая Judas и Monowar



да, у них есть прикольные темы.
Old Vyaine
QUOTE(nagval @ 12th October 2015 - 16:38:10) *
группа отстой


Никогда не была отстоем, а до 1997 включительно вообще была супер.
avkruchinin
Я его в своё время почти весь на дисках скупил, правда давным-давно уже не слушал.
BRUTAL06
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 13 2015, 08:51:09) *
Никогда не была отстоем, а до 1997 включительно вообще была супер.


отстой в музыкальном плане, с них нечему учиться.
но это не мешает группе быть мэйнстримом, на свете есть много таких групп.
Anger
когда-то давно, в лет 13-15, во времена радио, МТВ всяких нравилось это дерьмо. ну хиты эти их все. сейчас, конечно, пиз**ц...

Defy you, помню, ещё вставляла

да мне тогда и Blink 182 катили, блин 22.gif

вообще, забавно такие штуки наблюдать на МА. я не удивлюсь, если я здесь ещё Бритни Спирс найду 1488.gif
BRUTAL06
ЦИТАТА(Anger @ Oct 21 2015, 05:12:32) *
да мне тогда и Blink 182 катили, блин 22.gif
1488.gif



та же ерунда crazy.gif
St6por
ЦИТАТА(Anger @ Oct 21 2015, 07:12:32) *
я не удивлюсь, если я здесь ещё Бритни Спирс найду 1488.gif

че ее искать?
Britney Spears - Greatest Hits: My Prerogative [best of/compilation] (2004)
бритни еще тяжеляк по сравнению с :
Верка Сердючка - Ха-ра-шо! (2003)

smile1.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(St6por @ Oct 21 2015, 08:44:08) *
че ее искать?
Britney Spears - Greatest Hits: My Prerogative [best of/compilation] (2004)
бритни еще тяжеляк по сравнению с :
Верка Сердючка - Ха-ра-шо! (2003)

smile1.gif

И везде по несколько страниц обсуждения fear.gif , а вы тут ещё на Дэ Оффспринг гоните 1488.gif
Anger
ЦИТАТА(St6por @ Oct 21 2015, 06:44:08) *


о, спасибо. наконец-то, я её нашёл 1488.gif 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Anger @ Oct 21 2015, 09:00:19) *
о, спасибо. наконец-то, я её нашёл 1488.gif 15.gif

А Верку не? 6.gif
Anger
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 21 2015, 07:02:46) *
А Верку не? 6.gif


не, надоела. затёр до дыр уже. диски продавать буду. обидно, но жрать же надо чё-то 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(Anger @ Oct 21 2015, 07:12:32) *
Defy you, помню, ещё вставляла

да мне тогда и Blink 182 катили, блин 22.gif

Ну, такая веселуха тоже бывает порой нужна. Встряхнуться, вспомнить лето...
Old Vyaine
QUOTE(BRUTAL06 @ 21st October 2015 - 06:54:48) *
отстой в музыкальном плане,


А в каком ещё плане может быть группа отстоем/не отстоем?

QUOTE(BRUTAL06 @ 21st October 2015 - 06:54:48) *
с них нечему учиться


Обучать кого-то не входит в обязанности группы.
avkruchinin
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 21 2015, 11:25:51) *
А в каком ещё плане может быть группа отстоем/не отстоем?
Обучать кого-то не входит в обязанности группы.

1) Лирика, концерты, имидж ..., например, группа хорошая в музыкальном плане, но по жизни заднеприводные 1488.gif
2) В обязанности группы нет, в твои - да 1488.gif

M8R8K
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 21 2015, 10:58:53) *
1) Лирика, концерты, имидж ..., например, группа хорошая в музыкальном плане, но по жизни заднеприводные 1488.gif
2) В обязанности группы нет, в твои - да 1488.gif

пункт 1 ты опробовал лично наверна...
avkruchinin
ЦИТАТА(M8R8K @ Oct 21 2015, 12:09:21) *
пункт 1 ты опробовал лично наверна...

Очень грустно, когда у кого-либо с чувством юмора не очень, это даже хуже ядерной войны 21.gif
Old Vyaine
QUOTE(avkruchinin @ 21st October 2015 - 11:58:53) *
2) В обязанности группы нет, в твои - да


Но вот попадаются нерадивые ученики... 1488.gif
BRUTAL06
ЦИТАТА(St6por @ Oct 21 2015, 06:44:08) *
че ее искать?
Britney Spears - Greatest Hits: My Prerogative [best of/compilation] (2004)
бритни еще тяжеляк по сравнению с :
Верка Сердючка - Ха-ра-шо! (2003)

smile1.gif



crazy.gif
FullofHate
Хрестоматийная эмтивишная пародия на рок-музыку. Я помню, что в 98-м году ряд песен отсюда просто рвали эфиры, кассеты продавались на каждом углу, а многие мои одноклассники (класс, наверное, шестой) стали в одночасье скейтерами и панками, не имея при этом ни скейта, ни полноценной пиратской кассеты. Группа в некотором роде хороша, что своим появлением под вывеской Punk Rock пробудила интерес многих к такому явлению, позже выяснилось, что в жанре есть по настоящему классные и даже экстремальные группы, оказавшись своего рода не только верхушкой айсберга, но по сути далеко не самой выразительной группой, исписавшейся уже на следующем полноформатнике и всех последующих. Когда довелось послушать Smash и Ixnay on the Hombre, то стал очевиден творческий кризис и на Americana, но альбом выстрелил кассой за счет бесконечных и забавных для того времени клипов.

Я бы назвал этот релиз не более чем потешным. Общий позитивный настрой для калифорняка неплох, но этот материал какой-то слишком доступный, такое ощущение, что в некоторых моментах при записи музыкантам били по рукам и просили не играть так быстро. А еще бесконечное "о-у-о-у" вытье Декстера перебивает настрой некоторых композиций. Полальбома он буквально воет. Учитывая в целом его навязчивую манеру и достаточно высокий голос, мне, например, и сейчас этот альбом режет слух.

Реально душевный трек отсюда

Ну и достаточно понятное выступление времен выхода альбома. Как по мне - они и живьем зачем-то подтормаживают...
quicksand
В общем, перечислил лучшие альбомы, 94, 97,98.
Да, потом ничего любопытного не слышал, а сейчас гоняю в основном Ixnаy, любимый у них.
Как то в нем все треки как на подбор хороши, ну и мегахиты в наличии при всем при этом.
Old Vyaine
QUOTE(quicksand @ 24th February 2019 - 18:48:27) *
В общем, перечислил лучшие альбомы, 94, 97,98.


Лучшие — 92, 94, 97 genius.gif
quicksand
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 24 2019, 18:04:51) *
Лучшие — 92, 94, 97 genius.gif


каждому свое, мне 92 не нравился, особо ни один трек не запомнился, разве Session,
точно не скажу. больше 20 лет не возвращался к нему.
Old Vyaine
QUOTE(quicksand @ 24th February 2019 - 19:12:48) *
мне 92 не нравился, особо ни один трек не запомнился


Та же Dirty Magic pray.gif И Forever and a Day.
Whitefish
IXNAY был одним из первых альбомов, который провел меня в жизнь рока и метала (правда я тогда не знал, что слышал именно Офспринг),
а слушая Американу, научился играть на гитаре "kids aren't alright", "pay the man" . Этим старикам, не важно что они в дальнейшей записывали,
нужно отдать должное, поскольку группа была частью моего взросления. Нашего взросления.
Tular
На сабже не взрослел и не рос — впервые послушал три года назад. Не понравилось. Smash тоже не понравился.
ent404
собрались типа дяди с серьёзными минами (особенно Полный Неновизди) и давай молодёжный музон осуждать.
забавно.
совсем делать нефуй?)
ЦИТАТА(FullofHate @ 24th February 2019 - 19:10:53) *
Я бы назвал этот релиз не более чем потешным.

организуй крестовый поход на гриндэй и блинк 182
FullofHate
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 25 2019, 00:16:27) *
собрались типа дяди с серьёзными минами (особенно Полный Неновизди) и давай молодёжный музон осуждать.
забавно.
совсем делать нефуй?)

организуй крестовый поход на гриндэй и блинк 182


Это достаточно пыльное ретро для меня. Я даже не знаю, моден ли сегодня калифорняк. Он до нас в 98-99-00 уже дошёл под лёгким слоем пылик.
ent404
ЦИТАТА(FullofHate @ 25th February 2019 - 02:30:36) *
Это достаточно пыльное ретро для меня. Я даже не знаю, моден ли сегодня калифорняк. Он до нас в 98-99-00 уже дошёл под лёгким слоем пылик.

но как выясняется серьёзные щи в моде всегда.
не говорю, что это плохо. неуместно , это да.
mittal
Альбом, пробудивший во мне интерес к тяжёлой музыке. В то время постоянно крутили клипы с этого альбома на ТВ (сейчас это звучит дико, конечно). А послушав последнюю тему (многогранную и вариативную) я начал желать большего и заинтересовался металом. Начал с Металлики (больше никого не знал). И попался мне Re-Load. Послушав его, я почувствовал, что меня н[мат->бан]али. И попросил на рынке посоветовать самые тежолые альбомы Металлики, предложили Master Of Puppets и Heavy Best. И это было ОНО!
Mick Dundee
FullofHate ,нормально так набросил crazy.gif

Такую древность расшевелил 1488.gif
FullofHate
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 25 2019, 00:32:59) *
но как выясняется серьёзные щи в моде всегда.
не говорю, что это плохо. неуместно , это да.

Я постарался дать серьезную экспертизу с высоты той кучи мусора, которую довелось переслушать. И всего лишь провел персональную черту, так сказать итог, определив для себя эмтивишную ширпотребщину в мусорную корзину. Да, эта музыка стала проводником. Но если ты помнишь себя в те же годы, то когда хотелось жёсткой музыки, то альтернативой у нас, школьников, было мтв и радио ультра, по которому каждые сутки крутили ровно один и тот же сет лист до тошноты.
Не принимай рецензию на свой счёт. Если я что-то называю говном, то это мои персональные путевые заметки. И да, сложность щщей как образ быть. Знаешь, если я когда-то начну истерить и демонстративно тереть аккаунт, то следующим моим именем здесь станет вариация на тему Сложных Щщей. Спасибо за идею.
Exorcist
Надо же, многие открыли для себя The Offspring с сабжевого альбома. Лично я закрыл...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.