*Artist: Burial Hex
*Album: Initiations
*Year: 2008
*Genre: Death Industrial/Ritual Ambient/Noise/Drone
*Country: United States
*Format: mp3@CBR224kbps
*Size: 127MB

Tracklist:
1. Will To The Chapel
2. 8 Pentacles
3. River Of Los
4. Bo -II- Ne
******************************
Total playing time: 1:13:32

Extended info
Музыка проекта «Burial Hex» не частный гость на компакт-дисках, музыкант, стоящий за этим названием, предпочитает публиковать свои работы на кассетах. Фоновый шум этих носителей, видимо, идеально дополняет Lo-Fi звучание этой безрадостной музыки.
Тем не менее, один из дисков группы, «Initiations», позволяет услышать действительно впечатляющие произведения (если, конечно, нервная система слушателя достаточно крепка), в которых с алхимической точностью смешались такие «агрессивные» компоненты, как death industrial, noise, ritual ambient. Начало «Will To The Chapel», вопреки ожиданию, вполне себе симфонично и возвышенно, но неожиданно оказывается, что это лишь ловушка, попытка завлечь «конфеткой» – не пройдет и пяти минут, как вся эта тусклая красота будет растоптана агрессивным шумом, состоящим из, крика, шепотов и истошных воплей, извергающих, естественно, что-то в стиле «Мы все умрем». Проведя бомбардировку мозга в стиле «Whitehouse» и немного остепенившись, музыка перестраивается во что-то мрачно-натуралистическое, словно угрюмый ветер доносит запах разлагающейся плоти и стоны тех, кто еще жив. «8 Pentacles» начинается с лязга гонгов и металлических листов, гулким эхом разносящегося по катакомбам, напоминая творчество «Megaptera» и прочих мрачных адептов death industrial. Ровный шумный поток композиции, разнося эхом все более усиливающиеся удары по металлу, также неожиданно, как и в первом треке, переходит в монотонный и агрессивный нойз с воплями на вышеобозначенную тему. «River Of Los», самая интересная вещь альбома, может придтись по душе замысловатыми вариациями на органе на фоне перестука живой перкуссии, еле уловимых восточных мотивах в аранжировке и психоделических гитарных партий. Ритм подхватывает, гипнотизирует, и позволяет нарушить свою структуру только в конце, когда множество помех и обрывков вносят в него аритмию, ломая и отрывая удары друг от друга. Четвертая часть альбома, «Bo -II- Ne», собственно, не очень интересна, но, кажется, обязательна в качестве своеобразного занавеса – это довольно типичный noise ambient, иногда шумный, иногда снисходящий практически до однородного статического гула.
Довольно неожиданный и необычный «тру» релиз, интересный, прежде всего, смешением стилей и своим настроением, которое очень трудно принять за простое «позерство». Чувствуется, что все, что происходит на этом альбоме, происходит на самом деле, пусть и в воспаленном сознании своего создателя. Музыка для тайных и опасных ритуалов, смерть в финале которых – еще не самое худшее. (c) maeror3


[ Hidden Text ]