Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие рекомендации в стиле
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Mikhail1944
Ну, извините, мое мнение, может, и субъективно, но все же Black Sabbath к думу сложно отнести (это классика хэви). С таким же успехом можно назвать Iron Maiden прото-пауэр-металлом (тексты песен) и Slayer - прото-блэком. "Doom Save The Queen" - U.K. и тока.
Yog
Mikhail1944, а никто, собственно, БС как чисто думовую команду не классифицирует. Но не будем забывать, что вся тяжелая музыка многими элементами весьма обязана Айомми и Ко. Они новаторы. А кредо оных,- сгенерировать идею. Что и имело место. Затем БС двинулись дальше, и разработкой нового (в то время) направления занимались уже другие команды. Вспомним, например, Saint Vitus. Не обошлось в формировании стиля и без Фриппа.. В итоге мы имеем сегодня очень разнообразный и интересный материал. Дум многолик: музыка триумвирата Anathema-PL-MDB заметно отличается от того, что играют Кендлмассовцы. А Кататонию не перепутаешь с Сатурнусом. У датчан, правда, не просто дум метал. Сатурнус являет собой замечательную иллюстрацию к тому, насколько удачно в дум метал интергрировался дэт.. О фьюнерал думе - вообще отдельный разговор. Очень своеобразная музыка..
Ну вот, мы и добрались до картины, сложившейся на думовых территориях сегодняшнего дня. А начали,- с Black Sabath.. smile1.gif

Кстати,- надо ли уточнять, что мы сейчас говорим именно о дум метале? Ведь есть еще совершенно другой дум, - не металлизированный..
Mikhail1944
Ранняя Katatonia вообще странная группа. Она хорошая, но очень необычная (реально блэкерский вокал, тексты песен, псевдонимы, фото...). Я ее ставлю в т.н. "дарк-металл" (где-то на стыке дума, готики и ...блэка).
Nakkus
QUOTE(jagulator @ Aug 27 2007, 22:47:27) *
наверное ты все-таки имел ввиду начало 1970 -х ;-)

Опаа 17.gif 12.gif ...мдя, пьянству, как грится, бой... 11.gif
пацц
Люди, пожста, не путайте дум метал и дум-дэт. Совершенно разные стили!
Хогги
ЦИТАТА(пацц @ Aug 28 2007, 20:20:08) *
Люди, пожста, не путайте дум метал и дум-дэт. Совершенно разные стили!

Женько, успокойся.. путали, путают и будут путать, от этого не отучить... сам иногда грешу, заговариваюсь 1488.gif
Nakkus
QUOTE(пацц @ Aug 28 2007, 19:20:08) *
Люди, пожста, не путайте дум метал и дум-дэт. Совершенно разные стили!

Ну по крайней мере есть кому поправить... smile3.gif
Mikhail1944
Для меня не существует понятия "дум", для меня есть только "дум/дэт". Ибо понятие простого "дума" слишком размыто, и можно тогда многие группы к нему относить...
пацц
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Aug 29 2007, 12:38:21) *
Для меня не существует понятия "дум", для меня есть только "дум/дэт". Ибо понятие простого "дума" слишком размыто, и можно тогда многие группы к нему относить...

Ничего оно не размыто. Дум - это то, что называют обычно традишнлом. Дэт-дум, фьюнерал - смежные стили с дум металом (не имеющие, по сути, с ним почти ничего общего).
Yog
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 28th August 2007 - 17:19:44) *
Ранняя Katatonia вообще странная группа. Она хорошая, но очень необычная (реально блэкерский вокал, тексты песен, псевдонимы, фото...). Я ее ставлю в т.н. "дарк-металл" (где-то на стыке дума, готики и ...блэка).

Тот саунд неповторим! Изумительную атмосферу создает... А потом имел место первый звоночек,- Day.. Вообще, у Кататонии любой альбом хорош. Но.. к чистому голосу Ренске я приучил себя не сразу...

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 29th August 2007 - 13:38:21) *
Для меня не существует понятия "дум", для меня есть только "дум/дэт". Ибо понятие простого "дума" слишком размыто, и можно тогда многие группы к нему относить...

Строго говоря,- у нас любая терминология размыта. smile1.gif И это- вполне нормальное явление. Строго в рамках одного жанра удержаться невозможо.. (Если, конечно, команда не топчется на месте, клепая трендовую продукцию.. )
Согласен с пацц на все сто!
Mikhail1944
nyyy.gif Я, пожалуй, останусь при своем мнении... Но свое мнение я никому не навязываю - даж рад, что у нас разные взгляды на сей счет. smile1.gif Главное, что не хреномузыку здесь обсуждаем!
Dark Kyro
Что бы такой послушать, если нарвятся и не нравятся след. группы :

нравятся - Paradise Lost, Crematory, Katatonia, Epica, Moonspell, Draconian, Funeral, Shape of Despair, Sunn O ))) (насчет дрон-дума других команд вообще пока что не знаю, Earth скачать не получается), Isis

и не нравятся - Swallow the Sun, My Dying Bride, Anathema
Searcher
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Dec 3 2007, 23:44:26) *
My Dying Bride, Anathema

советую слушать, пока не въедешь
Verschlossen
Странный список, весьма странный. Ну, да ладно.

Morgion, Decomposed (UK) послушай.
Lovecraft
Thergothon
Njelfur
Lake of Tears, чего уж там. Так же - Ahab. И еще, наверное, Neurosis.
Nakkus
А попробуй Tyranny, Comatose Vigil, Monolithe, Necare, Cult of Luna...
Shub
Lifelover
Verschlossen
К какому месту здесь Lifelover-то, а?
Shub
А к какому месту здесь Neurosis и Cult Of Luna?
Dark Kyro
Список странный потому что группы почти все из разных жанров, а так в основном блек слушаю )
Shub
Дабы не создавать ещё одну тему, тоже присоединюсь к вопросу
Посоветуйте что-нибудь схожее с поздней Katatonia
Nakkus
QUOTE(Shub @ Dec 4 2007, 23:26:01) *
А к какому месту здесь Neurosis и Cult Of Luna?

К такому, что автор топика попросил нечто похожее на Isis... 1488.gif
Njelfur
ЦИТАТА
Посоветуйте что-нибудь схожее с поздней Katatonia

The Old Dead Tree
Nakkus
QUOTE(Shub @ Dec 4 2007, 23:32:50) *
Дабы не создавать ещё одну тему, тоже присоединюсь к вопросу
Посоветуйте что-нибудь схожее с поздней Katatonia

Поздние же Novembre, и отчасти поздние Tiamat и Sentenced...
TDM
trollmann av ildtoppberg
Shub
Хм, а мне кажется что Lifelover похож на кататонию позднюю
Lovecraft
Autumnblaze послушай. Что-то не нашел тут альбом Bleak 2000 года, могу с диска в 320кб залить.
Shub
О, да, сейчас включил Autumnblaze - Bleak, превосходная вещь...
2 Lovecraft
В лосе не сможешь залить?...
Lovecraft
ЦИТАТА(Shub @ Dec 5 2007, 03:13:23) *
О, да, сейчас включил Autumnblaze - Bleak, превосходная вещь...
2 Lovecraft
В лосе не сможешь залить?...

Эх...неумею я в ни в лосе, ни в апе заливать. Да и долго все это заливать, пару дней беспрерывного сидения в нете(((
Shub
Жалко, альбо очень хороший, сейчас другие скачал ещё, буду слушать
Eugene
Послушай Officium Triste , Evoken , Rapture , ранний Pyogenesis 1992-1994 !! Слухани Winter - их единственный альбом просто шедевр!!
a1ex
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Dec 4 2007, 23:27:35) *
Список странный потому что группы почти все из разных жанров, а так в основном блек слушаю )


Список более чем странный, 90% групп к блацку не имеют абсолютно никакого отношения.

А вообще-то присоединяюсь к Searcher`у - послушай МДБ и Анафему пока не въедеш 20.gif , они не могут "и не нравятса" smile1.gif , ну по крайней мере их ранние работы.
И зачем так обижать Swallow the Sun? Они не хуже тех, кто в списке "нравится" smile1.gif
Dark Kyro
Swallow the Sun - у них музыка странная какая-то на мой взгляд для дума, хоть это и дум\дес, гроулинг и их музыка вообще никак не сочитаются.
Насчет тогда что группы не имеют отношения к блэку - так я же не буду только блэк слушать, в этом разделе сделал темку чтобы узнать что интересного есть из дургих направлений музыки.

Вообще со скачиванием проблемы - так и не смог ничего найти с 1й страницы этой темы, в торрентах по крайней мере, т.к. все ссылки мертыве или битые. Попробую отсюда скачать.



QUOTE(Dark Kyro @ Dec 31 2007, 17:46:39) *
Swallow the Sun - у них музыка странная какая-то на мой взгляд для дума, хоть это и дум\дес, гроулинг и их музыка вообще никак не сочитаются.
Насчет тогда что группы не имеют отношения к блэку - так я же не буду только блэк слушать, в этом разделе сделал темку чтобы узнать что интересного есть из дургих направлений музыки.

Вообще со скачиванием проблемы - так и не смог ничего найти с 1й страницы этой темы, в торрентах по крайней мере, т.к. все ссылки мертыве или битые.
А тут я ничего скачать не могу - axfile у меня вообще не дает линк, айфолдер - дает скорость скачивания 3-4 кб\с, проще забить чем качать с такой скоростью
Nakkus
QUOTE(Dark Kyro @ Dec 31 2007, 20:17:49) *
Вообще со скачиванием проблемы - так и не смог ничего найти с 1й страницы этой темы, в торрентах по крайней мере, т.к. все ссылки мертыве или битые.

Зайди сюда. Там все ссылки - рабочие.
smerch
Скорее всего понравятся Saturnus , Doom:VS (Проект гитариста Draconian)
aybolyt666
) слушай то что нравится, хотя про MDB и Anathema не совсем понятно.
Люди, подскажите, пожалуйста, где качнуть Winter?
TDM
QUOTE(aybolyt666 @ Jan 8 2008, 23:18:17) *
) слушай то что нравится, хотя про MDB и Anathema не совсем понятно.
Люди, подскажите, пожалуйста, где качнуть Winter?

Например тут http://music-beloyar.nnm.ru/winter_eternal_frost
или тут http://doom-metal.nnm.ru/winter_into_darkn..._rerelease_1999
А ваще активней юзаем поиск 21.gif
a1ex
ЦИТАТА(aybolyt666 @ Jan 8 2008, 21:18:17) *
...Люди, подскажите, пожалуйста, где качнуть Winter?


Лучше попробуй тут  smile3.gif

Сорри, потом увидел дополнение.
tiptoer
Saturnus, October Tide (и бегать далеко не нужно)
Futurist
Это конечно не совсем doom/gothic, но посоветуйте что-нибудь вроде альбома Paradise Lost - Lost Paradise.
Nakkus
QUOTE(Futurist @ Apr 13 2008, 14:20:55) *
Это конечно не совсем doom/gothic, но посоветуйте что-нибудь вроде альбома Paradise Lost - Lost Paradise.

Это совсем не дум/готик! crazy.gif
А похожее на дебют Парадайзов - американцы Dusk, австралийцы dISEMBOWELMENT, британцы Decomposed...ну ещё в какой-то степени шведы Runemagick...
WND
Indesinence слухани и Imindain.
fenryr
Visceral Evisceration
Futurist
С Dusk, dISEMBOWELMENT, Indesinence, Imindain уже знаком и очень нравится. Остальное буду слушать, спасибо за советы!)
Freddy
Вроде анафема и мдб дебютировали с весьма похожим звуком, все они из дета пришли
WND
ЦИТАТА(Freddy @ Apr 15 2008, 18:16:46) *
Вроде анафема и мдб дебютировали с весьма похожим звуком, все они из дета пришли

не. звук у них разный был. и довольно сильно разный.
Dark Kyro
Нашел Comatose Vigil - хороший фьюнерал, жаль только 4 трека есть. Evoken тоже слушаю.
MDB я видимо спутал с As I lay Dying, а так в принципе нормальная музыка.
А вот Анафема до какого альбома играла дум ? У меня была пара их альбомов, но там что-то попсово\электронно\роковое было, так что я их стер.

Eще пару групп на лсат фм послушал, из них понравились Morgion, Winter, Imindain
LutomYsL
Novembre
Nakkus
QUOTE(Dark Kyro @ May 2 2008, 19:19:49) *
...
А вот Анафема до какого альбома играла дум ? У меня была пара их альбомов, но там что-то попсово\электронно\роковое было, так что я их стер.
...

Дум/дэт они играли до The Silent Enigma.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.