Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Burzum - Daudi Baldrs (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Deathmaster


*Artist: Burzum
*Album: Daudi Baldrs
*Year: 1997
*Genre: Folk Ambient/Pagan Ambinet
*Country: Norway (Bergen)
*Format: mp3@320
*Size: 91 Мб.

Tracklist:
1.Daudi Baldrs
2.Hermóðr Á Helferð
3.Bálferð Baldrs
4.Í Heimr Heljar
5.Illa Tiðandi
6.Móti Ragnarokum
*************************
Total playing time: 39:14

Info
Группа Burzum известна в числе основоположников норвежского true black metal. Единственный её участник Варг Викернес попал в тюрьму на 21 год за то, что дело у него не расходилось со словом и взглядами на жизнь. Взгляды же были очень радикальные: язычник, националист и настоящий викинг по духу. Попытки освободить Норвегию от разлагающего родной народ жидохристианства путём поджогов церквей были пресечены еврейским правительством очень просто – Варга лишили свободы. Тогда был очень большой шум в прессе по поводу black metal, который полностью (в том числе и Burzum) относили к сатанинскому и начались гонения на него. Понятно, что Варгу запретили иметь необходимые музыкальные инструменты в тюрьме, а вот синтезатор видимо посчитали безобидной штукой. Так Варг и создал альбом "Daudi Baldrs", а заодно и новый стиль folk ambient или pagan ambient. Очень интересная вещь этот стиль: присутствует очень много разнообразных инструментов, названия которых знают не все, всё составляет очень трогающие мелодии, лёгкие и успокаивающие.

[ Hidden Text ]
resurgam
Если чо имейте в виду здесь плохого писать нельзя...
сложный альбом, на знатока и любителя, если ты не они, лучше и не пытаться...
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Oct 25 2006, 15:49)
Если чо имейте в виду здесь плохого писать нельзя...
сложный альбом, на знатока и любителя, если ты не они, лучше и не пытаться...
*

шедевр)одно время затёт до рыр)
но заябывает со временем)перекур необхадим)
resurgam
QUOTE(MeTaL StOrM @ Oct 25 2006, 16:51)
перекур необхадим)
*


стопудово
MeTaL StOrM
хотя на шедевр смотриш и не надоедает)тут двулико))тем и заман4иво)
но альбом супер адназна4на)
Filin
я его как услышал - влюбился просто в эмбиент....замечательная вещь
ПСССР
Вещь классная))
Обзывать и критиковать не надо...
Unscarted
QUOTE(ПСССР @ Oct 25 2006, 17:45)
Вещь классная))
Обзывать и критиковать не надо...
*


да я что то полагаю что критиковать сей альбом смысла нет ибо он на самом деле великолепен. Каким бы своеобразным (мягко говоря) товарищем не был Варг но музыку то он делал шикарную...
fenryr
А я покритикую - на этом альбоме Варг не научился ещё на синтезаторе играть.
А вот последующий Хилдскйалф - ШЕДЕВР!
Biomechanik
Всё что выходит под названием Burzum, это свежо и очень мрачно...
Deathmaster
Блин ,а я думал все критиковать начнут меня за этот альбом .Как вижу Варга и его творения многие уважают.Я ведь всётаки заливал неметаллический альбом на металлический сайт !
Tryglav
Галяк. через премиум только качает. Еще куданибудь залить можите?
Deathmaster
QUOTE(Tryglav @ Oct 25 2006, 19:32)
Галяк. через премиум только качает. Еще куданибудь залить можите?
*

Какой еще премиум ?Все работает,сам проверял !
Tryglav
Попробовал еще раз. теперь все ок. качает.
burzum
u kogo-nibudj estj,kakoi-nibudj albom tartaros?esli estj,sleite pozhaluista
cnacu6oT
Thanks man!
From:
brSk, Queen Scorpion
Total 2 thanks.
Glad
Отличный альбом! Хотя, это не блэк, но лично у меня знакомство и увлечение блэком началось именно с "Daudi Baldrs" первая "встреча" с Burzum...а потом был "Lost and Forgotten Sad spirit" и любимая "Et Hvitt Lys Over Skogen"...уже ностальгия)) Короче, во :pleased:
Deathmaster
Ну , осталось только Det Som En Gang Var выложить
Бахус
QUOTE(Deathmaster @ Oct 25 2006, 05:58)
Единственный её участник Варг Викернес попал в тюрьму на 21 год за то, что дело у него не расходилось со словом...
Ну... одним словом: мужик, бля... Сказал "убъю человека" - и убил...

Писец просто...
Queen Scorpion
По-моему, этот альбом стоит послушать хотя бы только после ознакомления с историей его создания. Уже почетно, когда человек находит в себе мужество выступить против общепринятых устоев, и тем более, не сдает свои позиции, находясь под давлением. Металл - он всегда остается металлом, даже если облачен в форму эмбиент И викинги - они всегда викинги, дикие, свободные язычники, тут никакое "жидохристианство" не поможет.
Между прочим, "викинг"означает "путешественник", "первооткрыватель", а первооткрыватели всегда сталкивались с непониманием толпы.
resurgam
QUOTE(Queen Scorpion @ Oct 26 2006, 12:28)
Между прочим, "викинг"означает "путешественник", "первооткрыватель", а первооткрыватели всегда сталкивались с непониманием толпы.
*


совершенно точно, особенно когда этот путешественник приехал забрать все ваше добро, нажитое непосильным трудом. См тему христ блэк в курилке если не ошиб.
Drovabolt
QUOTE(Deathmaster @ Oct 25 2006, 13:58)


*Artist: Burzum
*Album: Daudi Baldrs
*Year: 1997
*Genre: Folk Ambient/Pagan Ambinet
*Country: Norway (Bergen)
*Format: mp3@320
*Size: 91 Мб.

Tracklist:
1.Daudi Baldrs
2.Hermóðr Á Helferð
3.Bálferð Baldrs
4.Í Heimr Heljar
5.Illa Tiðandi
6.Móti Ragnarokum
*************************
Total playing time: 39:14

Группа Burzum известна в числе основоположников норвежского true black metal. Единственный её участник Варг Викернес попал в тюрьму на 21 год за то, что дело у него не расходилось со словом и взглядами на жизнь. Взгляды же были очень радикальные: язычник, националист и настоящий викинг по духу. Попытки освободить Норвегию от разлагающего родной народ жидохристианства путём поджогов церквей были пресечены еврейским правительством очень просто – Варга лишили свободы. Тогда был очень большой шум в прессе по поводу black metal, который полностью (в том числе и Burzum) относили к сатанинскому и начались гонения на него. Понятно, что Варгу запретили иметь необходимые музыкальные инструменты в тюрьме, а вот синтезатор видимо посчитали безобидной штукой. Так Варг и создал альбом "Daudi Baldrs", а заодно и новый стиль folk ambient или pagan ambient. Очень интересная вещь этот стиль: присутствует очень много разнообразных инструментов, названия которых знают не все, всё составляет очень трогающие мелодии, лёгкие и успокаивающие.

[ Hidden Text ]
*

ПЕРЕЗАЛЕЙТЕ НА iFollder.ru ПЛЗ!!!
Qliphoth
песссссдитттт он много Варг этот. может тюрьма внесет коррективы smile1.gif
SherKhan
можно и на ифолдер

[ Hidden Text ]
A_S_D
оскорбил бурзума тока топикстартер...www.burzum.org
Варг Викернес не поджигал церкви.
juanguillermo13
спасибо ... большое дело ...
banik1922ostrava
[ Hidden Text ]
transmario
THANKS Deathmaster true_black.gif
Gorthad
ващето посадили его еще и за то что он еще и другого сатанюгу грохнул)
eternald
ЦИТАТА(Gorthad @ Jul 18 2009, 18:23:52) *
ващето посадили его еще и за то что он еще и другого сатанюгу грохнул)

pray.gif genius.gif pray.gif
shial
Перезалейте в 320 пожалуйста. Или лосслесс
Kazoth
ЦИТАТА(shial @ Aug 29 2009, 13:52:56) *
Перезалейте в 320 пожалуйста. Или лосслесс

Ссылка из шапки вообще то еще жива.
BOTAH
ЦИТАТА(A_S_D @ Dec 7 2008, 08:56:55) *
Варг Викернес не поджигал церкви.

ЦИТАТА(Gorthad @ Jul 18 2009, 17:23:52) *
ващето посадили его еще и за то что он еще и другого сатанюгу грохнул)


Варг Виркинес:

<...>Сегодня меня считают всего лишь преступником, поэтому я не могу надеяться, что любимчики этой гнилой системы скажут людям правду обо мне, и конечно же я не единственный, подвергаемый этой пропаганде лжи. Каждый, кто протестует против современного мира и этой больной системы, испытывает в той или иной степени то же самое, что и я. Они демонизируются, игнорируются, подвергаются клевете и т.д. Даже обычный подросток испытает это в определенном сообществе, если он или она будет считаться антиобщественной личностью или политически некорректной (или даже если будет носить определенную одежду). Каждый, кто протестует против современного мира, должен быть готов столкнуться с последствиями, но это не означает, что мы должны позволить им распространять ложь, игнорируя или клевеща на нас. Мы всегда должны давать отпор, никогда не сдаваться. Невзирая ни на что.<...>

<...>Когда люди в Норвегии слышат мое имя, они обычно думают о сатанизме и церковных поджогах. Пресса весьма успешно сумела сделать то, что иудео-христиане обычно делали начиная с раннего Средневековья, убедив людей в том, что виновный в содеянном диссидент (в данном случае я) был сумасшедшим и опасным поклонником дьявола.
<...>я никогда не был поклонником дьявола.<...>

<...>Поджоги церквей были едва упомянуты в суде. Они представили по одному свидетелю в каждом деле, которые утверждали, что я сжег ту или иную церковь, вот так. "Виновен". Что-то вроде этого. Эта процедура повторилась четырежды, и я был признан виновным в поджоге четырех церквей, три из которых сгорели дотла. Ни в одном из дел не было ни малейшего вещественного доказательства. Я был обвинен исключительно согласно показаниям одного единственного человека по каждому из дел. Все эти свидетели были друзьями Йеронимуса!
Даже мой некомпетентный адвокат не удосужился заговорить о поджогах церквей, поскольку он утверждал, что это "не столь важно". "В любом случае, много ты за это не получишь", говорил он. Занятней всего то, что никаких отпечатков пальцев или каких либо других вещественных доказательств в суде также не было предъявлено.
<...>Убийство Йеронимуса были им на руку. Наконец-то у них был повод избавиться от меня (или по крайней мере они так думали: люди склонны считать, что даже год, проведенный в тюрьме, - это "конец" всего). Я не думаю, что все это случилось, если бы СМИ не написали обо мне так много лжи, потому что именно из-за этого Йеронимус захотел избавиться от меня: я привлек так много внимания, что он начал завидовать. Затем суд приговорил меня к 21 году тюрьмы, потому что СМИ привлекли ко мне так много внимания, что я стал значительней и влиятельней, чем был на самом деле, а из-за того, что они были взбешены поджогами церквей, они окончательно потеряли свои головы.
Короче говоря, на меня напал осужденный преступник, я защищался и за это получил 21 год.<...>

http://www.burzum.org/rus/biography.shtml
Paatddal
"Убийство Йеронимуса были им на руку. Наконец-то у них был повод избавиться от меня (или по крайней мере они так думали: люди склонны считать, что даже год, проведенный в тюрьме, - это "конец" всего). Я не думаю, что все это случилось, если бы СМИ не написали обо мне так много лжи, потому что именно из-за этого Йеронимус захотел избавиться от меня: я привлек так много внимания, что он начал завидовать. Затем суд приговорил меня к 21 году тюрьмы, потому что СМИ привлекли ко мне так много внимания, что я стал значительней и влиятельней, чем был на самом деле, а из-за того, что они были взбешены поджогами церквей, они окончательно потеряли свои головы.
Короче говоря, на меня напал осужденный преступник, я защищался и за это получил 21 год.<...>
"
Он был слижком молод и горяч. Вот и написал ерунду.
Okkultis
Release Type: Vinyl
Vinyl Type: LP
Artist: Burzum
Album: Daudi Baldrs
Year: 1997

Tracks:
Daudi baldrs
Hermodr a helferd
Balferd baldrs
I heimr haljar
Illa tidandi
Moti ragnarokum





Okkultis
@Curator:
hehehe... Thanks for the suggestion...
boasting? course not! 23.gif
just I'm sharing this with you, that's it... 6.gif
iluabzu
Okkultis

Can you rip yr LP in flac format?
resurgam
развлекаюсь Буржумом, нет лучше музыки для релаксации и отдыха от тяжеляка
Tidal
ЦИТАТА(fenryr @ Oct 25 2006, 18:37:46) *
А я покритикую - на этом альбоме Варг не научился ещё на синтезаторе играть.
А вот последующий Хилдскйалф - ШЕДЕВР!

Вот никогда не задумывался, какой из этих двух альбомов лучше, всегда их относил к посредственным, но после прочитанного решил проверить и действительно Хилдскйалф лучше особенно первая половина альбома.
deathest_21
ЦИТАТА(Gorthad @ Jul 18 2009, 17:23:52) *
ващето посадили его еще и за то что он еще и другого сатанюгу грохнул)


еси чо Варг не был никогда сатанистом
Theway
lossless
[ Hidden Text ]
clublen
[ Hidden Text ]
Саксофонные перделки
shial
ЦИТАТА
А я покритикую - на этом альбоме Варг не научился ещё на синтезаторе играть.
А вот последующий Хилдскйалф - ШЕДЕВР!


5.Illa Tiрandi уроет весь вымученный Хилдскйалф
lestllk
Re-released on CD in 2010 by Byelobog Productions. Comes with a slipcase featuring brand new exclusive artwork.

CBR320 (CD-rip + Scans)

[ Hidden Text ]
lucifix
Burzum - Daudi Baldrs mp3 CBR@320 re-issue 2010 168 mgb
[ Hidden Text ]
ShmiT
Flac Rip 320kbps+lame 3.93.1+scans-130Mb
[ Hidden Text ]
FullofHate
Своеобразный эмбиент с дуделками, выразительность которого по большей части притянута за уши фанатами Варга как антисоциальной личности и главного заключенного всея Black Metal сцены, но явно не как выдающегося музыканта. Bálferð Baldrs основной мотив взят из Jesu Tod, с остальных мне тоже местами чудятся зарисовки основных гитарных треков с прошлых альбомов.

Из альбомов на синтезаторе для себя разве что могу выделить Hliðskjálf, как релиз с сопутствующей атмосферой. Сабжевый релиз неплох чтобы зарубиться в ламповый Diablo на допотопном пеньке)
vosmidesijatye
Альбом, безусловно, знаковый и влиятельный...

Но в поджанре есть работы много выразительнее.

Однако переоценить значение и роль сей работы нельзя. Очень многих людей, бывших далекими от подобной музыки, он приобщил к ней.
HviteGuden
Интересно, конечно, как бы звучал следующий альбом после "Filosofem", не загреми Варг на зону, но даже в таких вынужденных условиях он смог реализовать накопившийся потенциал, пускай тут в некоторой степени и переигрывание старых металических мотивов.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(HviteGuden @ Jul 17 2019, 20:56:26) *
Интересно, конечно, как бы звучал следующий альбом после "Filosofem", не загреми Варг на зону,


Частично это можно услышать на Белусе.

Хотя возможно в 90-х какие то нюансы были бы другими.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.