Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Uriah Heep - Salisbury (1971)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Searcher


*Artist: Uriah Heep
*Album: Salisbury
*Year: 1971
*Genre: Hard/Art/Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
1. Bird Of Prey
2. The Park
3. Time To Live
4. Lady In Black
5. High Priestess
6. Salisbury
7. Simon The Bullet Freak
8. High Priestess (single edit.)
******************************
Total playing time: 45:24

Extended info
* Дэвид Байрон — ведущий вокал
* Кен Хенсли — клавишные, вокал, слайд-гитара, вибрафон
* Мик Бокс — гитара, вокал
* Пол Ньютон — бас-гитара
* Кит Бейкер — ударные

"Simon the Bullet Freak", "High Priestess" (single edit) – бонус-трэки на переиздании 1996-го года

Второй студийный альбом английской хард-рок-группы Uriah Heep, записанный продюсером Джерри Броном и первоначально выпущенный на Vertigo Records, но тут же перевыпущенный Mercury. Центральной вещью пластинки считаются заглавный трек (арт-роковая сюита, записанная с симфоническим оркестром из 24 участников) и Lady In Black, одна из популярнейших песен всего концертного репертуара группы, партию вокала в которой исполнил автор, Кен Хенсли.


[ Hidden Text ]

Мой любимый альбом *Байроновского* периода.
vam1972
С Байроном то и был самый лучший период! Хотя мне с ним больше нравятся Look at yourself и Demons & Wizards. Хотя и этот альбом - очень даже себе ничего, а Lady In Black - так и просто ого-го!
death1977
Uriah Heep - Salisbury (1971) [Japan, 1st press, 1989]
Описание
01. Bird Of Prey
02. The Park
03. Time To Live
04. Lady In Black
05. High Priestess
06. Salisbury

38:42

[ Hidden Text ][ Hidden Text ]
vam1972
Альбом из того прекрасного вемени, когда музыканты не только экспериментировали со стилями, но и со средствами музыкального вдохновения.
Второй по номеру но первый действительно удавшийся альбом англичан, в котором Хенсли "играл первую скрипку" - он не только участвовал в написании всех трэков, но и лично написал половину из них. Состоит из 5 песен, к тому моменту в той или иной степени обкатанных на концертах, и , в дальнейшем, входивших в концертный сет группы (а Bird Of Prey и, иногда, Lady In Black), и заглавного Произведения.
Короткие номера варьируюися в довольно узких рамках: от тяжеляка (Bird Of Prey, Time To Live, High Priestess) до баллад (The Park, Lady In Black), демонстрирующих вокальные и инструментальные возможности коллектива (инструментальные партии, соло, хоровые подпевки, голос Байрона) и их интерес не только к тяжелому року и балладам, но и к активно развивающемуся арт/прогрессиву.
Salisbury, являясь некоей сюитой для оркестра и рок-группы, в определенной степени отличается от фирменного звучания группы (благодаря духовой секции оркестра). И по момему мнению, является ответным ударом на "Концерт для группы с оркестром" Deep Purple, звучит не менее претенциозно и убедительно, но до сих пор является крайне недооцененным произведением.

П.с. Фирма Bronze Records издала альбом в 1970 году, а Mercury records (в США) - в 1971-м.
На первом издании альбома на компакт-диске в буклете в составе группы не был указан гитарист Мик Бокс (хотя и фигурировал как автор).
И еще насчет Lady In Black - ни на одном из трех концертов в 80-х и 90-х, которые я имел удовольствие посетить, эта песня не исполнялась. Да и из всего количества прослушанных мной концертных альбомов группы(а их 24), эта песня входит лишь в треть, незавсимо от года записи концерта.
smes
Очень интересная работа для этого года. Очень впечатлила одноименная Salisbury. Такого по моему в те годы мало кто делал. Хит вне времени Lady In Black, который мне раньше доводилось слышать отдельным треком, но не в рамках альбома
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
Exxie
Reupload anyone? Thanks
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.