Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Carcariass - Killing Process (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
cropduster


*Artist: Carcariass
*Album: Killing Process
*Year: 2002
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: France
*Format: mp3@192
*Size: 61 Мб.

Tracklist:
01. Watery Grave
02. Tragical End
03. Killing Process
04. Mortal Climb
05. Earth In Sorrow
06. Winds Of Death
07. Burn In Peace
08. Under Concrete
09. Lost In Agony
*************************
Total playing time: 45:00

Кое-где сравнивают с Death, но по моему мнению куда ближе аналогии с Arch Enemy. В общем технично и мелодично, но я не поклонник данного направления

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man!
From:
Mardero, Deathdemon, SnaP, sergoletto, DEVOL
Total 5 thanks.
um7um
Carcariass - atass
qwwertum
зачем выкладывал, раз не поклонник?
cropduster
QUOTE(qwwertum @ Oct 28 2006, 00:54)
зачем выкладывал, раз не поклонник?
*

А все выкладывают исключительно то от чего без ума?
qwwertum
QUOTE(cropduster @ Oct 28 2006, 17:09)
А все выкладывают исключительно то от чего без ума?
*

либо от того, что нравится, либо наоборот, ну или ещё по чьей-нибудь просьбе
Язва
Французы здесь играют удивительную смесь мелодичного дэта и техничного трэша! Иными словами, музыка техничная, мелодичная и качественная. Рекомендую.
5/5
norfin
Музыка-то техничная, но мелодика не ахти какая...
На раз прослушать и забыть - 5-6/10.
Дерсу Узала
Чрезвычайно порадовал меня этот альбом, взбодрил, вдохновил и доставил массу удовольствия! Не соглашусь с cropduster'ом - никаких аналогий ни с Death, ни с Arch Enemy не прослеживается. Напротив, полностью солидарен с знатоком Язвой: здесь имеет место слияние двух музыкальных ручьёв - мелодичного дэта и техничного трэша (именно трэша, вряд ли техно-дэта) - они сливаются в единую полноводную красивую реку, медитативно журчащую на радость поклонникам стиля. Чертовски интересен тот факт, что французы чередуют на альбоме в соотношении примерно 50 на 50 инструментальные номера (полноценные композиции, но без вокала) и вещи с вокалом. И надо сказать, отсутствие вокала нисколько не сказывается в худшую сторону на восприятии - напротив, музыка ещё больше завораживает! Далее, весь альбом проходит под знаком басухи: у 80% групп бас обычно находится где-то на самом заднем плане, а вот здесь он не просто полноправно звучащий инструмент, а один из самых главных! Глуховатая (как ей и положено быть) басуха придаёт альбому весьма значительный шарм и некую таинственно-мистическую притягательность. В этом отношении особенно хороша премьерная композиция Watery Grave - запоминающаяся вещь, она стойко оседает в голове. Из других номеров чертовски хорош Tragical End - красиво, эстетично, мелодично. Впрочем, тут всё - на одном высочайшем уровне, слабых вещей просто нет. Не знаю, относить ли данный альбом к technical melodic death metal (TMDM), или определить просто как MDM - я бы отнёс к первому, хотя это тот случай, когда не столь принципиально. Любители мелодичного дэта будут довольны, а "технари" - как минимум, заинтересуются (уже хотя бы из-за линии баса). От себя лично - мерси боку французам за столь интересный, сильный и цепляющий материал! 9.5/10
andris
Вот это открытие! Французы обратно не подкачали! pray.gif pray.gif pray.gif crazy.gif
Mishok
Довольно интересный альбом,удивительно даже что так мало сэньксов
Mp3 CBR 320 kbps - 102 mb
[ Hidden Text ]
Raziel
Человечише спасибо за качество))
AlexSim1977
super album ! 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
AlexSim1977
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Oct 15 2010, 10:41:52) *
super album ! 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif

Это не прасто альбом - это АЛЬБОМИЩЕ ! Я в восторге, подобной крутизны не слышал со времен "САДИСТ"-1996"траиб" . Однозначно10/10 Очень технично , мелодично и слушабельно ! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
resurgam
ЦИТАТА(norfin @ Sep 5 2009, 11:08:13) *
Музыка-то техничная, но мелодика не ахти какая...
На раз прослушать и забыть - 5-6/10.


ну не то чтобы забыть но очень близко к тому. ну может быть пореже вспоминать чтоли. не изобретательно. хотя конечно не все обязаны изобретать велосипед. 4/5
hammer
Хотел чей то написать,но прочел рецензию уважаемого Дерсу Узала,и добавить нечего.Мастхейв!
Язва
Друзья, залейте пжл нормальный рип 320
ddx1
Две минуты, Турецкий!

320 килобитов, 115 мегабайтов:[ Hidden Text ]
mimoladoff
Французские недооценённые супер-мелодисты, идеально умеющие сочетать ломовую тяжесть (где-то ближе к thrash, где-то к death) с глубокой и, не побоюсь этого слова - развитой мелодикой. Интересен своеобразный почерк группы, заключающийся в работе двух гитаристов в связке, наподобие той, в которой вскарабкиваются альпинисты. Ритм-гитарист заделывает основу, шпаря очередную серию убойных риффов, пока в определённый момент не вступает (причём, надолго) соло-гитарист и, как я понял, основной автор музыки - Pascal Lanquetin, обыгрывающий риффы и наполняющий композицию мелодикой до самых краёв. Сдаётся мне, что сочинение музыки для Паскаля - занятие столь же увлекательное, как для иного человека какая-нибудь компьютерная игра, за которой он может просидеть сутки, особенно когда добрался до какого-то там уровня. Сам немножко музицирую und сочиняю и могу сказать, что выдать такое невероятное мелодичное богатство можно только отсоединившись от реальности и целиком уйдя надолго в композицию.
Особо хочется выделить заглавную вещь "Watery Grave", крайне насыщенную "Tragical End", ломовую "Winds of Death". Хотя, слабых и откровенно проходных моментов в этой музыке просто нет, а сильные моменты исчисляются десятками.

Нет, скажите сами, разве не видно, что человек с праворульной гитарой, когда сочиняет музыку, находится offline в этом мире, а по возвращению может одень майку на 5 размеров больше или заправить свитер в джинсы.
Гении они такие...

Thrashman
111MB/320kb



[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
metaler.gif
dm666



Lossless: APE (image+.cue+.log) + Covers

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.