Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Folk/Pagan/Viking
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
MetalAlex
Здесь можно послушать песни нидерландской группы:
Odium666
МОЛДОВАНД headcrab.png
Persy
ЦИТАТА
Согласно сообщению немецкого издания журнала "Metal Hammer", бывший басист и вокалист DIMMU BORGIR I.C.S. Vortex (настоящее имя Simen Hestnжs) вернулся в состав BORKNAGAR.

Комментарии I.C.S. Vortex'a: "Я с нетерпением жду момента, когда вновь увижу на дороге старых добрых раздолбаев в шлемах и смогу провести время с моими дорогими друзьями-викингами! Давайте сделаем это событие настоящей вечеринкой в стиле Black Metal!"

Участник группы BORKNAGAR Шystein G. Brun добавил: "Как уже упоминалось ранее, наша группа намеревается поднять уровень своих взаимоотношений с фанатами на ступеньку выше - в знак нашего уважения к ним. Мы не можем игнорировать просьбы наших поклонников со всего мира.

В настоящий момент мы работаем над планами проведения турне, но, к сожалению, наш брат по музыке Vintersorg пока не может сделать официального заявления. Vortex всегда был для нас настоящим другом и мы все очень рады вновь видеть его в составе группы. Также я бы хотел выразить мое восхищение отношением Vintersorg'a к жизни группы, за его поддержку в период, когда группу покинул Vortex, и за его мудрое решение относительно BORKNAGAR."

Vintersorg дал следующий комментарий: "Это именно то, что нужно группе. Я не собираюсь покидать коллектив, но ситуация с работой заставляет меня отложить выступления. Я уверен, что I.C.S Vortex сделает все возможное, чтобы концерты стали незабываемыми! Я бы хотел это увидеть!"
Odium666
Не знаю, насколько в этот раздел вписывается этническая музыка, но хочу поделиться следующей новостью:

Первого сентября Напалм Рекордс выпустит альбом Atrocity feat. Yasmin "After the Storm":

ATROCITY decided to work together with vocalist Yasmin – no one else than the sister of frontman and producer Alexander Krull – on a new project. This comes as no surprise, as the band already worked with the A-list vocalist in the early Nineties. The result of this cooperation was the EP ”Calling the Rain”, which turned out as a milestone of the scene. The songs were a perfect-blend of ethnic elements, world music and Metal. Up to this point, this was an unimaginable mix of atmospheric yet gripping musical diversity. The latest ATROCITY FEAT. YASMIN album ”After the Storm” does not simply repeat the collaboration, but elevates the songwriting and production to a new level. All instruments were performed live and a huge amount of percussions allows for a tapestry of complementary rhythms. The driving and tribal-like beats are the foundation of ATROCITY’s music and allows for an intense and fascinating atmosphere. The string instruments and vocals harmonize perfectly with the mood of the individual songs and with the whole music respectively. Besides wonderful atmospheric songs such as the title track ”After the Storm” or the emotional ”Silvan Spirit”, true rock songs like ”Black Mountain” or the anthem ”Transilvania” show a completely new side to the Metal band. With the mystical songs ”A new Arrival” and ”As the Sun kissed the Sky” or the music turned Celtic legend ”The Otherworld” ATROCITY, together with the exotic vocals of Yasmin, takes the audience into a mythological world. The band featuring the singing siblings Alex and Yasmin switches to high gear with the catchy song ”Call of Yesteryear”!

No listener will remain untouched. The music of ATROCITY FEAT. YASMIN can only be described with one word: unique!
Persy
ЦИТАТА
Немецкая группа EQUILIBRIUM опубликовала новый клип на песню "Der Ewige Sieg".

Комментирует Renй Berthiaume: «Мы гордимся нашим новым клипом! В отличие от прошлого видео на "Blut Im Auge" мы решили не использовать тех же эффектов. Всё было снято именно так, как вы видите в клипе! Florian Puchert и его команда проделали отличную работу, и мы отлично провели время, снимая его в прекрасных горах Баварии — и не только потому, что бармены наливали нам много пива!»


Nattfodd
Сцуко в день выхода альбома их сайт почему-то редиректит на каких-то телепузиков...

http://www.equilibrium-metal.de/
MetalAlex
у них другой сайт http://www.equilibrium-metal.net
Леголас
ЦИТАТА(Shadowlord @ Apr 8 2010, 19:40:52) *
Cписок песенок
1. In heiligen Hallen / В священных залах
2. Der ewige Sieg / Нерушимая победа
3. Verbrannte Erde / Выжженная земля
4. Die Affeninsel / Остров обезьян
5. Der Wassermann / Водяной (Водолей?)
6. Aus ferner Zeit / Из далёкой эпохи
7. Fahrtwind / Попутный ветер
8. Wenn Erdreich bricht / Когда земля разверзнется
9. Kurzes Epos / Короткий эпос hmm.gif

За перевод сильно не пинать, без контекста смысл не всегда понятен!

Тем временем группа сообщила, что снова проведёт некоторое время в студии, чтобы записать "бонусы" к новому альбому Rekreatur.


Я конечно понимаю что моя просьба может прозвучать нелепо.... но все же, не мог бы кто-нибудь из знающих немецкий, литературно перевести названия песен с данного альбома на английский?
Shadowlord
Ну, во-первых, это никому особо не нужно, так как большинству альбом не понравился. А во-вторых, я перевёл литературно. Можно просто чуть подредактировать:

1. In heiligen Hallen / В священных залах
2. Der ewige Sieg / Нерушимая победа
3. Verbrannte Erde / Выжженная земля
4. Die Affeninsel / Остров обезьян
5. Der Wassermann / Водяной
6. Aus ferner Zeit / Из далёкой эпохи
7. Fahrtwind / Встречный ветер
8. Wenn Erdreich bricht / Когда трескается земля
9. Kurzes Epos / Краткий эпос
fenryr
ЦИТАТА(Shadowlord @ 22nd June 2010 - 20:33:12) *
Из далёкой эпохи

Всё-таки «C давних лет», кажется, ближе по смыслу текста.

ЦИТАТА(Shadowlord @ 22nd June 2010 - 20:33:12) *
Краткий эпос

И всё-таки «короткий» звучит лучше, чем «краткий».

ЦИТАТА(Shadowlord @ 22nd June 2010 - 20:33:12) *
Ну, во-первых, это никому особо не нужно

Я так понял, лично вот ему — нужно. 1488.gif
Wolden
И кто-то не заметил, что просил он перевести на английский.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Shadowlord @ 22nd June 2010 - 20:33:12) *
Der Ewige Sieg / Нерушимая победа
Прости г-поди. headcrab.png Настолько литературно переведено, что даже смысл изменился.
MeatWolf
1. In heiligen Hallen | In the Hallowed Halls
2. Der ewige Sieg | The Eternal Victory
3. Verbrannte Erde | Scorched Earth
4. Die Affeninsel | The Monkey Island
5. Der Wassermann | The Aquarius Nix
6. Aus ferner Zeit | From a Distant Age Since Olden Times
7. Fahrtwind | Head Wind
8. Wenn Erdreich bricht | When the Soil Breaks
9. Kurzes Epos | A Short Epic

Если что, я немецкого не знаю smile4.gif

ЦИТАТА(fenryr @ 22nd June 2010 - 20:40:15) *
Всё-таки «C давних лет», кажется, ближе по смыслу текста.

Если так, то Since Olden Times.
fenryr
ЦИТАТА(MeatWolf @ 22nd June 2010 - 21:19:17) *
Since Olden Times

From Ancient Times. 1488.gif
MeatWolf
А чего смешного?
fenryr
Ничего смешного, я просто третий вариант предлагаю. smile1.gif
MeatWolf
А. Ну, мой вариант — это прямой аналог "с незапамятных времён", такая же сугубо поэтическая фиговина. Ещё есть From Time Immemorial.
Shadowlord
ЦИТАТА(Wolden @ 22nd June 2010 - 20:41:51) *
И кто-то не заметил, что просил он перевести на английский.

Да, не заметил. Пусть мне будет стыдно. 11.gif
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 22nd June 2010 - 20:48:24) *
Прости г-поди. Настолько литературно переведено, что даже смысл изменился.

Прощаю. Но почему бы не дать более полное объяснение, а не просто брякнуть что-нибудь с умным видом и торжественно удалиться? Вечная победа звучит по-русски неестественно (это не процесс "побеждание", а свершившееся действие, победа сама по себе не может длиться дни, недели, годы; мы используем в этом случае другие слова). Получается, нужен аналог. И этот аналог я вроде подобрал. Словарь синонимов: нерушимый, вечный, надежный, непобедимый, постоянный. Текст я подробно не изучал, так что могут быть, конечно, и другие варианты ("Победа навеки" или что-то вроде "Постоянные победы"). Вообще, само по себе название изначально кособокое, эти слова плохо стыкуются друг с другом, так что и перевод "Нерушимая победа" тоже не ахти.

ЦИТАТА(fenryr @ 22nd June 2010 - 20:40:15) *
И всё-таки «короткий» звучит лучше, чем «краткий».

Мне больше нравится "краткий".

ЦИТАТА(fenryr @ 22nd June 2010 - 20:40:15) *
Всё-таки «C давних лет», кажется, ближе по смыслу текста.

Спросил у двух немцев. Оба перевели как From a Distant Age/Era.
fenryr
KING OF ASGARD закончили работу над своим альбомом «Fi'mbulvintr» который выйдет в августе на Metal Blade. Писались у Энди ЛяРока — ожидаем жира и попсы. smile1.gif
Persy
В догоночку.

ЦИТАТА
Шведская фолк-викинг-группа KING OF ASGARD полностью завершила работу над своим дебютным альбомом "Fi'mbulvintr", который выйдет в августе на Metal Blade.

Комментарии участников группы: «Это случилось, и альбом наконец-то записан.

С 19-го марта мы не вылезали из студии Sonic Train в Varberg'е (Швеция). Запись проходила на протяжении двух плодотворных недель под руководством Andy La Rocque'а в качестве звукоинженера и продюсера. Мы пахали как проклятые днями и ночами, используя возможности студии на полную катушку. Перед нами стояла цель сделать этот альбом как можно более удачным. В него вошли тринадцать песен, включая интро и аутро. Аранжировки отлично продуманы, а над вокалом мы славно потрудились. Мы старались достичь естественного звука — простого и сырого, но при том абсолютно прозрачного.

Запись, сведение и мастеринг прошли в Sonic Train Studio, и мы не сводили глаз с потрясающей работы и профессионализма Andy La Rocque'а. Так как мы приложили массу усилий, то очень гордимся этим, и нам не терпится узнать, что получилось».

KING OF ASGARD были образованы в 2008 году Karl Beckman (ex-MITHOTYN) после того, как он распустил свой последний музыкальный проект. Он объединился с Karsten'ом Larsson'ом (FALCONER), своим бывшим коллегой по викинг-банде MITHOTYN, и они решили вернуться к своим музыкальным корням музыкально, опираясь на северную мифологию в плане лирики. KING OF ASGARD записали семипесенное демо в Lotang Studio. В конце 2009 года к ним присоединился басист Jonas Albrektsson, дополнив состав.

В состав KING OF ASGARD входят участники таких групп как MITHOTYN, FALCONER, THY PRIMORDIAL, INDUNGEON и DAWN.
fenryr
Спасибо, я старался, переводил. 15.gif
Persy
Молодес. 10.gif
Naastmorkh
ЦИТАТА
KING OF ASGARD записали семипесенное демо

есть у кого?
Odium666
ЦИТАТА(Naastmorkh @ Jul 2 2010, 20:40:51) *
есть у кого?


У Метал Блейд Рекордс, я думаю...
fenryr
ЦИТАТА(Odium666 @ 2nd July 2010 - 20:47:14) *
Метал Блейд Рекордс

Пацаны, я смотрю, реально врубились наконец в трендуху и начали подхватывать фолковые группы.
Telpe
Viterzgir (ex-Kroda, Capitollium, Dragobrath, Ruina, Leadhaze) запустил новый проэкт Viter. Обещают альбом уже в этом году.




fenryr
ЦИТАТА(Telpe @ 3rd July 2010 - 15:57:55) *
Обещают альбом уже в этом году.

В августе, если быть точным. На днях (до середины июля, по крайней мере) должен завершиться мастеринг.
vasilisk
вот ето новость благодарю будем ждать проект Юлиуса pray.gif pray.gif pray.gif
Black Cat
Круто! Я так понимаю продолжение Кроды в музыкальном плане?
vasilisk
да я тоже так думаю плюс Карпатские мотивы
fenryr
Я бы сказал, что это чуть менее мрачно, чем Крода, особенно в последние её годы.
Black Cat
Нет, ну просто у него же туева хуча проектов, примерно пожожей стилистики. А раз создает новый после ухода из Кроды - видимо будет продолжение ее идей.
ЦИТАТА
Я бы сказал, что это чуть менее мрачно, чем Крода, особенно в последние её годы.
Есть какие-то записи, кроме этого ролика?
Naastmorkh
Ждал. дождался
Витерсгир не подкочае..

Сдается мне, Изяслав остался без руля...
Thiarnan
ЦИТАТА(fenryr @ 30th June 2010 - 02:01:28) *
KING OF ASGARD закончили работу над своим альбомом «Fi'mbulvintr» который выйдет в августе на Metal Blade.

norfin
Вольден, Гарлебен на модерации! Не пропусти, обязательно зацени! dwarf-1.gif
Wolden
ЦИТАТА(norfin @ Jul 6 2010, 17:28:15) *
Вольден, Гарлебен на модерации! Не пропусти, обязательно зацени! dwarf-1.gif

Я слышал их демо, и весьма впечатлён. Спасибо! 9.gif

И дико ждём Viter!
fenryr
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jul 6 2010, 14:49:06) *

Ох, какое ядрёное дерьмище. Я думал, они сменят логотип на приличествующий, ан нет. Обложка симпатичная, но шрифты портят всё. Ну и адова пташка на переднем плане.
Persy
ЦИТАТА
Финская группа KIVIMETSДN DRUIDI опубликовала видео на песню "Desolation: White Wolf", которая взята из второго альбома группы, "Betrayal, Justice, Revenge".


Persy
ЦИТАТА
Трек лист KING OF ASGARD

1 Intro
2 Einhдrjar
3 Vдmods Tale
4 The Last Journey
5 Never Will You Know of Flesh Again
6 Wrath of the Gods
7 Snake Tongue
8 Brethren of the North
9 Day of Sorrow
10 Lingering a Sacred Ground
11 Heroes' Brigade
12 Strike of the Hammer
13 Fi'mbulvintr (outro)
Berserker
QUOTE(Black Cat @ Jul 3 2010, 16:31:52) *
Круто! Я так понимаю продолжение Кроды в музыкальном плане?

нет. продолжением Кроды в музыкальном плане будет только Крода bye.gif

QUOTE(fenryr @ Jul 3 2010, 16:40:38) *
Я бы сказал, что это чуть менее мрачно, чем Крода, особенно в последние её годы.

я бы сказал, что это чуть более, чем забавно

QUOTE(Black Cat @ Jul 3 2010, 17:03:51) *
Нет, ну просто у него же туева хуча проектов, примерно пожожей стилистики. А раз создает новый

нудануда, создаёт очередной 1488.gif

QUOTE(Naastmorkh @ Jul 4 2010, 00:41:56) *
Сдается мне, Изяслав остался без руля...

Eisenslav был и остаётся рулём. и не каверкаем имена...
Persy
ЦИТАТА(Berserker @ Jul 9 2010, 01:35:53) *
Eisenslav был и остаётся рулём. и не каверкаем имена...

Ва, читать то как надо, а?
Wolden
ЦИТАТА(Persy @ Jul 9 2010, 00:26:27) *
Ва, читать то как надо, а?

Айзенслав. Eisen по немецки "железо".
Black Cat
ЦИТАТА(Berserker @ Jul 8 2010, 21:35:53) *
нет. продолжением Кроды в музыкальном плане будет только Крода bye.gif

С какой это радости, если ушел человек, писавший всю музыку? 21.gif
Berserker
QUOTE(Black Cat @ Jul 9 2010, 01:17:11) *
С какой это радости, если ушел человек, писавший всю музыку? 21.gif

с такой, что группа продолжает существовать, и неважно, "ушёл" оттуда кто-то или нет 21.gif
Black Cat
ЦИТАТА(Berserker @ Jul 9 2010, 07:16:04) *
с такой, что группа продолжает существовать, и неважно, "ушёл" оттуда кто-то или нет 21.gif

Да это все замечательно, я говорю, что музыка (именно музыка, не лирика, не концепция, не название и чего там еще Айзенслав придумал, а именно музыка, блин) будет другая, возможно даже совсем другая. Тот же Вітер вероятно будет больше походить на "старую" Кроду, чем Крода "новая". 1488.gif
Berserker
QUOTE(Black Cat @ Jul 9 2010, 09:39:24) *
Да это все замечательно, я говорю, что музыка (именно музыка, не лирика, не концепция, не название и чего там еще Айзенслав придумал, а именно музыка, блин) будет другая, возможно даже совсем другая. Тот же Вітер вероятно будет больше походить на "старую" Кроду, чем Крода "новая". 1488.gif

это да. кстати, мне почему-то даже кажется, что в этом проекте в том или ином масштабе использованы старые наработки 1488.gif
Wolden
ЦИТАТА(Berserker @ Jul 9 2010, 09:49:57) *
это да. кстати, мне почему-то даже кажется, что в этом проекте в том или ином масштабе использованы старые наработки 1488.gif

Наработки использованы, но, как сказал мне более осведомлённый человек, похоже не будет.
Black Cat
Это уже что-то. Спасибо за инфу =)
Persy
ЦИТАТА
Норвежская группа TROLLFEST опубликовала трек "Die Verdammte Hungersnot", который будет включен в новый альбом.

casusbellimusica
ЦИТАТА(Telpe @ Jul 3 2010, 15:57:55) *
Viterzgir (ex-Kroda, Capitollium, Dragobrath, Ruina, Leadhaze) запустил новый проэкт Viter. Обещают альбом уже в этом году.


Сайт открыт http://viter.org.ua/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.