Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие рекомендации в стиле
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
Azatot
Собственно, все вопросы вроде "посоветуйте похожее на группу <...>", "а кто играет так же как <...>" и подобное теперь постим в эту тему. Создание аналогичных тем для каждой группы - не рекомендуется.
alexandrsev
разыскиваю тяжелый медленный (среднетемповый) хеви (ориентир на heaven & hell) кто знает подскажите.
(black sabbath,dio,есть)
alexandrsev
forstrat это все есть
mdmoroz
А что же forstrat свой любимый Cirith Ungol не советует? Любимые forstrat'ом Manilla Road тоже должны подойти

Попробуй Black Label Society ещё.

Вообще, конечно, тут надо дум копать.
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Sep 12 2009, 12:16:49) *
ну,наверно,по этому...

ну, у тебя вестимо глаз вострый. У меня вон глаза как косят - ориентир=угол в 40 градусов. 1488.gif
Sjalavrak
а еще что-нибудь есть?
mdmoroz
QUOTE(Sjalavrak @ Jan 14 2010, 17:37:48) *
а еще что-нибудь есть?


Seven Witches. Passage To The Other Side - 100% копия, Год Ведьмы - в меньшей степени. Не знаю как там со сходством с тем самым опусом, потому что его толком не помню.

Sinner также пришёл в голову. Потом всплыли Shatter Messiah, это просто в башке рядом лежит. Где-то на орбитах ещё обнаружился поздний Lion's Share.
Sjalavrak
ЦИТАТА
Seven Witches. Passage To The Other Side - 100% копия, Год Ведьмы - в меньшей степени. Не знаю как там со сходством с тем самым опусом, потому что его толком не помню.

Sinner также пришёл в голову. Потом всплыли Shatter Messiah, это просто в башке рядом лежит. Где-то на орбитах ещё обнаружился поздний Lion's Share.


спасибо)
Sjalavrak
подскажите хэви (возможно с элементами дума, трэша, спида, павера) с реально низким голосом (низкий баритон - бас - профундо)!!
Sjalavrak
глухо 6.gif
Классик
ЦИТАТА(Sjalavrak @ Jan 14 2010, 17:37:48) *
а еще что-нибудь есть?

Типа Jugulator Пристов - Beyond Fear 2006 (Риппер на вокале);
mdmoroz
QUOTE(Sjalavrak @ Jan 20 2010, 03:59:13) *
подскажите хэви (возможно с элементами дума, трэша, спида, павера) с реально низким голосом (низкий баритон - бас - профундо)!!

посмотри тему про жёсткий павер с жёстким вокалом. Басов там, конечно, не найдёшь, но может ты просто хотел чтобы хэви и не фальцетом голосили?
Sjalavrak
ЦИТАТА
посмотри тему про жёсткий павер с жёстким вокалом. Басов там, конечно, не найдёшь, но может ты просто хотел чтобы хэви и не фальцетом голосили?
смотрел.. интересные группы там есть, но низких голосов мало (((

forstrat, mdmoroz, а с чего это в хэви (ну и докучи трад. думе, павере, трэше, спиде) обязателен фальцет? я понимаю, что такое встречается в 99% случаев, но быть может все-таки есть ортодоксальный хэви?

Bender
ЦИТАТА(alexandrsev @ Sep 10 2009, 23:33:36) *
разыскиваю тяжелый медленный (среднетемповый) хеви (ориентир на heaven & hell) кто знает подскажите.
(black sabbath,dio,есть)

Iommi
mdmoroz
QUOTE(Sjalavrak @ Jan 27 2010, 04:21:06) *
forstrat, mdmoroz, а с чего это в хэви (ну и докучи трад. думе, павере, трэше, спиде) обязателен фальцет? я понимаю, что такое встречается в 99% случаев, но быть может все-таки есть ортодоксальный хэви?

Не то чтобы фальцет прям таки обязателен, но такие уж сложились традиции. Может быть это из-за недостаточного качества аппаратуры в конце 70х-начале 80х? Типа фальцет лучше слышно в грохоте. А может в подражание Оззи, Халфорду и иже с ними, что более вероятно.

QUOTE(Sjalavrak @ Jan 27 2010, 04:21:06) *
смотрел.. интересные группы там есть, но низких голосов мало (((


Реально низкий голос как раз из той самой темы: Dark At Dawn. Уже заценил?
Sjalavrak
ЦИТАТА
Реально низкий голос как раз из той самой темы: Dark At Dawn. Уже заценил?
А то! Не смог мимо пройти ))
Sjalavrak
итак, заценил я группы, которые были посоветованы как что-нибудь похожее на опус "Жигулятор".

начнем с плохого: Primal Fear, Sinner, Lion's Share (вроде как, ибо сразу не привлек меня, следовательно, почти не слушал) похожи чем-то на работы JP с Робом Хэлфордом аля Пейнкиллер (особенно PF).. альбом же Jugulator несколько другой в музыкальном плане, подобный которому (в плане материала*) я пока найти не могу..

хотя, есть и положительный результат: ВИА Cage & Seven Witches местами выполнены в том же ключе (особенно Cage), но все-таки более слащавы что ли... нету некой "брутальности"...

____________
* - для примера "подобности" приведу Helloween "Keeper of the 7 keys" в двух частях и Gamma Ray "Heading For Tomorrow"
Shaithan
У, а я подумал что "общие рекомендации в стиле" это типо: оденьте косуху и кожаные штаны, откупорьте бутылку пива и включайте ВАСП 84 на полную громкость в 3 часа ночи.)
mdmoroz
QUOTE(Sjalavrak @ Jan 30 2010, 00:21:05) *
нету некой "брутальности"...


Павер/трэш тогда попробуй. Shatter Messiah 2007, After All 2005, 2006, 2009.
Sjalavrak
Shatter Messiah уже есть, ток еще не особо послушал..
After All - заценю

спасибо)
DennyAleshine
Небольшие вкусовые критерии:
1. Один драматически-разнообразный вокалист.
2. Тексты на английском языке.
3. Нестандартное музыкальное мышление.
4. Низкий уровень самоповторов внутри композиции.

Мейнстрим слушал весь, хотелось бы что-нибудь по-андеграунднее.
MeatWolf
Размытые критерии. Пример группы, подходящей под них, приведи, может, хоть немного понятней станет.
fenryr
ЦИТАТА(flatouter @ 14th April 2010 - 13:22:03) *
драматически-разнообразный

По ролям поёт?
Dismayer
Чё-то Orden Ogan - Vale гоняю в плеере уже три дня, не ожидал что так порадует. Вокалист в меру разнообразный, распевки вообще супер. Мышление для европавера врхинестандартное, хотя без самоповторов в композициях никак.

Слишком сложно для павера и прозрачно для прогрессива. Интересный альбом, рекомендую!
DennyAleshine
MeatWolf, да хотя бы ранний Gamma Ray.

fenryr, ага, способность петь разными окрасками. Как, например, King Diamond.
Aresius77
ЦИТАТА(flatouter @ Apr 14 2010, 13:22:03) *
Небольшие вкусовые критерии:
1. Один драматически-разнообразный вокалист.
2. Тексты на английском языке.
3. Нестандартное музыкальное мышление.
4. Низкий уровень самоповторов внутри композиции.

Мейнстрим слушал весь, хотелось бы что-нибудь по-андеграунднее.


Conception 1993 Parallel Minds
Ark 2002 Burn the Sun
DennyAleshine
Aresius77, оба диска входят/входили в число наиболее любимых. Спасибо за точный совет всё равно!
munin
Интересуют группы, или отдельные альбомы, в манере раннего Helloween, или что-то близкое. Приоритеты: живое сыроватое звучание, хардовый вокал. Тот же Киске, или Тернер. 9.gif
MeatWolf
Не знаю, какой у Киске "хардовый вокал", но попробуй послушать, скажем, Knights Of Round или Balflare. По музыке похоже.
munin
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 12 2010, 21:18:10) *
Не знаю, какой у Киске "хардовый вокал"

Я тоже не знаю, поскольку не прошарен в сабже, и просто попытался подобрать эпитет. Возможно, неудачно. Имеется в виду, конечно, манера исполнения.

ЦИТАТА(forstrat @ May 12 2010, 21:23:38) *
я понимаю, что уже всем надоел, носясь как дурень с торбой с этим альбомом - но, послушай, если ещё не слышал

Спасибо, в общем-то и интересует в большей мере как раз период 70х-80х. 9.gif
deadland
ЦИТАТА(forstrat @ May 12 2010, 21:23:38) *
я понимаю, что уже всем надоел, носясь как дурень с торбой с этим альбомом - но, послушай, если ещё не слышал Stranger - The Bell
давно слышал этот альбом,всё хотел скачат,да качество не радовал,а потом что то и забыл ро него,спасибо что напомнил,качаю!
Mihxarr
ЦИТАТА(forstrat @ May 12 2010, 21:23:38) *
я понимаю, что уже всем надоел, носясь как дурень с торбой с этим альбомом - но, послушай, если ещё не слышал Stranger - The Bell

копирование Джудас Прист
deadland
ЦИТАТА(Mihxarr @ May 12 2010, 22:00:56) *
копирование Джудас Прист
не удивил,копирование копированию рознь,а нот всего семь(это на тот случай если не в курсе).
Mihxarr
ЦИТАТА(deadland @ May 12 2010, 22:09:49) *
не удивил,копирование копированию рознь
на фоне Джудасов - тенёчек...очень похоже,да и не только на них
качественно,но без своего лица,что для того времени скорее редкость.
ЦИТАТА(deadland @ May 12 2010, 22:09:49) *
а нот всего семь
и что не цифра - то ложь
DennyAleshine
А мне наоборот интересны группы в духе Хелловина с Дерисом / Гаммы с Шиперсом.
deadland
ЦИТАТА(Mihxarr @ May 12 2010, 22:15:07) *
и что не цифра - то ложь
это то к чему потом добавил?сбегал куда то,сведения проверил,наверно ты узнал что то чего я не знаю,ну-ну smile3.gif
Sjalavrak
подскажите хеви или не особо быстрого павера с минимумом мелодики (но слушаемого)..

заранее спасибо..
MetalAlex
ЦИТАТА(Sjalavrak @ May 26 2010, 01:51:04) *
подскажите хеви или не особо быстрого павера с минимумом мелодики (но слушаемого)..

заранее спасибо..

Rebellion - Arise: From Ginnungagap To Ragnarok - History Of The Vikings, Vol. III (2009)
Herman Frank - Loyal To None (2009)
Sjalavrak
спасибо за Herman Frank!
mdmoroz
Тут вот гражданин спрашивал похожего на Dream Evil и Primal Fear, токмо не в той теме. Так мы ему так ответим: Primal Fear ИМХО есть оскальпированный и упрощённый до состояния павера Judas Priest, потому надобно слушать проекты Халфорда (Halford, Fight). Ну и всякие там паверы типа Powerwolf.
Что касается Dream Evil, о тут в принципе тевтонский хэви. Чегонть вроде Headhunter. Надобно оценить также шведский Wolf.
city48rus
подскажите группы нападобе Dream Evil Primal Fear metaler.gif
Searcher
15.gif headcrab.png
mdmoroz
QUOTE(city48rus @ May 30 2010, 06:00:47) *
подскажите группы нападобе Dream Evil Primal Fear metaler.gif

Малясь повыше почитай тему. Из классики 80х-90х чего слышал (т.е. чего не предлагать тебе)?
city48rus
ЦИТАТА(mdmoroz @ May 31 2010, 08:23:13) *
Малясь повыше почитай тему. Из классики 80х-90х чего слышал (т.е. чего не предлагать тебе)?

я только начал слушать поэтому предлогай все что знаешь smile3.gif

ЦИТАТА(mdmoroz @ May 29 2010, 20:59:33) *
Тут вот гражданин спрашивал похожего на Dream Evil и Primal Fear, токмо не в той теме. Так мы ему так ответим: Primal Fear ИМХО есть оскальпированный и упрощённый до состояния павера Judas Priest, потому надобно слушать проекты Халфорда (Halford, Fight). Ну и всякие там паверы типа Powerwolf.
Что касается Dream Evil, о тут в принципе тевтонский хэви. Чегонть вроде Headhunter. Надобно оценить также шведский Wolf.

Wolf слушал мне понравилось! а есче что нибуть можешь предложить типо этого? 20.gif
mdmoroz
QUOTE(city48rus @ Jun 1 2010, 05:33:08) *
я только начал слушать поэтому предлогай все что знаешь smile3.gif

Ну тогда Accept и UDO
zaman
Друзья!
Посоветуйте ностальгирующей душе достойного хэви\павера, хотелось бы услышать:
1) Главное - хороший, разнообразный, чистый (относительно) высокий вокал наподобие Mats Levйn, Tobias Sammet, можно даже Johnny Gioeli или Daniel Heiman. Тенор, можно и баритон.
2) Музыка - главное, чтобы не стесняла вокалиста, не диссонировала с вокалом. Желателен "Happy-Power" Мetal, с длинными, сочными красивыми соляками и задорными запилами. Но и все остальное, по Вашей рекомендации, принимается.
3) И самое главное - для чего. Хотелось бы записать на болванку и слушать в машине, рулить и не напрягаться, получать удовольствие, поднимать себе и прошаренным в теме пассажирам настроение.
Если можно, и название альбома (в группах имеет место быть смена вокалиста, пока все прослушаешь)).
Заранее благодарю pray.gif
zaman
Ах да, ну и чтобы не слишком сопливо-слезливо все было, должно все же присутствовать железо, а не Romantic Collection)
Konungr
ЦИТАТА(zaman @ Jul 3 2010, 03:38:25) *
Ах да, ну и чтобы не слишком сопливо-слезливо все было, должно все же присутствовать железо, а не Romantic Collection)


Ну хорошо, что хоть еще так
MeatWolf
Всем вышеперечисленным критериям однозначно отвечает Dragonforce.
zaman
Спасибо за подсказку, но с творчеством Dragonforce мы уже знакомы. С одной стороны да, отвечает всем критериям, с другой стороны очень скоростной и "специфичный" у них звук, уже после нескольких песен надоедает. Кроме того, на мой субъективный вкус мало у них драйва.
Сейчас еще посоветуют наверняка что-нибудь в стиле Kamelot или Rhapsody Of Fire, но это опять-таки не то.
Мне бы что-нибудь типа Edguy, Gamma Ray, Dream Evil, Masterplan, Primal Fear. Или, в другой плоскости, Winterborn или Iron Fire.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.