Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Coil - Horse Rotorvator (1986)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
shial


*Artist: Coil
*Album: Horse Rotorvator
*Year: 1986
*Genre: Industrial/Experimental
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 68MB

Tracklist:
1. The Anal Staircase 4:01
2. Slur 3:30
3. Babylero 0:51
4. Ostia (The Death Of Pasolini) 6:22
5. Herald 1:02
6. Penetralia 6:10
7. Revenous 3:26
8. Circles Of Mania 5:01
9. Blood From The Air 5:31
10. Who By Fire 2:37
11. The Golden Section 5:49
12. The First Five Minutes After Death 4:44
******************************
Total playing time: 49:04

Extended info
"....В 1986 выходит третий полноценный альбом "Horse Rotorvator". Релиз наполовину наполнен интересными вокально-инструментальными треками, наполовину атмосферными ритмичными мелодиями. Привилегированные до этого нойзовые элементы ушли на второй план, а во многих треках даже не появляются. "Horse Rotorvator" наполнен атмосферой безрассудности, которая при детальном изучении перетекает в вполне реальные жизненные постулаты...." (c) www.synthdicate.com

Вполне зрелый Coil. Наверно, лучший их релиз, просто потому что от начала до конца он неумолимо мрачен. Редкий их альбом, в котором совсем нет "танцевальных" песен, как на "Love's Secret Domain" или "Scatology". Он имеет дело в основном со смертью, в свете особого понимания группой Coil религии и мистицизма.
(c) Chris Kuhn
-------------------------------------------

Artwork By - Peter Christopherson
Lyrics By - John Balance (tracks: 1 to 9, 11, 12)
Performer - John Balance , Peter Christopherson , Stephen E. Thrower
Photography [Cover] - John Balance
Photography [Group] - Lawrence Watson
Recorded By - Danny Hyde , Paul Samuelson , Rico Conning , Tony Harris
Notes: Originally released on LP in 1987. Recorded in London at Sam Therapy, Paradise, Livingston and Guerilla. "Ravenous" is a CD bonus track, taken from the Anal Staircase 12". It is incorrectly listed on the cover as appearing on the end of the disc - the correct track listing appears below.

This edition has been "cursed" by Coil due to the fact that Stevo of K.422/Some Bizarre continues pressing it without paying them. An authorized remastered edition was released in 2001 on Threshold House (LOCICD16).

Raoul Revere = Marc Almond
Clint Ruin = Jim Thirlwell


[ Hidden Text ]
vam1972
Классный альбом,лучший у Coil , на мой взгляд. Непередаваемая словами атмосфера мрака и смерти. Лушие - The Anal Staircase , Ostia (The Death Of Pasolini), The First Five Minutes After Death и коэновская Who By Fire . Стиль трудно определяем, так что против Industrial протестую, а с Experimental
согласен. Советую всем!
shial
ЦИТАТА(vam1972 @ Aug 22 2009, 09:45:31) *
Классный альбом,лучший у Coil , на мой взгляд. Непередаваемая словами атмосфера мрака и смерти. Лушие - The Anal Staircase , Ostia (The Death Of Pasolini), The First Five Minutes After Death и коэновская Who By Fire . Стиль трудно определяем, так что против Industrial протестую, а с Experimental
согласен. Советую всем!


9.gif

насчет определения стиля соглашусь, однозначно нельзя описать.

ну Индастриэл - многие думают что это Рамштайн и иже с ними. Ну это пусть....

Но если учесть кто такие были Джон Бэлэнс и Питер Кристоферсон, и что за группы были Throbbing Gristle и Psychic TV...
Поэтому индастриэл тут уместно на мой взгляд,( тем более, что на discogs тоже самое написано. )

Rotten Goat
и как тебе не стыдно заливать это в 192?))

если смогу скачать с торрентов в лосе ремастер 2001 года, то залью
shial
Rotten Goat
стыдно. да, распять меня на кресте. лучше перевернутом. hung.gif

буду аццки признателен за лося. dooo.gif 9.gif
vam1972
ЦИТАТА(shial @ Aug 22 2009, 10:04:28) *
9.gif

насчет определения стиля соглашусь, однозначно нельзя описать.

ну Индастриэл - многие думают что это Рамштайн и иже с ними. Ну это пусть....

Но если учесть кто такие были Джон Бэлэнс и Питер Кристоферсон, и что за группы были Throbbing Gristle и Psychic TV...
Поэтому индастриэл тут уместно на мой взгляд,( тем более, что на discogs тоже самое написано. )


Однозначно в серьезных книгах и Coil, и PTV, И Throbbing gristle относятся к industrial- течению , последние по сути и сам стиль придумали и дали ему название. Но в сравнении с альбомами TG рассматриваемый альбом - очень музыкальный, даже - с типичными песенными структурами. Могу кинуть FAQ по индустриальной культуре. Там даже места Rammstein нет
shial
ЦИТАТА(vam1972 @ Aug 22 2009, 15:10:30) *
Однозначно в серьезных книгах и Coil, и PTV, И Throbbing gristle относятся к industrial- течению , последние по сути и сам стиль придумали и дали ему название. Но в сравнении с альбомами TG рассматриваемый альбом - очень музыкальный, даже - с типичными песенными структурами. Могу кинуть FAQ по индустриальной культуре. Там даже места Rammstein нет

насчет песенных струтур не спорю, а FAQ кидайте
psychonaut

Десять лет как нет Джона Бэланса
Coil - Horse Rotorvator (1986)
[ Hidden Text ]
PS Считается, что это последняя запись с его участием.
www.dailymotion.com

vam1972
ЦИТАТА(psychonaut @ Nov 13 2014, 10:08:11) *
PS Считается, что это последняя запись с его участием.
www.dailymotion.com

Послушал последнюю запись. Интереснейшая вещь! Столь странное и, в то же время, столь органичное смешение танцевальной музыки, этнических моментов, нойза... Хотя, как я понял, это коллаборация. А голос Бэланса очень узнаваем.
BrutalHero
ЦИТАТА(shial @ 20th August 2009 - 17:11:40) *
1. The Anal Staircase 4:01

Какая замечательная вещь!

А какой текст!

Анальная лестница

И ангелы целуют
Наши души в экстазе,
Отмеряя шаги в головокружительном спуске
Вниз по анальной лестнице.
Сделай всего один шаг вниз по этой лестнице,
И на следующей ступеньке ты уже окажешься там,
На его лице...
И порывы
Моего сердца
Разнесут
Твой кораблик любви в клочья,


-а ведь после такого и правда Квин-то уже никак не закотируешь! fear.gif

А ведь атому понравился Rawror. Что же он там такого услышал?...
Old Vyaine
5.gif
plfan93
ЦИТАТА(BrutalHero @ May 19 2020, 19:21:33) *
Вниз по анальной лестнице...

...был спущен адептус вчера. А текст, конечно, эпичный)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.