Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hellwitch - Omnipotent Convocation (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
hiv
охх-оххх . . к своему стыду не знаком с етим коллективом (хотя название слышал конечно), но вот решил эксперимента ради качнуть (слово техникал привлекло) и ...ёёё! ето мега-крутатень!! ни барабаны, ни тем более вокал ничуть не обламывают! всё просто идеально! только по-моему теги перепутаны (особо не вслушивался в текст, но в пятой песне он поёт "мистерия!мистерия", хотя так называется вторая песня;)) . . в общем спасибо за такое "открытие", хоть и запоздалое. думаю ето даст мне многое . .
aesteticvice
ЦИТАТА(hiv @ Aug 31 2009, 12:14:19) *
...ёёё! ето мега-крутатень!! ни барабаны, ни тем более вокал ничуть не обламывают! всё просто идеально! только по-моему теги перепутаны (особо не вслушивался в текст, но в пятой песне он поёт "мистерия!мистерия",

smile1.gif насчет тэгов не знаю, я с лося рипал
alak
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 31 2009, 15:59:28) *
smile1.gif насчет тэгов не знаю, я с лося рипал


Однозначно названия трэков составлены не правильно, если верить EP'эшке '05 года - The Epitome Of Disgrace, то 3 композиция это Opiatic Luminance, 8 - Final Approach а 10 - Epitome Of Disgrace... С остальными разобраться сложнее, были бы тексты...
Paradayz
Отличнейшая трэшня! огромное спасибо!! 9.gif
shinobi 20XX
"Правильные" названия песен нах gop_spb.gif
TRACKLIST:
01. Vicious Avidity
02. Sought To Beguile
03. Opiatic Luminance
04. Neolithic Journey
05. Mysteria
06. Mythologicalies
07. Irreverent Salvation
08. Final Approach
09. Days of Nemesis
10. Epitome Of Disgrace
11. Infernal Death
[Death cover] (Да, в который раз убеждаюсь,что здесь все ,действительно, "знатоки" классики 1488.gif )
Кто делал рип походу вломину бухой был от радости. alkash.gif
alak
ЦИТАТА(shinobi 20XX @ Aug 31 2009, 20:07:13) *
11. Infernal Death[/i][/color][/b] [Death cover] (Да, в который раз убеждаюсь,что здесь все ,действительно, "знатоки" классики 1488.gif )...


Спасибо за правильный трэклист, а за незнание классики сам redp.gif 11.gif fear.gif. Хотя если честно, первый альбом Смерти никогда особо не любил.
Torrment
ЦИТАТА(qwer80 @ Aug 30 2009, 12:58:08) *
normal_Homerdisgust3.png

а теперь попробуй ушами прослушать альбом gop_spb.gif

А не пойти ли тебе в то самое место, которым, как ты считаешь, я слушал этот альбом? Или любой человек с отличным от твоего мнением - еретик, которого надо сжечь на костре?
uN90D1y
С группой этой не знаком, и, судя по комментам, там лютый олдскул (что-то на полпути от трэша к дэсняку). Стиль такой я не особо люблю, но качну, раз уж такая вся из себя классика. Такшта, спасибо 9.gif
Federico7979
This band is great. I was waiting for it.

Cheers.

Mirror:
[ Hidden Text ]
Size: 87.35 MB
Quality: 320kbps
SnaP
Вокал не нравится, ужасный просто, имхо, а так музыка неплохая
otyk
Thanks
Inpro
не вижу поводов для щенячих восторгов, окромя схвативший за попку ностальгии по олдскулу...
какой-то брутализированный эксодус, до Атеиста, извините, тут до как до Киева рачки...
maxmagmas
Эх, им бы гроульца добавить, как в первом треке сквозанул, - цены бы не было! Вокалист портит общую картину (как и на дебюте), а в остальном - заприди ко мне. metaler.gif pray.gif

Эх, им гроульца добавить, как в первом треке сквозанул, - цены бы не было! Вокалист портит общую картину (как и на дебюте), а в остальном - заприди ко мне. metaler.gif pray.gif
karddra
QUOTE(Inpro @ Sep 6 2009, 15:47:57) *
до Атеиста, извините, тут до как до Киева рачки...


я тут вообще дэта почти не слышу (разве что в некоторых отрезках). в 1ю очередь как раз из-за вокала и ритма. всю дэтовость задвигает =))
а вокал тоже выделяется (чего нельзя сказать о большей части трешевых формаций): отличный диапазон, разнообразие большое. ну да я это писал уже, кажется

под большинство трешевых формаций можно только трясти головой в пьяном угаре, наверное.
тут же музыку можно слушать не без удовольствия и сидя на стуле.

так что - отличный трешняк
cesar
Не часто бывает такое, что нравится релиз полностью и безоговорочно. Здесь именно такой случай. Полностью и целиком всё супер!! Thrash metaler.gif
Язва
Работа понравилась на 8/10, т.е. удовольствие получил, но есть пара критических замечаний.
Интересно, мне одному слышатся здесь слэйеровские риффы в каждой второй веще? Прямо даже неудобно как-то за уважаемую группу Hellwitch..
Обычно я избегаю подобных обвинений, но в данном случае материал кажется мне слишком уж вторичным.
Да, это старый добрый жесткий трэш/дэт (в соотношении примерно 80/20), но... ожидал большего от ветеранов.

ЦИТАТА(Inpro @ Sep 6 2009, 15:47:57) *
не вижу поводов для щенячих восторгов, окромя схвативший за попку ностальгии по олдскулу...
какой-то брутализированный эксодус, до Атеиста, извините, тут до как до Киева рачки...

+1

А что это команданте Фо молчит?
karddra
хаха!
"вторичность" касательно треша уж явно не лучший эпитет! на то он и треш! 21.gif

к тому же вокалист тут явно не дает заскучать своей разноплановостью (в 3й раз уже говорю. хотя мб не всем нравится вокал,но это уже другой вопрос)

посему далеко не такой уж и вторичный материал. по трешовым меркам
hiv
но они как минимум сыграли ето КРУТО. я, в принципе не особо любящий трэш, очень проникся етой работой. и "прёт" и заставляет Слушать!
aesteticvice
насчет вторичности эт конечно загибон и сравнение в музыкальной части с атеистом crazy.gif уместно разве что с первым альбомом безбожников и демками(lдалее это совсем разные оперы) и вот тут уж извините look.gif хэллвичи дают прикурить...
shinobi 20XX
ЦИТАТА(Язва @ Sep 10 2009, 10:33:12) *
Работа понравилась на 8/10, т.е. удовольствие получил, но есть пара критических замечаний.
Интересно, мне одному слышатся здесь слэйеровские риффы в каждой второй веще? Прямо даже неудобно как-то за уважаемую группу Hellwitch..

Как токовых слэйровских риффов не существует, есть жанр в рамках которого это сыгранно на отлично и невозможно с увереностью сказать, кто именно придумал такой стиль (манеру) игры.
Раньше они более замороченно играли , а здесь сыграли слишком прямолинейно (И если честно меня это порадовало) , а вокал вобще навысоте нисколько не здал с годами (а наоборот ) в лучших традициях Thrash Metal. Альбом получился на славу, без всяких хэви примесей и дэта нет (как то не слышится и все) ,есть чистейший башкотрясный ,очень классно сыгранный ,скоростной ,Thrash , которого щас ,ну прямо скажу , не так уж и много. Хотеть от Hellwitch большего, ну этого я понять не могу , по мне этот альбом у них идеальный и самый их сильный заодно.
Кстати , не уверен ,что новый альбом Slayer будет лучше этого комбэка Hellwitch.
Интересно,про какие риффы там люди напишут...

aesteticvice
ЦИТАТА(shinobi 20XX @ Sep 10 2009, 07:24:31) *
Кстати , не уверен ,что новый альбом Slayer будет лучше этого комбэка Hellwitch.

+1
Язва
ЦИТАТА(shinobi 20XX @ Sep 10 2009, 11:24:31) *
Как токовых слэйровских риффов не существует, есть жанр в рамках которого это сыгранно на отлично и невозможно с увереностью сказать, кто именно придумал такой стиль (манеру) игры.
Раньше они более замороченно играли , а здесь сыграли слишком прямолинейно (И если честно меня это порадовало) , а вокал вобще навысоте нисколько не здал с годами (а наоборот ) в лучших традициях Thrash Metal. Альбом получился на славу, без всяких хэви примесей и дэта нет (как то не слышится и все) ,есть чистейший башкотрясный ,очень классно сыгранный ,скоростной ,Thrash , которого щас ,ну прямо скажу , не так уж и много. Хотеть от Hellwitch большего, ну этого я понять не могу , по мне этот альбом у них идеальный и самый их сильный заодно.

Всё так, не спорю.
Просто здесь я слышу прям конкретные куски из Reign In Blood и кажется Hell Awaits...
А чрезмерные ожидания, скорее всего, были связаны с некорректным упоминанием Atheist в данной теме.
Еще раз повторю, что Omnipotent Convocation (2009) очень даже не плох, но далеко не шедевр и даже не альбом года (для меня).
Кстати, слово technical в заголовке тоже скорее дань прошлому, можно его исключить.
8 баллов, по-моему, вполне адекватная оценка сего творения.
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Sep 10 2009, 09:33:44) *
Всё так, не спорю.

А чрезмерные ожидания, скорее всего, были связаны с некорректным упоминанием Atheist в данной теме.

почему некорректным?группы упоминались в контексте того что начинали примерно одинаково в 1984 году и играли примерно в одном ключе, плюс обе из Флориды-обе так сказать зачинатели стиля-причем хэлвичи более агрессивные и на тот момент и более техничные-где некорректность?
TDM
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 10 2009, 11:47:44) *
где некорректность?

очевидно, в контрабандном литовском пивке 1488.gif
Язва
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 10 2009, 13:47:44) *
почему некорректным?группы упоминались в контексте того что начинали примерно одинаково в 1984 году и играли примерно в одном ключе, плюс обе из Флориды-обе так сказать зачинатели стиля-причем хэлвичи более агрессивные и на тот момент и более техничные-где некорректность?

не кипятись bye.gif
просто из твоих восторженных постов можно было предположить, что хэллвичи сыграли в духе атеистов, но оказалось, что это две большие разницы...
богу богово
кесарю кесарево

(ожидал услышать новый атеист, а услышал старый слейер 1488.gif , целиком и полностью мои тараканы)
Язва
Слуханул еще пару раз и... странное дело 17.gif дух Slayer как будто улетучился.. Больше не слышу эти куски...
В сухом остатке имеем образцовый олдскул-трэш-дэт. Но всё равно не более 8+/10, хотя по количеству прослушек Hellwitch-2009 бьет рекорд за рекордом smile1.gif
Aggression
Megaupload Mirror

[ Hidden Text ]

QUOTE(shinobi 20XX @ Aug 31 2009, 20:07:13) *
"Правильные" названия песен нах gop_spb.gif
TRACKLIST:
01. Vicious Avidity
02. Sought To Beguile
03. Opiatic Luminance
04. Neolithic Journey
05. Mysteria
06. Mythologicalies
07. Irreverent Salvation
08. Final Approach
09. Days of Nemesis
10. Epitome Of Disgrace
11. Infernal Death
[Death cover] (Да, в который раз убеждаюсь,что здесь все ,действительно, "знатоки" классики 1488.gif )
Кто делал рип походу вломину бухой был от радости. alkash.gif http://i.smiles2k.net/war_smiles/tanksmile.gif



Is this the tracklist in the .rar files?
shinobi 20XX
ЦИТАТА(DeadofNight @ Sep 21 2009, 08:52:54) *
Is this the tracklist in the .rar files?

No.
In rar all these songs are, but their names are mixed, these are correct names of songs in that order in which they are in rar.
Aggression
Thank you friend! \m/
ddx1
На Дэйз оф Немесис мурашки по мне туда-сюда зае*ались бегать. Всего истоптали. Чего это я так долго его не распаковывал? Трэш-релиз года. И никак иначе. Вокалы, вокалы, я плачу, реально. Щасцэ, Щасцэ. Всех несогласных в газенваген. Каждое слово против этого релиза — оффтоп. bang.gif THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif offtopic2.gif
cesar
Сказано с эмоциями, и правильно! Совершенно правильно! dooo.gif
deadland
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 29 2009, 20:19:30) *
материал олдскульно шикарен :dooo:

очень жаль, что и записан он тоже олдскульно - бас и ударные как из бочки 13.gif

еслиб я услышал тут тригерные бочки,меня бы вырвало 12.gif
Technician
Чё-то я не в восторге. 13.gif Подожду месяцок, переслушаю на досуге, может вкатит.
cesar
ЦИТАТА(Technician @ Jan 8 2010, 21:33:25) *
Чё-то я не в восторге. 13.gif Подожду месяцок, переслушаю на досуге, может вкатит.

Не, hmm.gif может не под настрой попал релиз?? На самом деле вещь качественная и заслуживающая внимания.
Пусть не самая-самая, но мне она в память запала надолго...
Technician
ЦИТАТА(cesar @ Jan 8 2010, 20:43:00) *
Не, hmm.gif может не под настрой попал релиз??


Поэтому я и не даю сейчас однозначной оценки. Пусть время пройдёт.
ddx1
Ты послушай, послушай mad_ani.gif
Technician
Ты чё ерепенишься? 21.gif
dark.neuromancer
Тише, гусары, тише! nono.gif
death1977
Hellwitch - Omnipotent Convocation (2009) banana.gif metaler.gif
[ Hidden Text ]
bodomchild76
sethurius спасибо metaler.gif
vosmidesijatye
Можно 320? Спасибо заранее!
AlexSim1977
долгожданный шедевр спустя 19 лет pray.gif pray.gif pray.gif
ddx1
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ 15th April 2014 - 16:49:31) *
19 лет
Ты сюда включил те четыре, которые он уже лежит на портале?
AlexSim1977
9.gif 9.gif 9.gif альбом бомба 9.gif 9.gif 9.gif Старички показали что и на новом звуке и спустя столько лет всё же ещё могут дать фору молодняку 25.gif
Genuine Thrashiac
vosmidesijatye
Старперы показали, КАК нужно и должно играть трэш. Ведь и не подумаешь, что на момент записи этого релиза шёл 2009 год, насколько он пропитан первобытной злостью, НАСТОЯЩИМ ТРЭШЕМ и БАШКОТРЯСОМ. Настоящее удовольствие.

Альбом ПОДЧИСТУЮ УБИРАЕТ ВСЕХ КОРИФЕЕВ трэш сцены, включая Слеер, Метлу, Дистракшн, Тесто, Криатор и прочих...

Вот он - ИДЕАЛЬНЫЙ ТРЭШ, не зашкваренный ничем посторонним.
Dmitry1977
Вот как выйдет полной собрание сочинений об 11-ти винилах - тогда и будет праздник на нашей улице
vosmidesijatye
В принципе хватает 2 релизов - концентрация скорости и зла на них колоссальная.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 29 2016, 17:37:57) *
Старперы показали, КАК нужно и должно играть трэш. Ведь и не подумаешь, что на момент записи этого релиза шёл 2009 год, насколько он пропитан первобытной злостью, НАСТОЯЩИМ ТРЭШЕМ и БАШКОТРЯСОМ. Настоящее удовольствие.

Альбом ПОДЧИСТУЮ УБИРАЕТ ВСЕХ КОРИФЕЕВ трэш сцены, включая Слеер, Метлу, Дистракшн, Тесто, Криатор и прочих...

Вот он - ИДЕАЛЬНЫЙ ТРЭШ, не зашкваренный ничем посторонним.


Учитывая, что в альбоме дэта - чуть более, чем половина, то про незашкваренность ничем посторонним звучит смешно 1488.gif

Этот альбом, кстати, неплох, но малость скучноват. У них дебют Syzygial Miscreancy реально хорош и неистов.

Только причем тут сравнения с корифеями трэша? Музыка другая совершенно. Это все равно что нахваливать стэйк, сравнивая его с отварной рыбой. И то, и другое еда, но между собой никак не конкурирует.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.