Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Coil - The Remote Viewer (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
shial


*Artist: Coil
*Album: The Remote Viewer
*Year: 2002
*Genre: Experimental/Ambient
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
1 Remote Viewing 1 (19:31)
2 Remote Viewing 2 (7:59)
3 Remote Viewing 3 (21:13)
******************************
Total playing time: 48:43

Extended info
Тираж - строго ограниченные 500 экземпляров. Носитель - чистоповерхностный CDR, без единого опознавательного символа. Распространение - исключительно на весенних гастрольных концертах
коллектива. Количество треков - три штуки с легко запоминающимися названиями Remote Viewing 1, 2 и 3. Сухая статистика, однако она описывает потрясший меня (на всю глубину организма) релиз. Причем сделан он в манере, которая может легко привести к полному провалу - все три представленные на нем композиции, особенно первая и третья, крутятся вокруг одного, в сущности очень простого мотивчика. Впечатляющая длительность треков позволяет сделать предположение о том, что Coil (на этот раз это были John Balance, Peter Christopherson, Simon Norris, Cliff Stapleton и Mike York) наволынили что-нибудь этакое
суицидо-печальное, однако оно будет совершенно неверным. Напротив, музыканты взяли спокойный, чуть грустноватый мотив, и многократно повторив (один цикл продолжается где-то 10-15 секунд) его с разнообразными вариациями в инструментах и перкуссии, они добились создания удивительного легкодоступного, успокаивающего, мечтательного произведения, которое можно слушать часами без единой
отрицательной эмоции. Эта одна из тех композиций, что заставляют чувствовать себя утратившим нечто светлое и радостное, но что именно - ускользает от слушателя, поскольку он постепенно погружается в сон наяву, в грезы прошлого, навеянные призрачным будущим. В целом, на мой взгляд пластинка получилась очень симпатичной, хотя я не склонен преувеличивать ее значимость. Вполне определенно можно сказать, что
Remote Viewer не шедевр, и кажущаяся мне красота треков запросто может оказаться предметом для спора. Но поскольку лично я очень люблю подобные композиции, убаюкивающие мою бдительную сосредоточенность и растворяющие ее в звуках своего музыкального тельца, то мне релиз очень понравился, и есть шансы на то, что он сумеет донести те же чувства до вас.

(с) Lic ( industrialreviews.ru)


[ Hidden Text ]
vam1972
Товарищ shial перезалил по моей просьбе альбом.
ссылка:
http://www.megaupload.com/?d=ZZU0HUT5
Все благодарности ему.
vam1972
Не сказать, что исполнено нечто депрессивное, но - задумчивое. Понравилось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.