Help - Search - Members - Calendar
Full Version: выбираю аккустику-Microlab H-500 за и против
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
sidste
присматриваюсь к аккустике
присмотрел Microlab H-500
кто что скажет об этом комплекте
посоветуйте
aesteticvice
Microlab это гуд!-недорогая, но качественная аппаратура
chu
QUOTE(aesteticvice @ Aug 29 2009, 21:15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Microlab это гуд!-недорогая, но качественная аппаратура

H-500 одна из самых популярных. Народ ещё пишет про Edifier S5.1
Лучше, конечно, спецфорумы почитать или обзоры.
Вот, например, полезная статейка:
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-roundup-51.shtml
sidste
ЦИТАТА(chu @ Aug 29 2009, 21:26:08) <{POST_SNAPBACK}>
H-500 одна из самых популярных. Народ ещё пишет про Edifier S5.1
Лучше, конечно, спецфорумы почитать или обзоры.
Вот, например, полезная статейка:
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-roundup-51.shtml



исходя из этой статейки видно что во всех моделях есть плюсы и минусы

у кого есть H-500
хотелось услышать мнение от пользователя такой аккустики
интересует как звучат низкие частоты
есть ли искажения
Arrrghh
ЦИТАТА(sidste @ 29th August 2009 - 20:38:52) <{POST_SNAPBACK}>
присмотрел Microlab H-500

А не лучше ли за эти деньги взять более качественную систему 2.0 или 2.1? Для музыки это более разумно. Или искусственные 5.1 звуки в голливудском кино намного важнее музыки? 21.gif
Vidsyn
ЦИТАТА(Arrrghh @ Aug 29 2009, 22:21:24) <{POST_SNAPBACK}>
А не лучше ли за эти деньги взять более качественную систему 2.0 или 2.1? Для музыки это более разумно. Или искусственные 5.1 звуки в голливудском кино намного важнее музыки? 21.gif

дело говоришь
karddra
5 колонок только картину искажают. для кинотеатров мб и вариант. вокруг дивана расставить 1488.gif
а для музла лучше и вправду взять 2 колонки крутых. можно побольше, чем 5 мелких/средних. которые еще и место занимают неоправданно много. и пыли.



Rotten Goat
а плиз посоветуйте 2.0 или 2.1!!
скептик
вставлю свои 5 копеек Monitor Audio Bronze BR2. плюс ссылка на рецензии акустики http://pult.ru/article/?section=21&id=539
SAPOGi
2.1 для компа с хорошей звуковухой идеальный вариант. 20.gif . Но токма для музла.
sidste
озадачили меня
теперь незнаю что иприобрести
всётаки хочется 5.1
откопал ещё 1 модель

Dialog OSCAR AO-55EM
кто что скажет
SnaP
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 29th August 2009 - 22:41:16) <{POST_SNAPBACK}>
а плиз посоветуйте 2.0

Вот вещь Cerwin-Vega! VE-8 , скорее всего, скоро буду брать, имеется усилок Yamaha, плюс позже прикуплю ещё саб ватт на 100-150, и хочу СД-чейнджер на 5 дисков взять

ЦИТАТА(sidste @ Aug 31 2009, 00:54:37) <{POST_SNAPBACK}>
озадачили меня
теперь незнаю что иприобрести
всётаки хочется 5.1
откопал ещё 1 модель

Dialog OSCAR AO-55EM
кто что скажет

а лучше не стоит даже смотреть всякую фигню типа Sven, BBK, Microlab, а задуматься о нормальной пассивной напольной АС(акустич. системе), и выбрать что-то из фирм Wharfedale, Pure Acoustics, Infinity, JBL, Canton, Yamaha. А если есть располагаешь большей суммой денег, то AAD, DALI, Magnat и др.
Rotten Goat
ЦИТАТА(SnaP @ Aug 31 2009, 01:57:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вещь Cerwin-Vega! VE-8 , скорее всего, скоро буду брать, имеется усилок Yamaha, плюс позже прикуплю ещё саб ватт на 100-150, и хочу СД-чейнджер на 5 дисков взять

нда , вещь то хорошая, но для меня дорого

а как ты относишься к Edifier ?
karddra
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...;modelid=449069
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...;modelid=418572

*начал копить деньги*

headcrab.png

QUOTE
Доставка: Москва 350 р. в пределах МКАД
Rotten Goat
ЦИТАТА(DrakarD @ Aug 31 2009, 11:10:41) <{POST_SNAPBACK}>

продам хату, почки, печень и куплю эти колонки 20.gif
chu
QUOTE(sidste @ Aug 31 2009, 00:54:37) <{POST_SNAPBACK}>
озадачили меня
теперь незнаю что иприобрести
всётаки хочется 5.1
откопал ещё 1 модель

Dialog OSCAR AO-55EM
кто что скажет

По этой модели вообще почти ничего нет. Видимо, не интересно, ибо Dialog - эт ужос.
глянь тут че-нить по выбору
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=61543
SnaP
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 31st August 2009 - 09:35:31) <{POST_SNAPBACK}>
а как ты относишься к Edifier ?

никак, это просто барахло, пищалки не более того. Хотя хвалят только модель S730, у которой 300 Ватт и она 2.1 с сабиком

ЦИТАТА(Rotten Goat @ 31st August 2009 - 09:35:31) <{POST_SNAPBACK}>
ЦИТАТА(SnaP @ Aug 31 2009, 01:57:34) *
Вот вещь Cerwin-Vega! VE-8 , скорее всего, скоро буду брать, имеется усилок Yamaha, плюс позже прикуплю ещё саб ватт на 100-150, и хочу СД-чейнджер на 5 дисков взять

нда , вещь то хорошая, но для меня дорого

Да это разве дорого ))) Вон ДракарД нашёл за 2-3 ляма акустику

ЦИТАТА(sidste @ 31st August 2009 - 00:54:37) <{POST_SNAPBACK}>
озадачили меня
теперь незнаю что иприобрести
всётаки хочется 5.1

Дружище, я одного не могу понять, зачем тебе для прослушивания музыки нужна акустика для дом. кинотеатра? Дом. кинотеатр и прослушивание музыки это же разные вещи
Shub
JetBalance 2.0 JB-362 - хороший выбор.
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-ro...ereo-2008.shtml
White_eagle
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...;modelid=910815
у меня отца чего-то такое стоит )
ничего звучит, разве что мне не хватает глубины баса. Но мне ее всегда не хватает)
четкость и детализированность ударных, например, просто поражает, мои жалкие Соло 6 отдыхают 6.gif
SnaP
ЦИТАТА(Shub @ Aug 31 2009, 15:27:12) <{POST_SNAPBACK}>
JetBalance 2.0 JB-362 - хороший выбор.
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-ro...ereo-2008.shtml

не, JetBalance JB-371 намного лучше, у друга стоит, ходил слушать, 100 ватт решают

ЦИТАТА(White_eagle @ 31st August 2009 - 15:43:27) <{POST_SNAPBACK}>
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...;modelid=910815
у меня отца чего-то такое стоит )
ничего звучит, разве что мне не хватает глубины баса. Но мне ее всегда не хватает)

Что бы хватало баса, нужен сабвуфер
spazm
Сам юзаю микролабы 2.0. дерево, не нарадуюсь, даже саб не нужен, он часто выделяет басы там, где они в принципе должны идти в общем фоне, но это ИМХО.
Shub
ЦИТАТА(SnaP @ 31st August 2009 - 19:18:21) <{POST_SNAPBACK}>
не, JetBalance JB-371 намного лучше, у друга стоит, ходил слушать, 100 ватт решают

А знаешь чо ещё лучше? Focal Utopia Be.
Ничё да, что 371 в 2 раза дороже, а звучать будут лучше только по басу.
И 100 ватт там никаких нету.
Arrrghh
ЦИТАТА(SnaP @ 31st August 2009 - 00:57:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вещь Cerwin-Vega! VE-8 , скорее всего, скоро буду брать,

Лично никогда не слышал. Знакомый народ, который слушал, говорит, что играют очень грубо, но для дискотек и металла за свои деньги вещь нормальная. Главное, чтобы твой усилок был в состоянии их раскачать, особенно басовики.

ЦИТАТА(SnaP @ 31st August 2009 - 00:57:34) <{POST_SNAPBACK}>
плюс позже прикуплю ещё саб ватт на 100-150

Оно тебе надо для музыки? Во-первых, Кервинов с их басовиками с 32 Герцами в комнате до 20 кв м хватит по уши, а то даже может и многовато будет (конечно при условии что усилок их будет раскачивать как надо). Во-вторых, саб, сама по себе вещь изначально не очень музыкальная, она в первую очередь для кино создана. Быстрого баса в музыке, особенно в экстремальном металле от недорогого саба не жди - это будет просто низкочастотное подгуживание и сотрясение пола, но не музыка. Уж лучше эти деньги вложить в более дорогую пару ас. Ну а если уж не совсем не в моготу жить без баса который есть у саба (ниже 35-32 Гц) тогда как минимум нужна денежка не меньше штуки баксов, и то, опять же, внимательно прослушивать в магазине надо, на металле это может не понравиться.

ЦИТАТА(SnaP @ 31st August 2009 - 00:57:34) <{POST_SNAPBACK}>
и хочу СД-чейнджер на 5 дисков взять

Нафиг эта бяка нужна? Многодисковые чейнджеоы обычно делаются на базе низших моделей, а стоят они дороже. Опять же, за эти деньги лучше обычный однодисковый плеер взять. Лично мне одного трея за глаза хватает, я всегда сразу после прослушивания диски вынимаю.

ЦИТАТА(White_eagle @ 31st August 2009 - 15:43:27) <{POST_SNAPBACK}>
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...;modelid=910815
у меня отца чего-то такое стоит )
ничего звучит, разве что мне не хватает глубины баса. Но мне ее всегда не хватает)
четкость и детализированность ударных, например, просто поражает, мои жалкие Соло 6 отдыхают 6.gif

Такое может поражать только на фоне настольных пластмассовых компьютерных колоночек. 1488.gif
White_eagle
ЦИТАТА(Arrrghh @ Aug 31 2009, 18:02:09) <{POST_SNAPBACK}>
Такое может поражать только на фоне настольных пластмассовых компьютерных колоночек. 1488.gif

"такое" здесь не уместно. отлично звучат колоночки.
SnaP
ЦИТАТА(Arrrghh @ 31st August 2009 - 18:02:09) <{POST_SNAPBACK}>
ЦИТАТА(SnaP @ 31st August 2009 - 00:57:34) *
Cerwin-Vega! VE-8

Лично никогда не слышал. Знакомый народ, который слушал, говорит, что играют очень грубо, но для дискотек и металла за свои деньги вещь нормальная. Главное, чтобы твой усилок был в состоянии их раскачать, особенно басовики.

Говорят, для тяж рока и метала они самое то, басы хорошие. Да, и саб особо может не потребоваться.
ЦИТАТА(Arrrghh @ 31st August 2009 - 18:02:09) <{POST_SNAPBACK}>
Нафиг эта бяка нужна? Многодисковые чейнджеоы обычно делаются на базе низших моделей, а стоят они дороже. Опять же, за эти деньги лучше обычный однодисковый плеер взять. Лично мне одного трея за глаза хватает, я всегда сразу после прослушивания диски вынимаю.

Для меня удобнее... Да и смотря, что покупать, новые модели да не айс, а вот раньше делали неплохие )
sidste
я уже совсем в недоумении
сколько народа столько и мнений

а что насчёт EDIFIER S5.1

и ещё хочу узнать про Monitor Audio Bronze BR2
это активные или пассивные колонки
тогда придётся покупать усилок
Arrrghh
ЦИТАТА(sidste @ 31st August 2009 - 20:39:38) <{POST_SNAPBACK}>
и ещё хочу узнать про Monitor Audio Bronze BR2
это активные или пассивные колонки
тогда придётся покупать усилок

Пассивные. Bronze - низшая линейка фирмы. Чудес от них ждать не стоит, металл-бруталл в кашу немного будут сваливать. Но уж явно лучше этих активных 5.1 для компьютерного кино.
sidste
а что можете сказать про Акустика Logitech Z-5500 с декодером

или посоветуйте приобрести чтонибуть стоящее
для прослушивания музыки
в распоряжении 10-12 рубликов
SnaP
ЦИТАТА(sidste @ 31st August 2009 - 20:39:38) <{POST_SNAPBACK}>
а что насчёт EDIFIER S5.1

Барахло, звука хорошего от них не услышишь, китайское дерево )

ЦИТАТА(sidste @ 31st August 2009 - 20:39:38) <{POST_SNAPBACK}>
и ещё хочу узнать про Monitor Audio Bronze BR2

Да, пассивные, полочники, до 100вт они тока держут. Усилок подойдёт для них не особо мощный, от 70 вт\канал

ЦИТАТА(sidste @ 31st August 2009 - 22:28:05) <{POST_SNAPBACK}>
а что можете сказать про Акустика Logitech Z-5500 с декодером

Ничего, пластик, хотя как пишут на хорошей аудиокарте и в помещении 30кв.м они играют ещё ничего. За них просят 13к, что-то многовато. за счёт одного саба на 188 вт не выйдешь...

sidste
Посети форумы на Audiomania.ru и stereo.ru , там много профи и любителей хорошей акустики, наверняка помогут с выбором пассивонй АС и усилка для них. Хотя за 10-12к что-то подобрать будет сложно, если только б\у
White_eagle
А можно дурацкий вопрос ? сабвуфер бюджетный к моим Микролаб Соло 6 не подскажете ? )
BioMax
Бюджетный саб (в смысле для Соло 6 бюджетный) смысла покупать вообще нет, поверь, это полная хрень -- другу выбирали, так 200 баксов точно с собой надо иметь... 150 это минимум. Взяли в магазе за 170 чисто по звучанию (вроде Pioneer, не помню уже), т.е. первый раз увидели, обзоров на него не читали... в смысле на Микролаб, ДжетБэлэнс и т.п. можно вообще не смотреть (и тем более не слушать) -- это УЖАС. Тумбочки. А тот, что взяли, за свои деньги играет отлично.
White_eagle
smile2.gif
мне бы слабенький, но чистый и глубокий )

хотя мне его ставить некуда . Вниз под компьютерный стол - ведь неправильно, да? не пойми откуда звук будет.
MеtalHead
Вопрос на засыпку - какого формата музыку слушать будешь? Если мр3, то можешь брать Н-500, неплохо создают атмосферу в комнате - сам периодически люблю послушать арт-рок лежа на диване + с ними вполне приятно смотреть фильмы. Можешь не слушать никого по поводу "2.1 или 2.0 круче звук передадут, эффектов будет больше" - мр3 формат изначально убитый, там нет нужных эффектов уже загодя. Если ты будешь диски в приводе гонять или flac слушать, то все равно советую брать эти колонки - эффект 2.1 там итак поддерживается. Будет даже возможность услышать глубину баса, чего вряд ли дождешься от 2.0 - там басовики слишком мелкие. Сам акустикой пользуюсь уже почти три года - следующий шаг это уже настоящий Hi-Fi и Hi-End, но там цены уже запредельные.
BioMax
ЦИТАТА(White_eagle @ Aug 31 2009, 23:57:07) <{POST_SNAPBACK}>
smile2.gif
мне бы слабенький, но чистый и глубокий )

Мы вот так же обломались, и тоже самое искали). Но за 100~150 у.е. ... я вообще не понимаю, как за подобное убожество можно такую цену выставлять. Если у ЭТОГО большая себестоимость, то нефиг их и производить. Баксов 50-70 ещё куда ни шло за этот полуразмазанный бас (и то хорошо, если он есть), но больше -- деньги на ветер.
SnaP
ЦИТАТА(White_eagle @ Sep 1 2009, 00:35:38) <{POST_SNAPBACK}>
А можно дурацкий вопрос ? сабвуфер бюджетный к моим Микролаб Соло 6 не подскажете ? )

Да, к ним саб и не нужен вообщем.

А так Magnat Motion Sub 200 на 70 Вт
Arashi
Пишут, что у SVSовских сабов быстрые басы для аудиофилов. Вот например, не 2 ляма, а всего полторы штуки баксов (: http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section...?SECTION_ID=308
И очень интересный обзор: http://www.radeon.ru/articles/sound/subs/
White_eagle
ЦИТАТА(SnaP @ Sep 1 2009, 01:31:31) <{POST_SNAPBACK}>
А так Magnat Motion Sub 200 на 70 Вт

совсем дешевенький, есть опыт использования ? 70 Вт хватит точно, думаю ) у меня комната 14 метров, слушаю, в основном, за компом.

ЦИТАТА(forstrat @ Sep 1 2009, 01:37:49) <{POST_SNAPBACK}>
а,если,конечно,фьюнерал слушать - тогда можно и саб приобщить...

во-во , фьюнерал pray.gif
SnaP
ЦИТАТА(White_eagle @ 1st September 2009 - 12:36:38) <{POST_SNAPBACK}>
ЦИТАТА(SnaP @ Sep 1 2009, 01:31:31) *
А так Magnat Motion Sub 200 на 70 Вт

совсем дешевенький, есть опыт использования ? 70 Вт хватит точно, думаю ) у меня комната 14 метров, слушаю, в основном, за компом.

Думаю, 70 Вт хватит(если что, попробуй от 90 вт поискать, но за эту сумму ты вряд ли найдёшь). У тебя колонки по 50 Вт всего(а две выходит 100).
Из личного опыта: не слушай музыку с компа на встроенной звуковухе, купи креатиф какой-нить на PCI-e. Я и сам владелец, не лучшей пока акустики, у меня Solo5, баса хватает, саб не нужен - всё равно он ничего не изменит, а покупать саб от 8к как-то не хочется, да и смысла нету
White_eagle
у меня M-Audio Revolution.
Мне сказали в свое время, что иначе просто тупо покупать неплохие колонки.
sidste
меня убедили что нет смысла покупать 5.1
буду копить до нормальной аккустики

даже незнаю сколько нужно тугриков для приличной техники
на крутую нерасчитываю
а чтоб зву был приличный
для прослушивания в основном фунерала

расчёт такой
буфер на 150 -200вт
и колонки примерно по 100вт
и конечно уселок

SnaP
sidste,
минимум на 18-20к рассчитывай где-то.

Усилок(б\у, новые дорогие очень) за 5к где-то 90 вт\канал, акустика от 10к, сд-проигрыватель 1-2к, если нужно саб от 3-5к - это самый дешёвый вариант.

Я вот себе коплю как раз, AV-усилок уже взял Yamaha 459 за 5к, сидюк 1.5к тоже Yamaha 396, колонки пока стоят 13к, посмотрю, нужен ли будет саб(друг предлагал Kenwood Sw-501 за 6к). Ещё кабеля для подключения всего этого дела, 500р. за метр

ЦИТАТА(sidste @ 1st September 2009 - 16:33:23) <{POST_SNAPBACK}>
и колонки примерно по 100вт

Если честно, то таких напольников почти нету, все идут от 150 Вт, хотя там ещё и зависит от усилка, некоторые усилы могут хорошенько раскочегарить колонки
suibianni4
Вот уже как год пользуюсь микролаб, всё устраивает1 Дёшево и сердито!
____________________-
программы для раскрутки сайта
White_eagle
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...72&clid=502
парни, а что про этот саб скажете ?
и на что отрицательное в сабах стоит обратить внимание ??
очень ли важный частотный диапазон, который у Ямахи шире, чем у непонятных фирм )
Shub
Согласовать нормально саб с АС для обычного пользователя, который меряет качество колонок китаем, размером динамиков и ваттами - нонсенс.
White_eagle, про сабы могу сказать тебе одно - что бы получить хоть соклько-нибудь музыкальный бас лучше смотри на модели с пассивным излучателем. По крайней мере будет больше шансов попасть на что-то стоящее, т.к. даже плохо настроенные пассивники играют лучше, чем средне выполненные ФИ.
Могу посоветовать такой:
http://www.digimedia.ru/articles/tsifrovoy...co-phalanx-10a/
Не могу сказать, что я полностью доволен его звучанием, но лучше я пока не слышал. Бас невероятный по глубине и давлению, но вот резкости действительно не хватает, но для фунерала и не быстрых композиций вообще будет нормально. На особо басовитых композициях содрогаются стены (а многим только это и нужно :D).
Правда стоит то он дороже той ямахи.

Кстати - при выборе саба, можешь даже не пытаться слушать его в магазине. Выбирай руководствуясь исключительно отзывами и внешним видом, т.к. даже в одной комнате от одного и того же саба можно получить как превосходный звук, так и ужасную кашу двигая его совершенно не значительно (в пределах метра)
ЦИТАТА(White_eagle @ 3rd September 2009 - 21:48:43) <{POST_SNAPBACK}>
очень ли важный частотный диапазон

На технические характеристики не обращай внимания и не смотри их вообще. Они не имеют никакой значимости для конечного пользователя, т.к. ты попросту не сможешь для себя их адекватно интерпретировать, тем более, что каждый производитель проводит их по своему и нижняя частота в 25Гц может быть указана по уровню -3 или -9 Дб (При чём в паспорте это могут и не указывать), естественно разница будет огромная. Мощность так же мало чего может сказать о том, как он будет звучать и сотрясать стены.
У меня вообще самодельный саб и звучит вполне прилично.
White_eagle
Спасибо.
Ну я потому так тупо подхожу, т.к. вообще не слушал отдельно саб никогда. Хочется купить недорогой и понять, реально ли он мне нужен.
Еще раз повторюсь, в комнате в 14 метров с не самыми слабыми колонками (Соло 6) и нормальной звуковухой, мне кажется можно добиться приличного звучания на не запредельных громкостях (фьюнерал я вовсе слушаю по вечерам и стараюсь не глушить соседей)

но "бумканье" вместо баса меня категорически не устроит.
Вот у отца в Мерседесе ML (старый кузов) бумкает чуток - ну совсем не то звук (у него вроде "родная" система)
Shub
Зависит от места положения саба и согласования с АС. Даже дерьмовые (не те, чт опрямо говно, а те, что нифига не музыкальные) сабы можно заставить играть вполне прилично нормально согласовав с АС и правильно поставиви его в комнате.
Надо просто двигать и слушать 15.gif
У меня сейчас например саб от 5.1 комплекта BBK какого то просто - превосходно играет (хотя он достаточно маленький и мега баса рушащего стены не имеет, но звук действительно отличный, не ожидал я такого от дешёвого саба, тем более ББК), если не перегружать, бас именно приятный, музыкальный - не бубнящий и не гудящий. Так что нормального качества баса добиться вполне реально.
SnaP
White_eagle,
Если по делу, то с такими колонками саб не нужен. У меня Соло5, они итак басят неплохо - не хватает мощи просто-напросто. Вот когда будешь смотреть домашний кинотеатр 5.1 или 7.1, то да тут сабик нужен; или когда будет у тебя норм АС с хорошим усилком - тогда смело можно брать. на одном сабе не выехать, когда у тебя, мягко говоря, колонки не айс, а так саб - пустая трата денег )
sidste
выбор аккустики серьёзное дело

у нас в городке на чтото стоящее б\у расчитывать неприходится
и слушают только ширпотреб
для основной массы народа главный критерий это чтобы было громко
а на качество качество несмотрят


поэтому буду копить тугрики для достаточно приличной аккустики

хотелось бы услышать знатоков в этом вопросе

что можете посоветовать

выбор пал на пассивную аккустику

какую звуковуху
усилок
саб \150-200вт\и колонки \соответствующие сабу\
для прослушивания всего тяжёлого и фунерального
на какие этикетки присматриваться каких производителей
буду расчитывать на 70-80 российских тугриков


Shub
Как можно купить АС по чьему-то совету? Правильный ответ - никак. Знаю я авторитетных знатоков, которые такое советуют, что просто жутко становится, как их ещё кто-то слушает.
Сейчас у человека, стоящего перед выбором есть только 2 варианта:
1) Всё покупается исходя исключительно из предпочтений основанных на марке и внешнем виде АС, учитывая разные параметры типа мощности и частотного диапазона и т.д. Прослушивание в магазинах совершенно ничего не даёт.
2) Это для тех, у кого есть знакомые, торгующие аппаратурой и есть возможность организовать нормальные условия для прослушивания, или даже взять АС или усилитель на дом. У этих людей самый большой шанс купить что-то стоящее.

Ну либо промежуточный вариант - слушать то, что есть у знакомых и выбирать из этого.
SnaP
Shub согласен с тобой. Но есть ещё спецмагазы с комнатами, где можно прослушать то, что хочешь купить. например, на Pult.ru, можно записаться на прослушку, а выбор у них большой.

sidste,
Посети специализированные форумы-сайты, я выше писал парочку, вот ещё http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/. Или да, выбирай сам, что пожелаешь
Я себе бюджетную акустику собираю, почти всё б\у, за 20к в итоге выходит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.