Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Где раньше играли музыканты Slayer
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
St6por
Собственно интересно где?
Unscarted
Керри Кинг в Мегадете, да по моему Дэйв в Тестаменте образца 82 года были замечены.
St6por
Я вот что еще ф детстве читал


Калифорнийский SLAYER основали Керри Кинг (Kerry King) - гитара, Том Арайа (Тот Araya) - бас, вокал, и Дейв Ломбардо (Dave Lombardo) - ударные. Ранее все трое играли в малоизвестной группе, исполнявшей эдалт-ориентед-рок. К ним присоединился гитарист Джефф Хэннеман (Jeff Hanneman), с его появлением состав стал поистине интернациональным: Хэннеман - немец, Арайа - чилиец, Ломбардо - итальянец, и только Керри Кинг - стопроцентный янки.

Вот ето меня интересует :
Ранее все трое играли в малоизвестной группе, исполнявшей эдалт-ориентед-рок.
Unscarted
QUOTE(St6por @ Nov 8 2006, 18:26)
Вот ето меня интересует :
Ранее все трое играли в малоизвестной группе, исполнявшей эдалт-ориентед-рок.


Так ясно же написано в малоизвестной
St6por
Так в том то и дело - былоб в известной не спрашивал бы
Unscarted
QUOTE(St6por @ Nov 8 2006, 18:30)
Так в том то и дело - былоб в известной не спрашивал бы
*


да не... я к тому что не исключено что кроме них никто об этой группе и не слышал, али вообще в гараже на коробках бренчали. ХЗ но так как они катят был бы материал они б его давно на продажу определили, а так видат mb не было ничего.
St6por
QUOTE(Unscarted @ Nov 8 2006, 17:35)
да не... я к тому что не исключено что кроме них никто об этой группе и не слышал, али вообще в гараже на коробках бренчали. ХЗ но так как они катят был бы материал они б его давно на продажу определили, а так видат mb не было ничего.
*



Не факт. Там же написано Адулт Ориентид Рок что совсем далеко не треш, и может их менеджмент считает что таких долбанутых как я ищущих ету группу 1 на весь мир (ета у меня не мания величия ето я утрирую)
St6por
QUOTE(Unscarted @ Nov 8 2006, 17:35)
али вообще в гараже на коробках бренчали.
*

Ну наскока я знаю Ломбардо пришел в Слеер давольно "настуканным" уже, так что сомневаюсь что он на кошках тренировался до етого
Unscarted
Самородок хулеж)))

А серьезно если хз, но не думаю что до сих пор не всплыло, всеж фанатов то у них много. Видать нету ничего из наследия.
St6por
Ээх написать чтоли Арайе письмо с вопросом ....
St6por
И еще по поводу менеджмента - "Metal Massacre III" вроде не переиздавали, а именно там Слеера вроде засветились 1 раз. Кстати нет ли у кого?
Unscarted
QUOTE(St6por @ Nov 8 2006, 18:47)
И еще по поводу менеджмента - "Metal Massacre III" вроде не переиздавали, а именно там Слеера вроде засветились 1 раз. Кстати нет ли у кого?
*


так не одни они там были... у них то не забалуешь, не нашли концов ково нить из участников и все, будь здоров, хрен чо выпустишь
Gord
Насколько я помню из прочитанного в давнее время интервью с Ломбардо, он начиная в восьми лет донимал родителей потукивая на кухне чем попадется под руки по всяким кастрюлям, ведрам и т.д. Видать там же научился и на двух бочках играть.
goro666
В интервью Still Reigning DVD Lombardo говорит, что Slayer - первая группа его.
Botswain
Что каксаемо Керри Кинга - то он в слеере был ДО Мегадета. Если мне изменяет память он помог записать демку 1984 года и дольше его имя нигде не значилось.
А про то что Testament существовал в 1982 году - что-то не припомню. Перед сменой названия Ветхозаветники назывались Legacy и было у них что-то в виде пары демок! Ломбардо колотил в Testament в 1998-99 гг.
dmitry
ЦИТАТА(St6por @ Nov 8 2006, 20:42:56) *
Ээх написать чтоли Арайе письмо с вопросом ....


1488.gif .... Интересно... На каком языке он тебя по дальше пошлёт?... 1488.gif
Larenso
Насколько мне известно, Керри Кинг, вместе с Томом Арайей выступали в группе Quits, игравшей кавер-версии различных метал команд. Затем они разбрелись. И потом, Кинг стал собирать команду Слэйер, познакомился с Джэфом, потом с Дэйвом. И уже последним пришёл Том Арайа, о котором Керри вспомнил. Чтобы они ещё где-то выступали до Слэйера - не слышал.
По поводу Керри, то действительно, он с Мегадэтом что-то записывал, но это была разовая акция. И по сути толком он с ними не работал.
Дэйв же, по-моему, вообще с Тэстаментом только в турах работал. Потому как в те годы он как раз был занят своим проектом Grip Inc. Вот как-то так.
Blакаgir
Слышал миф...что Том Арайя изначально был бомжом...сидел на помойке и громко орал...мимо проходили братки Ломбардо и Кинг...решили, что такого вокала им больше нигде не найти...решили взять к себе...откормили и научили дрынькать на басу... crazy.gif так зародился великий трэш-бэнд!!!
Leshiy666
ЦИТАТА(Blакаgir @ Jun 25 2008, 04:13:23) *
Слышал миф...что Том Арайя изначально был бомжом...сидел на помойке и громко орал...мимо проходили братки Ломбардо и Кинг...решили, что такого вокала им больше нигде не найти...решили взять к себе...откормили и научили дрынькать на басу... crazy.gif так зародился великий трэш-бэнд!!!

молодца... рассмешил! 1488.gif 1488.gif 1488.gif
smolet
Я вот слышал что Кинг засветился соляком для Пантеры образца 2000 года.
vam1972
ЦИТАТА(Blакаgir @ Jun 25 2008, 04:13:23) *
Слышал миф...что Том Арайя изначально был бомжом...сидел на помойке и громко орал...мимо проходили братки Ломбардо и Кинг...решили, что такого вокала им больше нигде не найти...решили взять к себе...откормили и научили дрынькать на басу... crazy.gif так зародился великий трэш-бэнд!!!


Ну да, санитар реанимации - бомжом!
cowboy
Вырезки из Википедии "Помимо работы в Slayer Кинг также несколько раз принимал участие в различных музыкальных проектах в качестве приглашённого гитариста.

При записи Reign in Blood продюсер группы Рик Рубин также занимался продюсированием дебютного альбома Beastie Boys. По его представлению, композиции «No Sleep till Brooklyn» не хватало гитарного соло, и он предложил Керри Кингу за несколько сотен долларов написать недостающую часть.[5] Изначально предполагалось, что в клипе на эту композицию будет сцена, где Кинга со сцены будет выпихивать горилла. Однако музыкант заявил, что «если кто-то и будет кого-то выпихивать, то это буду я, выпихивающий гориллу». Как, собственно, и было сделано.[5]

Кинг также записал гитарную партию для композиции «Goddamn Electric» в составе альбома Reinventing the Steel Pantera. Он также записывал партии ведущей гитары для композиций «Disorder» (альбом рэпера Ice-T Judgment Night), «Dead Girl Superstar» (для альбома Роба Зомби The Sinister Urge), «Final Prayer» (альбом Hatebreed Perseverance), а также для песни «What We’re All About (The Original Version)» Sum 41."

А это просто для смеха:"В одном интервью, которое касалось возможных кандидатур на место барабанщика в Slayer, Кинг отмечал, что Джо Нуньез (англ. Joe Nunez) из Soulfly не присоединился к Slayer, «потому что ему не разрешила мамочка», Эдриан Эрландссон (англ. Adrian Erlandsson) (The Haunted, Cradle of Filth) «бьёт [по барабанам] как педик», Раймонд Херрера (англ. Raymond Herrera) из Fear Factory играет как «безрукий»."

Ломбардо вообще нужно читать отдельно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дэйв_Ломбардо
Oskulum
Из другого места 1488.gif

ЦИТАТА
Прежде чем SLAYER объединил четверых своих участников, 16- летний Керри Кинг, бравший гитарные уроки, стал играть в группе своего учителя, носившей название QUITS, ныне вызывающей у музыканта лишь усмешку. В этой же группе, исполнявшей в основном кавер-версии, он познакомился с Томом Арайа. В дальнейшем, когда участники группы разбрелись в разных направлениях, Кинг стал подыскивать себе новую группу и вскоре познакомился с Джеффом Ханнеманном. Вскоре к ним примкнул барабанщик Дэйв Ломбардо, живший в паре кварталов от дома, в котором жила мать Керри Кинга. Последним к группе присоединился Том Арайа, работавший к тому моменту в госпитале. Поскольку парень мог посвятить медицине всю жизнь, Кингу стоило некоторого труда уговорить Арайа вернуться к музыке. Том на то время был далек от тяжелого рока, но благодаря настойчивости гитаристов всерьез увлекся этим музыкальным направлением.
Поначалу квартет играл чужой репертуар, укомплектованный песнями тех групп, которым Кинг и Ханнеманн отдавали наибольшее предпочтение. Помимо таких корифеев британского рока, каковыми были JUDAS PRIEST, BLACK SABBATH и IRON MAIDEN, парни поигрывали SCORPIONS и MICHAEL SCHENKER. Наряду с этими группами на новорожденный SLAYER оказывали большое влияние VENOM и MOTORHEAD. Отдавая предпочтение британскому хард-н-хэви, музыканты хотели стать "американским ответом" своим европейским кумирам. Едва ли затея сделать музыку еще "жестче и быстрее" оправдала бы себя, не будь участники SLAYER хорошими инструменталистами, вполне способными реализовать собственные музыкальные идеи. Помимо ритмически сложно выстроенных хард-роковых аранжировок, SLAYER воспользовались развязной импульсивностью панка и амбициозностью виртуозной гитарной инструменталистки.
Во время одного из концертов группу замечает продюсер-фанатик Браен Флэгель, предложивший SLAYER поучаствовать в сборнике "Metal Massacre". Не имея никаких демо, парни вложили собственные деньги в запись песни "Descendant Aggressor", и, как показал выход сборника, это первое вложение себя оправдало.
Anger
ЦИТАТА(dmitry @ Apr 15 2008, 09:49:31) *
1488.gif .... Интересно... На каком языке он тебя по дальше пошлёт?... 1488.gif


Как раз-таки, многие из них приветливые и отвечают сразу. а вот, редкие музыканты, которых никто не знает особо, вы*бистые. это я из своего опыта
Genuine Thrashiac
По поводу первоначальной группы:
ЦИТАТА(русская википедия (на сегодняшний день))
Группа Slayer была образована в 1981 году, когда гитаристы Керри Кинг и Джефф Ханнеман встретились во время прослушивания для участия в группе Ledger. В тот день два музыканта разговорились, а когда Джефф ещё и сыграл отрывки композиций Iron Maiden и Judas Priest, Керри сильно удивился и предложил создать собственную группу[3]. На место бас-гитариста дуэт пригласил Тома Арайа, который до этого играл в другой группе вместе с Кингом. Барабанщик Дэйв Ломбардо был принят в состав после того, как во время выполнения одного из заказов (он работал разносчиком пиццы) встретился с Керри Кингом, который рассказал ему, что играет на гитаре[4]. Образованная группа поначалу играла кавер-версии песен Iron Maiden и Judas Priest в клубах и на вечеринках в Южной Калифорнии. Для ранних выступлений коллектива была характерна сатанистская атрибутика, включавшая пентаграммы, перевёрнутые кресты, одежду с шипами[1]. По слухам, коллектив изначально назывался Dragonslayer (по одноимённому фильму 1981 года). Однако это утверждение было опровергнуто самими музыкантами.

Вскоре группе предложили сыграть на разогреве у коллектива Bitch в клубе Woodstock в Лос-Анджелесе. Slayer исполнила восемь композиций, шесть из которых были кавер-версиями. Во время этого выступления на группу обратил внимание Брайан Слэйджел (англ. Brian Slagel), бывший музыкальный журналист, который основал собственный лейбл Metal Blade Records. Впечатлённый игрой Slayer Слэйджел встретился с участниками группы за кулисами и попросил музыкантов записать их песню «Aggressive Perfector» для готовящегося к выходу сборника Metal Massacre 3 (1983). Музыканты согласились, и в скором времени композиция, появившаяся на сборнике, вызвала активное обсуждение в кругах поклонников метала, а Metal Blade предложили Slayer подписать контракт[5].
avkruchinin
Немного не в тему, но где-то рядом smile1.gif
У Тома есть брат, гитарист, в составе группы по тяжмету, какой не помню, в 1988 году даже записал альбом.

Ожила темка-то, 6 лет в забвении была.
Tular
ЦИТАТА(avkruchinin @ 27th September 2015 - 07:13:19) *
У Тома есть брат, гитарист, в составе группы по тяжмету, какой не помню, в 1988 году даже записал альбом.

http://www.metal-archives.com/artists/Johnny_Araya/86962
Он щас вроде техник Slayer.
Genuine Thrashiac
А ещё есть релиз сайд-проекта слееровцев Pap Smear - Demo '86 [demo] (1986)
slack
ЦИТАТА(Tular @ Sep 27 2015, 16:25:12) *
http://www.metal-archives.com/artists/Johnny_Araya/86962
Он щас вроде техник Slayer.

Техник брата.
Anger
на улице как и все начинающие музыканты 1488.gif 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.