Help - Search - Members - Calendar
Full Version: DeeExpus Project - Half Way Home (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Kuvadi


*Artist: DeeExpus Project
*Album: Half Way Home
*Year: 2008
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 140MB

Tracklist:
1. Greed (7:38)
2. Pointless Child (6:03)
3. PTtee (12:14)
4. One Eight (7:36)
5. One Day (1:28)
6. Seven Nights (6:29)
7. Half Way Home (17:10)
******************************
Total playing time: 58:38



Extended info
"Half Way Home" это дебютный альбом прогрессивной рок-группы DeeExpus Project, которая родом из графства Дарем северной Англии. Группа создавалась как сольный проект композитора, продюсера и мульти-инструменталиста Andy Ditchfield пока он случайно не встретил своего старого друга и певца Tony Wright одной ночью в местном пабе. Судя по результатам этого альбома, они родились, чтобы создавать музыку вместе. Далее к ним присоединились следующие музыканты: Steve Wright (Guitars), Ian Raine (Bass Guitar), Hen Rogers (Drums), Marc Jolliffe (Keyboards)

Присутствуют влияния It Bites, Marillion, Porcupine Tree, Dream Theater, Frank Zappa, Rush, A-Ha, Def Leppard…

Умелое сочетание доступности и эффективности Rock / AOR, сложность и мелодии Progressive Rock. Риффы оказывают реальное воздействие, гитарные соло демонстрируют мастерство и чувство. Интересное чередование блаженных и мелодичных песен, с одной стороны, и сложных и мощных с другой. Вокалист Тони Райт прекрасно чувствует музыку и дух каждого компонента.

Праздник для ушей и души, бросая нас в ритмы эмоций ...

Если вы даже не являетесь поклонником Prog Rock, все равно рекомендую ознакомиться с релизом. Прекрасный альбом. Так что, слушаем и наслаждаемся.

ps: LosslessRip, mp3@320Kbps (EAC 0.95b + LAME 3.93.1), 140Mb + 3% recovery data


[ Hidden Text ]
ddx1
Есть, конечно. Но не могу не отблагодарить :-)
BRUTAL06
Полюбому скачаю.спасибо!
dimitriusk
отличный альбом очень понравился, красивые мелодии и отличный вокалист, пожалуй даже буду переслушивать в дальнейшем 20.gif . 10/10
Estragon
Спасибо! Очень красивая и душевная музыка.
Kuvadi
В музыкальном плане "Half Way Home" стоит на перепутье между прогрессивным роком и изысканным чувством поп-рока 80-тых.
В результате вышел мощный и впечатляющий дебют. Безупречная музыкальность, лирика и аранжировки потрясающие, весь звук альбома совершенен - твердый бас и барабаны, отличный звук гитар, широкие и разнообразные использования клавиатуры и превосходный гармоничный вокал. Тони Райт придает группе безупречно-элегантного, гармоничного вокального присутствия, в то время как каждый трек строится на прочном фундаменте хорошо написанной мелодичной музыки драматического, а иногда и эпического прогрессивного рока. Каждая композиция имеет свою собственную индивидуальность, свою душу, свой темперамент.

1. Альбом открывается алчностью синтезаторных линий, вскоре следует могучий гитарный рифф и бас, "Greed" придает начальный тон для альбома.

2. "Pointless Child" демонстрирует более коммерческую сторону, но не менее достойную для этого опуса. Прекрасная гитарная работа, плюс гипнотические песнопения без слов.

3. "PTtee" рассказывает историю о концерте Porcupine Tree, который вдохновил Энди снова начать писать музыку - и про майку (футболку), которую он купил там. Музыкально это также отличный трек - колоссальные риффы гитары (особенно впечатлило вступление) и металлические перкуссии сосульки-колокольчики (не знаю, как правильно они называются 1488.gif ).

4. "One Eight" написан после наблюдения за людьми в баре отеля. Совсем жалобное начало, фортепиано и акустические гитарки.

5. Деликатный "One Day" краткое фортепианно-гитарное инструментальное произведение, которое обеспечивает эффективное вступление к Seven Nights.

6. "Seven Nights" начинается с бесшабашной бас-линии, которая окружена, одной из самых восхитительных, мелодичной ритм-секцией и вокальной гармонией на альбоме.

7. Кульминацией альбома, для меня, стал эпический заглавный трек "Half Way Home", который был написан в то время, когда Тони окружали драматические события; рассказ про школьную историю Тони и Джил. Песня начинается с превосходного риффа гитар, потом еще один, разбавленные сказочным соло Стива, брата Тони. Грустные и ностальгические былые времена, слова говорят о трагедии, утрате и стрессе.

Чудесный альбом. 8,5/10

Noxius
Спасибо. попкой чую,красивый альбом получился)
ddx1
ЦИТАТА(Noxius @ Oct 15 2009, 21:15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. попкой чую,красивый альбом получился)

Таки да.
Yarri
Отличный альбом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.