Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Martin Kesici Feat. Tarja Turunen - Leaving You For Me [studio clip] (2005)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Video Releases > Video Unformat
BoomBox


*Performer: Martin Kesici Feat. Tarja Turunen
*Title: Leaving You For Me
*Type: Studio Clip
*Album: So What...?!
*Year: 2005
*Genre: Pop Rock
*Country: Germany

*Audio: mp3@128kbps
*Video: divx@1664kbps
*Resolution: 720x576
*Size: 48MB
******************************
*Length: 00:03:55

Extended info
"...Причём, если песня просто симпатичная, то клип гениальный, и как минимум берёт за душу. За кровоточащую и грубую душу каждого, кто до сих пор не прочь смастерить себе двуручный меч из пенопласта и побегать по подмосковью, пугая птиц, белок и грибников.

А клип, между прочим, концептуальный! Мартин играет роль хорошего и доброго варяга, который очень любит свою жену (её с небывалым трагизмом играет Тарья), но еще больше любит свой топор. Весь клип мисс Турунен подкатывает к Мартину то с одного, то с другого боку, но тот ни на секунду не выпускает топор из рук. Почему - неведомо. Наверно, этим он символизирует. Проблематика клипа наверняка состоит в том, что Мартин (точнее, его герой) всерьёз думает, что женское предназначение состоит в том, чтобы носить нарубленные им (топором! топором!) дрова и петь грустные песни в то время, как он гордо сидит в своей уплывающей за моря ладье (не выпуская топор из рук!). Этим певун Мартин Кесици как бы задаёт вопрос "Доколе?", тем не менее, оставляя вопрос без ответа. Мы с вами можем смело предположить, что если бы варяги любили своих жён хоть в половину так, как они любили топоры, то фик бы они (варяги, не топоры) вымерли, но в клипе мужественные топорофилы об этом не знают, и нам остаётся лишь горестно наблюдать за разворачивающейся трагедией. Что окончательно пробивает на слёзы, так это осознание того, что, судя по всему, долго герою Мартина всё равно не прожить, так как жена уже откровенно от него дуреет, да и соплеменники нехорошо посматривают, мол, какого хрена мы гребём, а ты тут сидишь на носу, бля, ладьи, и рок-звёзду изображаешь (да еще страстно лапая наш самый любимый топор!) ?!! В это время героиня Тарьи стоит на берегу и провожает суженого долбодятла на подвиги, изображая на лице всю скорбь Родины-Матери с плаката времён Великой Отечественной. В общем, трагедия подана в самом широком смысле этого ни разу не узкого слова. Я предупредил - если будете качать, запаситесь платочками, салфетками, половыми тряпками и туалетной бумагой." (c) Idollisimo

К исчерпывающему рассказу имбецила добавлю, что клип зрелищный и красивый, но в целом вся работа - фигня. Имхо


[ Hidden Text ]
ShmiT
[ Hidden Text ]
cesar
Красиво, но как-то вычурно...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.