Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Индонезия
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Фо
Давно хотел обратить внимание любителей брутала на индонезийскую ветвь развития этой музыки.

Вот,собрался,вроде!

Что хочется отметить у коллективов с островов,трепаемых тайфунами и обжигаемых вулканами - эти парни не знают жалости и неприемлют компромисов! Уж если они взялись рубить брутал-дет - они делают это со всей пролетарской жестокостью,не оставляя слушателю путей и лазеек для отступления в виде каких либо, а-ля прог, заморочек,или,лабиринтов сверхтехничности. только чистый брутал дет метал в его первобытном,зверином виде!

Не малую долю,как мне кажется,в этом играют определённые особенности как,менталитета азиатов,так,и,даже,природных условий этой местности,вынуждающих людей становится жёстче душевно,и,заставляющих воспринимать смерть отдельной личности,как нечто вполне обыденное - азиатам, в целом, не очень то свойственно трепетное отношение к человеческой жизни.

Для тех,кто ещё не очень знаком с индонезийской сценой,я подготовил ряд превию,демонстрирующих наиболее интересных,с моей точки зрения,представителей этой школы (отмечу сразу,что,индонезийцы не сильно заморачиваются с чистотой звучания,и,не очень то крутят ручки,когда записывают свои опусы):

Total Rusak -

Imprecatory -

Jasad -

Gelgamesh -

Asphyxiate -
andrey010577
еще REVENGE сюда можно добавить, мне понравилась группа
aesteticvice
1488.gif
с такой инфраструктурой развитие андеграунда дело только желания (в нужном направлении)




Staal
Мде... Хотя к бруталу неравнодушен, но с Индонезийской школой не знаком... Единственную группу которую скачал и прослушал это Pus Vomit, которая как оказалась является Филиппинской... 13.gif Но думаю, особой разнице в этих двух культурах нет...
Staal
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 27 2009, 19:05:21) *
Ну,у тебя есть возможность заполнить пробел..

Здесь конечно же скажу спасибо, за такую возможность...

ЦИТАТА
Вот меня и удивляет то,что многие брутальщики как то не обращают внимание на эту,достаточно сильную и самобытную,школу...

Да дело не в том, что не обращают внимания, даже наоборот в моем случае, люблю собирать релизы со всего мира... Просто я намеренно не ищу, допустим группу с Индонезии или с Малайзии... Что попадется то попадется... Жаль что релизы этих групп зачастую проходят мимо так до нас доходят поздновато... Я имею ввиду, что по большей части эти работы периода 2000-2007...

Ыхыхы... У себя ради интереса посмотрел и нашел вот че... Истинный брутальщик, даж незнал что у меня есть такое чудо... 15.gif
suffocated
Отлично как раз две формации Imprecatory и Jasad я не знал,спасибо за наводку.
Остальные слышал,думаю комментарии излишни,скажу только одно азиаты знают толк в хорошем брутале!

to forstrat

дядя Фо коль мной перечилсенные формации имеются на СиДи то буду благодарен за хороший рип в 320)
FullofHate
Соглашусь с forstrat, индонезийская сцена неплохо развивается и имеет массу отличных мясных команд. Одни Jasad чего стоят! А так для общего развития есть на майспейсе страничка объединяющая в себе местных мясников
Staal
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 27 2009, 20:23:29) *
Ну,думаю,мало кто специально вот ищет группы из определённой страны - но,когда складывается определённое звучание,свой подход и почерк в музыке - то,тут то и начинаешь обращать внимание - ага,это группа от туда то! интересно,интересно!
До меня,например,всё доходит вполне вовремя,и,индонезийские комманды я слушаю уже давненько...и,свежие их релизы - тоже стараюсь не пропускать,и,вовремя приобретать в коллекцию.

Ну насчет приобретения дисков в моей стране это проблема, тем более в моем городе и тем более раритетные и экзотичные, но это другая история... А вот если Вы ищите особенный колорит, то конечно его следует искать в азии... Жаль конечно, что в этой теме мы не обсуждаем брутал из Казахстана, его тупо просто нет, скорее всего... А вот индонезийский брутал думаю принесет больше эмоций, когда у меня будет возможность скачать эти альбомы... Ща прослушиваю Bleeding Corpse, и чето особых впечатлений пока не испытываю... Может взгляд жены отвлекает... 22.gif
suffocated
QUOTE(forstrat)
есть кое что... сделаю вскоре,свистну...


Буду благодарен,вдруг что понравится на СидИ сам приобрести смогу)
suffocated
QUOTE(forstrat @ Oct 27 2009, 22:30:39) *



Примного благодарен!Оперативность зашкаливает!
Lovecraft
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 27 2009, 20:45:24) *
Не малую долю,как мне кажется,в этом играют определённые особенности как,менталитета азиатов,так,и,даже,природных условий этой местности,вынуждающих людей становится жёстче душевно,и,заставляющих воспринимать смерть отдельной личности,как нечто вполне обыденное - азиатам, в целом, не очень то свойственно трепетное отношение к человеческой жизни.

pray.gif
ЦИТАТА
Total Rusak -

15.gif
p.s. Оттуда слушал лишь демку Tengkorak, давно это было. Вспомнил еще рульный Abhorer, но он чуток не оттуда.
Den The Brutal
forstrat,не сочти за обиду,позволю себе заметить,что ты все-таки немного однобоко оценил индонезийскую сцену в плане приверженности ее представителей чистому бруталу и отсутствия у них прог и техно элементов. smile1.gif А как же такие команды как Killharmonic,Revenge и DeadSquad?
SAPOGi
ВОТ ТАКИЕ ТЕМЫ И НУЖНЫ НА МА. А не б...ть " как вы боретесь с депрессией" normal_Homerdisgust3.png или "как вы относитесь к Nu ( и прочую х...ю) металу."

Отаке. metaler.gif Будем вникать.

Total Rusak - Забираю однозначно.

Imprecatory - Мясцо вроде козырное,но вокал что то совсем задвинут,да и слабоват. Им бы хрюкающего из Jasad.. Был бы шик.

Jasad - На майспейсе чето запись с каким то хрусто-свистом-щелканьем. Так что беру альбомы по ссылкам выше. Буду конкретно заценивать smile4.gif .
Brutal
Imprecatory, Jasad (классный альбом 2005 года, явно DoF у них в почете), Asphyxiate и Bleeding Corpse - клёвые темы, хотя Asphyxiate - зло-примитивно-однообразны...

Gelgamesh и Total Rusak - совсем не в кайф, довольно посредственно.
SAPOGi
ЦИТАТА(Brutal @ Oct 28 2009, 01:12:52) *
Gelgamesh и Total Rusak - совсем не в кайф, довольно посредственно.

Да ну нафиг. Total Rusak на спэйсе ток одну песню послушал(их там всего две 1488.gif ). Сразу как то цепануло. Жирненько 20.gif
DMIYUR
Благодарствую , весьма интересно . А по Индии или Ирану есть что нибудь ?
Staal , а монголов и саудитов выложить можешь ?
Melkart12
Дяде Фо за наводочки бальшой пасиб.

Слушаю Jasad, на душе радость и +100 к оптимизму. smile1.gif
hiv
из обозначенных в первом посте команд понравилась только одна - jasad. пожалуй заберу альбомчик посвежее . . автору спасибо!
Луч
Тема которая давно должна быть на форуме.
Вот рекомендую:
Absolute Defiance
Absolute Defiance 2002
hiv
ЦИТАТА(andrey010577 @ 27th October 2009 - 18:16:54) *
еще REVENGE сюда можно добавить, мне понравилась группа

да, ревенж крутые. звук выгодно отличается от вышеобозначенных земляков)) . . правда они более "адаптированные" для современно "рынка", чтоли (не только в звуке но и в звучании). . остальные выглядят более "звериными", примитивно-первобытными, что для многих является, безусловно, одним из решающих факторов . .
suffocated
Есть предложение создать еще темку про колумбийский брутал,конечно знающему будет не в новинку а вот молодым форумчанам и начинающим детстерам в помощь)
suffocated
QUOTE(forstrat @ Oct 29 2009, 16:52:44) *
Ну,давай! Твоё предложение - может,тебе его и реализовать хочется?


Постараюсь в скором времени оформить покорректнее,но если опередят то и сожалеть не буду,постараюсь даже помочь
Staal
В таком случае нужно вообще завести топик про брутал из стран "экзотического эшалона"... А то по странам раскидывать, как-то несерьезно...

По сабжу, прослушав Imprecatory и Bleeding Corpse можно пометить для себя галочкой, мол ознакомление выполнено...
Вывод...
Такие как было сказано выше "зверско-примитивные" группы нам нужны... Именно такие редкие релизы я надеюсь встретить в потоке брутала из США, Канады и Европы... Но опять же каждый раз включая запись группы из Малайзии или той же Индонезии я всякий раз надеюсь услышать там какой-то национальный колорит, а не американскую или европейскую школу...
SAPOGi
ЦИТАТА(suffocated @ Oct 29 2009, 17:14:24) *
Постараюсь в скором времени оформить покорректнее,но если опередят то и сожалеть не буду,постараюсь даже помочь


Во, это буит дело... Ждем-с.. Если забабахаешь то ссыль на тему в личку если не трудно... Ну или если кто нить другой сделает ,то все равно оповестите. bye.gif
hiv
ЦИТАТА(suffocated @ 29th October 2009 - 15:23:56) *
Есть предложение создать еще темку про колумбийский брутал,конечно знающему будет не в новинку а вот молодым форумчанам и начинающим детстерам в помощь)

отличная идея! я вот лично например и молодой форумчанин (несмотря на то что 2.5 года отсюда регулярно "подкачиваю") и начинающий детстер (несмотря на то что на дэт "подсел" с 2003 года), и как раз таки недавно начал натыкаться\открывать для себя какие то брутальные муз.явления из колумбии.. было бы круто попробовать объединить их в одну тему (вроде как и самому можно поискать, заинтересовавшись, но хотелось бы вашиих мнений, комментариев) . .вообще говоря раньше предвзято относился к бруталу в общем, и к етим самым экзотическим странам, в частности . . а теперь.. - спасибо всем)
suffocated
Если мы уж пойдем чисто региональными наводками,то мне будет очень жаль человека который создаст тему США crazy.gif
Staal
to Dmiyur
ЦИТАТА
Staal , а монголов и саудитов выложить можешь ?

Ну к бруталу эти команды не имеют отношения, эти банды играют довольно крепкий олд скул...
Но все же если нужны, то они естественно есть здесь Deathless Anguish и Аясын Салхи ...
По сабжу, забавно вышло... Искал колумбийских брутальщиков у себя и нашел еще одну из Индонезии
Funeral Inception
Их альбом H.A.T.E. правда вяленким вышел, но все же это не отнимает у них права называться Индонезийским бруталом...
atazir
ЦИТАТА(Staal @ Oct 29 2009, 16:48:00) *
Такие как было сказано выше "зверско-примитивные" группы нам нужны... Именно такие редкие релизы я надеюсь встретить в потоке брутала из США, Канады и Европы... Но опять же каждый раз включая запись группы из Малайзии или той же Индонезии я всякий раз надеюсь услышать там какой-то национальный колорит, а не американскую или европейскую школу...

Национального колорита, конечно, у индонезийцев в музыке немного, но зато он в текстах нередко встречается судя по названиям песен. В самой же музыке некоторые "экзотические" группы выбирают из "западной школы" часто такое что западные команды бы не выбрали. И "первобытность" индонезийцев очень приятна бывает - напимонает былые годы западного брутала. Очень они искренне как-то играют. Особенно Total Rusak и Jasad меня прикалывают в этом плане, хотя и другие все неплохо нарезают. Скажу еще что нельзя объединять по-моему группы из разных стран восточных в одну "экзотическую школу". У них свои школы отдельные - ведь не объединяем же мы США и Канаду в этом плане, хотя они и близко находятся - их брутал - совсем разный. Также и филиппинцы, например, очень отличаются от Индонезии - они не такие дикие, более традиционные, но и менее интересные, по моему. Это же и к китайским группам относится. Вообще у них там свои традиции уже немалые и свой дэз-грайндовый рынок почти в каждой из таких стран. Это и неудивительно - в них населения в каждой под сто миллионов, а иногда и больше намного, а уровень развития, технического и информационного, несмотря на вышеприведенную фотографию, повыше нашего
Луч
Не давно нашел интересную команду Aaarghhh у них оказывается два альбома записано.
Вот тут можно прослушать: тык
хороший такой брутал дез. На МА не нашел этой команды,может кто зальет.
Лицемер
Кроме вышеупомянутых, обнаружил у себя следующих бруталлеров из Индонезии (Вот уж где готовят настоящий "зверский" дэтхъ!):
Abhorred Despiser
Dead Theory
Dirty Infamous
Hellbeyond
Mannequin
Plasmoptysis
Siksakubur
Vile

Немного оффтопа
ЦИТАТА(Staal @ Oct 27 2009, 23:43:00) *
... Жаль конечно, что в этой теме мы не обсуждаем брутал из Казахстана, его тупо просто нет, скорее всего...

[ Hidden Text ] вот, например, команда из Актобе Impulse to Evil, мои другиsmile3.gif
hat
после jasad полюбил эту школу) что не группа так звери такой забой выдают..на спэйсе индонезиандэтметал навалом есть ещё группы без полноформатников, но с парой убойнейших трэков) качество канеш унитазное, но если такие банды на севаред например подписать этож ад будет pray.gif
hat
надо ещё Jagal отметить. имеют два полноформатника и очень неплохие оба. кашерно короче smile4.gif внимания стоят

stor
Понравилось видеоинтервью с Man из Jasad, в котором он рассказывает о вокальной технике, источнике вдохновения и о жизненной философии народа бадуи. Очень позитивный мэн!


Индонезийская сцена последнее время меня сильно прёт. Общее впечатление очень положительное. Есть у них какая-то своя особая притягивающая специфика (это, кстати, касается не только BDM, но и других жанров и стилей). Большой плюс - в использовании своего языка и традиционных национальных элементов, это одухотворяет музыку и заряжает мощной живой энергией.
Также хочется отметить, что смотреть на музыкантов очень приятно: естественность, серьёзность, и, как уже отметили здесь, искренность, а также чувство меры и развитый вкус, никакого позёрства, дешевого пафоса, снобизма и кривляний в камеру. Ну а "школьный" возраст и субтильность в сочетании с мастерством - smile3.gif !
stor


Dajjal -

(Dajjal - Даджаль, аналог антихриста в исламской традиции)
stor
Из более ранних:
Lumpur - Escape Your Punishment (2003)
Bleeding Corpse - Resurrection Of Murder (2008) и Bleeding Corpse - Bangkai Para Pendosa [demo] (2006)
Forgotten (убой!)
Killharmonic
Desecration - [ Hidden Text ]
andrey010577
DAJJAL



Нормально ,но ударника потехничнее нужно им взять,в их стране много профи есть.
stor
Видео не новое, но до чего ж хорошо

stor
NB!
Фо
ЦИТАТА(stor @ 19th April 2012 - 17:04:16) *
Radang Kelamin

Неплохо. Жестокенько. Довольно чётко. Особо хочется ыделить логотип коллектива - странно, что я до этого сам не додумался...
stor
Tewas взяли в плен двумя композициями, мне кажется, это сверх'естественно!
MERRIMACK2
Вы что тут гоните Индонезийцы играют Brutal Death Metal Всех мастей !!!!! как ЧИХИ любят всё что связанно со словом GRIND !!! Так и Индонезийцев захвотило волна Brutal Death Metal и Индонезийцы прогресирют !!! Да первыми были TOTAL RUSAK, ASPHYXIATE, JASAD Ну а сейчас в 2017-2019 Индонезийцы выросли до крутого уровня !!! Есть банды мирового уровня вот зацените например CHALERA, REDUCED, INJURY DEEPEN, INTRACRANIAL PARASITE, TURBIDITY, VISCRAL, ANORGASM, FETAL BLEEDING, GORE ANIMAL, GORE INSTINCT, GORE INFAMOUS, GUTTURAL DISEASE, IMMENSE, STIGMATUARY, VOMITOLOGY зацените этих Индонезийских Брутальщиков !!! мощные банды на нормальном уровне


MERRIMACK2
я извеняюсь не ЧИХИ а ЧЕХИ !!!
MERRIMACK2
MERRIMACK2,
Вот кому интересно ковыряйтесь

INDONESIA
Здесь зделаем отдельный список банд !!! У Индонезийцев Крышу со-рвало по Бруталу прям эпидемия ЗОМБИ или ГРИППА или БРУТАЛА !!! Брутал made in U.S.A. у Индонезийцев стала поям национальная гордость!!! Банд куча проходит масса фестов!!! Да ничего нового Индонезийцы не придумывают а играют Американский Брутал всех мастей!!! Да как и везде много тупых бестолковых банд! ну есть и крутые коллективы наваливают Серьёзный БРУТАЛ не хуже Америкосов! есть и техничные команды
первопроходцы Absolute Defiance, Total Rusak, Jasad
ANORGASM
Amborsine
APOPTOSIS GUTRECTOMY
ARMORGOD
ASPHYXIATE
Atrocious
Auticed
Brain Damage
Bleeding Corpse
Bunuh
Cadavoracity
Cerebral Edema
Chalera
Corporal Carnage
CRIMINOLOGY
Critical Defacement
Decapitated Hatred
Decaying Flesh
Delirium Carnage
Depraved Murder
Descane
Detested
Dextrology
Digging Up
Digesting
Dirty Infamous
Dismemberment Torture
DISTEMPERED
Embryo Genesis
Expendiency
FETAL BLEEDING
Fedora
FAILED VIRGIN
Germinativum
Gerogot
Gore Animal
Gore Infamous
Gore Instinct
Hematology
GUTTURAL DISEASE
IMMENSE
Implied
Infitar
Injected Sufferage
INJURY DEEPEN
Imperforata
Interfectorment
Interficere
Interfectus
Internal Amputation
Intracranial Parasite
Jagal
Kaluman
Labium Minora
Lizard
Megalithic Headhunter
Menstrual Disconsumed
Moredead
MURTAD
Nalar
NATURE DEPRAVITY
OMNIVOROUS
Orgituary
Osmed
Plasmoptysis
Psychophagia
RAW
REDUCED
Rezume
Sensor Motorik
Septycemia
Sine Anima
STIGMATUARY
Soul Of Slamming
Spermatorium
Sperma Reject
Syphilis
Suffergrind
Sufism
Torment Murderer
Turbidity
Vasomortus
Venomed
VISCRAL
Visceral Cadaverment
VOMITOLOGY

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.