Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pink Floyd
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2, 3, 4
mdmoroz
Ну, вот. Не прошло и... года два? Теперь можно тут и Пинк Флойд пообсуждать. Вперёд!
Old Vyaine
голосую за все альбомы с 1973 по 1994 за вычетом The Final Cut
mdmoroz
QUOTE(emeticus tabes @ Oct 29 2009, 00:27:55) *
pray.gif Wish You Were Here

Вот как я его услышал первый раз, так он и остётся безоговорочным фаворитом.

А вот Стену хвалёную я никогда особо не ценил, вопринимаю только как сунд-трек к фильму.
Xeter
it's very difficult to choose, all of their albums are great and very different.
still had to go with THE WALL, always had a weak spot for the music and the movie.
mdmoroz
Интересен также разрез Уотерс vs Гилмор. Мне как-то лучше идёт сольное творчество последнего. Спокойное, профессиональное и без особых Пинк Флойдовских ассоциаций.
Mikhail1944
ЦИТАТА
Wish You Were Here
Animals
The Final Cut
По-моему самые лучшие альбомы. Голосую за "The Final Cut" - мой любимый альбом.
Kazoth
Ранний период творчества больше всего нравится. Не мог решить за какой проголосовать и ткнул в Амагаму) т.к. в нем песни с моего любимого видео Live In Pompei
AlexSim1977
как по мне так лучшие у пинков animals . wish you wehe here . division bell . 9.gif
cesar
Делаю выборку песен с 73-го по 79-й. А если целиком релиз, то ближе к моему любимому будет, наверное, Тёмная сторона луны hmm.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА(mdmoroz @ 29th October 2009 - 00:33:28) *
А вот Стену хвалёную я никогда особо не ценил, вопринимаю только как сунд-трек к фильму.
"Стена" эпична, но в альбоме есть чисто связующие моменты, к-е несколько выпадают, если слушать их отдельно. В других названных мною альбомах каждая композиция более самодостаточна.
abrelapuertaninyo
Голосую за The Piper At The Gates Of Dawn и Сида Баррета, великий психо-альбом, предтечу прог-рока, и великого музыканта, RIP. "Темную сторону..." впервые прослушал в 1980, не очень впечатлило тогда, не впечатляет и сейчас... Много интересных музыкальных эффектов, но они кажутся какими-то надуманными и неискренними... Альбомы с 68 по 77 что называется "не мое", хотя и весьма достойные; о последующих промолчу... smile2.gif
Kazoth
Кстати, кто не видел концерт Гилмора "Remember That Night" в Королевском Альберт Холле, очень рекомендую. Исполняются песни с сольника Гилмора и ранний Pink Floyd. Из стареньких ему там покойный Рик Райт помогает на клавишах и подпевках, а так же всевозможные приглашенные знаменитости, такие как Дэвид Боуи. Звук, видео и работа светотехников на 5 с плюсом!
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2009, 01:29:45) *
голосую за все альбомы с 1973 по 1994 за вычетом The Final Cut


ты прав, дружище!
+1
resurgam
голоснул за стенку, однако еще бы и за темную сторону и Виш Ю, после стены фигня, а до стены в принципе все хор альбомы, но до них еще допереть надо. не все на это способны и не у всех на то время есть (и желание)
Энималс офигацкий альбум за него тоже бы голоснул
Trollfather
Голоснул за Стену, а так нравится еще 1975 и 1977. Темная сторона никогда особо не цепляла. Также нравится и пост-уотерсовские пинкфлойды, правда меньше классических, но все таки нравятся.
DMIYUR
Проголосовал за тёмную сторону Луны , а альбом с Барретом следует отдельно рассматривать
vam1972
ЦИТАТА(DMIYUR @ Nov 7 2009, 12:08:15) *
Проголосовал за тёмную сторону Луны , а альбом с Барретом следует отдельно рассматривать


По большому счету, товарищи пользовались наследием Баррета года до 1971.
sidharda
Atom Heart Mother любимый!
vam1972
ЦИТАТА(sidharda @ Nov 18 2009, 21:52:28) *
Atom Heart Mother любимый!


Что самое интересное - что это - лишь наполовину альбом флойдов! Вторая половина - сольные композиции Уотерса, Гилмора, Райта, Мэйсона
DarkFlame
Wish You Were Here и Animals. Эти альбомы просто шедевральны
Ash_1980
Однозначна Meddle. Atom Heart Mother тоже очч нравится.
Kazoth
ЦИТАТА(vam1972 @ Nov 18 2009, 21:56:57) *
Что самое интересное - что это - лишь наполовину альбом флойдов! Вторая половина - сольные композиции Уотерса, Гилмора, Райта, Мэйсона

Что за бред? Уотерс, Гилмор, Райт и Мэйсон в Пинк Флойд не входили?
Dim@
1975 Wish You Were Here 20.gif
paganheart
AtomHeartMother - без вариантов! Еще бы проголосовал за Дудочника у врат зари. Dark side..., как и Momentary... -самые нелюбимые альбомы.
Old Vyaine
короче, я всё-таки проголосовал за последний альбом. Ибо у них всё прекрасно, но психологически Колокол Разделения бьёт сильнее всего. Меня , если что)
Old Vyaine
реквестирую смайл, описанный постом выше

QUOTE
чуваки в мясорубку падают
Ambercandle
ЦИТАТА(NSxGotha @ Jan 16 2010, 08:32:57) *
Уточните плиз, это не те, у кого давным-давно был клип, где чуваки в мясорубку падают?

Да, это клип на песню Another Brick In The Wall Part 2.

А что насчёт альбомов нравятся все дико, ну разве что кроме Atom Heart Mother, не прошёл как-то. Тыкнул в The Wall.
mdmoroz
QUOTE(NSxGotha @ Jan 16 2010, 05:32:57) *
Уточните плиз, это не те, у кого давным-давно был клип, где чуваки в мясорубку падают?

Это не то чтобы клип, а фрагмент из фильма "Стена"
frost192
ANIMALS великолепен...а вот интересно кто у кого украл тему - Эндрю Ллойд Вебер в Призраке Оперы или Пинк Флойд у него - в композиции Echoes есть тема один в один похожа !
Ambercandle
ЦИТАТА
Эндрю Ллойд Вебер в Призраке Оперы или Пинк Флойд у него - в композиции Echoes есть тема один в один похожа !

Альбом Meddle вышел в 71-ом году, а Призрак Оперы в 86-ом.
mdmoroz
QUOTE(Arcturus @ Jan 17 2010, 14:11:47) *
Альбом Meddle вышел в 71-ом году, а Призрак Оперы в 86-ом.

Часто виноват бывает третий источник, общий для первых двух.
ironman2002
Кстати, на официальном ДВД Стены есть неизданный в кассетном формате клип на Hey You. Очень рекомендую. Можно увидеть на YouTube'е.
Anarion
ЦИТАТА
1967 The Piper At The Gates Of Dawn
1968 A Saucerful Of Secrets
1969 Ummagumma
1973 The Dark Side Of The Moon
1975 Wish You Were Here
1977 Animals
1979 The Wall
1987 A Momentary Lapse of Reason
1994 The Division Bell
мои любимые альбомы.
death1977
Отличная группа! Все альбомы любимы! А их и не много за столько время существования в принципе...
Anarion
ЦИТАТА
А их и не много за столько время существования в принципе...
лучше мало, но хороших, чем много средних и плохих.
death1977
ЦИТАТА(Anarion @ May 6 2010, 13:07:50) *
лучше мало, но хороших, чем много средних и плохих.

Согласен, и каждый альбом станет значимой фигурой...
Anarion
ну да, наследие Пинк Флойд безусловно велико для современной музыки.
kronos
The Wall самый любимый smile1.gif
resurgam
animales, раньше может за что-то другое голосовал.
Namestnik Satany
Люблю ранние альбом до dark side of the moon включительно и последний альбом.Голос отдам за The Piper At The Gates Of Dawn
Benighted
Нет ничего хуже,чем выбирать любимый альбом,почти все любимы.Но вот терпеть не могу Роджера,поэтому голос за The Division Bell.Он ничем не хуже предыдущих,только вот без роджеровской гнили.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Benighted @ 6th July 2010 - 16:39:00) *
роджеровской гнили
?
Benighted
QUOTE(Mikhail1944 @ Jul 6 2010, 13:39:33) *
?

Как бы сказать,я его не долюбливаю,как личность.Меня всегда бесит его наглость и желание управлять всеми.Еще в 2002 он назвал Дип Перпл попсой,и вообще,его взаимоотношения со всеми очень напряженные.Это наверное,единственный музыкант, о личности которого я пытаюсь забывать,может только и Эндрю Элдрич.Мне просто неприятно думать.что человек который писал такую неземную музыку,оказался таким низменным.
mdmoroz
QUOTE(Benighted @ Jul 6 2010, 16:57:54) *
неземную ... низменным.

Слова-то похожие...

Но музыку он и правда писал отличную, как в PF, так и сам. Правда самому уже чего-то не хватало... Я вот Amused to death Уотерса люблю, но Division Bell лучше. А вот сольники Гилмора послабее будут Уотерсовых на моё ИМХО, хотя они и проще усваиваются.
Benighted
ЦИТАТА(mdmoroz @ Jul 7 2010, 20:34:33) *
Слова-то похожие...

Но музыку он и правда писал отличную, как в PF, так и сам. Правда самому уже чего-то не хватало... Я вот Amused to death Уотерса люблю, но Division Bell лучше. А вот сольники Гилмора послабее будут Уотерсовых на моё ИМХО, хотя они и проще усваиваются.

Я их в отдельности и не слушаю.Для меня нет Уотерса,Райта,Гилмора и т.д,для меня есть Пинк Флойд. pray.gif
Shoegazer
For me, The Division Bell. "High Hopes" one of my favorite songs of all times! I was happy to spend $245 dollars for "Oh By The Way" album containing all 14 studio albums.
Searcher
ЦИТАТА(The Silent One @ Aug 14 2010, 07:14:33) *
I was happy to spend $245 dollars for "Oh By The Way" album containing all 14 studio albums.

great dooo.gif
Gehenna
проголосовал за первый dooo.gif
хотя пожалуй в музыкальном плане Animals самый лучший hmm.gif
но Piper at the Gates of Dawn какой-то особенный, совершенно уникальная атмосфера.
Arrrghh
The Division Bell

ЦИТАТА(The Silent One @ 14th August 2010 - 08:14:33) *
For me, The Division Bell. "High Hopes" one of my favorite songs of all times!

+ 1
vam1972
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 16 2010, 01:14:03) *
Что за бред? Уотерс, Гилмор, Райт и Мэйсон в Пинк Флойд не входили?

Не бред. Просто для второй стороны альбома каждый написал по собственной композиции
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.