Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rush - Power Windows (1985)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Yarri


*Artist: Rush
*Album: Power Windows
*Year: 1985
*Genre: Progressive Rock
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 119MB

Tracklist:
01. The Big Money 05:35
02. Grand Designs 05:06
03. Manhattan Project 05:05
04. Marathon 06:10
05. Territories 06:19
06. Middletown Dreams 05:15
07. Emotion Detector 05:11
08. Mystic Rhythms 05:54
******************************
Total playing time: 44:35

Extended info
EAC V0.95 beta 4 + Lame 3.93.1
WinRAR + 5 %
incl. covers

About

Power Windows is the eleventh studio album by the Canadian rock band Rush, released in 1985 (see 1985 in music). The album was recorded at The Manor in England, Air Studios in Montserrat and at Sarm East in London.
Power Windows introduced more keyboard synthesizers into the band's sound. Generally, short, echoey guitar "bursts" tend to outnumber solos as well as riffs. ”The Big Money” and ”Mystic Rhythms” were both made into music videos featured in MTV's rotation at the time.

Line-up

Geddy Lee - bass guitar, synthesizers, vocals
Alex Lifeson - electric and acoustic guitars
Neil Peart - drums, percussion


[ Hidden Text ]
ElfinQueen
[ Hidden Text ]
toxic_revenger
Re-up, please!
vosmidesijatye
[ Hidden Text ]
vam1972
Году в 1985-м попался мне Metal Hammer, в котором благочестиво упоминался данный альбом. А потом и сам альбом был прослушан. С соответствующим изъявлением мной удивления, типа "какого ХЗ этот альбом делает в металложурнале?"
Со временем экстремизм снизился, страсти утихли, и стало ясно, что, конечно же, весь тяжёлый рок из творчества Rush благополучно исчез, но конкретно Power Windows знаменовал собой относительное окончание стилистических метаморфоз и переход группы в "лоно истинного прог-рок для коллективов, игравших его ещё в 70-е" 1488.gif. В целом, примерно так и есть: аж четыре трэка (на мой личный вкус) - мягкий мелодичный средненавороченный прог с упором на клавишные и характерный драматический вокал. Прочее (в том числе и открывашка с Grand Designs, - богато аранжированная "новая волна", этакий вариант The Police для изощренных слушателей. Причём, надо сказать, что те четыре прог-номера (Manhattan Project, Marathon, Territories и Mystic Rhythms) вдобавок к упомянутым развёрнутым клавишным и вокальным партиям несут в себе явно выдвинутые вперёд бархатные басовые линии, не самый примитивный ритм и чётко акцентированные гитарные соло. Ну а глобальные (в плане упоминаемых исторических моментов) Марафон и Манхэттенский проект заслуженно вошли в список лучших песен Rush. Так что, тем, для кого не столь важно присутствие в музыке тяжёлого звука, могут смело наслаждаться сиим релизом.
Alamar
ЦИТАТА(vam1972 @ 28th July 2022 - 17:08:53) *
"лоно истинного прог-рок для коллективов, игравших его ещё в 70-е"

Нмв, секрет успеха Раш именно в том, что это был прог-рок абсолютно восьмидесятнический, полностью соответствующий эстетике и духу времени, но при этом оставшийся в полной мере прог-роком, а не гадивший слушателям в уши "невидимыми касаниями", "большими генераторами", "временными помутнениями разума" и прочей фигнёй, где от прога остались только дутые имена, да и у новой музыки была позаимствована лишь обёртка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.