Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mr.Bungle
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Фо
Возьму на себя смелость лишить девствености раздел авангардной музыки,и,представить на суд публики формацию,которая в своё время буквально вышибла мозг многим и многим из нас - это,конечно же - Mr.Bungle -

фееричная,карнавально-гротескная музыка этих господ под предводительством Майкла Паттона - мало кого оставит равнодушным - уж очень органично переплетают они всё это немыслимое скопище совершенно разноплановых и,за частую,антиподных друг другу музыкальных фрагментов,и,всё им сходит с рук..
я,конечно же,выделю,в первую очередь,их дебютный полноформатник Mr. Bungle,последующая же за ним работа - это уже за гранью существующей реальности,а,не у всех есть деньги на препараты.. smile1.gif

Rotten Goat
forstrat не знал что ты и такое слушаешь))

а группа действительно очень необычная и единственная в своём роде crazy.gif
karddra
слушал лишь 1999 California. надо послушать остальные. на авант-гард не тянет, но очень даже необычно. экспериментал - вполне.
талантливый мужик довольно.

если говорить о проектах, то Faith No More я жалую больше.
хотя это не в тему

а вот Fantomas Паттона - The Director's Cut. это в тему. занятно. другие альбомы не понравились
еще он у Джона Зорна много светился. но там тихий ужас crazy.gif

еще что-то слушал у него. в Melvins тож он был. впрочем, где он только не было

Rotten Goat
ЦИТАТА(forstrat @ Nov 1 2009, 01:42:33) *
как можно не слушать столь интересную музыку? тем более,что,на тот момент времени,когда вышел их первый альбом,такого практически,не делал ни кто (из доступных и известных нам тогда исполнителей,по крайней мере..)
это сейчас авангардистов побольше стало - но,в основном,мучают они другие стили...чтоб сыграть,так как Мистер Бангл,надо очень долго тиранить инструменты и быть гением,наверно...

полностью согласен
ddx1
Кстати, релизов хватает на форуме. Кому не лень дискографию оформить?
gorebach
Уважаю этот прекрасный коллектив, хотя кроме первого полноформатника и культовой дэмо-записи 1986 года ничего толком и не слушал, надо будет залить в плеер... Первая дэмка - это дикость, выраженная в форме дэз-трэш угара, кстати очень недооценённая запись среди любителей жанра.
Namestnik Satany
Лучший проект Паттона,за одну первую демку Бангла Паттону надо поставить памятник.
addlecove
California очень понравилась. С первого же раза попал альбом в настроение. С остальными пока не подружился.
gorebach
ЦИТАТА(addlecove @ Dec 21 2009, 12:33:25) *
California очень понравилась. С первого же раза попал альбом в настроение. С остальными пока не подружился.

Остальное выдержано в совершенно другом стиле, так что желаю удачи 1488.gif
addlecove
ЦИТАТА(gorebach @ 21st December 2009 - 14:21:22) *
Остальное выдержано в совершенно другом стиле, так что желаю удачи

Я уже делал подходы к Mr. Bungle и Disco Volante, но пока не проникся hmm.gif
gorebach
ЦИТАТА(addlecove @ Dec 21 2009, 15:02:44) *
Я уже делал подходы к Mr. Bungle и Disco Volante, но пока не проникся hmm.gif

А у меня другая проблема - я не могу их дослушать до конца, очень долгие у них релизы, мозг не выдерживает такого издевательства просто. А вот длинные альбомы Godflesh идут на ура наоборот crazy.gif
ddx1
ЦИТАТА(gorebach @ Dec 21 2009, 15:05:48) *
А у меня другая проблема - я не могу их дослушать до конца, очень долгие у них релизы, мозг не выдерживает такого издевательства просто. А вот длинные альбомы Godflesh идут на ура наоборот crazy.gif
А ты попробуй чередовать: один раз с начала до середины, другой — от середины до конца, глядишь и раскачаешь серые булки. Я не пробовал, но чем чёрт не шутит? smile3.gif
gorebach
ЦИТАТА(ddx1 @ Dec 21 2009, 14:16:19) *
А ты попробуй чередовать: один раз с начала до середины, другой — от середины до конца, глядишь и раскачаешь серые булки. Я не пробовал, но чем чёрт не шутит? smile3.gif

Да я не особо часто их и слушаю, но советом воспользуюсь smile3.gif
ddx1
ЦИТАТА(gorebach @ Dec 21 2009, 15:20:04) *
Да я не особо часто их и слушаю, но советом воспользуюсь smile3.gif
Не знаю, как мыслительные процессы отдельных людей влияют на глобальное информационное поле и наоборот, но вот только утром наслаждался дебютником. И это было да-а-а-а-а! headcrab.png
PoohCunt
дебютный полноформатник Mr. Bungle и California это... pray.gif слов нет
очень крутая музыка, считаю что за уже 20 лет их ещё никто не переплюнул...
блин, пойду послушаю smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.