Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Green Carnation
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
karddra
МультимедиаЪ













поразительно, что дяденька по имени Tchort (Terje Vik Schei), будучи гитаристом в таких мракобесных командах аля Emperor, Carpathian Forest, Blood Red Throne, Satyricon, выдает раз разом такую проникновенную, красивую и настраивающую на созерцательный лад музыку.
приглашаемые участники приходили и уходили. оставался лишь дока своего дела - Черт, его гитара и изысканно-задушевный сонграйтинг вкупе с кристальной записью.

больше всего люблю Light of Day, Day of Darkness (это просто EP1C. а они ведь еще эту "песню" - полотно, сотканное из разноцветных музыкальных лоскутков отцовского счастья и безмятежности - полотно, на разматывание которого приходится целый час и в живую играли. нон-стоп. фантастика!) и A Blessing in Disguise (3-4 песни там конфетки).
последний альбом тоже хорош. остальное нравится в меньшей степени.


ЗЫ: вот блин жеж. я ж опрос делал, а он не проявился =(

альбом 2010 года добавлен авансом
Azatot
ЦИТАТА(DrakarD @ 1st November 2009 - 02:26:55) *
ЗЫ: вот блин жеж. я ж опрос делал, а он не проявился =(

если честно, как сделать так, чтобы он появился, я лично не знаю.
Defunct
Не слышал у них первый альбом (говорят, что блэк, поэтому я слушать не стал), а все остальные нежно люблю. Особливо A Blessing in Disguise, чуть поменьше The Quiet Offspring. Эпический монотрековый альбом я, честно сказать, до конца дослушал максимум раз пять, потому что монументально, проникновенно, чувственно, но все-таки недетски утомляет (а вот у Кримсон от Edge of Sanity такой проблемы нет, хотя и продолжительность меньше на треть). Недавно вроде бы распробовал акустический релиз, вот только с тамошним вокалом мне пока не удается подружиться.
Группу я бы отнес к числу любимых, но относительно редко слушаемых. В принципе, как мне кажется, примерно это Тчорт и замышлял.
Konung
ЦИТАТА(DrakarD @ 1st November 2009 - 02:26:55) *
ЗЫ: вот блин жеж. я ж опрос делал, а он не проявился =(

готово
dark.neuromancer
От души дядька трудится, от души...

ЦИТАТА(DrakarD @ 1st November 2009 - 04:26:55) *
больше всего люблю Light of Day, Day of Darkness
Да, нельзя не согласиться, наиболее сбалансированный и любопытный альбом. Впрочем, у них относительно ровное творчество, так что речь о каком-то внезапном муз.прозрении не идёт. dooo.gif

ЦИТАТА(DrakarD @ 1st November 2009 - 04:26:55) *
альбом 2010 года добавлен авансом
Ну и как тут голосовать-таки? 1488.gif Вдруг он случайно боле всех понравится? crazy.gif
Проголосовал за Light of Day, Day of Darkness. smile1.gif
Vastich
одна из любимейших групп pray.gif
ткнул за эпик. Хотя и все остальные альбомы прекрасны, особливо Blessing in Disguise.
T.H.U.L.E.
Гениальная банда. Лучшее, что Черт делал за всю свою музыкальную карьеру. Проголосовал за A Blessing in Disguise, хотя остальные не уступают ни на йоту, может только первый немного.
А что, уже есть официальная инфа по поводу нового альбома?
ddx1
Замечательная группа. Прекрасная музыка. Все альбомы чудесны. Давно лежит в архиве: на монументалки меня редко пробивает.
resurgam
ага чудовищно что отмачивает ГК, ну просто МУЗЫКА, эт может неоклассика, да нет просто СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА, высшего пилотажа, я как бы офигел по первоначалу когда услышал. Эт отдельная песня писать про ГК
addlecove
ЦИТАТА(Defunct @ 1st November 2009 - 16:29:38) *
Недавно вроде бы распробовал акустический релиз, вот только с тамошним вокалом мне пока не удается подружиться.

Две песни на на нем просто великолепны: Maybe и Child's Play: Part III. Я с них распробовал.

По голосованию разрываюсь между A Blessing In Disguise и Light of Day, Day of Darkness. Пожалуй все-таки Blessing, потому что слушаю его чаще.

Про новый альбом не знал. Хорошая новость.
karddra
QUOTE(addlecove @ Dec 21 2009, 11:11:19) *
Про новый альбом не знал. Хорошая новость.


пока это не новость. а надежды, засеянные еще несколько лет назад 1488.gif
addlecove
ЦИТАТА(DrakarD @ 21st December 2009 - 15:46:11) *
пока это не новость. а надежды, засеянные еще несколько лет назад

Чорт, а я уже добавил его в список самых ожидаемых релизов 2010 yuh.gif 5.gif
Anarion
нет никаких новостей о новом альбоме?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.