Help - Search - Members - Calendar
Full Version: как работает ПОЧТА
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
HappyRat
ЦИТАТА(sorgnatt @ Jan 16 2014, 00:14:22) *
открываешь картой свой проведя по замку.

У нас все забили на эти замки, можно и просто так проходить...
Old Vyaine
QUOTE(Ainar @ 15th January 2014 - 23:34:09) *
Всю жизнь думал, что пополнять можно только в терминале, а они стоят непосредственно в отделениях. То есть, ночью нельзя. На каждом углу банкоматы, в них только снимать можно. Система поменялась?


У меня рядом с домом отделение, в котором 4 банкомата и 4 терминала с пополнением. Работает круглосуточно, открывается карточкой.
MeatWolf
ЦИТАТА(Ainar @ 15th January 2014 - 18:38:32) *
б. куда им написать и послать фотку, чтобы решили эту хрень наконец?

Привыкай, у меня так уже год с лишним crazy.gif Только их там двое, но одна появляется очень редко, почта работает полдня в одно окно с перерывами, в итоге утром очереди по 10 человек, вечером по 30, половине надо отправлять, получить что-либо не просто сложно, а уже почти нереально, т.к. не успеваешь до закрытия, ну а утром нет времени, на работу надо бежать.
Dmitry1977
Покаместь работает. Продолжаю наблюдение.

[attachment=6453:Screen_S...17.00.23.png]
MeatWolf
8,490 — вес? Значит, всё ещё не ввели в действие тот закон про "максимум 1 кг на посылку не облагается пошлиной"?
Dmitry1977
QUOTE(MeatWolf @ Jan 19 2014, 17:53:51) *
8,490 — вес? Значит, всё ещё не ввели в действие тот закон про "максимум 1 кг на посылку не облагается пошлиной"?


Пока не ввели. Мне 10 килограмм числа 8-го января заехали на таможню - уже давно распакованные лежат диски дома.
Ainar
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 19th January 2014 - 18:01:27) *
Покаместь работает. Продолжаю наблюдение.


Почему тебе в Кёнигсберг из Германии возят через Москву? headcrab.png
Dmitry1977
QUOTE(Ainar @ Jan 19 2014, 19:20:46) *
Почему тебе в Кёнигсберг из Германии возят через Москву? headcrab.png


Почта России! Лучшая логистика в мире! Видимо МПО у нас тут нет
Хотя две крайних посылки от PsyShop приехали именно в Калининградскую таможню. Что не помешало им уже тут оформляться в обоих случаях неделю, то есть по сроку получилось монопенисуально - что приехало в Москву, быстро выскочило с таможни и пришло в Кениг, что приехало тут и зависло.
frost192
ЦИТАТА(Ainar @ Jan 19 2014, 20:20:46) *
Почему тебе в Кёнигсберг из Германии возят через Москву? headcrab.png


Мне из Польши в Ярославль (250 км от Москвы на северо-восток)везли через Новосибирск

crazy.gif
Dmitry1977
Выслано из Испании 16-го января. Как-то трехочково, точно грядет нечто ужасное, так хорошо быть не может

[attachment=6459:Screen_S...10.21.25.png]
MeatWolf
ЦИТАТА(frost192 @ 19th January 2014 - 21:03:35) *
Мне из Польши в Ярославль (250 км от Москвы на северо-восток)везли через Новосибирск

Из Японии во Владивосток возят через Москву, успокойтесь уже crazy.gif

slayer19
В этом году вообще отлично почтари работают, праздники никак не повлияли.
sorgnatt
Судя по последнему заказу в польше, почта россии отмечает прибытие отправления на территорию рф в треке еще до импорта. Ну и сроки - от отправки до импорта 3 суток прошло.
Dmitry1977
QUOTE(slayer19 @ Jan 21 2014, 11:03:41) *
В этом году вообще отлично почтари работают, праздники никак не повлияли.


Наслаждаемся последними месяцами (надеюсь что месяцами а не неделями) свободной жизни, а потом - привет лимиты в немного евро и гемморой с оплатами пошлин и так далее.
satanath
надо же, впервые пришёл нормальный ответ на заявление о пропаже международного отправления (а не как обычно письмо с фразой "мы поищем в течение 2-х месяцев"). значит, клиент действительно врёт, что ещё ничего не получал. теперь официальной бумагой ткнуть можно.
Blood13
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 24 2014, 13:23:27) *
Наслаждаемся последними месяцами (надеюсь что месяцами а не неделями) свободной жизни, а потом - привет лимиты в немного евро и гемморой с оплатами пошлин и так далее.

Инфа не подтверждена, нечего тут паниковать.
Dmitry1977
QUOTE(Blood13 @ Jan 24 2014, 16:04:18) *
Инфа не подтверждена, нечего тут паниковать.


А никто и не паникует 6.gif
HappyRat
Вся эта мазафака с пошлинами конкретно напрягает. Хоть в чём-то отдушина была, теперь и её отнимают.
Dmitry1977
QUOTE(HappyRat @ Jan 27 2014, 15:24:11) *
Вся эта мазафака с пошлинами конкретно напрягает. Хоть в чём-то отдушина была, теперь и её отнимают.



Надо делать один большой дистро на всю ресурсную федерацию, и отживать у буржуинов оптовые скидки в размере пошлины. И потом рассылать страждущим.
HappyRat
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 27 2014, 16:26:35) *
Надо делать один большой дистро на всю ресурсную федерацию, и отживать у буржуинов оптовые скидки в размере пошлины. И потом рассылать страждущим.

Сейчас быстренько организую crazy.gif
Dmitry1977
QUOTE(HappyRat @ Jan 27 2014, 15:29:59) *
Сейчас быстренько организую crazy.gif


Придется переходить на покупку лосей в интернете. Хнык, кончается фетишизм с потрогать ручкам буклетики ))
HappyRat
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 27 2014, 16:56:06) *
Придется переходить на покупку лосей в интернете. Хнык, кончается фетишизм с потрогать ручкам буклетики ))

Да уж, если б дело только музыкой ограничивалось... Я через Интернет много чем отовариваюсь)
Kaphiel
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 27th January 2014 - 13:42:37) *
А никто и не паникует

Одим словом (простите за мой "хранцуский") - 3.14ЗДЮКИ. dwarf-1.gif
MeatWolf
Ещё остался аспект вашей жизни, до которого не добралась власть? Не переживайте, это ненадолго 25.gif

150 долларов даже, не евро.
Blood13
Так тут про торговлю. А как-нить нужно доказывать факт купли/продажи? Мб друг прислал? Или не получится так съехать?
Подумал тут: как они вообще могут узнать стоимость вещей внутри посылки? Пластинка может стоить 5 евро, а может и 500.
Blacktron
У меня эта почта кассету Katatonia - Brave Murder Day (Mystic Production) и Tiamat - A Deeper Kind Of Slumber (Morbid Noizze) с[мат->бан]ила! С Сентября 2013 едут...
MeatWolf
Инвойсы прикрепляют же очень многие. Да и на конверте/коробке пишут, магазины по крайней мере.

На самом деле, это ещё ладно, будем просить писать в инвойсе стоимость типа "2 евро". Плохо, что карточки онлайновые режут и что пошлину хотят сделать на бандероли 1кг+. Вот это жoпец.
sorgnatt
ЦИТАТА(Blood13 @ Jan 27 2014, 22:08:51) *
Так тут про торговлю. А как-нить нужно доказывать факт купли/продажи? Мб друг прислал? Или не получится так съехать?
Подумал тут: как они вообще могут узнать стоимость вещей внутри посылки? Пластинка может стоить 5 евро, а может и 500.

попросят распечатку с банковской карты, если не касабельно нашей темы, собираются смотреть среднюю цену вещи в интернете. а так инвойс-инвойс-инвойс. хотя мне тут демебур морти к новому году прислал 2 винила и 3 диска, а написали (сами) нечто вроде 30 евро в накладной.
Blood13
ЦИТАТА(sorgnatt @ Jan 28 2014, 00:01:19) *
собираются смотреть среднюю цену вещи в интернете.

да ну, таможня раком встанет.

Хорошо, допустим пришло что-то свыше 150 баксов и надо платить деньги. Вопрос: кому и как заплатить? Я до сих пор не могу представить себе весь процесс без допущений.
Shub
ЦИТАТА(Blood13 @ 28th January 2014 - 05:29:43) *
Вопрос: кому и как заплатить?

В Кремль поедешь, Царю-батюшке поклонишься, заодно и налог оплатишь.
sorgnatt
ЦИТАТА(Blood13 @ Jan 28 2014, 02:29:43) *
Хорошо, допустим пришло что-то свыше 150 баксов и надо платить деньги. Вопрос: кому и как заплатить? Я до сих пор не могу представить себе весь процесс без допущений.


Примерно так:

ЦИТАТА
Когда в следующий визит к брокеру я приехал за своей декларацией, всплыла очередная особенность наших таможенных законов. На декларации ставится дата, так вот, эта дата должна соответствовать той, когда вы подаете ее таможенникам! Ничего страшного? Как бы не так! Также на декларации указывается курс валюты на день подачи, и если эти две цифры не соответствуют реальностям – декларацию даже не станут рассматривать. А курс на завтра становится известен во второй половине дня, после торгов. Т.е. брокер готовит декларацию во второй половине дня, затем ее нужно забрать и на следующее утро явиться на таможню. Перед этим не забыв заплатить НДС 18%, т.к. платежи тоже привязаны к курсу валюты.

Когда утром я появился на таможенном посту с готовой декларацией и выстоял очередь, меня сразу же развернули. Оказывается, просто приложить платежные квитанции недостаточно! Необходимо самостоятельно «зарегистрировать» каждый перевод в отделе платежей Пулковской таможни. Т.е. позвонить в этот отдел, поинтересоваться, поступил ли платеж, и если поступил – попросить его идентифицировать, т.е. присвоить ему уникальный номер с датой, по которому в дальнейшем инспектор будет на него ссылаться. На мой вопрос, почему таможенники сами не занимаются своей бюрократией, последовал гениальный ответ: «мы не обязаны это делать!». Вообще, эту фразу «мы не обязаны» я слышал впоследствии настолько часто, что у меня сложилось впечатление, будто таможня существует исключительно для усложнения процесса получения груза и выбивания денег из платежеспособного населения. На мое сожаление о том, что завтра уже изменится курс и, возможно, придется снова платить недостающую разницу НДС, мне ответили упреком: «Ну вас же предупреждали, что нужно платить НДС с запасом! Разницу вам потом вернут». Естественно, лично меня никто об этом не предупреждал, да и о возврате денег я слышал впервые. Но спорить не стал, развернулся и поехал на очередной круг.


Взято отсюда: Как я покупал 3D-принтер
Blood13
ЦИТАТА(Shub @ Jan 28 2014, 03:55:13) *
В Кремль поедешь, Царю-батюшке поклонишься, заодно и налог оплатишь.

святое дело… pray.gif
ЦИТАТА(sorgnatt @ Jan 28 2014, 06:58:13) *
Примерно так:

ну а как быть тем кто не из москвабада? Неужели и правда ехать?
MeatWolf
Даже если платить на почте, это коллапс всего будет, там и так километры очередей, а если ещё выяснять объём пошлины и оплачивать всё это? Ну а если где-то ещё, то половина тупо забьёт заказывать, потому что у людей нет столько времени. Да и в этом где-то ещё очереди будут точно такие же, километровые.

Хотя я и так забью. В два раза сокращение оклада + курс евро уже почти 50, а не 40 + пошлины = досвидос.
Froze
Я бы пока не стал так драматизировать. Законы в России создаются лишь для того, чтобы:

а) ежедневно их нарушать;
б) быть написанными на какой-то бумажке, которую никто не знает, а потому на этот закон все дружно забили большой и толстый.

Что вообще-то вмещается в один пункт 15.gif
Froze
sorgnatt, у автора статейки стоическое терпение.
SancheZZ
ЦИТАТА(Froze @ Jan 28 2014, 18:30:49) *
sorgnatt, у автора статейки стоическое терпение.
Самое печальное, что в итоге так и не добился ничего
sorgnatt
ЦИТАТА(Blood13 @ Jan 28 2014, 10:15:39) *
ну а как быть тем кто не из москвабада? Неужели и правда ехать?

Пока живо неэлектронное оформление то да. Говорят в Германии народ тоже в Берлин катался... по 2 суток в очереди.

ЦИТАТА(SancheZZ @ Jan 28 2014, 11:54:30) *
Самое печальное, что в итоге так и не добился ничего

Да, я тоже ждал хеппи-энда.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 28 2014, 10:38:10) *
Даже если платить на почте, это коллапс всего будет, там и так километры очередей, а если ещё выяснять объём пошлины и оплачивать всё это?

В эстонии все ок с этим и нет очередей. Оплачиваешь при получении, почтари готовят все документы или счет может вообще опосля придти.
Froze
ЦИТАТА(Froze @ 28th January 2014 - 10:30:49) *
sorgnatt, у автора статейки стоическое терпение.


Дочитал комменты до конца - все же просто. Его покупка классифицирована как проф. оборудование. "Не для личного пользования". Поэтому его и стали прессовать.

С лимитами это не связано.
sorgnatt
ЦИТАТА(Froze @ Jan 28 2014, 12:03:10) *
Дочитал комменты до конца - все же просто. Его покупка классифицирована как проф. оборудование. "Не для личного пользования". Поэтому его и стали прессовать.

С лимитами это не связано.


Не совсем, принтер не влезал в 1000 евро + не имел сертификации в реестре. Также эта статья показывает что таможня абсолютно не готова к работе с физ. лицами.
Froze
sorgnatt, одно другому не мешает smile3.gif
Froze
MeatWolf, согласен, но на пошлинах сильно не заработаешь. Есть более прибыльные способы отъема лишних денежных накоплений.
Blood13
ЦИТАТА(Froze @ Jan 28 2014, 20:00:25) *
MeatWolf, согласен, но на пошлинах сильно не заработаешь. Есть более прибыльные способы отъема лишних денежных накоплений.

Если примут, то будут за это держаться мёртвой хваткой. Просто так, ничего не делая получить лёгкие деньги? Всегда пожалуйста.
Froze
Blood13, мне кажется, надо создать отдельную тему - "Как работает таможня?".
Blood13
http://goo.gl/yyDTf8
линк для тех наивных мальчишек, которые верят в силу интернет-петиций. Осталось, к слову говоря, совсем чуть-чуть.
anialator
К работе почты нареканий нет, работают отлично
Stir_of_sound
ЦИТАТА(anialator @ Feb 3 2014, 08:07:13) *
К работе почты нареканий нет, работают отлично

Ага, по-сокращённому графику и с сокращённым персоналом и с очередями на час, атлична. То, что посылки стали не опаздывать (за что кстати должны выплачивать заказчику компенсацию) - не показатель.
Kaphiel
Новости по теме:
ЦИТАТА
Правительство России одобрило введение нового ограничения для беспошлинного ввоза в страну посылок. «Потолком» станет 150 евро за одну посылку, пишут «Ведомости» со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова и близкий к «Почте России» источник.

150 "евриков" за посылку
MeatWolf
А... ну это ладно ещё. Осталось прояснить с документами, которые будут требовать при получении любой посылки.
Blood13
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 3 2014, 12:59:00) *
А... ну это ладно ещё. Осталось прояснить с документами, которые будут требовать при получении любой посылки.

Даже не представляю как будут проверять доп. документы клухи с моего отделения. Им же что в рот, что по лбу.
sorgnatt
ЦИТАТА(Blood13 @ Feb 3 2014, 21:56:41) *
Даже не представляю как будут проверять доп. документы клухи с моего отделения. Им же что в рот, что по лбу.

а они и не будут.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 3 2014, 12:59:00) *
А... ну это ладно ещё. Осталось прояснить с документами, которые будут требовать при получении любой посылки.

никаких нововведений не планируется
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.