Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Религия и церковь
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2
RussianQuaker
ЦИТАТА
Бог же для них являлся крайне полезным челом. С Его помощью они - неизвестно как - становились наголову умнее окружающих.
Самовнушением же умело баловались, значит.

ЦИТАТА
Важен не создатель, а именно бох. Ибо религия - это не ворох теоретических утверждений и моральных предписаний.


Так вот именно, на чём она основана, научно не доказана, да даже и просто логически необоснованна.

ЦИТАТА
Я уверен например что большинство отметившихся в этой тебе ждет гулаг, бгг:

ЦИТАТА
Уголовный приговор за фразы «бог – это миф», «духовенство не верит в бога» и еще за несколько аналогичных высказываний получил житель Гатчины
есличо


Хм... ваще, поцаны. Надо уже алюминиевую пыль начинать натирать...
desolution
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Apr 15 2012, 07:11:30) *
Так вот именно, на чём она основана, научно не доказана, да даже и просто логически необоснованна.

Ну нет, Советский Союз-то кончился. На площадке психологии Западные Ученые™ все точки над i насчет религии расставили еще в первой четверти ХХ века. Остается лишь заткнуть уши и демонстрировать свои подчас весьма иррациональные реакции.

Со времен Средневековья, по существу, НИЧЕГО не изменилось. За тем исключением, что понаплодились всякие малообразованные варвары вроде redp 1488.gif
RussianQuaker
А чё средневековье, людишки они от природы такие, навязать можно много что, слышал такое слово как "менталитет"? Какому-то королю захотелось земельки побольше, избаловали дитя в детстве, а тут и пропаганду можно среди населения делать, мол, пойдёмте воевать с теми-то, т.к. они верят в того же самого полумифического персонажа что и мы, только делают это неправильно. Смешно.
redp
ЦИТАТА(desolution @ Apr 15 2012, 07:39:05) *
Со времен Средневековья, по существу, НИЧЕГО не изменилось.

я охотно верю что на ваших заснеженных болотах где даже Мерзлая Репа ™ не растет, действительно ничего со времен средневековья не изменилось, так что приходится мечтать о всяких изуверствах типа сжигания живьем и прочий культ карго
Думаю что вы вполне можете локально осуществить некоторые свои мечты, только начальником твоей инквизиции расстрельной команды всегда будет чубайс, бгг
desolution
Пиши лучше на си плюс плюс, человеческий язык - с его интонациями и обертонами - ты пока не освоил.

И настоящий средневековый политический реликт - это именно идиотское "централистское" мирочувствование в условиях информационного общества. Только в России и осталось.
RussianQuaker
Кстати, почему в массах многие так не любят движуху Иеговых?
redp
ЦИТАТА(desolution @ Apr 15 2012, 11:56:09) *
Пиши лучше на си плюс плюс, человеческий язык - с его интонациями и обертонами - ты пока не освоил.

ты бы тоже делом занялся - попрактиковался бы в сжигании людей, например начни со своей семьи - мама там, бабушка, бгг
avkruchinin
Мне всё таки кажется, что многие беды от того, что люди путают понятия вера (духовность) и церковь/религия (бизнесс).
RussianQuaker
А чё вера-то, надо не верить, надо делать smile1.gif
Genuine Thrashiac
Юные натуралисты второй час кормили Еву яблоками, уверяя, что бога нет.

А вдруг Бог есть? Чем черт не шутит?
RussianQuaker
ЦИТАТА
А вдруг Бог есть? Чем черт не шутит?


По такой же логике иожно сказать: а вдруг у Бога кое-что пахнет кислинкой. Чем чёрт не шутит smile1.gif
Kwaad
QUOTE(RussianQuaker @ May 8 2012, 08:58:32) *
По такой же логике иожно сказать: а вдруг у Бога кое-что пахнет кислинкой. Чем чёрт не шутит smile1.gif

Я знаю: у Бога из чрева растёт лимонное дерево.

Господа, а что вы подразумеваете под богом? Высшее существо? Абсолютная личность? Безличностный абсолют, Закон?
desolution
А мы понимаем под Богом всё, что выпадает за рамки наивного материализма. Желательно - опытным путем.

Поднялся до философской рефлексии, мыслишь четко - и молодец. Кодишь на C++, книжек не читаешь, да и вообще по жизни упырь - поститься, молиться и сходить в церковь свечку поставить 25.gif
RussianQuaker
Оболванивание масс - это весело smile1.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Jun 7 2012, 14:18:23) *
Оболванивание масс - это весело smile1.gif

Хм, не только, судя по всему это ещё и очень прибыльно smile3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.