Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кто то сейчас покупает на eBay,Discogs и тд?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
Dmitry1977
QUOTE(Kazoth @ Jan 26 2020, 22:50:51) *
Сделал пару заказов на Дискогз и понял на сколько замечательные продавцы на российских площадках и какие говнюки в этих гейропах!


Очень интересно, а конкретику можно? Не то, чтобы сильно отличались, но в силу особых повреждений мозга только у нас любители отменять заказ после отправки, дабы не платить дискосу комиссию (привет Coyote, ага!). Ну и бутлеги я пару раз от наших товарищей получал, хотя оба раза вернул диски и получил обратно бабки.
Necrodictator
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 27 2020, 09:18:38) *
в силу особых повреждений мозга только у нас любители отменять заказ после отправки, дабы не платить дискосу комиссию

Мне из Израиля такой попался как-то crazy.gif
Dmitry1977
QUOTE(Necrodictator @ Jan 27 2020, 07:41:34) *
Мне из Израиля такой попался как-то crazy.gif


Таки был наш? Мне ни разу, хотя куплено там дофига (из забугорных имеется ввиду).
Cosmic_Sorcerer
Последний раз через discogs приобрел 2 CD и 2 EP в конце прошлого года. Цена с доставкой оказалась вполне демократичной, из Хельсинки все доехало за 5 дней. Аналогичные диски и пластинки были в одном российском магазине (ветка которого активно действует на данном форуме crazy.gif ) но цена на них была завышена вдвое и + почта. Поэтому выбор в пользу бездуховной гейропы был очевиден.
Necrodictator
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 27 2020, 10:01:40) *
Таки был наш?

Судя по имени - нет.
dsp
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 27 2020, 11:18:38) *
Очень интересно, а конкретику можно?

Да нетерпеливо-воинственный Kazoth малость на эмоциях из-за одного заказа, ничего более. Ну, по идее можешь (с фото или без) предъявить продавцу, мол, не VG+ лично для меня...Получишь рефаунд 25-30% и оставишь довольный отзыв ему в итоге, как хорошо гулять по елисейским полям.

P.S. У меня был такой случай с чехом, диск и буклет как новый (морк грининг), но из-за мелкой сколки поставил VG+ и ценник 9 евро вместо минимальных гейропейских 20-25 или укр-русских <35 евро. Чех расстроился и просил обратно отправить диск (как вариант можешь отправить обратно), но получил полный рефаунд и бесплатно диск (можешь и такое получить). Тупо просто оплатил почту и fees, легче было диск выкинуть. Но чех дня 3 благодарил там чета и отзыв оставил.
Kazoth
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 27 2020, 08:18:38) *
Очень интересно, а конкретику можно? Не то, чтобы сильно отличались, но в силу особых повреждений мозга только у нас любители отменять заказ после отправки, дабы не платить дискосу комиссию (привет Coyote, ага!). Ну и бутлеги я пару раз от наших товарищей получал, хотя оба раза вернул диски и получил обратно бабки.

Можно и конкретику. Выбрал двух продавцов с рейтингом больше 99%. Так сложилось что оба из Франции, проблемы начинаются еще до оплаты, на вопросы по дисками, стоимости почты отвечают по 2-3 дня, да и вся переписка так идет, отвечаешь им сразу, ответ ждешь два дня. С оплатой тоже самое, оплатил и потом дня 3 ждешь когда он подтвердит оплату, потом столько же ждешь пока отправит, потом клещами из них трек-номер надо вытягивать. Один заказ еще не доехал, там NM был, надеюсь нормально будет, а первый заказ VG+ просто хлам какой-то пришел, у нас мне самые оптимистичные продавцы такого не присылали. Кстати особых проблем с российскими продавцами никогда не было, отвечают сразу, отправляют в основном на следующий день... где то у 15-ти разных человек брал...
P.S. Упаковка тоже забавная: пару слоев пупырчатой пленки и с одной стороны квадратный кусочек картона! Какой смысл в нем?
sethurius
Мерч заказывал у мексикоса на эбэе, такое же дерьмо, как описано Выше. Отправляет без трека, на сообщения не отвечает. Когда подал жалобу на продавца, и написал в отзыве что продавец дерьмо, он живо встрепенулся, кинул фото с трекингом и кучей проклятий
Kazoth
ЦИТАТА(dsp @ Jan 27 2020, 11:05:45) *
Ну, по идее можешь (с фото или без) предъявить продавцу, мол, не VG+ лично для меня...Получишь рефаунд 25-30% и оставишь довольный отзыв ему в итоге, как хорошо гулять по елисейским полям.

Воспользовался советом, написал ему.
Про елисейские поля: ты прям провидец 1488.gif

ЦИТАТА(sethurius @ Jan 27 2020, 21:20:00) *
Мерч заказывал у мексикоса на эбэе, такое же дерьмо, как описано Выше. Отправляет без трека, на сообщения не отвечает. Когда подал жалобу на продавца, и написал в отзыве что продавец дерьмо, он живо встрепенулся, кинул фото с трекингом и кучей проклятий

Тоже наслышан был про продавцов из некоторых стран. Принципиально не стал брать в Греции и Италии, оказалось что во Франции не лучше...
Kazoth
ЦИТАТА(dsp @ Jan 27 2020, 11:05:45) *
(как вариант можешь отправить обратно)

Вот вообще не хочу заморачиваться, я по России то ни разу не отправлял, а там какие то еще декларации надо заполнять...
Там Черного Списка нет на Дискогз? Чего-то не нашел...
Kazoth
Посоветовал мне воспользовать клеем и смотреть на диск под прямым углом и с не близкого расстояния. С таким идиотизмом я ещё не встречался! И это человек с практически идеальным рейтингом и больше 1000 отзывов!
Dmitry1977
QUOTE(Kazoth @ Jan 27 2020, 20:56:26) *
а там какие то еще декларации надо заполнять...


Самая большая проблема - это если вдруг окажется, что бланков декларации в отделении не будет. Вообще иногда лучше разузнать, что да как. Очень часто все не так сложно, но современный индивид считает, что он все знает. Точнее как он знает - так оно и есть, радикальный солипсизм, елы-палы.
Открыть диспут в пэйпал, продавцу негативный фидбек. Никто нам ничего не должен, все приходится делать самим 9.gif
Lucifer
Ну и ужасы вы тут рассказываете. Сколько раз покупал - в подавляющем большинстве случаев все ок. Как-то раз, правда, не тот диск прислали (издание в пластике, а не такое же, но в дигипаке), правда то и продавец был из России. Зарубежные продавцы на порядок ответственнее и надежнее по моему опыту.

Еще был случай, что покупал диск не первой свежести, то ли VG, то ли VG+. Оформил заказ, оплатил. Со мной связался продавец, говорит мол так и так, не совсем уверен, что состояние издания оценил достаточно верно, а поэтому возвращаю вам часть оплаченной суммы. Ну, вернул, ок. А диск приехал на удивление во вменяемом состоянии, потертости на диги были, но ничего страшного и критичного.
Dmitry1977
QUOTE(Lucifer @ Jan 28 2020, 12:45:23) *
Ну и ужасы вы тут рассказываете. Сколько раз покупал - в подавляющем большинстве случаев все ок.


В подавляющем большинстве случаев так оно и есть. Проблемы бывают у всех, и допускаю - что даже адекватные, казалось бы, люди, будут вести себя неподобающим образом. Но это случайность, а не правило.
Кстати к списку стран, из которых нежелательно покупать, я бы добавил Колумбию. Там в поисках спрятанного в письма кокаина всю корреспонденцию перетряхают так, что Лукашенко позавидует! Хотя я покупал и у греков, и у итальянцев - проблем не было.
Golodomor
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 28 2020, 10:53:55) *
Посоветовал мне воспользовать клеем и смотреть на диск под прямым углом и с не близкого расстояния. С таким идиотизмом я ещё не встречался! И это человек с практически идеальным рейтингом и больше 1000 отзывов!

Открывай спор в пэйпел, а если не хочешь вернуть свои деньги, влепи ему негатив, с подробным описанием. Будет будущим покупателям предупреждение.
Kazoth
ЦИТАТА(Lucifer @ Jan 28 2020, 13:45:23) *
Ну и ужасы вы тут рассказываете. Сколько раз покупал - в подавляющем большинстве случаев все ок. Как-то раз, правда, не тот диск прислали (издание в пластике, а не такое же, но в дигипаке), правда то и продавец был из России. Зарубежные продавцы на порядок ответственнее и надежнее по моему опыту.

Еще был случай, что покупал диск не первой свежести, то ли VG, то ли VG+. Оформил заказ, оплатил. Со мной связался продавец, говорит мол так и так, не совсем уверен, что состояние издания оценил достаточно верно, а поэтому возвращаю вам часть оплаченной суммы. Ну, вернул, ок. А диск приехал на удивление во вменяемом состоянии, потертости на диги были, но ничего страшного и критичного.

Наверно просто дискогз не моя тема, чего-то не везёт мне с ним))

ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 28 2020, 13:23:56) *
Самая большая проблема - это если вдруг окажется, что бланков декларации в отделении не будет. Вообще иногда лучше разузнать, что да как. Очень часто все не так сложно, но современный индивид считает, что он все знает. Точнее как он знает - так оно и есть, радикальный солипсизм, елы-палы.
Открыть диспут в пэйпал, продавцу негативный фидбек. Никто нам ничего не должен, все приходится делать самим 9.gif

Природная лень не позволяет мне этим заниматься) Я бы с удовольствием из своего чего-нибудь продал, но мне так лень всё это упаковывать и таскаться на почту))
Dmitry1977
QUOTE(Kazoth @ Jan 28 2020, 20:24:39) *
Я бы с удовольствием из своего чего-нибудь продал, но мне так лень всё это упаковывать и таскаться на почту))


Я тебя прекрасно понимаю, так как испытывал ровно такие же чувства. Поверь - после первого раза (удивительно, да?) все становится не так сложно. Особенно если есть возможность на почту приходить к открытию и быть первым, сразу все отправить/забрать и отвалить в закат, как Клинт Иствуд.
MeatWolf
ЦИТАТА(Kazoth @ 28th January 2020 - 21:24:39) *
Природная лень не позволяет мне этим заниматься) Я бы с удовольствием из своего чего-нибудь продал, но мне так лень всё это упаковывать и таскаться на почту))

Всё уже заполняется в интернете и оплачивается там же. Приходишь, называешь номер, отдаёшь, уходишь.
Kazoth
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 29 2020, 08:24:11) *
Я тебя прекрасно понимаю, так как испытывал ровно такие же чувства. Поверь - после первого раза (удивительно, да?) все становится не так сложно. Особенно если есть возможность на почту приходить к открытию и быть первым, сразу все отправить/забрать и отвалить в закат, как Клинт Иствуд.

Что-то я как то сомневаюсь, что всё так гладко пройдет. Наверняка почта будет за мой счет. Потом начнет [мат->бан]аться, что я ему отправил не в таком виде как он отсылал и т.д. Влеплю ка я ему негатив) А то уж больно чистенькая у него история с таким подходом...

ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 29 2020, 17:39:04) *
Всё уже заполняется в интернете и оплачивается там же. Приходишь, называешь номер, отдаёшь, уходишь.

Спасибо, не знал, погуглю)
Cosmic_Sorcerer
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 28 2020, 22:39:19) *
В подавляющем большинстве случаев так оно и есть. Проблемы бывают у всех, и допускаю - что даже адекватные, казалось бы, люди, будут вести себя неподобающим образом. Но это случайность, а не правило.
Кстати к списку стран, из которых нежелательно покупать, я бы добавил Колумбию. Там в поисках спрятанного в письма кокаина всю корреспонденцию перетряхают так, что Лукашенко позавидует! Хотя я покупал и у греков, и у итальянцев - проблем не было.


В плане недобросовестности продавцов, про Колумбию полностью согласен, как и про большинство стран Латинской Америки. Может быть дела чуть лучше обстоят с продавцами из Бразилии. Также крайне не рекомендую связываться с продавцами из юго-восточной Азии и Турции. За последние десять лет что юзаю дискогс были неприятные моменты, но почти все удавалась более менее решить. Хотя "осадок" после таких случаев остается и когда видишь название страны невольно закрадываются сомнения.
Kazoth
Открыл спор на палке. Он на него никак не реагирует. Уже неделя прошла. Ждать крайней даты или уже можно обращаться в центр разрешения проблем?
gvozdeff88
Неоднократно покупал и продавал CD на Discogs

Наученный горьким опытом (об этом ниже), свои отправления старался паковать максимально безопасно, за что получал от покупателей отдельную благодарность.

А вот европейские собратья по разуму, увы, на упаковке часто экономят, сколько их не проси о хорошей упаковке. Из Греции пришел заказ: пакет с пузырчатыми стенками, внутри - диск отдельно и дигипак отдельно =) Диск при этом "убитый". Просто при тряске диск соскочил с трея и улетел в свободное плавание по пространству пакета. Оберни грек дигипак в какую-нибудь пленку или газетку, урон был бы минимальный. А так грек получил негативный фидбэк. Было еще несколько подобных ситуаций, но обошлось небольшими помятостями дигипаков по краям. Один португалец запаковал диски вообще в какую-то лютую хрень из кусков картона и оберточной бумаги, которая благополучно промокла по пути и вообще развалилась у меня в руках после вскрытия. А вот с немцами и финнами проблем не было, например.

В лучшем случае продавец-частник положит диск между 2 картонками и запихнёт все это в почтовый пакет-пузырку.

Некоторые продавцы не сильно напрягаются с градацией дисков. Например, закупил у поляка 4 диска (рейтинг продавца отличный, распродаёт коллекцию, цены демократичные, масса "вкусных позиций"): все диски были обозначены MINT, по факту - 2 диска оказались реально MINT, а еще 2 - читабельны, но в многочисленных потертостях. Был в итоге небольшой срачик и компенсации.

Собственно, на Дискогсе у иностранцев я не закупался с осени 2017-ого года. Иногда смущает стоимость доставки (опять же наученный горьким опытом, понимаю, что надо брать строго registered с предоставлением трекинга, а в европейской почте, например, такая услуга стоит сильно дороже обычной доставки). Зато неплохо поторговал в 17-м и 18-м годах, а вот в 19-м наступил штиль, который продолжается до сих пор.
Tiamatus
Я не заполняю никаких декларации на почте (кроме наклейки cn22, но с ней любой ленивый дятел справится), приношу уже полностью запакованную посылку или докупаю упаковку.
Много пришлось оставить плохих отзывов за несоответствие по состоянию. Потому что все людишки неряшливые свиньи, и для них потертости на дисках это нормально. Они буклеты лапают ручищами, без перчаток. Они пользуются вещами, а не пылинки с них сдувают. Ещё и вякают.
А одному челу пришел вместо третьего, первый пресс Samael - Worship Him. Так он неделю от радости пил, но в итоге плохой отзыв оставил. Решил включить тотального нациста.
celestial_keeper
Так может он именно третий искал 1488.gif
Tiamatus
Он третий заказывал.
celestial_keeper
Заказывал и искал третий, а пришел первый. Вот и недоволен smile1.gif
Хучу конечно. Там же они наверное только матрицами и отличаются, да качеством бумаги может немного. Оформление-то то же.
Golodomor
ЦИТАТА(Kazoth @ Feb 11 2020, 01:01:43) *
Открыл спор на палке. Он на него никак не реагирует. Уже неделя прошла. Ждать крайней даты или уже можно обращаться в центр разрешения проблем?

Переводи в претензию. С подробным описанием несоответствия.
Kazoth
ЦИТАТА(Golodomor @ Feb 11 2020, 18:35:14) *
Переводи в претензию. С подробным описанием несоответствия.

Да я уже весь текст ввел. Я думал он в таком виде и пойдет в претензию. Сразу вбивал для палки, ибо с этим челом уже на дискогз все перетер.

ЦИТАТА(gvozdeff88 @ Feb 11 2020, 10:19:54) *
Иногда смущает стоимость доставки (опять же наученный горьким опытом, понимаю, что надо брать строго registered с предоставлением трекинга, а в европейской почте, например, такая услуга стоит сильно дороже обычной доставки).

Ща чел из бельгии за почту двух дисков 17 евро заломил. Это край уже конечно!
dsp
Кстати, по поводу "палки", кто шарит. В общем покупатель проиграл спор на ебей, далее открыл кейс на "палке" и также в итоге решили в мою сторону. Он может повторно открыть кейс на "палке" или нет?
Dmitry1977
QUOTE(Kazoth @ Feb 11 2020, 20:56:41) *
Ща чел из бельгии за почту двух дисков 17 евро заломил. Это край уже конечно!


Это не он заломил, там почта столько стоит. В Германии тоже вон частникам передавили аорту пару лет назад - и все стало минимум 20 Ойро за отправку (не касается юрлиц, которые пока тащат!).

QUOTE(dsp @ Feb 18 2020, 19:15:52) *
Кстати, по поводу "палки", кто шарит. В общем покупатель проиграл спор на ебей, далее открыл кейс на "палке" и также в итоге решили в мою сторону. Он может повторно открыть кейс на "палке" или нет?


Я бы очень удивился, если у него получится так сделать. Можно выдыхать 9.gif
dsp
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Feb 19 2020, 00:02:47) *
Я бы очень удивился, если у него получится так сделать. Можно выдыхать 9.gif

Это Хорошо! smile3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.