Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая Technical Death/Prog Death Metal композиция
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
6666666
ЦИТАТА(ddx1 @ Dec 16 2014, 16:38:30) *
Но нести эту в группу в зал славы — это мимо.

Они тут всяко больше заслуживают быть, чем Origin или Brain Drill, которые занимаются чем угодно, но не музыкой.
ddx1
ЦИТАТА(6666666 @ 16th December 2014 - 16:48:09) *
Они тут всяко больше заслуживают быть, чем Origin или Brain Drill, которые занимаются чем угодно, но не музыкой.
Чем Ориджин — бузусловно, но Брейн Дриллы их уделывают по гимнастике, музыки что у тех, что у других — нетути. И да, О. и Б.Д. тут тоже делать нечего.
6666666
ЦИТАТА
уделывают по гимнастике
А должны уделывать по технике.

ЦИТАТА
музыки что у тех, что у других — нетути.


О чём и речь.

А взять тот же None So Vile - компромисс между музыкальностью, звериной брутальностью (с нехваткой брутальности, собственно, "в стиле") и техничности, не превращающейся в физкультуру.
Язва
ЦИТАТА(Mplast @ Dec 15 2014, 22:02:56) *
Пока так, 19 из 20, один вариант оставлю про запас, кажись что-то важное упустил. Ну и Gorefest может не пройдет..))

Alarum
Alchemist
Arsis
Atheist
Beyond Creation
Cynic
Dark Millenium
Death
Gorefest
Gorguts
Hieronymus Bosch
Illogicist
Nocturnus
Opeth
Pestilence
Phlebotomized
Quo Vadis
Sadist
Serdce


отличный список 9.gif ничего лишего на мой взгляд, но...
Mplast, Gorefest точно не формат 23.gif и Dark Millenium по памяти не техно-трэш ли?
Emm Human
Akercocke
Atheist
Cynic
Death
Edge Of Sanity
Gorod
Hieronimus Bosch
Illogicist
In Mourning
Martyr
Nile
Nocturnus
Opeth
Pan.Thy.Monium
Pestilence
Quo Vadis(CAN)
Sceptic
Sieged Mind
Symbyosis
Voices
SAPOGi
Онли Nocturnus!
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(ddx1 @ 16th December 2014 - 05:52:22) *
музыки что у тех, что у других — нету


не, ну реально, вы чё??? Если для вас нет музыки в Ориджн и Брейн Дрил, чё вы забыли в этом топике. Вам в голосовалку по МДМ надо...
6666666
ЦИТАТА(ORFEY13 @ Dec 16 2014, 19:42:05) *
не, ну реально, вы чё??? Если для вас нет музыки в Ориджн и Брейн Дрил, чё вы забыли в этом топике. Вам в голосовалку по МДМ надо...


Я думаю, там для всех адекватных людей нет музыки. Фанаты этих групп любят их именно за безграничную нестандартность и уничтожение музыкальных стереотипов, как, впрочем, и самой музыкальности. И да, в голосовалку пром МДМ надо бы сходить...
holyspirit
ЦИТАТА(ddx1 @ Dec 16 2014, 16:52:22) *
И да, О. и Б.Д. тут тоже делать нечего.

И ниграфагисту. А криптопси нужны, дебютник выписывается и тащит.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 16 2014, 19:47:32) *
Я думаю, там для всех адекватных людей нет музыки.

Спортивный канал на другой кнопке ага 1488.gif
Tular
Уж не знаю, как так получается, но у Мозговой Дрели я отчетливо слышу хитовые мелодии и вообще целый вагон самой что ни на есть музыки. Тирли-тирли, конечно, тоже в кайф.
6666666
ЦИТАТА(holyspirit @ Dec 16 2014, 20:03:58) *
А криптопси нужны, дебютник выписывается и тащит.

Дебютник ещё не очень под техникал (наиотличнейший, но всё-таки дэт), а дальше попёрло-повалило.
Mplast
ЦИТАТА(Язва @ Dec 16 2014, 17:26:20) *
отличный список 9.gif ничего лишего на мой взгляд, но...
Mplast, Gorefest точно не формат 23.gif и Dark Millenium по памяти не техно-трэш ли?

Спасибо) 9.gif
Gorefest то да, сразу признался, просто легкий пиар им делаю в каждой теме про дэз, чтобы люди послушали и вспомнили 1488.gif
Dark Millenium - первый альбом позиционировался в то время как прог-дэз, второй наверное по нынешним понятиям авангард дэз-дум того времени. ХЗ насколько проходимы, но любителям экстремального прога советую переслушать, или просто познакомиться))
Dirt_ORFEY
АТЦЫ:
Atheist
Sadist
Pestilence
Cynic
Suffocation
Gorguts


Далее:
Origin
Gorod
Brain Drill
Gojira
Ulcerate
Wormed
Viraemia
Augury
The Faceless
Element
Obscura
Ontogeny
Gigan
Anomalous




Paul Zver
ЦИТАТА(Paul Zver @ Dec 14 2014, 22:59:22) *
Навскидку 11:

Necrophagist и Deadborn
Gorod
Theory In Practice
Natron
Psycroptic
Spawn Of Possession
Gory Blister
Iniquity

Brain Drill
Cytotoxin

Чуть позже дополню список


Продолжаю свой список.
Многие команды в нем относительно малоизвестны и вряд ли пойдут в следующий тур.
Но вдруг кто-то решит ознакомиться и найдет для себя еще частично прекрасного )

The Tenth Circle
Sickening Horror
Beneath The Massacre
Continuo Renacer
Diskreet
Cephalic
Posthumous Blasphemer
Sceptic
Spiritual Dissection

Чуть не вместился, 21-ые вне конкурса:
Koldborn
Tular
Ваша активность мне по нраву. Подтягивайтесь, кто еще с мыслями не собрался.
И информируйте, если вносите изменения в ваши ненаглядные списочки.
SameMan
Твою ж...
Забыл про Nocturnus. Вытаскивать все T/PDM банды из плейлиста не вижу смысла.
Mick Dundee
А кто напомнит ....в какой группе раскрыли свою суть два хомосека ? в Цинике или в Атеисте ? Помню что сдали свои потроха,а в какой группе забыл.
SameMan
ЦИТАТА
А кто напомнит ....в какой группе раскрыли свою суть два хомосека ? в Цинике или в Атеисте ? Помню что сдали свои потроха,а в какой группе забыл.

Сыник. Вокалист и барабан. Сработались видать хорошо.
ddx1
ЦИТАТА(SameMan @ 17th December 2014 - 09:34:11) *
Вокалист
И гейтарист!11
Vital157
Suffocation
Gorguts
Anata
Decapitated
Redemptor
Pitbulls in the Nursery
Necrophagist
Sadist
Absorbed
Alchemist
Opeth
Hieronymus Bosch
Martyr
Illogicist
Serdce
Ygodeh
Golira
Phantasmagory
Pestilence
Death

slack
Я позже присоединюсь.
Не самый любимый мой стиль...
Хотя... Trifixion и Blood Dress включи.
Но, может и не надо... Все равно, кроме меня, их никто и не вспомнит smile2.gif
Tular
Через сутки с небольшим закроемся. Кто еще списки готовит? crackedbrain, ты как например? BleedingSun?
6666666
ЦИТАТА(Tular @ Dec 17 2014, 17:45:00) *
BleedingSun?

Сразу Опет от его имени записывай 1488.gif
Tular
Сколько раз?)
6666666
Все!
ddx1
Tular, а предварительные результаты есть какие-нибудь? А то я пару раз брался сокращать свой список, но он умолял его расширить, так что я в замешательстве.
Tular
Ночью скажу.
neoatheist
После доработок:
CRYPTOPSY
DECAPITATED
Hour Of Penance
GOROD
ANATA
BRAIN DRILL
Natron
Psycroptic
Gory Blister
Obscura
Beyond Creation
Dungortheb
Nile
Gory Blister
Krig
Sceptic
Sin Of God
Korum
Sickening Horror
Posthumous Blasphamer
Pestilence

ЗЫ На включил
SCREAMING BANSHEE
Funeral Speech
Trifixion
After Oblivion, т.к. явно не пройдут дальше, и
Illogicist
Spawn Of Possession
CARCARIASS, т.к. 100 пудов пройдут smile1.gif
Tular
ЦИТАТА(neoatheist @ 17th December 2014 - 19:53:18) *
т.к. 100 пудов пройдут

Не угадал.
Tular
ddx1,
всех карт раскрывать не будем, но вот вам тизер

железно пройдут эти
ALCHEMIST
ATHEIST
Cynic
Death
GORGUTS
GOROD
HIERONYMUS BOSCH
NILE
Quo Vadis
SADIST

ожесточенную борьбу ведут вот эти. кто-то уже в двадцатке, но у остальных равное кол-во баллов. такое, что двадцатку придется до 26 расширить.
BRAIN DRILL
Decapitated
Edge Of Sanity
Martyr
NECROPHAGIST
Nocturnus
Obscura
OPETH
Pestilence
Sceptic
SERDCE
Suffocation
THEORY IN PRACTICE
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(Tular @ 17th December 2014 - 10:19:40) *
двадцатку придется до 26 расширить

Мне кажется лучше расширить. Если не пройдут BRAIN DRILL, NECROPHAGIST, Obscura,Pestilence, Suffocation, то это будет не интересно и как бэ нонсенс (всй таки группы для стиля важные).
Mplast
ЦИТАТА(Tular @ Dec 17 2014, 21:19:40) *
ddx1
ожесточенную борьбу ведут вот эти. кто-то уже в двадцатке, но у остальных равное кол-во баллов. такое, что двадцатку придется до 26 расширить.
BRAIN DRILL
Decapitated
Edge Of Sanity
Martyr
NECROPHAGIST
Nocturnus
Obscura
OPETH
Pestilence
Sceptic
SERDCE
Suffocation
THEORY IN PRACTICE

Чтобы не особо ожесточать, меняю непроходной Gorefest из своего списка на Edge of Sanity
и еще 1 номерок у меня в запасе))
Tular
Я тоже предварительно за расширение. Ждем еще голо-совальщиков.
Mplast
ЦИТАТА(ORFEY13 @ Dec 17 2014, 21:25:34) *
Мне кажется лучше расширить. Если не пройдут BRAIN DRILL, NECROPHAGIST, Obscura,Pestilence, Suffocation, то это будет не интересно и как бэ нонсенс (всй таки группы для стиля важные).

Пестиленс безусловно должен пройти - ранний это классика, из следующего поколения Оpeth, и Serdce (переслушайте хотя бы крайний аольбом 25.gif )
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(Mplast @ 17th December 2014 - 10:34:24) *
Пестиленс безусловно должен пройти

А Саффо не должен?
Вообще меня печалит, что упоминаются всякие Опеты и Эджи Санити (обе группы нравятся), не имеющие отношения к данной теме, а про Augury, Ulcerate или, например, Gigan даже не вспоминают ((
Mplast
ЦИТАТА(ORFEY13 @ Dec 17 2014, 21:44:16) *
А Саффо не должен?
Вообще меня печалит, что упоминаются всякие Опеты и Эджи Санити (обе группы нравятся), не имеющие отношения к данной теме, а про Augury, Ulcerate или, например, Gigan даже не вспоминают ((

Так вопрос вкусовщины, и памяти 1488.gif Не бывает по жизни идельных совпадений мнения даже между мужем и женой, проживших полсотни лет вместе, по поводу каким кетчупом лучше поливать сосиску, или какая туалетная бумага мягче))
Если бы такое было, нас реально можно считать стадом.
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(Mplast @ 17th December 2014 - 10:56:51) *
Так вопрос вкусовщины

Не, ну я всё понимаю, но просто некоторые называют группы, которые и отношения то к данному стилю не имеют.
holyspirit
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 16 2014, 20:55:39) *
Дебютник ещё не очень под техникал (наиотличнейший, но всё-таки дэт), а дальше попёрло-повалило.

По мне так нонсовайл уже очищенный брутал (но не как ма '98 (= ), а дебют на стыке с техникалом.
6666666
Меняю Найл и Брэйн Дрилл на Криптопси.
Mplast
ЦИТАТА(ORFEY13 @ Dec 17 2014, 22:02:27) *
Не, ну я всё понимаю, но просто некоторые называют группы, которые и отношения то к данному стилю не имеют.

Ну да, я например, Горефест упоминал 1488.gif
Но все решит большинство )
Tular
ЦИТАТА(ORFEY13 @ 17th December 2014 - 21:44:16) *
Вообще меня печалит, что упоминаются всякие Опеты и Эджи Санити (обе группы нравятся), не имеющие отношения к данной теме, а про Augury, Ulcerate или, например, Gigan даже не вспоминают ((

Всё в изначально оговоренных рамках . Да и опеты в следующем туре будут выглядеть, как диковинные вкрапления в янтаре, на общую картину не сильно влияя - двадцатка весьма трушная вырисовывается. И в то же время на любой вкус smile1.gif Значит, идея сработала.
crackedbrain
Да, задача не из лёгких, даже несмотря на то, что техникал/прог-дэт сейчас практически не слушаю - в основном старый "тёплый, ламповый" (с) техно-брутал, но - о Иегова! - список всего, что мне когда-либо хорошо вставляло и что помещается в рамки темы, стремительно разросся до... неважно, короче ) Так что попробую ограничить двадцаткой лучших и на данный момент, и вообще по жизни gop_spb.gif 1488.gif Ну-с, приступим...

Carnophage - эти турки выпустили всего один альбом, где смешали стремительную техничность Decapitated времен Nihility с мелодикой и также стремительной техничностью Necrophagist. Получилось довольно жестко, очень интересно и без лишнего бурелома. Послушайте Blood Commander - и всё станет ясно metaler.gif

Coprofago - эклектичная, от жесткой математики до джазовых фрагментов, экспериментальная, многогранная, затягивающая музыка. Конечно, сразу слышно, что чилийская шпана уважает Meshuggah, но и спокойные проигрыши Atheist им не чужды, как и мягкий джазовый "циничный" бас и кое-где украшения из электроники; ну и техногенно-эмбиенто-джазовые инструменталы довершают создание атмосферы блуждания в лабиринтах искусственного разума, то ожесточённой, то наполненной неземным спокойствием и созерцательностью.

Cryptopsy - в техникал-брутале одна из самых музыкальных команд, None So Vile - само изящество, офигительная мелодика укутана в брутал и до верху нашпигована нестандартными фишками и ходами - музыка буквально дышит... Левасьер - это такооой гитарист, я Вам скажу... pray.gif Хотя там и Эрик, и Фло - да хорошо слышно, что они могут ВСЁ. По альбомам они не так уж ровны, конечно, но на каждом из классики есть песня с явно выраженными мелодиями, специально для тех, кто хочет въехать в них - Abigor, Phobophile, Cold Hate Warm Blood, Shroud, Angelskingarden - послушайте их, если считаете, что у Cryptopsy нет музыки.

Deadborn - ну все знают, что здесь нарезают два типа, когда-то игравшие в Necrophagist, и по музыке параллели в общем есть, хотя Deadborn ощутимо жёстче и тяжелее (по крайней мере по сравнению с Epitaph). Соло тоже не так много и не так ярко, но композиции - все до одной - просто заслушаться! Альбом можно крутить на рипите - каждый раз интересно, каждый раз кайф pray.gif Золотой стандарт техникал-дэта наряду с Трупоедом, сильнейший альбом (я о Stigma Eternal).

Dissonance - эти словаки записали опять же единственный альбом - Look To Forget, на котором настолько удачно, по моему мнению, развили тему альбома Human сами знаете кого, что пальцы сами пустились в пляс по клавиатуре, дабы увековечить этот факт в данной теме.

Dying Fetus - о, эти серьёзные мужики прошли большой путь, выкристаллизовав и явив миру свой собственный стиль - даже их дэт-грайндовая агрессия конца девяностых имела своё лицо, и потом, да и сейчас - кто, скажите, сможет замешать более убийственный коктейль из "энергетического" хардкора и пулеметного супер-техничного дэт-метала, да так, чтобы все эти ритмы мгновенно усваивались нервной системой и мускулатурой тела? Причём группа не сдает позиций и сейчас - их Reign Supreme практически шедеврален, абсолютный WIN
From Womb To Waste бьёт все рекорды по драйву.

Gorguts - Великие и Ужасные, особенно воздействуют на сознание альбомы Obscura - просто титанический монумент жестокому музыкальному авангардному искусству, отголоски которого до сих пор вызывают, как бы это сказать, the disturbance в глубинных пластах психики особо упоротых, исследующих неизведанные состояния меломанов, и From Wisdom To Hate - манифест коллективного разума четырех очень непростых канадцев, постижением тайных механизмов Бытия обретших Мудрость, превратившуюся в Ненависть из-за стыда и унижения от осознания места и роли Homo Sapiens в этом вселенском экзистенциальном Эквилибриуме headcrab.png
В общем, Горгатс - они... они хорошие )))

Gory Blister - за то, что Art Bleeds великолепен, заслушивался, было дело - правда, давно...
Но точно помню, что это - одно из лучших проявлений Schuldiner-style.

Hyperborea - группа из пыльных архивов памяти, классический техно-дэт, абсолютно всё в меру - мелодика, сложность, скорости тоже не зашкаливают, слушается ненапряжно и с удовольствием, всё на своих местах - как в учебнике по техно-дэту )
Слушайте альбом Cryogenic Somnia, особенно его вторую половину, начиная с White Noise, чтобы потом не было мучительно больно... ну вы поняли )))

Infernal Poetry - прогрессив-дэт по версии этих итальянцев обладает такой сильной харизмой, настолько оригинален и при этом талантлив, что не могу их здесь не упомянуть. Послушайте альбом с говорящим названием Nervous System Failure, если кто не слышал, хотя бы для галочки - реально их музыка интригует.

Necrophagist - ну они обязаны здесь быть, оба альбома - на иконостасе осмысленной гитарной эквилибристики. Папы (точнее, папа Мухаммед ))

Pestilence - их включу за альбом Spheres, который когда-то меня ну прямо поразил своей изломанностью-переломанностью и в то же время целостностью, какой-то космической гармонией... Альбом нестандартен во всём, тем более в 93 году - Пестиленс были на острие музыкальных технологий, создав одну из самых продвинутых работ в жанре на то время. Это респект.

Psycroptic - эти заокеанские чертулаи всегда играли музыку на большого любителя - не удивляюсь, что многие считают их бездушными технарями, но никогда не мог и не могу согласиться с этим - расслышать музыку за плотной стеной техничного нарезалова также представляется возможным, взять хотя бы дебютник - там всё относительно просто, или вот Scepter Of The Ancients - тут некоторые композиции прямо истекают едкими, кислотными мелодиями, и поэтому, кстати, не советую часто их слушать, а то слишком много этой кислоты попадёт в мозг, и - финита bля комедия )))
Но в средней дозировке Psycroptic моему организму временами необходим )

Sadist - из всей элиты прогрессив-дэта девяностых годов они меня всегда цепляли больше остальных, особенно альбомы Crust и Tribe - красивая самобытная музыка с явно выраженной атмосферностью, одна из главных групп в мировой сокровищнице прогрессив-дэта. Ну на то и Таламанка - человек-оркестр, высота полёта творческой мысли которого реально обескураживает.
Forever Above The Light true_black.gif

Sieged Mind - альбом Emptiness 95 года, записанный тульской (!) группой - моими земляками, чистый Шульдинер-воршип, можно сказать, раритет... Помню, слушал на перезаписанной кассете, и запас моих эмоций по этому поводу не иссякал довольно долго... Запись, конечно, не фонтан, но материал на уровне - и пронзительные "чаковские" соляки, и риффы, как будто не вошедшие в Human или Individual Thought Patterns, инструменталы... Альбом раскрывается, опять же, во второй половине - особенно хороши The Visit From Inside и Thoughts Of Wisemen.

Suffocation - надо ли о них что-то говорить?
Да, надо - эта Alma Mater техно-брутала старой, "неспортивной" школы, и по сей день остается серым кардиналом техно-смерти во всём мире; их сложная суровая музыка с оригинальной, "малочитаемой" с первого взгляда структурой и мелодикой звучит настолько душевно, насколько это позволяет их музыкальная ниша в жанре - вот сейчас Breeding The Spawn слушаю и удивляюсь - как это я уже три месяца его не слушал?
В общем, кто не любит Suffocation - тот ниочём gop_spb.gif Шучу, конечно smile1.gif

Ulcerate - конечно, Of Fracture And Failure - пусть твердят про схожесть с Immolation, а я всё же напишу, что мир не слышал такого прежде (да, про Neurosis я тоже в курсе) - у кого ещё в то время в одном flac'оне были такие тусклые, протяжные мелодии, звенящие ржавыми цепями риффы, грозовой напор сверхнасыщенных ударных, россыпь тарелок - всё это создаёт немыслимые структуры контролируемого хаоса, что делает общую картину ещё более обесцвеченной, тем парадоксальнее необъяснимая притягательность их музыки лично для меня.
Одно из моих главных открытий в дэт-метал.

Vale Of Miscreation - и снова группа одного альбома, и снова он в моём топе - тяжеленный usway-брутал, чьи слоновьи неповоротливые риффы и соло-гитарные проигрыши на раз выдавливают остатки израненного жизнью в современном мире и в современном мегаполисе мозга. Это, конечно, не американский Disgorge, но где-то совсем недалеко - в том числе на эту мысль наводит и звучащий по-мэттивэевски гуттурал (кто бы сомневался?)...
Очень крутой альбом, подсел с первого раза и, видимо, надолго.

Vomit The Soul - итальянцы своей жестокой низкочастотной технотой просто месят в кашу, причём всё собрано-подогнано на уровне айнанэнанэ нано-технологий - не придраться. Apostles Of Inexpression льётся в уши как к себе домой, мозг же мгновенно реагирует выбросом адреналина и серотонина, довершают дело неожиданные сверхнизкочастотные "бумы" на Self Perception Veil и Unrecognized Elements Presence - всё, ты попал crazy.gif

Yattering - это польское зверьё совершенно неожиданно ворвалось в моё музыкальное пространство и просто сокрушило к ..ням весь интерьер! Эти косящие под шизофреников расчётливые технари сложным вихрем ударов своих кувалд распрямят любой острый угол, многотонным звуковым тараном продавят любую стену - и при этом при всём иногда проскальзывают соляки чуть ли не некрофагистские (Temptation Of A Crime, например). Четыре года их не слушал, а сейчас по кругу кручу все три альбома (есть и четвёртый, да, но там такое дело, что для меня это слишком)
Техникал-брутал, разрушитель с оригинальным авторским почерком - главная группа последнего меcяца уходящего года для меня.


Всем добра )))
Wickham
Demilich
Gigan
Lethargy
Pillory
Virulence
Malignancy
Cephalic Carnage
Lykathea Aflame
Wormed
Terminally, Your Aborted Ghost
Dripping
Infested
Scrambled Defuncts
Suffocation
Cryptopsy
Vale of Miscreation
Atheretic
Oppressor
ddx1
ЦИТАТА(Tular @ 17th December 2014 - 21:19:40) *
ожесточенную борьбу ведут вот эти. кто-то уже в двадцатке, но у остальных равное кол-во баллов. такое, что двадцатку придется до 26 расширить.
BRAIN DRILL
Decapitated
Edge Of Sanity
Martyr
NECROPHAGIST
Nocturnus
Obscura
OPETH
Pestilence
Sceptic
SERDCE
Suffocation
THEORY IN PRACTICE

Тогда вот так:
Atheist
Beyond Creation
Capharnaum
Catarrhal
Continuo Renacer
Coram Lethe

Cytotoxin
Decapitated
Defeated Sanity
Disaffected
Edge of Sanity
Fleshgod Apocalypse
Gorguts
Gorod
Hieronymus Bosch

Martyr
Necrophagist
Neuraxis
Nocturnus
One Step Beyond
Opeth
Pan.Thy.Monium
Pessimist
Pestilence
Psycroptic
Quo Vadis
Sadist
Serdce
Son of Aurelius
Spawn of Possession
The Faceless
Ulcerate
Unhuman
Vuvr
Wayd


Двадцаточка. Докинул Декапитейтед с Пестиленсами и с плачем вычеркнул как однозначных лидеров, так и безнадёжно отставших.
Tular
crackedbrain,
тему стоило создавать ради твоего коммента headcrab.png pray.gif
Tular
Сегодня закроемся. Кто еще хочет отметиться? BleedingSun, ты еще на второй странице обещал look.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Tular @ Dec 18 2014, 12:03:38) *
Сегодня закроемся. Кто еще хочет отметиться? BleedingSun, ты еще на второй странице обещал look.gif

Я всё помню) На работе - завал просто, в свободное время - тупо не соберусь никак... Во сколько именно тема закрывается? Приду с работы сегодня и систематизирую всё, обязательно.
P.S. А чтоб в теме не было "Опят" и "Эдж оф Сэнити" - уберите "тег" Progressive из шапки... А то и я готов больше прог-дета написать, чем техникала.
Tular
BleedingSun,
закроется после твоего списка.
Прог не вырезаем - в этом фишка.
neoatheist
ЦИТАТА(Tular @ Dec 17 2014, 22:19:40) *
ожесточенную борьбу ведут вот эти. кто-то уже в двадцатке, но у остальных равное кол-во баллов. такое, что двадцатку придется до 26 расширить.
BRAIN DRILL
Decapitated
Edge Of Sanity
Martyr
NECROPHAGIST
Nocturnus
Obscura
OPETH
Pestilence
Sceptic
SERDCE
Suffocation
THEORY IN PRACTICE


Знал бы, что у Пастилы так плохи дела, вписал бы их... smile2.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.