Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Современный трэш
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Sumer
IronMan, да, ты прав, именно в этой группе много кроссовер-элементов. Я имел ввиду, что и они ориентируются на 80е, пусть и не так чётко, как Violator, к примеру.
Glotov
Ещё очень рекомендую Мексиканский Strikemaster и Испанскую банду Arterial Pressure!
Frostmourne
QUOTE(Namestnik Satany @ Sep 21 2007, 15:33:58) *
Классический трэш нынче совршенно не пополняется новыми группами и не удивительно ведь он морально устарел.Сейчас развивается грув трэш отцы его Pantera.

Полностью согласен, что за современный трэш? У меня нет группы, чьи альбомы начинались позже чем с 1990..
daffy190
Всем кто не слышал рекомендую Hypnosia, Witchburner, Bywar...
Shub Niggurath
из свеженького недавно открыл для себя Crucifier
американцы, хотя больше напоминают немецев (особенно Дистракшн)
но послушал с удовольствием
Anti
Лично я слышал трэш новой школы это The Hauted...как то не особо понравилось,ибо старый трэшачок лучше.
Torhall
Dew Scented
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Anti @ Nov 23 2007, 12:01:40) *
Лично я слышал трэш новой школы это The Hauted...как то не особо понравилось,ибо старый трэшачок лучше.

Хаундет не такой уж и чистый трэш в нём есть примесь дэта и мдм,по любому он меркнет с заокеанскими товарищами.
Anti
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ 23rd November 2007 - 17:29:44) *
Хаундет не такой уж и чистый трэш в нём есть примесь дэта и мдм,по любому он меркнет с заокеанскими товарищами.

хммм...в принципе да,я правда один альбом слушал,вот хотелось бы ещё представителей новой школы трэша послушать.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Anti @ Nov 23 2007, 17:46:41) *
хммм...в принципе да,я правда один альбом слушал,вот хотелось бы ещё представителей новой школы трэша послушать.

Начинай с отцов Pantera,Machine Head,Skinlab.
daffy190
New-school ацтой 25.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(daffy190 @ Nov 23 2007, 21:22:20) *
New-school ацтой 25.gif

Нефига нью скул сила.
daffy190
Да я знаю, давайте все слушать LAMB OF GOD, эта божествинная мусыка!!!! smile1.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(daffy190 @ Nov 23 2007, 23:07:06) *
Да я знаю, давайте все слушать LAMB OF GOD, эта божествинная мусыка!!!! smile1.gif

Да ну посредственая довольно банда.
daffy190
Ты ничего не понимаешъ! ЭТО БАЖЕСТВЕННО! Какой там слаер када есть такое?! pray.gif

Во блин я тут услышал в их концертах кавер на Frantic Agressor, я прямо фанатею!!! pray.gif
darkEngel
Современный трэш пахнет гамном, так же как и старый за редким исключением.

п.с. По почкам не бить! 1488.gif
IronMan
ЦИТАТА(darkEngel @ Nov 24 2007, 03:03:34) *
Современный трэш пахнет гамном, так же как и старый за редким исключением.

п.с. По почкам не бить! 1488.gif

Всем лесникам ----->>> .....Pure Depressive and Suicidal Black Metal Essence
||
\/
Дерьма и в лесу хватает.
darkEngel
QUOTE(IronMan @ Nov 23 2007, 22:53:51) *
Всем лесникам ----->>> .....Pure Depressive and Suicidal Black Metal Essence
||
\/
Дерьма и в лесу хватает.


Согласен, дерьма везде много, а тем более в трэше. smile4.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(darkEngel @ Nov 24 2007, 00:03:34) *
Современный трэш пахнет гамном, так же как и старый за редким исключением.
п.с. По почкам не бить! 1488.gif

В общем ты прав по сравнению с техно дэтом и добротным блэком с непидорским вокалом трэш мусер в большинстве.
daffy190
Да не обижайтесь но вам не помешает расширять кругозор, многие современные треш банды рулят не по децки 20.gif А говна во все времена везде хватало smile3.gif
Vinnie_Paul
А мне вот не падецки нравиться Abandoned, прям торчу))) а вот Lamb of God круто конечно, но мне почему то быстро надоедает.
Sumer
ЦИТАТА
Полностью согласен, что за современный трэш? У меня нет группы, чьи альбомы начинались позже чем с 1990..
весьма странное заявление - либо вы не слышали современных трэш-групп, либо просто плохо их слушали. Советую, помимо тех групп, что я чуть выше называл, оценить Eternal Devastation, Blood Tsunami, Toxic Holocaust.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Deutronom @ Nov 29 2007, 14:23:57) *
весьма странное заявление - либо вы не слышали современных трэш-групп, либо просто плохо их слушали. Советую, помимо тех групп, что я чуть выше называл, оценить Eternal Devastation, Blood Tsunami, Toxic Holocaust.

И чего в них современого переигровка слеер или креатор 20летней давности.
Massacra
А почему Thrash гавно а Black или Doom нет?
И чем лучше современный Power. smile1.gif
Glotov
ЦИТАТА(Deutronom @ Nov 29 2007, 20:23:57) *
весьма странное заявление - либо вы не слышали современных трэш-групп, либо просто плохо их слушали. Советую, помимо тех групп, что я чуть выше называл, оценить Eternal Devastation, Blood Tsunami, Toxic Holocaust.

Да, не те ты группы в пример приводишь, так середнячок и не более того! Лучше послушай Perseverance; Fallen Man; Castrofate; Avenger Of Blood я не говорю уже о Violator и Strikemaster!
TDM
QUOTE(Namestnik Satany @ Nov 30 2007, 00:35:28) *
И чего в них современого переигровка слеер или креатор 20летней давности.

Да с кругозором напряги, очередной молящийся на старое доброе, а трэш - это больше, намного больше, чем эти 2 команды
dmitry
В большинстве своём новый трэш - кака, группы стали безликими, порой трудно отличить одну от другой! Возьмите к примеру старые группы, разве можно спутать например Slayer с Kreator, или с Sepultura.... Раньше группы имели свой стиль игры,индивидуальность, чего не могу сказать о новых....
smolet
ЦИТАТА(sarcophagus @ Sep 20 2007, 18:51:06) *
Я никогда так и не понял отличительные черты стиля трэш. 11.gif Определяю его так: тяжелее чем хэви, мягче чем дэт.


Классно сказал!

Вообще то классический трэш мёртв ну может быть не совсем благодаря ветеранам которые хоть как то поддерживают его. Он просто как и всё на этой планете эволюционировал в другие муз направления то бишь дэз или хэви. Мне очень по душе техно и прогрессив трэш. Вот например "Biomechanical" или "Scariot" или "Nevermore" эта реинкарнация трэша мне нравится.
Shub Niggurath
QUOTE(smolet @ Apr 14 2008, 03:12:55) *
эволюционировал в другие муз направления то бишь дэз или хэви.


это треш в хэви эволюционировал?? а что же тогда Присты да Мэйдены в конце семидесятых играли?

согласен с forstrat`ом насчет Сезонов - пусть для меня это не вершина (хотя когда-то была), но уж точно квинтессенция того, чего можно добиться в трэше... все сказано - осталось только повторять на все лады

к стыду своему, в команде, где играю, занимаюсь по сути именно этим, хотя прекрасно все понимаю
Planewalker
ЦИТАТА(smolet @ Apr 14 2008, 00:12:55) *
Вообще то классический трэш мёртв

Вспоминается чья-то фраза: "Недостаток знаний о молодых группах не означает их отсутствие".
psixomax
есть хорошая датская банда Hatesphere, играют задорненький треш, аля зи хаунтед....
Trooper
Совсем не согласен, что трэш мёртв. Есть неплохие новые группы играющие олд скул (хотя неплохих не так много, в основном средние, это да), есть группы добавляющие современные элементы, ну и старики есть.
Из новых олд скульных групп для меня вне конкуренции Abandoned (вообще одна из любимых групп сейчас), Meltdown (под этой вывеской вышел единственный пока альбом, а сейчас сменили название на Mantic Ritual), Killem (Испания). Есть ещё неплохие норвежские группы Audiopain, Inferno, поляки Bloodthirst, финны Divine Decay (от них правда давно ничего не слышно).
Из тех, кто добавляет современные элементы выделю Biomechanical, наших Manic Depression, Stalwart, Contradiction.
Хотя в основном, конечно, слушаю сейчас старые забытые группы, но и за новыми стараюсь следить.
suffocation666
Трэш был до 1990 - Coma Of Souls,Seasons In The Abyss,Better Off Dead,Impact Is Imminent и ещё некоторых... После стали играть с примесями разных жанров,которые начали очень мощно развиваться в начале 90х.и это очень хорошо! Веде музыка должна развиваться,дополняться новыми элементами и т.д. Многие закончили свои карьеры,другие перестроились под новые рамки этого стиля. И только единицы остались до сих пор в строю классического трэша. И не имеет значения,какой бы школы группа не придерживалась,но если она ни хера играть не может или копирует кого-нибудь,то кто её будет слушать? Зачем так жопу рвать из-за жанров? Ведь каждый из нас начинал слушать что-то из-за какой-нибудь офигительно классной в этом жанре группы! А это значит,что какого бы типа трэш ни был,его будут слушать все металюги,рокеры,панки,блэкера,если он классный!
МММДДААААА.... Курить много вредно... crazy.gif
RERAGNAROK
QUOTE(dmitry @ Apr 8 2008, 18:41:04) *
В большинстве своём новый трэш - кака, группы стали безликими, порой трудно отличить одну от другой! Возьмите к примеру старые группы, разве можно спутать например Slayer с Kreator, или с Sepultura.... Раньше группы имели свой стиль игры,индивидуальность, чего не могу сказать о новых....



Это применимо ко всем стилям, но думаю иначе и быть не могло.
Раньше групп были сотни, сейчас сотни тысяч и трудно представить
как сотни тысяч могут значительно отличаться друг от друга.
С другой стороны в этом факте есть много достойного
ибо всегда будут желающие создать отличительный стиль.
Destructor
Достойно имхо в настоящее время смотрятся прог/техно треш - еще более мене интересно
Из современного заметил пока Biomechanical
HA7tur
Мало интересуюсь современНым трешем, гораздо больше ценю старые банды и их работы конца 80 - х.

Ainar
ЦИТАТА(Planewalker @ 8th May 2008 - 13:39:25) *
Вспоминается чья-то фраза: "Недостаток знаний о молодых группах не означает их отсутствие".

banana.gif
Toxic Holocaust, Fastkill, Municipal Waste, Deathhammer, Violator, Abigail местами, Inferno, Audiopain, Nocturnal и Desaster (правда уже к блэку ближе). Да до фига кто еще.
DMIYUR
На мой взгляд трэш всегда был синтетическим стилем , совместимым со многими другими : панком , хардкором , дэтом , блэком , хэви - примеры все сами знают Поэтому современный трэш пахнет много чем С готикой , к сожалению не получилось , хотя '' Endorama '' KREATOR'а давала надежды на данный альянс
Ark84
Щас слушаю Violator, очень круто рубят 25.gif, действительно олдскульно, без современных звуковых наворотов.

Из молодых да олдскульных еще нравится Bonded by Blood. Остальное, что слушал из нового не так сильно впечатляет

Вчера скачал Hexen, Nuclear Warfare, Biomechanical 9.gif
Буду слушать, надеюсь понравится 20.gif
jenyaava
Собсно по моей имхе сов трэш отличается от олд скульного натяжкой более толстых струн (изза чего звук более плотен), присуствием металкорного гроула, и отсуствием вменяемых соло, а также характеризируется улучшением звука с помощью
ЦИТАТА(Ark84 @ 21st February 2009 - 00:48:13) *
современных звуковых наворотов

Ark84
Nuclear Warfare понравились гораздо меньше Violator, даже можно сказать не понравились.
Как-то скучно и нудновато показалось мне, ничего зацепило smile2.gif

Hexen еще послушал - хороший трэш, но все-таки похуже Violator, имхо smile3.gif
HA7tur
ЦИТАТА(DMIYUR @ 19th February 2009 - 21:16:49) *
С готикой , к сожалению не получилось , хотя '' Endorama '' KREATOR'а давала надежды на данный альянс


Оно и к лучшему. Трэш не для готов.
Searcher
ЦИТАТА(HA7tur @ Feb 21 2009, 13:23:43) *
Оно и к лучшему. Трэш не готОв.

фиксед 1488.gif
Deze
мелодэтом он пахнет :-)
suseka
или еще чем по хуже 1488.gif 22.gif
Deze
не, я ж на самом деле совсем не против этого. Всяко ж лучше чем 80-е тупо копировать. Мне, например, такие банды как шведский Декаденс кажутся более интересными чем всякие Suicidal Angels crazy.gif

ЦИТАТА(HA7tur @ Feb 21 2009, 13:23:43) *
Оно и к лучшему. Трэш не для готов.

нет-нет, крайне интересный был эксперимент (мне, при всем огромном уважении к Креатору 2001-2009 иногда становится жаль что закончилась их эра экспериментов 92 - 99) 20.gif
avkruchinin
А чего его нюхать, надо слушать, самое главное есть широкий выбор и стиль продолжает развиваться. А пахнуть во все времена будет хорошо или не очень хорошо. Не нравится с современным запахом можно классический Thrash послушать в исполнении тех же молодых команд, у многих из которых очень неплохо получается это делать или наоборот ...
Deze
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jan 12 2011, 13:30:44) *
стиль продолжает развиваться[/b]. А пахнуть во все времена будет хорошо или не очень хорошо. Не нравится с современным запахом можно классический Thrash послушать в исполнении тех же молодых команд, у многих из которых очень неплохо получается это делать или наоборот ...

то и оно что у большинства из них кроме подражание 80-м ничего и не получается. А стиль развивают (той же смычкой с мелодэтом) как раз старички. Неправильно это 23.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Deze @ Jan 12 2011, 12:47:03) *
то и оно что у большинства из них кроме подражание 80-м ничего и не получается. А стиль развивают (той же смычкой с мелодэтом) как раз старички. Неправильно это 23.gif

А как правильно?
Deze
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jan 12 2011, 14:05:00) *
А как правильно?

правильно - старички рубят олдскул (который сам и придумали bye.gif ), а молодняк предлагает "что-то новое". Очевидно же crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.