Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Шаверма на Второй Советской, или Голосовалка за лучший альбом 2017 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Deze
ЦИТАТА(paganheart @ Mar 9 2018, 19:50:54) *
Поздний тоже - на любителя. Там блэковая 22.gif каша с соляками аля Гилмор - плохо вяжется - то ли компот, то ли приход...... headcrab.png

Ну, каша скорее "пэгеновая", чем блэковая, но да, звучит своеобразно. Однако ж мне нравится и многим тоже. И если победит, то это будет явно не победа на пустом месте.
Mplast
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2018, 18:42:52) *
Тем не менее другой причины хейта к ОБЪЕКТИВНО высококачественной и самобытной музыке позднего Ноктурнал Мортум найти не удается.

Случайно ткнул на спасибо, хотя вот как раз с этой фразой не согласен. Переслушал еще раз этот альбом, и в очередной раз не нашел ничего самобытного, как минимум. Довольно стандартный пусть и высококачественный паган-фолк метал, и минус - растянутые по хронометражу песни.
Не любить эту группу нормально, для меня например, ненавидеть какую-то группу вообще - уже ненормально smile1.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 7 2018, 11:56:56) *
Безусловно. Котлета по-киевски лучше шаурмы, причем любой шаурмы.

все зависит как и из чего делали, самолепная шаурма из рубленого шашлыка с зеленью и овощами еще та мимими crazy.gif аналогично и с котлетой, самолепная или в проверенном ресторане нямка

ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 7 2018, 10:54:21) *
Да, 20 человек неотбомбившихся (из голосовавших в первом туре) - немало. Разочарованы составом плэй-оффа штоле? 1488.gif

клоны забили или забанены 1488.gif
Vastich
hmm.gif Чёт я забыл, а я тут проголосовал или нет?
Deze
Голосовал. За ПоС, Тресхолд и НМ.
aesteticvice
ЦИТАТА(Vastich @ Mar 9 2018, 17:12:20) *
hmm.gif Чёт я забыл, а я тут проголосовал или нет?

я 6 или 7 страниц лопатил, тебе 9 1488.gif чтобы узнать
Deze
ЦИТАТА(Mplast @ Mar 9 2018, 20:32:10) *
Переслушал еще раз этот альбом, и в очередной раз не нашел ничего самобытного, как минимум. Довольно стандартный пусть и высококачественный паган-фолк метал

Ну уж не знаю, по-моему, уж с чем, с чем, но с самобытностью у НМ всё более чем. Они звучат совершенно непохоже на "стандартный паган-фолк-метал".

Ладно, ноктюрналы ноктюрналами, а у нас 51 голос и, что самое главное, чётко выделяющиеся 5 финалистов. Не вижу причины, почему бы любезным сэрам не запустить суточный отсчет.
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2018, 17:25:30) *
Ладно, ноктюрналы ноктюрналами, а у нас 51 голос и, что самое главное, чётко выделяющиеся 5 финалистов. Не вижу причины, почему бы любезным сэрам не запустить суточный отсчет.

да да нужен новый допинг и по новой баталии
Vastich
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 9 2018, 20:22:03) *
я 6 или 7 страниц лопатил, тебе 9 1488.gif чтобы узнать

я читернул 1488.gif



ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2018, 20:21:47) *
Голосовал. За ПоС, Тресхолд и НМ.

Спасибо тебе, добрый человек 9.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 9th March 2018 - 18:42:52) *
Тем не менее, другой причины хейта к ОБЪЕКТИВНО высококачественной и самобытной музыке позднего Ноктурнал Мортум найти не удается.
1488.gif
поздний Ноктурнал Мортум полный отстой, и нет там ничего самобытного и высококачественного 23.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 10 2018, 17:07:28) *
поздний Ноктурнал Мортум полный отстой, и нет там ничего самобытного и высококачественного 23.gif


Чем докажешь сию чушь? 21.gif
Deze
Не, ну тут нет необходимости что-то доказывать, если человек действительно (а не из вредности, на что серьезное подозрение) не видит в НМ ничего самобытного, то это его священное право. Другое дело, что это утверждение выглядит как минимум странным, потому что одно дело любить или не любить эту группу, и другое говорить что они стандартны - это как если бы кто-то утверждал что Роттинг Крайст или Мунспелл играют стандартную музыку.

Ведь тот же paganheart, при таком же хэйте к данной формации (для которого, как выяснилось, есть свои, пусть и специфические, но обоснованные причины) не отрицает наличие у них своей фишки, описанной им как сочетание "гилморовщины с блэковой кашей".
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th March 2018 - 18:35:19) *
Чем докажешь сию чушь?

чушь у тебя в голове
и лично тебе я доказывать ничего не собираюсь - я знаю, что это бесполезно (уже проходили, и не раз)

ЦИТАТА(Deze @ 10th March 2018 - 18:47:53) *
Ведь тот же paganheart, при таком же хэйте к данной формации (для которого, как выяснилось, есть свои, пусть и специфические, но обоснованные причины) не отрицает наличие у них своей фишки, описанной им как сочетание "гилморовщины с блэковой кашей".

Насколько я помню, в их раннем творчестве было ещё что-то интересное, потом - нет. Лучше расстреляйте.
P.S. Никогда не любил нацизм и национализм ни в каком проявлении
6666666
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 10th March 2018 - 18:51:07) *
и лично тебе я доказывать ничего не собираюсь

Потому что ты хронически не умеешь этого делать.
Alexis The Best
ЦИТАТА(6666666 @ 10th March 2018 - 18:53:25) *
и лично тебе я доказывать ничего не собираюсь
Потому что ты хронически не умеешь этого делать.

Макс, зачем толочь воду в ступе?
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 10 2018, 17:51:07) *
и лично тебе я доказывать ничего не собираюсь - я знаю, что это бесполезно (уже проходили, и не раз)


Естественно, ибо ты полный ноль в аргументации. Всё что ты можешь - это перейти на личности, изрыгнув понос вот по типу этого

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 10 2018, 17:51:07) *
чушь у тебя в голове)
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th March 2018 - 18:55:51) *
Естественно, ибо ты полный ноль в аргументации. Всё что ты можешь - это перейти на личности, изрыгнув понос вот по типу этого

во-первых: ты первый начал просить что-то доказать
во-вторых: я не вижу смысла лично тебе что-то доказывать
в-третьих: моё мнение чисто субъективное, тебе оно не нравится - это твоё личное сексуальное горе
в-четвёртых: я же написал (в приписке) по поводу национализма и фашизма, которые у некоторых заместо патриотизма
в-пятых: мне нравились некоторые их ранние работы, но никак не поздние. Например "Под знамёнами рогатого князя"
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 10 2018, 18:04:10) *
во-первых: ты первый начал просить что-то доказать
во-вторых: я не вижу смысла лично тебе что-то доказывать
в-третьих: моё мнение чисто субъективное, тебе оно не нравится - это твоё личное сексуальное горе
в-четвёртых: я же написал (в приписке) по поводу национализма и фашизма, которые у некоторых заместо патриотизма
в-пятых: мне нравились некоторые их ранние работы, но никак не поздние. Например "Под знамёнами рогатого князя"


Вот как раз "Под знамёнами рогатого князя" - совершенно обычный блэк, не отличающийся особой оригинальностью, в отличие от совершенно уникальной в рамках тяжмета музыки поздних альбомов. Это к вопросу о самобытности. Насчет термина "качество"- ну если ты его напрямую увязываешь с нравится/не нравится то это твои личные половые трудности, но тут спорить не о чем.

И да, ты бы определился со значением терминов "фашизм", "нацизм" и "национализм" для начала.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th March 2018 - 19:14:54) *
И да, ты бы определился со значением терминов "фашизм", "нацизм" и "национализм" для начала.

тебе не понять нас, жителей залитого кровью Донбасса 23.gif
paganheart
Кстати, насчет у звука и материала у НМ - вполне хорош по этим параметрам был "Рога Козла" - там есть и внятное звучание инструментов и красивые самобытные мелодии. bye.gif Потом был отстой вроде Нехристя и 98го..да, но это всё для трушников - блэкушников самое оно, да....хотя для некоторых моих знакомых товарищей и это не труЪ.....там жеж не в 32 килобита цифровалось с жеваной МК 60-1. 1488.gif
Mplast
Почему никто не докапывается до тех, кто за Гробовую доску, например, не проголосовал? 1488.gif
Ладно вам, остыньте, музыка дело вкуса все же, а не патриотизма, национализма и прочего))
Exorcist
ЦИТАТА(paganheart @ Mar 10 2018, 18:20:12) *
Кстати, насчет у звука и материала у НМ - вполне хорош по этим параметрам был "Рога Козла" - там есть и внятное звучание инструментов и красивые самобытные мелодии. bye.gif Потом был отстой вроде Нехристя и 98го..да, но это всё для трушников - блэкушников самое оно, да....хотя для некоторых моих знакомых товарищей и это не труЪ.....там жеж не в 32 килобита цифровалось с жеваной МК 60-1. 1488.gif


Ранний (совсем ранний) НМ был вполне самобытен. А вот "Врата" и "Нехристь" в плане звучания были довольно вторичны. Ну и на Нехристи они ещё и с текстами зашкварились по-полной.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Mplast @ 10th March 2018 - 19:31:04) *
кто за Гробовую доску, например, не проголосовал?

а я их даже и не знаю - пока не ознакомился с творчеством данной команды 21.gif
Golodomor
ЦИТАТА(paganheart @ Mar 10 2018, 19:20:12) *
хотя для некоторых моих знакомых товарищей и это не труЪ.....там жеж не в 32 килобита цифровалось с жеваной МК 60-1. 1488.gif

Лунар Поэтри для этого подходит. До сих пор без ремастера, с корявым кассетным звуком, шипением плёнки и еле заметными провалами.
Но с другой стороны там клавиш для труЪ многовато fear.gif
Deze
ЦИТАТА(paganheart @ Mar 10 2018, 20:20:12) *
Кстати, насчет у звука и материала у НМ - вполне хорош по этим параметрам был "Рога Козла" - там есть и внятное звучание инструментов и красивые самобытные мелодии. bye.gif

Да, там очень самобытные клавишные мелодии. И на предшествующей ей демке "Lunar Poetry" то же самое. Потом группа зачем-то отбросила всю свою самобытность в дальний чулан и начала валить совершенно стандартный тру-блэк, что продолжалось вплоть до 2004 года, когда Гапон снова вернулся к этим клавишам, попутно добавив гитарный мелодизм, обозначенный тобою как "гилмороские соляки". Вот в этом и состоит самобытность НМ, которую Алексис пытается отрицать, ссылаясь на неприятие их идеологической позиции (вполне, допустим, понятное, но к вопросу музыкальных споров не имеющее абсолютно никакого отношения).

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 10 2018, 20:04:10) *
в-третьих: моё мнение чисто субъективное, тебе оно не нравится - это твоё личное сексуальное горе

Субъективна - твоя (и моя) оценка музыки НМ на уровне нравится/не нравится, а самобытность НМ 1996-1997; 2004-2017 вещь абсолютно объективная и осязаемая. Это не тот случай, когда можно сослаться на "имху". look.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Golodomor @ Mar 10 2018, 19:16:47) *
До сих пор без ремастера


Ага 21.gif Помнится, году в 2010-м на концерте купил А5 дигипак с ним, особо в надписи не вчитывался, почему-то был уверен, что звук ремастировали. Дома включаю - а там, сцуко, оргинал hung.gif
Deze
Ладно, шутки в сторону, у нас финал
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.