Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Рок мёртв, Метал в прострации
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tarelka
Что же происходит в последнее время с рок музыкой понятно. Она деградировала, изжила себя и больше не несет в себе протеста . Метал возносится в небеса, все более интересной и прогрессирующей музыкой. А что же с основной составляющей, протестами? Еще остался заряд, но такой блеклый. Да больше похоже на Lite версию, нету стержня, нету явного лидера для молодежи. В то же время рэп и хип-хоп задают тон в той же России, молодежь идет за ними. Правители стали побаиваться и даже запрещать их концерты, еще больше разрекламировав этим. Неужели вслед за рок музыкой возможны похороны тяжелой музыки, она уже не внушает?
vosmidesijatye
"Репа" нету в России. Есть отдельные талантливые текстовики но это НЕ РЭП. Всё, то, шо может именоваться рэпом - это Америка (афроамериканская). Всё.

А все эти ванильные молодежные реперы пытающиеся петь о подудь - ну это как если бы орангутанг вдруг попытался съежиться до размеров апельсина 1488.gif

Все эти реперские протесты - смешны и только наивный будет верить и то шо всякие там Айспики это протест. Такой же протест как и это, ага



Это тоже гярои социально активной молодежи, буря в стакане водички.

Потенциал протеста рока кончился с хиппи, с последней марочкой съеденной на Вудстоке и снюханной дорожки там же.

Потом - это все просто игрища.

Рок против наркотив, Москоу пис эн музик фестиваль и все такое прочее.

Локальный всплеск был еще связан с Варгом, ну это в принципе локальная мелочь.
6666666
Забаньте Тарелку.
Tarelka
Ну не скажи. Куда кстати подевались мастера Руське рока? Включили заднюю перед властью, воют там в уголочке песенки под рюмашку. А хип-хоперы хотя бы голос подали, за что уже уважуха.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 14 2018, 01:54:20) *
Ну не скажи. Куда кстати подевались мастера Руське рока? Включили заднюю перед властью, воют там в уголочке песенки под рюмашку. А хип-хоперы хотя бы голос подали, за что уже уважуха.


Кто это там голос подал? 1488.gif
Фо
Самый суровый и непобедимый протест - не сношать себе мозги.
Tarelka
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 13 2018, 22:57:28) *
Кто это там голос подал? 1488.gif


vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 14 2018, 01:54:20) *
Ну не скажи. Куда кстати подевались мастера Руське рока? Включили заднюю перед властью, воют там в уголочке песенки под рюмашку. А хип-хоперы хотя бы голос подали, за что уже уважуха.


Русские рокеры свое отвоевали, но уже к туру 96 года все повально были за Ельцина окромя Юры который отказался
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 14th December 2018 - 02:51:42) *
"Репа" нету в России. Есть отдельные талантливые текстовики но это НЕ РЭП. Всё, то, шо может именоваться рэпом - это Америка (афроамериканская). Всё.

это лишь твоё видение.
начало двухтысячных послушай, там самый расцвет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 14 2018, 01:59:38) *


Карманные протесты.
Tarelka
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 13 2018, 22:59:46) *
к туру 96 года все повально были за Ельцина окромя Юры

Вот, даже Шатунов не поддался. 9.gif
Snowblind
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 13 2018, 23:42:49) *
Неужели вслед за рок музыкой возможны похороны тяжелой музыки, она уже не внушает?

С каких пор "тяжёлая музыка" перестала быть часть рок-музыки, я что-то пропустил?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 14 2018, 02:01:20) *
Вот, даже Шатунов не поддался. 9.gif


Я про Шевчука речь вёл.

Tarelka
ЦИТАТА(Snowblind @ Dec 13 2018, 23:05:35) *
С каких пор "тяжёлая музыка" перестала быть часть рок-музыки, я что-то пропустил?

Пропустил.


псы

Aresson
ЦИТАТА(Tarelka @ 14th December 2018 - 00:42:49) *
В то же время рэп и хип-хоп задают тон в той же России, молодежь идет за ними

дегенераты собираются в стада себеподобных, это нормально
ЦИТАТА(Фо @ 14th December 2018 - 00:57:46) *
не сношать себе мозги

а ещё лучше окружающим
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Dec 14 2018, 11:48:56) *
дегенераты собираются в стада себеподобных, это нормально


А чем отличается мятал от рэпа в таком случае? Обосновать сумеешь? Обе - субкультуры, пьяных дегенератов на мятал концертах более чем достаточно тоже.

А, это же не нравится великому арессону , поэтому одно - говна а второе - нет
SSWolf88
Автору поста: "Рэп это кал" (ну, дальше вы знаете smile3.gif)

А рок НИКОГДА не умрёт. И особенно метал.
Mplast
Музыка должна быть музыкой прежде всего. Удовольствие слушателю приносить - и не только текстом.
Протесты-манифесты относятся к другому виду "искусства" - политике. Тут уж разговор другой, более долгий, и на другом портале.
Не мешай котлеты с мухами)
И рок и металл живы, просто "не в тренде" и нисколько это не связано с протестами и прочим.
aesteticvice
Главное Цой жив! и это, как его, космонавт...Элвис!
Tarelka
Рэперов возглавить нужно))

https://www.bbc.com/russian/news-46579176?o...alflow_facebook


Интересно, СССР разваливался под грохот тяжелого метала. На защиту белого дома встали в приличном кол-ве металлюги (в том числе ночные волки), кидавшие в танки зажигательные смеси.

Что же репера готовят нынче? fear.gif
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 14 2018, 01:54:02) *
Забаньте Тарелку.

+100500
Mplast
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 15 2018, 21:42:47) *
Рэперов возглавить нужно))
https://www.bbc.com/russian/news-46579176?o...alflow_facebook

Думаю это не самая большая наша проблема так-то))
Во Франции цены на бензин поднимают на копейки - бунт, у нас же - пенсионный возраст - все ок, терпим.
Какой на фиг рэп, рок, поп? Ты реально только за это переживаешь? 1488.gif
Tarelka
ЦИТАТА(Mplast @ Dec 15 2018, 20:00:55) *
Ты реально только за это переживаешь? 1488.gif

Меня больше интересует куда подевалась бунтарская сущность в металистах. Ведь это основа становления этого движения.

ЦИТАТА(Emm Human @ Dec 15 2018, 20:03:45) *
... что-то не помнится, чтобы случаи с запретом концертов метал-групп по инициативе православных активистов, обсуждались на заседании Совета по культуре и искусству.

Запрещали ведь зарубежные группы, не Арии всякие. Иначе резонанс был бы совсем другим.
Mplast
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 15 2018, 22:14:40) *
Меня больше интересует куда подевалась бунтарская сущность в металистах. Ведь это основа становления этого движения.


Мне вспоминается твистед систер,такое школьное бунтарство) А так нет, не на бунтарстве это движение основано. Да и тексты большинства культовых групп в стиле далеки от политики и социологии, какое бунтарство у Мановара,Мэйденов, например?
Lord_Djaspam
на любой концерт ведет "имя" (певца, музыканта, группы), а не стиль. В настоящее время за своё "имя" платят рэперы, у них есть деньги. Как только деньги появятся в руках рок/метал продюсеров - станут популярны их проекты. Ведь молодняк слушает ТО, что им навешивают любыми рекламными возможностями.
Vastich
Тарелка очень скучающий тип, как я погляжу. Какие-то гoвнoтемы высасывает из пальца.
Lord_Djaspam
ЦИТАТА(Emm Human @ Dec 15 2018, 23:20:32) *
В том и печаль, что нет их практически... продюсеров этих единицы

как сказано выше, как только люди с деньгами узнают стоимость организации концерта "живой" группы, у них стразу желание отпадает и уже не уговорить даже с условием того, что группа не берет за данное выступление кэш
SSWolf88
Тарелка, ты любитель говнорэпа? Иди, убейся апстенку, пока я тебя не нашёл smile3.gif
Daale
SSWolf88, normal_Homerdisgust3s.png
scrollbar
очень много букв, я предупреждал
ЦИТАТА(Emm Human @ 16th December 2018 - 01:03:45) *
Тогда же не соберутся стадионы и толпы любителей пафосной/пацанской/гангстерской лирики не побегут платить за это свои кровно заработанные и родительские деньги.

Самые модные современные рэперки не исполняют песен на данную тематику, только старички изредка к ней обращаются , да и то когда вспоминают свой старый репертуар на посошок. Сейчас некоторые даже словесно иметь чужих мамок и девок научились аллегорически и остроумно, но большинство этого не делают. Ты отстал от жизни лет на 12-15. Не слушаешь рэп - понимаю, но зачем врать откровенно про якобы наличие блатняцкой лирики? Раз делаешь заявление такое, то приводи уж трендовых реперков, которые ее эксплуатируют (ну то есть тех, на ком можно заработать). Но нет, ты не приведешь, потому что ты кал не слушаешь, а просто захотел ляпнуть на шару в популистском для метал-форума ключе
ЦИТАТА(Emm Human @ 16th December 2018 - 01:03:45) *
что-то не помнится, чтобы случаи с запретом концертов метал-групп по инициативе православных активистов, обсуждались на заседании Совета по культуре и искусству. И собстна всё сразу понятно: 100% продюсеры рэп-"исполнителей" зашевелились-активизировались-подорвались - как же, всю эту шатью-братью разнаряженную обвешанную побрекушками ограничить-запретить! Что вы что вы!

Заседание фактически было посвящено запрету не только рэп-исполнителей,но и других. И ты так говоришь, будто что-то плохое, когда обсуждают проблемы закрытия концертов. По металу, во-первых, запрещали в основном концерты иностранных групп, которым пофиг, они тупо развернутся и уедут, поржав. Россиянский метал не помню, чтоб запрещали, но надеюсь, ты не из тех, которые вайнят при запрете концертов любимой музыки, но злорадно гыкают при запрете нелюбимой? В противном случае поздравляю - ты православнуто-мусульманутый в глубине души 1488.gif . Как слушатель я б тоже поназапрещал многих убогих и из рэпа, и из рока/метала, но, отключив бомбеж от них и включив мозг, осознаю,что это неправильно. Хотя все равно рофлю над этимcrazy.gif
Как ни странно, я согласен с Роснано: прямо щас рэп - это протест, а не рок. Те же баттлы почти единственное место, где можно обозвать путина педиком и не быть от[мат->бан]енными за это государевыми бобиками smile1.gif . В остальных местах приходится применять иносказания. Надо отдать должное тому, как три самых модненьких рэперка (два из которых считались если не прикормленными до этого, то молчаливо-соглашающимися) самоорганизовались на защиту гораздо менее влиятельного и незнакомого им лично дурачка, взабравшегося на машину+в конце того самого концерта на сцену выкатилось дофига других рэперочков, часть из которых тоже считалась прикормленной. Я вот полагаю, что запрет рэп-концертов обсуждали так высоко только из-за рэп-протестного резонанса, но тебе ,конечно, удобнее думать, что это рэп-продюссера постарались - ну типа, раз рэп=кал, то и все рэперы как граждане кал и вообще кал во всем 21.gif
Интересно, если б Кипелыча арестовали за мелкое хулиганство (при том, что он гораздо более влиятельная фигура на метал-сцене, чем Хаски в рэпе), какие-нибудь россиянские метал-исполнители собрали бы концерт в его поддержку? (нет) Да и по отмене концертов Батюшек-Бегемотов кто-нибудь из влиятельных металистов или рокеров кто-то высказывался? Прям как будто какая-то зависть к рэперкам за то, что они проделали то, на что у суровых металюг не хватило яиц
ent404
ЦИТАТА(scrollbar @ 16th December 2018 - 19:15:34) *
очень много букв, я предупреждал

+100500
для небыдломитолиздов в порядке вещей обсирать то, что в принципе их даже не касается.
ибо считают себя столпами музыкального мировоззрения.
Aresson
ЦИТАТА(scrollbar @ 16th December 2018 - 17:15:34) *
Интересно, если б Кипелыча арестовали за мелкое хулиганство (при том, что он гораздо более влиятельная фигура на метал-сцене,

Да чё далеко ходить. Когда Терентьев на трёшку заехал за сбитого машиной пешика, хоть кто-нибудь вообще рыпнулся?

И да, рэп я тоже считаю говном, но о чём там сейчас поют читают понятия не имею? Миша Маваши вроде трёт за зож, но он, кажется, не в тренде 1488.gif
INDARKNESS
Я помню уже давно на одной вечерине парни подкатили послушать что-то из нашенского рэпа.Что мне не понравилось и о чем высказался. Мне попытались популярно объяснить что типа парни трут за жизнь и в отличие от многой другой музыки говорят правду о том что нас окружает и все в таком духе. я ответил что и без этих парней знаю что меня окружает дeрьмо, а музыка слушается для того чтобы отвлечься от этого а не погрузиться в это. В общем спорили спорили так ничего и не доспорили, а когда я сказал что слухаю еще и горегрaйнд мне присвоили статуc бебанутый музыкальный отморозок. Hо я конечно не обиделся, поржали и выпили еще - тем более что далее разговор уехал в другие музыкальные жанры и если мне не изменяет память там даже мелькало что-то про ABBA, ибо публика имела достаточно сильный разброс по возрасту. А к рэпу я так и остался глух. Нисколько не жалею.
dalex
Рэп - это прежде всего понты. Сама манера исполнения отталкивает, не говоря о низких темах про криминальную и полукриминальную жизнь быдла. Ну зачем мне надо, чтоб оно передо мной показывало своё доминирование?
Daale
m1234.gif

Лучший топик, лучшие истории. Понимаешь уровень музыкального дискурса здешний сразу.
Baudolino
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 13 2018, 23:42:49) *
Она деградировала, изжила себя и больше не несет в себе протеста .

Дело не в протесте, а отсутствии свежих идей. Да и откуда им взяться? Вглубь капали все 80-е, вширь - 90-е. Метал уже смешали со всем чем можно и даже с чем вроде и нельзя. Что еще можно сделать в рамках метала?
Да и слушатели зажрались порядочно. Это я конкретно по себе сужу. Практически все новое, что слушаю, видится мне тотально вторичным с обилием плагиата.
Благо, можно открывать новую для себя музыку основательно зарывшись в старье, в том числе переслушивая то, что уже слышал, но как-то впопыхах.
Фо
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Dec 16 2018, 18:09:19) *
Я помню уже давно на одной вечерине парни подкатили послушать что-то из нашенского рэпа.Что мне не понравилось и о чем высказался. Мне попытались популярно объяснить что типа парни трут за жизнь и в отличие от многой другой музыки говорят правду о том что нас окружает и все в таком духе. я ответил что и без этих парней знаю что меня окружает дeрьмо, а музыка слушается для того чтобы отвлечься от этого а не погрузиться в это. В общем спорили спорили так ничего и не доспорили, а когда я сказал что слухаю еще и горегрaйнд мне присвоили статуc бебанутый музыкальный отморозок. Hо я конечно не обиделся, поржали и выпили еще - тем более что далее разговор уехал в другие музыкальные жанры и если мне не изменяет память там даже мелькало что-то про ABBA, ибо публика имела достаточно сильный разброс по возрасту. А к рэпу я так и остался глух. Нисколько не жалею.

С этими за реп и АББА тёр?

maxmagmas
Да и метал давно мертв. С чего вы вообще взяли, что он еще есть в каком то виде? Остались кавер бригады, в том числе имени себя самих. Реп же и не появлялся даже. Эти два притопа, три прихлопа под речетатив кому вообще нужны кроме дегенеративных имбецилов? С 80-х годов одно и то же чешут, музыка для обезьян. Сорок лет гнать и слушать один и тот же примитив. Как таких назвать? Афроамериканцы.
Shadowman
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 16 2018, 19:58:51) *
Да и метал давно мертв. С чего вы вообще взяли, что он еще есть в каком то виде? Остались кавер бригады, в том числе имени себя самого. Реп же и не появлялся даже. Эти два притопа, три прихлопа под речетатив кому вообще нужны кроме дегенеративных имбецилов? С 80-х годов одно и то же чешут, музыка для обезьян. Сорок лет гнать и слушать один и тот же примитив. Как таких назвать? Афроамериканцы.

Есть подозрение, что сейчас появится какой-нибудь оупен-майндед мэн и обвинит тебя в поверхностности суждений ))
Tarelka
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 16 2018, 17:58:51) *
С 80-х годов одно и то же чешут, музыка для обезьян.

хммм.....


Daale
ЦИТАТА(Shadowman @ 16th December 2018 - 22:09:30) *
Есть подозрение, что сейчас появится какой-нибудь оупен-майндед мэн и обвинит тебя в поверхностности суждений ))


Это и без подозрений очевидно. Ибо одно суждение ах********* другого.
Golodomor
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 16 2018, 19:58:51) *
Эти два притопа, три прихлопа под речетатив кому вообще нужны кроме дегенеративных имбецилов 80-х

25.gif
INDARKNESS
ЦИТАТА(Фо @ Dec 16 2018, 17:44:49) *
С этими за реп и АББА тёр?
один похож. 1488.gif
там это было не так связано или скорее всего просто как один из примеров противопоставления качественной музыки, которой были увлечены родители, хотя подобное и кажется абсурдным и такое может произойти только когда сталкиваются возрастные категории слушателей со своими представлениями о хорошей музыке. А так вообще у меня есть коллеги по работе которые увлекаются рэпом однако это молодежь и они просто беспонтовые слушатели на мой сугубо персональный взгляд. да и за 35ник не знаю никого кто бы слушал это, как впрочем и металл. протестующие души съедает червь по имени Рутина и они переходят в классический состав топчуших землю простых обывателей с несколько другим представлением об искусстве или даже просто не озабоченных идеями молодости и музыкой вовсе.

Shadowman
ЦИТАТА(Daale @ Dec 16 2018, 20:23:38) *
Это и без подозрений очевидно. Ибо одно суждение ах********* другого.

Долго ждать не пришлось ))
ent404
репперы = металисты = теорема эскобара = человеколюди
Daale
Shadowman, Дык чем смешнее вы пургу несете — тем быстрее все случилось.
Emm Human
Какая-то политота в дискуссии вылазит по-тихоньку... вообще желание пропадает дискутировать. Пойду йа. smile1.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Daale @ Dec 16 2018, 21:42:23) *
Shadowman, Дык чем смешнее вы пургу несете — тем быстрее все случилось.

Так тут просто констатация факта - как с музыкальной, так и с лирической точки зрения рэпчик (по крайней мере, подавляющее его большинство) - это полное убожество. Давайте еще художественную ценность блатняка воспевать, раз такой оупен-майнд пошел.
lafuma
Просто вы зажрались. Любой 14-16 летний неофит впитывает митол выпущенный в последние годы и никому не кажется, что жанр выродился. Это все субъективное восприятие.
Daale
ЦИТАТА(Shadowman @ 16th December 2018 - 23:46:59) *
Так тут просто констатация факта


Факт подразумевает под собой объективные параметры поправка: конкретика. Требую конкретизировать.

ЦИТАТА(Shadowman @ 16th December 2018 - 23:46:59) *
как с музыкальной, так и с лирической точки зрения рэпчик (по крайней мере, подавляющее его большинство) - это полное убожество.


Объективные критерии убожества/прекрасного в рамках музыки опять же в студию.

ЦИТАТА(Shadowman @ 16th December 2018 - 23:46:59) *
Давайте еще художественную ценность блатняка воспевать, раз такой оупен-майнд пошел.


Каждому своя ноша и свои увлечения.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.