Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mayhem - Daemon (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 5 2019, 13:12:15) *
Новую программу возят на полтора часа, что для них запредельно много.


Даа, мельчает шоубиз, раньше Лед Зеппелин по 4 часа концерты давали и не обламывались.

А тут ...

Впрочем, они прекрасно знают, что фонаты и такое съедят и будут довольно причмокивать.

ЦИТАТА(plfan93 @ Nov 5 2019, 13:11:08) *
Творят добро по всей земле)


*Рубят бабло по всей земле* bye.gif
Golodomor
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 5 2019, 13:12:15) *
Новую программу возят на полтора часа, что для них запредельно много.

В то время, когда некоторые наоборот сокращают до часа.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 5 2019, 13:19:30) *
*Рубят бабло по всей земле* bye.gif

Кто о чем, а вшивый о бане 21.gif
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 5 2019, 17:19:30) *
Даа, мельчает шоубиз, раньше Лед Зеппелин по 4 часа концерты давали и не обламывались.

А тут ...

Полтора часа - это нормально для концерта. 4 часа ЛЗ я бы точно не выдержал.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 5 2019, 17:19:30) *
*Рубят бабло по всей земле* bye.gif

Могут, умеют, практикуют. Молодцы.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(plfan93 @ Nov 5 2019, 13:26:52) *
Полтора часа - это нормально для концерта.


Мало. Хотя бы 2 часа минимум надо (если группа конечно сочинила до хрена крутых альбомов, а не пару хитов размазанных по диско).

FullofHate
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 5 2019, 13:19:30) *
Даа, мельчает шоубиз, раньше Лед Зеппелин по 4 часа концерты давали и не обламывались.

А тут ...


Не зря говорят "помолчи - за умного сойдешь".
normal_Homerdisgust3s.png

ЛЗ - это ЛЗ, Mayhem - это Mayhem. Музыка разной подачи, разных поколений, разных эстетических подходов. Black Metal все-таки достаточно интенсивен, его тяжело и играть полтора часа, и слушать. Если говорить о мероприятиях высокой длительности, то личный фестивальный опыт говорит мне о том, что до хедлайнера в основном доживают те, кто пришел на хедлайнера, а выслушать 5-6 разогревов - это задача посильна лишь когда тебе двадцать лет))

ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 5 2019, 13:25:40) *
В то время, когда некоторые наоборот сокращают до часа.

Что самое интересно, это подчас неплохо. Но Mayhem в нашем случае стали большой группой, играют за дорого, поэтому и получается 90-100 минут. Не знаю как будет в январе, намерение посетить действо в Мск присутствует, благо - клуб в 10 минутах пешком от офиса)
Golodomor
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 5 2019, 13:49:52) *
Что самое интересно, это подчас неплохо.

Для сольника час мало, для фестиваля в самый раз.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 5 2019, 13:49:52) *
Black Metal все-таки достаточно интенсивен, его тяжело и играть полтора часа, и слушать


А ЛЗ не тяжело было играть?

А если слушать тяжело, то зачем вообще идти на концерт? Так иожно и 20 минут постоять и свалить 1488.gif

Препираться дальше не хочу, как хочешь конечно, но я считаю что выкладываться артисты должны (особенно когда дают сольные концерты) - это их работа и прояление уважения и внимания к пришедшим на них зрителям и слушателям.

Конечно проще отбарабанить 40 минут, но тот же Блэкмор (дада, другое поколение) в 70 с хреном лет по 2 часа играет, Пинк Флойд тоже не молодые - по 3 отыгрывают...

А могли бы и 40 минут потренькать... 1488.gif

Да если брать сторонние направления, тот же Juice WRLD недавно отфристайлил бесперерывно целый час, тогда как планка многих - максимум 20 минут. 25.gif


ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 5 2019, 13:56:07) *
Для сольника час мало, для фестиваля в самый раз.


Согласен. В этом разрезе вопроса.
FullofHate
ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 5 2019, 13:56:07) *
Для сольника час мало, для фестиваля в самый раз.

В общем и целом все зависи от того, чтобы группа хочет сказать публике.

Например, как помнишь, пару лет назад Mayhem играли в Москве полный DMDS. С одной стороны, растянули шоу на час. Лично я вполне погрузился и хотелось большего, чтоб какой-нибудь Deathcrush рубанули на бис, но головой понимаю, что это нарушило бы ауру шоу в целом.

То же самое - Marduk этой весной играли 60 минут, такой милитари-сэт с перестрелками и всполохами между треков. Целостно, жестко и не утомительно.
Golodomor
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 5 2019, 14:03:55) *
Например, как помнишь, пару лет назад Mayhem играли в Москве полный DMDS. С одной стороны, растянули шоу на час. Лично я вполне погрузился и хотелось большего, чтоб какой-нибудь Deathcrush рубанули на бис, но головой понимаю, что это нарушило бы ауру шоу в целом.

Я думаю продолжение не нарушит ауры целого альбома. 3-5 минут перерыва и ещё полчасика лучших вещей было бы в самый раз.
Относительно свежий пример - летнее выступление Cradle of Filth с альбомом Cruelty And The Beast.

ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 5 2019, 14:03:55) *
То же самое - Marduk этой весной играли 60 минут, такой милитари-сэт с перестрелками и всполохами между треков. Целостно, жестко и не утомительно.

Да, было реально мало.
FullofHate
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 5 2019, 13:57:49) *
А ЛЗ не тяжело было играть?

А если слушать тяжело, то зачем вообще идти на концерт? Так иожно и 20 минут постоять и свалить 1488.gif

Препираться дальше не хочу, как хочешь конечно, но я считаю что выкладываться артисты должны (особенно когда дают сольные концерты) - это их работа и прояление уважения и внимания к пришедшим на них зрителям и слушателям.


Если группа что-то хотела донести публике и на этой ей потребовалось 4 часа, то это их право. На мой взгляд, что из себя группа представляет - она показывает в первые 20 минут шоу. Если зацепило, то прекрасно. В остальном это что-то вроде социального контракта, когда одни заплатили, а другие должны сыграть. И вроде не все плохо, любопытно, но башню не рвет. И все сделали вид, что все зашибись.

ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 5 2019, 14:10:44) *
Я думаю продолжение не нарушит ауры целого альбома. 3-5 минут перерыва и ещё полчасика лучших вещей было бы в самый раз.
Относительно свежий пример - летнее выступление Cradle of Filth с альбомом Cruelty And The Beast.

Да, мне понравилось. Было в кассу, что называется. Но у кренделей вообще свой уникальный талант визгами приковывать внимание аудитории. Для меня на том гиге вообще почему-то самый кайф навалился именно на бисовке) Что касается Mayhem, то у них в грядущем туре будет отделение DMDS из 4х треков Freezing Moon / Pagan Fears / Life Eternal / De Mysteriis Dom Sathanas, где они напяливают капюшоны и наяривают классику. Получается и презентация и best of.
Golodomor
Прежде всего стоит отметить более четкое и цепляющее музло. У большинства песен своё лицо в контексте атмосферы всего опуса. Альбом в меру разнообразен, новое переплелось со старым, под современным соусом. Отдельно стоит обратить внимание на вокальные дела, Аттила сейчас в лучшей своей форме, скорее всего на пике возможностей.
Влияние культового релиза проскакивает фрагментарно, наиболее заметно в 1 и 4 вещи. Причем в первой песне линия баса будто выдернута с DMDS.
Самые сочные на мой взгляд - Bad Blood, Malum, Aeon Daemonium, Daemon Spawn, Invoke the Oath, Black Glass Communion true_black.gif
Metalass
QUOTE(FullofHate @ Nov 5 2019, 20:12:15) *
Если не секрет, концерт из нового тура? В каком городе?


Лейден, концерт 1 ноября был. Гаал как-то поинтереснее звучал, хотя, конечно, это очень субъективно smile1.gif
FullofHate
ЦИТАТА(Metalass @ Nov 7 2019, 03:06:15) *
Лейден, концерт 1 ноября был. Гаал как-то поинтереснее звучал, хотя, конечно, это очень субъективно smile1.gif

А Гаал разошелся, кстати. И музыканты у него фирмовые. В Мск он будет в первую неделю декабря. В раздумьях, идти ли...
Ghostb
ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 5 2019, 13:10:44) *
Я думаю продолжение не нарушит ауры целого альбома. 3-5 минут перерыва и ещё полчасика лучших вещей было бы в самый раз

Именно.

ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 5 2019, 13:12:23) *
На мой взгляд, что из себя группа представляет - она показывает в первые 20 минут шоу. Если зацепило, то прекрасно. В остальном это что-то вроде социального контракта, когда одни заплатили, а другие должны сыграть. И вроде не все плохо, любопытно, но башню не рвет

Ты верно написал, что бывает, что самые эпичные моменты приходятся на бис, а бывает и на середину концерта, многое также и от распределения треклиста зависит. Далеко не всегда первые 20 минут все определяют (тем более, что вначале у многих проблемы со звуком бывают 1488.gif).
Фо
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 7 2019, 08:47:39) *
А Гаал разошелся, кстати.

Та мне как то всё равно, он там себе нового найдёт, чего нам тут рыпаться то?
Golodomor
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Nov 7 2019, 15:57:48) *
Та мне как то всё равно, он там себе нового найдёт, чего нам тут рыпаться то?

Как чего?? Прятаться надо! А то Гаал зверушка, конечно, совершенно слепая, но если нащупает... fear.gif fear.gif
FullofHate
ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 7 2019, 17:35:45) *


Аттила здесь выглядит как чучело из фильма Пила. Кажется вот-вот скажет что-то вроде "Я хочу сыграть с тобой в игру..." 1488.gif
Не знаю, ради чего стоило снимать этот клип, полный кривляний. Вроде не в том статусе группа...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 7 2019, 22:45:48) *
Не знаю, ради чего стоило снимать этот клип, полный кривляний. Вроде не в том статусе группа...


Наоборот, в том статусе чтобы творить шо хотят без оглядок или вопросов типа "а понравится ли трушникам"?

Свобода творческого самовыражения. Немногие добиваются подобного.
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 7 2019, 22:48:30) *
Свобода творческого самовыражения. Немногие добиваются подобного.

Никогда бы не подумал, что этого следует добиваться.
Golodomor
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 7 2019, 22:45:48) *
Аттила здесь выглядит как чучело

Он давно так выглядит, его сценический имидж оставляет желать лучшего.
biroutios
QUOTE(FullofHate @ Nov 7 2019, 20:45:48) *
Аттила здесь выглядит как чучело из фильма Пила. Кажется вот-вот скажет что-то вроде "Я хочу сыграть с тобой в игру..." 1488.gif
Не знаю, ради чего стоило снимать этот клип, полный кривляний. Вроде не в том статусе группа...

normal_Homerdisgust3.png
RADeus
Limited Deluxe Edition Bonuses (320kbps, 20MB):

13. Evil Dead (Death cover) 02:56
14. The Truth (Death Strike cover) 03:02
15. Disgusting Semla (Morbid cover) 03:04

[ Hidden Text ]
Battaleon
Прослушал аж 2 песни.Единственный козырь который у них остался - это Аттила.По музыке - щас такое играют 100500 банд.Только самый ушастый выслушает разницу.Печаль конечно.
biroutios
QUOTE(Battaleon @ Nov 13 2019, 18:32:07) *
Прослушал аж 2 песни.Единственный козырь который у них остался - это Аттила.По музыке - щас такое играют 100500 банд.Только самый ушастый выслушает разницу.Печаль конечно.

You only listened to 2 songs? Very interesting intervention...
Battaleon
Yep.Its enough for me to form opinion)).5. Falsified and Hated 05:48 & 9. Of Worms and Ruins 03:48.Band choose this tracks for promo videos.
biroutios
QUOTE(Battaleon @ Nov 13 2019, 18:43:38) *
Yep.Its enough for me to form opinion)).5. Falsified and Hated 05:48 & 9. Of Worms and Ruins 03:48.Band choose this tracks for promo videos.

OK 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Battaleon @ Nov 13 2019, 22:43:38) *
5. Falsified and Hated 05:48 & 9. Of Worms and Ruins 03:48.Band choose this tracks for promo videos.

Плохая логика)
gena
позерская группа, позерский клип, с позерскими группами соберут стадионы хомячкам на радость 1488.gif
Tarelka
майхем и металлику пинают все кому не лень
6666666
ЦИТАТА(Tarelka @ 14th November 2019 - 00:24:04) *
майхем и металлику пинают все кому не лень

Тебя тоже. Но, в отличие от них, за дело.
SSorcerer
На данный альбом был потрачен целый час моего драгоценного времени, не могу сказать что он был потрачен в пустую, потому что я примерно понимал что меня ожидает за материал. Да, и откровенных иллюзий на повтор или продолжение темы 1994 года не питал (хотя на разных тематических ресурсах муссировалось что это будет чуть ли не DMDS part II). Касаемо музыки - это все очень качественно сыграно, записано и реализовано и не более. Стандартный продукт современной музыкальной индустрии. Как писалось выше такого сейчас 100500 и даже более. Хотя я снова убедился что Аттила отличный вокалист, он же и тянет своими вокальными партиями весь альбом, не будет его вокала, и даже такая добротно сыгранная музыка станет безликой. Это не печаль, это скорее факт. После прослушивания посмотрел клип, можно сказать что он получился комичным, напоминающим дешевые ужастики про сатанистов/культистов которые активно крутили на канале ТВ3 лет 15 назад.
В общем, в очередной раз послушав очередной альбом данного ВИА я вновь делаю для себя вывод что в моем восприятии Mayhem навсегда останется группой одного эпохального и во многом определившего жанр альбома De Mysteriis Dom Sathanas, все что было после это совсем другая группа. А так, если абстрагироваться от бренда Мэйхем то можно смело сказать что альбом получился очень крепким и выше среднего однозначно. В коллекцию я бы не стал брать его даже для галочки, да и после скачивания и разового прослушивания можно удалять его без каких либо сожалений.

Это не возвращение года и тем более не возвращение к корням. Это просто очередной альбом успешной коммерческой группы с активной концертной деятельностью и складским помещением заполненным фирменными товарами для фанатов которые все это с удовольствием купят.
biroutios
I won't try to play the interesting and clever guy like some here. Just objectively a very good release. Easy to identify Mayhem style. One of the few bands that is not commercial and rarely disappoint.
vosmidesijatye
They are comercial because they sell their art, sell tickets, merch etc. They are embedded in an entertainment industry.

As any big band out there.

But you mean that they aren`t those who sell out.

Right?
biroutios
QUOTE(vosmidesijatye @ Nov 14 2019, 18:20:10) *
They are comercial because they sell their art, sell tickets, merch etc. They are embedded in an entertainment industry.

As any big band out there.

But you mean that they aren`t those who sell out.

Right?

Yes. Commercial as the only purpose is to sell, which has never been the case for them.

vosmidesijatye
ЦИТАТА(biroutios @ Nov 14 2019, 20:23:00) *
Commercial as the only purpose is to sell, which has never been the case for them.


Then the majority of famous bands are commercial.

But there re those who are commercial and at the same time talented and try to amuse fans with an interesting twists. And this can be said about Mayhem.

And the second category are those who copypaste their once famous style that sells well and that will be eaten by fans-hamsters.

Mm?
cancer1974
Внесу и свою заметку тогда:
Это случилось, и Mayhem выпустили альбом который можно слушать, и даже неоднократно. И даже более того, он весьма неплох. Вроде и состав не менялся с прошлого альбома, а такие разительные перемены. Многие ссылаются на то, что они до этого пару лет катались с туром "DMDS Alive" и мол пропитались этим духом. Всё может быть, тем более отзвуки есть, в той же "Malum" прямо позаимствованы риффы с "Pagan Fears", и в целом атмосфера поддерживается. Но и Бласфемеровские дж-дж присутствуют. Но альбом мне по первой прослушке зашёл неплохо, даже очень неплохо. Буду неоднократно вслушиваться.
После неоднократно прослушивания, понял, что это лучший альбом после "Декларации..." Некробатчеровские партии ваще красава, но есть небольшой минусок, песни немного похожи друг на друга. Может конечно это так и задумано, чтобы монолитней было. Альбом хороший конечно, но не выше.
Причём первые три песни наверное самые годные, (похожие сэмплы во второй песне использовали Obituary в 1994) про 4-ю говорил, 5-я похожа на Mysticum, 6-я так себе пойдёт, 7-я практически не нужная песня, только концовка пойдёт, 8 и 9 как бы не рыба не мясо, 10 и 12 дюже хороши

И да. Последние 3 бонуса жутчайший кал,вообще издавать не надо было. Все вертятся просто.
biroutios
QUOTE(vosmidesijatye @ Nov 14 2019, 18:28:23) *
Then the majority of famous bands are commercial.

But there re those who are commercial and at the same time talented and try to amuse fans with an interesting twists. And this can be said about Mayhem.

And the second category are those who copypaste their once famous style that sells well and that will be eaten by fans-hamsters.

Mm?

Mayhem are not playing for fans waitings in mind that's all I wanted to say. They are commercial because they are selling but they are not sell out like some other bands.
lafuma
Да тут потенциал Атиллы даже на половину не раскрыт, либо он сам выдохся, звук если выбрали как на Ordo Ad Chao было бы куда мрачней.
Antichrist
QUOTE(vosmidesijatye @ Nov 14 2019, 18:28:23) *
Then the majority of famous bands are commercial.

But there re those who are commercial and at the same time talented and try to amuse fans with an interesting twists. And this can be said about Mayhem.

And the second category are those who copypaste their once famous style that sells well and that will be eaten by fans-hamsters.

Mm?


Yes, most of famous bands sell tickets, merch, play on big festivals, go on tours. If they are good and talented let them do that. Mayhem is definitely among them. It's their kind of job which is not easy as some may think.
sarcophagus
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 14 2019, 21:20:10) *
They are comercial because they sell their art, sell tickets, merch etc. They are embedded in an entertainment industry.

Мерч продает любая, даже самая захудалая безвестная группа. Это элемент металлической культуры. Если аргументировать в пользу того, что какая-либо группа коммерческая, то уж точно не продажей мерча.
babanguida
QUOTE(sarcophagus @ Nov 16 2019, 11:55:38) *
Мерч продает любая, даже самая захудалая безвестная группа. Это элемент металлической культуры. Если аргументировать в пользу того, что какая-либо группа коммерческая, то уж точно не продажей мерча.

I think it was not really his point here and that you are both in agreement.
MartyrLucifer
Hi, can anybody find the edition with the bonus bonus tracks Evil Dead, The Truth & Disgusting Semla? Thanks.
Exorcist
ЦИТАТА(sarcophagus @ Nov 16 2019, 12:55:38) *
Мерч продает любая, даже самая захудалая безвестная группа. Это элемент металлической культуры. Если аргументировать в пользу того, что какая-либо группа коммерческая, то уж точно не продажей мерча.


Люба группа, продающая свои альбомы (будь-то носители или платное скачивание), выступающая живьём и (или) продающая мерч - коммерческая. И в этом нет ничего плохого. Вот степень коммерческой успешности может отличаться.
Froze
ЦИТАТА(cancer1974 @ 14th November 2019 - 21:17:03) *
И да. Последние 3 бонуса жутчайший кал,вообще издавать не надо было. Все вертятся просто.


Учитывая, как гавено звучит оригинальная Disgusting Semla, то Мэйхемовский кавер вполне годится. The Truth лучше всего удалась Master.
SyncestrA
[ Hidden Text ]


pray.gif
Faust_Vulkan_16
Послушал альбом все таки.
Уже стало лакмусовой бумажкой включать музыку на работе и заниматься рабочими делами.
Если голова повернется к колонкам на каком-нибудь интересном моменте, значит в музыке что-то есть хорошее,
она не скучная и привлекает внимание.
В данном случае я на каждом треке поворачивался,
и в итоге послушал еще раз целиком на носителе, с хорошим домашним звуком.
Вышел такой Buried By Time and Dust на современном звуке и звучании, что уже неплохо.
Как кто-то отметил выше, группа отвернулась от экспериментов и сыграла простенький (для восприятия),
но очень глубокий и атмосферный релиз.
В целом, доволен группой.

FullofHate
По стечению обстоятельств сегодня также переслушал сей примечательный альбом, собственно, он стал венцом большого прогона дискографии, затянувшегося с прошлой недели. Daemon оказался достаточно толковым релизом по итогам первого года существования. В общей сложности, прослушал я его примерно с полтора десятка раз и в очередной раз понимаю для себя, что Mayhem не пишут альбомы "на каждый день". Поэтому перед нами тот альбом, который надо слушать целиком, сознательно выбирать его для прослушивания под конкретный порыв настроения.
6666666
Не переслушивал альбом, поэтому в памяти он остался плохим.
xax
Периодически переслушиваю, каждый раз прекрасен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.