Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Paradise Lost - Obsidian (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Pages: 1, 2, 3
Andrew


*Artist: Paradise Lost
*Album: Obsidian
*Year: 2020
*Genre: Gothic/Doom Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR160kbps
*Size: 63MB

Tracklist:
1. Darker Thoughts 05:46
2. Fall from Grace 05:42
3. Ghosts 04:35
4. The Devil Embraced 06:08
5. Forsaken 04:30
6. Serenity 04:46
7. Ending Days 04:36
8. Hope Dies Young 04:02
9. Ravenghast 05:30
10. Hear the Night 05:34
11. Defiler 04:45
******************************
Total playing time: 55:54






[ Hidden Text ]
Penetralia
и как?
Old Vyaine
О, Андрюха у Холмса кассету спёр.
atom72
Какая-то тупая кататония тупой кататонии
Quacksha
Отлично реабилитировались после уныния медузного. Чувствую, что затру нормально после 15-го.
Shadowman
В этом месте кто-то обязательно должен оповестить всех, что подождет качества.
Ghostb
ЦИТАТА(Quacksha @ May 5 2020, 00:49:56) *
Отлично реабилитировались после уныния медузного. Чувствую, что затру нормально после 15-го

Как раз хотел их дискографию в честь выхода нового альбома переслушать.
avather
Какой хороший альбом. Все, кто отпишется после меня - фейки, их надо забанить, ибо нех
6666666
В лоу негоже, только качество, только фэйки.
BleedingSun
ЦИТАТА(Quacksha @ May 4 2020, 22:49:56) *
Отлично реабилитировались после уныния медузного. Чувствую, что затру нормально после 15-го.

Этого я и ожидал. Отличные новости. Но блин, совсем печальный битрейт. Хотя, для ознакомления... hmm.gif

ЦИТАТА(atom72 @ May 4 2020, 22:20:22) *
Какая-то тупая кататония тупой кататонии

Руки прочь от Кататонии 13.gif
Moonshtook
Названия треков внушают доверие
LiPak
Ого вы тут хайпа нагнали! И все это на 160кб/с. Не фанат этих ребят, но альбомы 90-ых были годными, а тут хз, тем не менее, все отзывы и рецензии на этот альб очень хорошие. Пододдем качества и проверим)
Aresson
11 сообщений, из которых непосредственно проальбом только 2, - прям не хайп, а хайпище
paganheart
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 5 2020, 05:34:51) *
Руки прочь от Кататонии 13.gif
dooo.gif
dwarf-1.gif А альбом - огненный прямо-таки у моих любимцев вышел! Не подвели, хороняки, не подвели! headcrab.png
SatanicPanzer
Paradise Lost - Obsidian (Limited Edition) (2020) вроде ж качество, не? bye.gif
paganheart
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ May 5 2020, 09:50:31) *
Paradise Lost - Obsidian (Limited Edition) (2020) вроде ж качество, не? bye.gif

Неа. Транскод, как он есть. Православный срез на 17 килогерцах.
Dmitry1977
Надо было сразу после Draconian Times это все играть, а не всякие уно секонды и прочие хосты. Если бы название коллектива было не PL, то сильно хороших оценок этот альбом не получил бы. Но пойдет, они умеют и хуже ))
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Dmitry1977 @ May 5 2020, 11:54:16) *
всякие уно секонды и прочие хосты.
Лучшие альбомы группы.
bye.gif
QUOTE(Old Vyaine @ May 5 2020, 02:16:31) *
О, Андрюха у Холмса кассету спёр.
Скорее, флэшку 1488.gif
paganheart
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 5 2020, 10:22:12) *
Лучшие альбомы группы.
bye.gif

Не лучшие, но классные. Лучший из "синтирокового" периода, имхо, "Symbol Of Life" всё-таки.))))
sabr
Больше напоминает утяжеленную версию СистерсОфМерси,но в целом,совсем не плохо и приятные мелодии встречаются
gnosiis
Макинтош про Сестер милосердия и говорил в интервью, все нормально.
Думаю альбом хороший, но подожду лучшего бита.
P.s. мне у ПЛ все альбомы нравятся, каждый о своем, но с неизменным узнаваемым стилем.
BleedingSun
ЦИТАТА(paganheart @ May 5 2020, 07:48:08) *
dooo.gif
dwarf-1.gif А альбом - огненный прямо-таки у моих любимцев вышел! Не подвели, хороняки, не подвели! headcrab.png

И не говори, пока только на третьей песне - уже прям качаюсь такт риффам, и радуюсь красивым,
наконец-то строящим свои, атмосферные мелодии, соло-проигрышам Макинтоша (которые на прошлом вообще куда-то "убежали"). Да и Ник тоже очухался после прошлого недоразумения, и вспомнил, что петь чистым он тоже умеет, а не только "злобно каркать". Хотя, справедливости ради, и "карканье" на этот раз прописали отлично- как и на позапрошлом - вписывается идеально.
Пока - прям каждая песня (уже пятая, кажись, пошла) - очень и очень 20.gif
Может - и схлынет первоначальная эйфория, буду вслушиваться и вникать. Но уже - ожидания не то, чтобы оправданы, альбом их превзошел!
Даже с транскодом - какой же "вкусный" звук! Закачаешься... 20.gif И снова всплывает в памяти прошлый - это просто нельзя сравнивать.
Отак от. Мо-лод-цы! pray.gif
Tarelka
Уже раза два прогнал и к сожалению мои догадки по синглу и клипу подтвердились. Группа окончательно исписалась! К любому трэку можно найти двойника из предыдущих альбомов. Пару вещей олдово-медузообразных тоже включены в альбом, но общее положение это не спасает.
Quacksha
QUOTE(Tarelka @ 5th May 2020 - 11:20:25) *
Группа окончательно исписалась!


Всяко лучше играть в приятственный котик-рок, чем повторно что-то медузистое выстрадать.
А если забыть о Сёстрах Мерсии, то альбом, по сути, представляет что-то среднее между Реквиемом и Плейгом, которые для меня в новом тысячелетии и являются фаворитами. Орево у Николая такое же игрушечное, как и на двух предыдущих записях, но его тут не так много, да и с плаксивыми лидами Макинтоша гармонирует это всё ещё хорошо.
Ещё забавные аналогии словил: в начале Darker Thoughts чуть ли не Саватаж 94-97 (Morning Sun какой-нибудь) мерещится, а в закрывашке клавишная партия, проходящая через всю песню, заставила вспомнить о титулке со Streets и о рейджевской Beginning of the End.
Кстати, в первом бонусе уж не Тобиас Форге на припеве отметился?
Aresson
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 5th May 2020 - 10:22:12) *
Скорее, флэшку

лишь бы не айфон с риффами
ЦИТАТА(BleedingSun @ 5th May 2020 - 10:58:23) *
- какой же "вкусный" звук! Закачаешься... 20.gif И снова всплывает в памяти прошлый - это просто нельзя сравнивать.

а вот это мне уже нравится) Хотя я даже не слушал и пока ещё не собирался
ЦИТАТА(Quacksha @ 5th May 2020 - 12:26:25) *
у Пети

у Коли?
BleedingSun
ЦИТАТА(Aresson @ 5th May 2020 - 10:48:50) *
у Коли?

Скорее всего crazy.gif
Да, послушай - альбом - как бальзам на душу, особенно - после злосчастной Медузы.
Местами стоило бы "докрутить", добавив разнообразия, но и в текущем виде - очень хорошо.
Quacksha
QUOTE(Aresson @ 5th May 2020 - 12:48:50) *
у Коли?


Ну да, само собой. Думаю "Николай" - пишу "Петя". 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(BleedingSun @ 5th May 2020 - 13:04:41) *
Да, послушай - альбом - как бальзам на душу

я не тороплюсь, подожду какчества)


ЦИТАТА(Quacksha @ 5th May 2020 - 13:14:18) *
Думаю "Николай" - пишу "Петя".

Если Роберт = Боб, то почему бы и нет?)
Quacksha
QUOTE(Aresson @ 5th May 2020 - 13:53:46) *
Если Роберт = Боб, то почему бы и нет?)


Не, ну тут всё-таки одно имя. Но идея "Маша - это новая Ира" мне нравится. smile1.gif

Попробовал Медузу тут переслушать по горячим следам, но руки сами чешутся новьё включить.
6666666
Надеюсь, тему не закроют, когда качество появится, и ещё больше надеюсь, что альбом похож на "Идол", а не на "Плагу".
Tarelka
ЦИТАТА(Quacksha @ May 5 2020, 11:14:18) *
Думаю "Николай" - пишу "Петя". 1488.gif

То же касается и содержания твоих постов?! Ясно, бум знать.
Old Vyaine
QUOTE(Tarelka @ 5th May 2020 - 14:39:01) *
То же касается и содержания твоих постов?! Ясно, бум знать.


Ты-то при написании постов не думаешь в принципе.
quicksand
ЦИТАТА(6666666 @ May 5 2020, 12:38:13) *
Надеюсь, тему не закроют, когда качество появится, и ещё больше надеюсь, что альбом похож на "Идол", а не на "Плагу".


На Идол не похож, как выше уже упоминали, среднее между Реквием и Плагой. Но лучше Плаги, как по мне, и тем более Медузы.
В целом, альбом понравился, с 2011 ничего хорошего от них не слышал, а тут не подвели, учитывая разнообразие, которое
было обещано в анонсах альбома и которое в наличии на альбоме.
И хоть всё это, кажется, они уже играли, прелести альбома не умаляет, думаю, запись в качестве будет еще приятней,
т.к. то ли слышится, то ли лишь чудится, звук на альбоме добротно проработан.
Darker Thoughts
Ending Days
Ravenghast - с первого раза зацепили, уже третий дослушиваю, и с остальными порядок 20.gif
Tarelka
ЦИТАТА(6666666 @ May 5 2020, 12:38:13) *
больше надеюсь, что альбом похож на "Идол", а не на "Плагу".

Не надейся даже. PL создали конструктор рифов и даже целых отрывков из записанных после нулевых альбомов. Теперь перемешивают местами и штампуют новые треки. У Obsidian своя функция, побуждает переслушать старые работы, что тоже не плохо. Show Must Go On

ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 5 2020, 12:45:27) *
Ты-то при написании постов не думаешь в принципе.

Я думаю перед написанием, во время вбивания текста нет. Иначе как у тебя, несвязный бред на выхлопе будет. smile3.gif
Old Vyaine
QUOTE(Tarelka @ 5th May 2020 - 14:56:01) *
Я думаю


оксюморон.

Давеча НАСА рассекретили видео с НЛО, но наш Тарелка уже настолько забронзовел в своей фейковости, что ему никто ни в чём не верит.
6666666
ЦИТАТА(Tarelka @ 5th May 2020 - 14:56:01) *
PL создали конструктор рифов и даже целых отрывков из записанных после нулевых альбомов. Теперь перемешивают местами и штампуют новые треки.

Так это же прекрасно.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th May 2020 - 14:57:49) *
что ему никто ни в чём не верит

Только модерам почему-то это мешает его забанить.
Shadowman
Альбом определенно лучше Медузы, хотя и особых восторгов тоже не вызвал. По-настоящему понравились трэки 1, 10 и 11. Остальное же просто прошло фоном. Впрочем, у меня так почти со всеми работами PL после 1995 года.
Tarelka
ЦИТАТА(6666666 @ May 5 2020, 13:03:30) *
Только модерам почему-то это мешает его забанить.

А шо в правилах есть такой пункт, бан за недоверие?))) Надо перечитать канещна.

Только вот странное дело, чем ты сильнее требуешь бана для того или иного юзвера, тем чаще сам и попадаешь туда. Правда прикольно? 1488.gif

ЦИТАТА(Shadowman @ May 5 2020, 13:22:00) *
Альбом определенно лучше Медузы, хотя и особых восторгов тоже не вызвал. По-настоящему понравились трэки 1, 10 и 11. Остальное же просто прошло фоном. Впрочем, у меня так почти со всеми работами PL после 1995 года.


Не лучше, в Медузе самоповторов гораздо меньше.

интереснее B-sides переслушать

BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ May 5 2020, 12:38:13) *
Надеюсь, тему не закроют, когда качество появится, и ещё больше надеюсь, что альбом похож на "Идол", а не на "Плагу".

Тоже на это надеюсь (насчёт темы - иначе - какой смысл что-то здесь обсуждать).
А так - как правильно отметил Quacksha - альбом - нечто среднее между "Чумой" и тем, что было до нее. Причем - с креном в сторону "Идола" в планей большей однородности материала.
Как то так. Почему то кажется, что сабж тебе зайдет.

ЦИТАТА(Shadowman @ May 5 2020, 13:22:00) *
Альбом определенно лучше Медузы, хотя и особых восторгов тоже не вызвал. По-настоящему понравились трэки 1, 10 и 11. Остальное же просто прошло фоном. Впрочем, у меня так почти со всеми работами PL после 1995 года.

Послушай ещё. Тоже после первого раза многое показалось одинаковым, но с каждым следующим - нравится все больше.
Хотя - я не помню твоего мнения насчёт "Plague Within", но точно помню, что от "Медузы" ты плевался так же, как я.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 5 2020, 08:22:12) *
Скорее, флэшку 1488.gif

А может - бобину fear.gif
Shadowman
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 5 2020, 16:12:45) *
Послушай ещё. Тоже после первого раза многое показалось одинаковым, но с каждым следующим - нравится все больше.

Да уже 2 раза прослушал. Не исключаю, конечно, что со временем что-то понравится чуть больше, хотя Парадайз, имхо, не та группа, в музыку которой нужно долго въезжать.

ЦИТАТА
Хотя - я не помню твоего мнения насчёт "Plague Within", но точно помню, что от "Медузы" ты плевался так же, как я.

Примерно такие же впечатления. Там No hope in sight вот прям сильно внушает - вообще одна из лучших песен группы. Остальное - просто неплохо.
plfan93
Альбом лучше Медузы, но хуже альбомов периода 2005-2012(а может и 2015). Песни под номерами 1, 3 и 7 - потенциальные хиты, остальное надо расслушивать. Откровенного самоплагиата не замечено(Тарелка, как всегда, брешет).

Осталось понять, где люди здесь слышат "Реквием".
atom72
ЦИТАТА(plfan93 @ May 5 2020, 18:35:25) *
Осталось понять, где люди здесь слышат "Реквием".

Осталось понять за что все хаят лучший альбом со времён Host - Medusa.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 5 2020, 20:39:38) *
Осталось понять за что все хаят лучший альбом со времён Host - Medusa.

После Хоста вышло 6, то есть, уже 7 альбомов лучше Медузы и Хоста.
BleedingSun
ЦИТАТА(atom72 @ May 5 2020, 14:39:38) *
Осталось понять за что все хаят лучший альбом со времён Host - Medusa.

Крайне "альтернативная" точка зрения однако... hmm.gif Особенно - с учётом прекрасного периода 07-12, который всякие "Медузы" на раз убирает.
atom72
BleedingSun, и единственный альбом который хотя бы напоминает метал - Medusa. Остальное какая-то кататония.
BleedingSun
ЦИТАТА(atom72 @ 5th May 2020 - 14:49:46) *
Остальное какая-то кататония.

Ясно-понятно 23.gif Хотя ты свое "мнение" ещё раньше описал, нечему удивляться.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 5 2020, 20:49:46) *
и единственный альбом который хотя бы напоминает метал - Medusa.

а 2009-2012 не напоминают?)
Old Vyaine
QUOTE(BleedingSun @ 5th May 2020 - 16:45:53) *
Крайне "альтернативная" точка зрения однако...


Ну так адептусу важно быть не как все.
BleedingSun
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th May 2020 - 15:04:22) *
Ну так адептусу важно быть не как все.

Ну если это и "Адептус" - то, так сказать, версия 2.0, исправленная и дополненная - гораздо хитрее и умнее, чем раньше, пусть иногда и "прорывает", конечно.
Old Vyaine
QUOTE(BleedingSun @ 5th May 2020 - 17:10:24) *
гораздо хитрее и умнее, чем раньше, пусть иногда и "прорывает", конечно.


Не хочет повторения прошлого выпиливания, но рано или поздно сорвётся, конечно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.