Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Спотифай приехал в Россию!
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
assonik
див там и не было
eternald
Говно какое-то - предпочёл бы не касаться и десятиметровой палкой. poke_g.gif

ЦИТАТА(Un4given @ Oct 26 2020, 20:54:26) *
Похожие на Bathory исполнители по версии Спотифай: Burzum, Carpathian Forest, Marduk, Beherit и т.п.
На Last.fm примерно так же
и всё из-за того, что Bathory тэгуют блэком чаще.

это всё, что надо знать о "продвинутости" "алгоритмов"


Когда за дело берутся дата-сатанисты без погружения в тематику - на выходе всегда дерьмо. Но зачастую его удаётся хорошо продать на хайпе высоких технологий.
CMFL
Увлекся французской и английской одно-двух инструментной музыкой барокко от придворных музыкантов Людовика Пятнадцатого во Франции и Джеймса Первого из Англии. Никто никакие трекеры мне не помогут, а на Ютубе качество плохое.

Вот, я Спотифай аристократ, а торрент-пиратам такое благородное поведение недоступно.

Смешно, но первые серьезные музыканты при дворе российских императриц оказались малороссами откомандированными из Петербурга учиться в Италию, а на Википедии уже затирается про уникальную украинскую школу, которая выросла на ровном месте. Правда, беда, кобзари все время сидели в Петербурге.

Основателем французской оперы был этнический итальянец Лулли, мало кому приходит в голову его телепоритровать из Парижа обратно на малую родину hmm.gif
mirotvorets
как приехал так и уехал, давай до свиданья. и дизер тоже. СберЗвук - тема. Изучаю - пока всё нравится, есть флак.
xax
пока ничего лучше, чем мп3 с флешки не придумали (да и вряд ли будет)
Faust_Vulkan_16
QUOTE(mirotvorets @ Mar 16 2022, 14:44:32) *
как приехал так и уехал, давай до свиданья. и дизер тоже. СберЗвук - тема. Изучаю - пока всё нравится, есть флак.
Apple Music в топе. bye.gif
mirotvorets
Альтернативно продвинутым эта информация не предназначалась.

экспорт плейлистов

[attachment=9890:____________.jpg]
CMFL
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 16 2022, 12:44:32) *
СберЗвук - тема.

Пипку этому Сберу. Единственное, чем из их инфрастуктуры попытался пользоваться это СберАптека - выбора мало, цены завышены.

Оформлю Яндекс Плюс, но чувствую придется дополнительно много пиратить
mirotvorets
ЦИТАТА(CMFL @ Mar 16 2022, 14:30:39) *
Пипку этому Сберу. Единственное, чем из их инфрастуктуры попытался пользоваться это СберАптека - выбора мало, цены завышены.

Оформлю Яндекс Плюс, но чувствую придется дополнительно много пиратить


Мне важен был лосслесс, это пока единственно возможная замена Deezer.
Froze
ЦИТАТА(xax @ 16th March 2022 - 12:53:24) *
пока ничего лучше, чем мп3 с флешки не придумали (да и вряд ли будет)


Audio CD, винил, кассеты, бобины - это понадежнее будет.
as71
ЦИТАТА(Froze @ 16th March 2022 - 15:05:40) *
винил, кассеты, бобины - это понадежнее будет.

Эти вряд ли, особенно последние два носителя, ибо подвержены старению и механической деформации при частом проигрывании.
Froze
as71, флэшки и SSD дохнут быстрее.
as71
Разве? У меня ни одна флешка еще не сдохла. А вся музыкальная коллекция на внешних винчестерах содержится, проблем пока не было.
Froze
as71, флэшки очень быстро замедляюся (теряют скорость). Да и дохнут по той или иной причине. Поверь мне, когда помирает жесткий диск - это очень внезапно и невесело. А когда они накрываются все разом - это вдвойне невесело. Правда, это были обычные винты, засунутые в сервер. Но вероятность есть всегда. Да и ударов они боятся.

Кстати, устройства для бэкапа частенько предстваляют собой ленточные накопители.
xax
QUOTE(Froze @ Mar 16 2022, 16:34:33) *
as71, флэшки и SSD дохнут быстрее.

Первое, о чем надо всегда заботиться, это бекапы, камон.

флешки херня, конечно, но внутренняя память айфонов/айподов еще никогда не подводила
as71
ЦИТАТА(Froze @ 16th March 2022 - 16:50:34) *
Поверь мне, когда помирает жесткий диск - это очень внезапно и невесело. А когда они накрываются все разом - это вдвойне невесело. Правда, это были обычные винты, засунутые в сервер. Но вероятность есть всегда.

Чего уж тут веселого может быть, но с другой стороны они у меня внешние, используются только для хранения данных, поэтому частота обращения к ним не на один порядок ниже, чем к винтам, работающим в сервере или там в системном блоке. Надеюсь, на мой век этого хватит.
Froze
ЦИТАТА(xax @ 16th March 2022 - 17:03:09) *
но внутренняя память айфонов/айподов еще никогда не подводила


Там вопрос батареях и их дальнейшей замене. А также их дружбой с контроллером заряда.

as71, у меня также, на том и держимся. Хотя уже давно вся музыка у меня в Youtube Music.
SameMan
Прокинул впн до домашнего сервера - всё ок.
ent404
неожиданно перешел на всю эту сабжевую штуку.
сейчас на яндексе. правда бесит отсутствие добавления альбомов в плейлист непотреково, а целиком, но.
но тяжеляк таки оставил на телефоне, с облачка не все зло видно, что слушаю.
субьективно, но у спотифая звук был хуже.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(ent404 @ Mar 17 2022, 11:57:11) *
субьективно, но у спотифая звук был хуже.
Да тут не в спотифаях дело, на яндекс тоже много где есть говно-звук. Видимо, такой битрейд заливают.
Я всё никак не разберусь, есть ли у Яндекса радио по тегам. Очень не хватает этой функции. И плейлисты, конечно, у Яндекса неудобные какие-то.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(CTPEMLEHIE @ Mar 17 2022, 20:41:39) *
такой битрейд заливают.
Заливается через агрегатор сразу на все площадки(с кем есть договоры).
Формат файла - WAV 16/44.
Лично заливал не один трек туда.

CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Mar 17 2022, 21:23:08) *
Формат файла - WAV 16/44.
Ну... если ты скажешь, что там все альбомы одного качества - я не соглашусь с тобой. Может есть максимальный битрейд, я хз. и хуже него. Не знаю. Но некоторые альбомы есть говнястой записи (преимущественно старые, конечно).
Faust_Vulkan_16
QUOTE(CTPEMLEHIE @ Mar 18 2022, 10:19:59) *
некоторые альбомы есть говнястой записи
ну так это нормально,
не все же умеют записываться как эталонные по звуку ПинкФлойд, например.
CTPEMLEHIE
Кстати, по радио теговому. - есть на яндексе есть функционал "Моя волна" - нечто похожее и вполне удобоваримое.
Old Vyaine
QUOTE(CTPEMLEHIE @ 18th March 2022 - 08:38:48) *
на яндексе есть функционал "Моя волна"


Если бы он брал инфу с моей страницы ластфм — цены бы ему не было.
Un4given
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 17th March 2022 - 22:23:08) *
Заливается через агрегатор сразу на все площадки(с кем есть договоры).
Формат файла - WAV 16/44.
Лично заливал не один трек туда.

сейчас может быть, а то что было залито на заре Спотифая, звучит как рип с MySpace
Так же и на iTunes раньше продавали AAC ~ 160

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 18th March 2022 - 09:28:47) *
ну так это нормально,
не все же умеют записываться как эталонные по звуку ПинкФлойд, например.

не нормально, бывает, что тот же альбом в мп320, скачанный отсюда, звучит на порядок лучше

CTPEMLEHIE,
попробуй отключить настройку "Одинаковая громкость" - это мерзкий компрессор, портящий звук
но даже это не всегда помогает
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Un4given @ Mar 18 2022, 11:38:14) *
не нормально, бывает, что тот же альбом в мп320, скачанный отсюда, звучит на порядок лучше
Как вариант, возможно из-за этого как раз.
QUOTE(Un4given @ Mar 18 2022, 11:38:14) *
сейчас может быть, а то что было залито на заре Спотифая, звучит как рип с MySpace
Так же и на iTunes раньше продавали AAC ~ 160
Ingvar
Аудиостриминговый сервис Spotify покидает рынок России, сообщает агентство Bloomberg.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Ingvar @ Mar 25 2022, 21:07:54) *
Аудиостриминговый сервис Spotify покидает рынок России, сообщает агентство Bloomberg.
Да и хусим. Жили как-то до него.
6666666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 25th March 2022 - 21:11:43) *
Да и хусим. Жили как-то до него.

"Когда пришли за коммунистами, я молчал - ведь я же не коммунист".
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 25 2022, 21:18:46) *
"Когда пришли за коммунистами, я молчал - ведь я же не коммунист".
Не держи в себе, запор будет. Хочешь сказать - скажи.
Algis
ЦИТАТА(Ingvar @ Mar 25 2022, 18:07:54) *
Аудиостриминговый сервис Spotify покидает рынок России, сообщает агентство Bloomberg.
Для венчурных инвесторов, портфельных инвесторов и прочих управляющих активами алиенов важны только рост цифр квартальных отчётов. Так что, как покидает, так и взад вернётся. Тем более, что в данном случае уход/приход — это включить, выключить кнопку в интерфейсе.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Mar 25 2022, 21:11:43) *
Да и хусим. Жили как-то до него.


Да все эти стриминговые сервисы нафиг не уперлись.

Лучше скаченных 320/Flac ничего нет и быть не может, потом выгрузил свои любимые альбомы хоть в теляфон, хоть в мр3 плеер, хоть куда и слушаешь с удовольствием.
6666666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 25th March 2022 - 21:24:51) *
Не держи в себе, запор будет.

Ты то ли бухой в инет вылезаешь, то ли реально какой-то недалёкий. Надеюсь, что первый вариант.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 25 2022, 21:45:13) *
Ты то ли бухой в инет вылезаешь, то ли реально какой-то недалёкий. Надеюсь, что первый вариант.
Я вообще не знаю, как тебя к интернету допустили. Если введут паспорта - будешь музыку в переходах слушать, тебя ж не пустят просто.
6666666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 25th March 2022 - 21:47:49) *
Я вообще не знаю, как тебя к интернету допустили.

"Самдурак!". Значит, второй вариант.
vosmidesijatye
Вы можете в благостном спокойствии жить, не сраца друг с другом в пятничный вечер, когда положено нежиться на мягком диване с кружкой пива или бокалом красного в руке?

Будьте людьми smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 25th March 2022 - 21:18:46) *
"Когда пришли за коммунистами, я молчал - ведь я же не коммунист".


Полагаешь, спотифай за на нами всеми придёт?
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 25 2022, 21:41:23) *
Лучше скаченных 320/Flac ничего нет и быть не может, потом выгрузил свои любимые альбомы хоть в теляфон, хоть в мр3 плеер, хоть куда и слушаешь с удовольствием.
Не уверен в этом тезисе, по-моему личному мнению: облачные хранилища и стриминг - это как раз-таки будущее. Какой смысл 1 000 000 людям держать на 1 000 000 хардах одну и ту же песню? Это уже противоречит здравому смыслу. про диски я уже молчу. Просто сервис как сервис, в чём-то лучше, в чём-то хуже.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th March 2022 - 21:49:56) *
Вы можете в благостном спокойствии жить, не сраца друг с другом в пятничный вечер

Можем. Просто если человек не понимает таких простейших аналогий и использует аргументы на уровне старшеклассника в качестве ответа, то порой хочется высказать ему по этому поводу.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Mar 25 2022, 21:50:42) *
Не уверен в этом тезисе, по-моему личному мнению: облачные хранилища и стриминг - это как раз-таки будущее. Какой смысл 1 000 000 людям держать на 1 000 000 хардах одну и ту же песню? Это уже противоречит здравому смыслу. про диски я уже молчу. Просто сервис как сервис, в чём-то лучше, в чём-то хуже.


Облачные хранилища и стриминг предполагают то, что юзер постоянно в инете торчит. Это не всегда возможно, да и нужно. Плюс некоторых нужных песен/альбомов просто нет там или есть, но в ютрубе допустим. Это предполагает свитч между сервисами. А когда у тебя есть подборка под настроение твоего любимого на телефоне/компе/внешнем диске, те пофиг, отключили ли инет/ушел ли какой то сервис с рынка/удалили ли с того же ВК или откуда то еще нравящуюся те песню или альбом - она всегда с тобой, рядом.
as71
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th March 2022 - 21:41:23) *
Лучше скаченных 320/Flac ничего нет и быть не может, потом выгрузил свои любимые альбомы хоть в теляфон, хоть в мр3 плеер, хоть куда и слушаешь с удовольствием.

Подписываюсь.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(as71 @ Mar 25 2022, 22:20:51) *
Подписываюсь.


Большой плюс такого подхода еще и в том, что ты слушая в первый раз тот или иной альбом, невольно выбираешь лучшие песни. Ситуация такого ,что идеальных альбомов, где все песни шикарны и равнозначимы по удовольствию, в истории музыки достаточно мало. 90% альбомов приходится дробить, оставляя песни, которые ты гарантированно всегда будещь слушать с удовольствием и которые тебе никогда не надоедят/разонравятся.
Добавляя сам альбомы в плеер или оставляя на компе диско, ты всегда ты будешь слушать именно то, что и хочется услышать от данного исполнителя или коллектива. В то время как на сервисах альбомы выложены целиком и нужно пропускать или прощелкивать ненравящиеся трэки, делая двойную работу в процессе прослушивания.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 25 2022, 22:35:23) *
Добавляя сам альбомы в плеер или оставляя на компе диско, ты всегда ты будешь слушать именно то, что и хочется услышать от данного исполнителя или коллектива. В то время как на сервисах альбомы выложены целиком и нужно пропускать или прощелкивать ненравящиеся трэки, делая двойную работу в процессе прослушивания.
Не хочу разочаровывать, но Яндексе можно самому плейлисты делать. Хотя с мыслью в целом я абсолютно согласен. На данный момент есть плюсы как и у сервисов, так и у дисков.
У дисков есть большой минус - они привязаны к месту. А с облаком ты всегда со своей любимой музыкой: хоть на работе, хоть дома, хоть в поездке, хоть на даче.
Old Vyaine
QUOTE(CTPEMLEHIE @ 25th March 2022 - 22:43:12) *
У дисков есть большой минус - они привязаны к месту. А с облаком ты всегда со своей любимой музыкой: хоть на работе, хоть дома, хоть в поездке, хоть на даче.


А облако привязано к интеренету.

А диски и гаджеты привязаны к электропитанию.
Shub
А ещё мобильный интернет довольно сильно жрет аккумулятор.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 25 2022, 22:54:38) *
А облако привязано к интеренету.

А диски и гаджеты привязаны к электропитанию.
В наш век ни первое, ни второе, не должно быть проблемой. Я не ощущаю проблем ни с первым, ни со вторым уже давно.
Old Vyaine
QUOTE(CTPEMLEHIE @ 25th March 2022 - 23:20:33) *
Я не ощущаю проблем ни с первым, ни со вторым уже давно.


Чем дальше от дома, тем больше проблем. В июне традиционно выезжаю на Ладогу дней на 3-5, павербанка на 25 хватает буквально на грани, да и связь там ниочинь.
as71
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th March 2022 - 22:35:23) *
Добавляя сам альбомы в плеер или оставляя на компе диско, ты всегда ты будешь слушать именно то, что и хочется услышать от данного исполнителя или коллектива. В то время как на сервисах альбомы выложены целиком и нужно пропускать или прощелкивать ненравящиеся трэки, делая двойную работу в процессе прослушивания.

Нет, я так не делаю, если уж альбом у меня есть, то пусть будет в том виде, в котором записан, с нравящимися песнями и с остальными.
Не в этом дело. Я ж старпер, поэтому в принципе, наверное, не смогу понять нужность этих самых стриминговых сервисов, на кой черт они вообще нужны?
Действительно - сегодня один уйдет, завтра другой, третий возьмет и часть альбомов из доступа уберет из-за каких-то там авторских прав, четвертый еще чего-нибудь придумает...
А тут все у меня под рукой, в каком нужно качестве, рассортировано как мне надо, что хочу, то в плеер и заливаю и без всякого Интернета. Очень удобно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(as71 @ Mar 25 2022, 23:58:56) *
А тут все у меня под рукой, в каком нужно качестве, рассортировано как мне надо, что хочу, то в плеер и заливаю и без всякого Интернета. Очень удобно.


Идеальное и очень точное подытоживание 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.