Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sodom - Genesis XIX (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 9 2020, 22:11:37) *
Умею.

6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 9th December 2020 - 22:19:11) *
Но скрываешь это.

Нет.

От альбома по итогам нескольких прослушиваний нужно оставить "Euthanasia", "The Harpooneer", "Friendly Fire" и бластбиты "Nicht Mehr Mein Land". Из остальных песен лишь соло.
FullofHate
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 9 2020, 23:54:50) *
Нет.

От альбома по итогам нескольких прослушиваний нужно оставить "Euthanasia", "The Harpooneer", "Friendly Fire" и бластбиты "Nicht Mehr Mein Land". Из остальных песен лишь соло.


... мне кажется, Sodom просто не твоя банда, чтобы что-то в них выискивать столь въедливо. Тут дело такое, что если прошлые 15 полноформатов не заходят, то 16-й вряд ли имеет шансы на успех. По сути, Sodom уже в том статусе, что работают на свою аудиторию, а прибавив заметной тяжести (то ли в угоду просьбам фанатов, то ли просто накопилось за годы) обрекли альбом на успех.
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ 9th December 2020 - 23:59:33) *
... мне кажется, Sodom просто не твоя банда

Именно что кажется.

ЦИТАТА(FullofHate @ 9th December 2020 - 23:59:33) *
если прошлые 15 полноформатов не заходят

Заходит уверенно больше половины.

ЦИТАТА(FullofHate @ 9th December 2020 - 23:59:33) *
прибавив заметной тяжести

И это офигено. Нравится звук и осязаемые вайбы из 80-х, но сам материал не настолько силён, как хотелось бы.
FullofHate
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 10 2020, 00:07:02) *
Заходит уверенно больше половины.

Признаюсь - удивлен. Мне от содома нужна треть, даже так получается. Но так и гораздо проще собрать нужную дискографию: 87, 89 и 99 в копилочке, осталось добрать 92, 01 и 20.

Если что, российское издание вышло на Союзе, 6 панельный диджипак с 24 стр. буклетом и вроде как даже с плакатиком.
Alexis The Best
ЦИТАТА(FullofHate @ 10th December 2020 - 17:33:39) *
87, 89 и 99 в копилочке, осталось добрать 92, 01 и 20.

а как же 90-й: Better Of Dead?
FullofHate
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 10 2020, 17:55:08) *
а как же 90-й: Better Of Dead?

Сам задаюсь этим вопросом много лет. Для меня этот альбом не настолько хорош, чтобы его покупать и регулярно слушать. Ну ок, ест на нем Shellfire Defense или Bloodtrails, но не вот тебе таращит пластинка все пятьдесят минут.
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ 10th December 2020 - 18:04:19) *
Ну ок, ест на нем Shellfire Defense или Bloodtrails, но не вот тебе таращит пластинка все пятьдесят минут.

Именно так.
Shadowman
Насчет Better off dead. Как по мне, впечатление от альбома портит плохая компоновка трэков. В частности, раздражают хард-роковые кавера в середине альбома. В качестве бонус-трэков они слушались бы куда органичнее.
P.S. Вчера переслушал Obsessed by cruelty. В очередной раз поразился, как я мог кайфовать от этого шлака 30 лет назад.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Dec 8 2020, 17:30:59) *
При том, что техничность там далеко не на первом месте....


Атмосферностью берут bye.gif
StabWound
Great Album, 120% Sodom.

Rocks along, doing what they do best.

A few peps in here squealing about this and that.

Any one of these songs could be dropped in any Sodom album and be right at home.

That's what I fucking signed up for, and that's what you get.

20.gif
biroutios
QUOTE(StabWound @ Dec 12 2020, 00:19:27) *
Great Album, 120% Sodom.

Rocks along, doing what they do best.

A few peps in here squealing about this and that.

Any one of these songs could be dropped in any Sodom album and be right at home.

That's what I fucking signed up for, and that's what you get.

20.gif

mm no.
not really.
to each point.
assonik
Tarelka
По итогам приличного кол-ва прослушиваний, альбом прижился в авто на долго. Возвращение гитареры пошло на пользу. Единственный вопрос, почему в парочке треков такой жесткий закос под Slayer относительно нового образца? Даже вокал спецом копируется
vo140182fav
Неожиданно хороший альбом. Предыдущий был очень средний, а этот - Sodom во всей красе!
Antichrist
QUOTE(StabWound @ Dec 12 2020, 00:19:27) *
Great Album, 120% Sodom.

Rocks along, doing what they do best.

A few peps in here squealing about this and that.

Any one of these songs could be dropped in any Sodom album and be right at home.

That's what I fucking signed up for, and that's what you get.

20.gif


Not bad, but nothing to be excited about. Beside it's Sodom.
They did their best in 1985-1989. smile3.gif
FullofHate
В общем, господа, слушал я этот альбом полтора месяца... да взял и заказал себе нарядный диджипак! Стало быть - такая первая покупка в 2021 году.
hammer
Пока только парой прослушиваний ограничился. Но вот расслушал Onslaught последний .Надеюсь и Sodom этот со временем "зайдет".
maxmagmas
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 9 2021, 18:54:59) *
В общем, господа, слушал я этот альбом полтора месяца... да взял и заказал себе нарядный диджипак! Стало быть - такая первая покупка в 2021 году.

Тоже собираюсь раскошелиться на фирму. Хоть и завязал с покупками, но такой шикарный альбом грех не купить.
perunaxe
По мне ничего особенного (как и последние лет 20). Есть неплохие моменты но и не более. А была надежда ....
Всё таки Блэкфайр вернулся.
Не услышим мы что то по силе сравнимое с Agent Orange , Persecution Mania или Taping The Vein (классный альбомище причём без участие Блэкфайра)
Аминь. 6.gif 6.gif 6.gif
CTPEMLEHIE
Уныло, слишком уныло. Даже не надо Креатор и Тестамент вспоминать, можно недавних Кадаверов вспомнить. Ни о чём альбом, тем удивительней столько восторженных слюней.
6666666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 13th January 2021 - 14:35:31) *
Даже не надо Креатор и Тестамент вспоминать

Да, они хуже.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 13 2021, 15:09:47) *
Да, они хуже.
Дет сад, есть дет сад.
6666666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 13th January 2021 - 15:50:10) *
Дет сад, есть дет сад.

Да, есть. А ещё есть школа. Но к чему это?
Veggr
FLAC (image+.cue+log+full scans)
[ Hidden Text ]
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 13 2021, 14:09:47) *
Да, они хуже.

Нет, это не так.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jan 24 2021, 16:35:24) *
Нет, это не так.


Ну слащавый криатор образца последних лет явно содому проигрывает.
Exorcist
В 2018 году Sodom крайне неожиданно (впервые в своей долгой истории) превратились из трио в квартет. Теперь в составе группы два гитариста, причем одним из них стал внезапно вернувшийся из длительного отпуска от тяжелой музыки Frank Blackfire, знакомый всем мало-мальски интересующимся немецким thrash metal меломанам. Второй же гитарэро - молодая кровь в лице Yorck Segatz (1984 год рождения). Барабанщиком стал Stefan Hüskens, действующий драммер группы Asphyx. Причем в Sodom он назвался ником Husky (видимо, созвучным с фамилией). В течение 2018-2019 годов состав выпускает целых три EP, материал которых представляет собой вполне типичный Sodom. Настолько типичный, что лично я во время прослушивания так и не смог понять: а нафига, собственно, группе понадобился ещё один мастер шести струн? Наблюдая группу живьем на Brutal Assault XXIV, я ещё больше утвердился в том, что Йорк в составе не нужен, поскольку почти всё тянет на себе Фрэнк. Честно сказать, то выступление мне не понравилось, несмотря на обилие классических боевиков в сет-листе: группа смотрелась на сцене и звучала несобранно и расхлябанно. В 2020 году Husky покидает Sodom, а на его место приходит ещё один молодой (причем самый молодой) участник - Toni Merkel. Что ж, на современной метал сцене достаточно много составов, в которых музыканты-патриархи в возрасте 50+ играют с довольно молодыми ребятами до 40 (а иногда и до 30) лет, так что немецкий теперь уже квартет не стал чем-то уникальным.

Четверка во главе с Tom Angelripper пишет материал (на альбом попадает только один трек, выходивший на миньонах 2018-2019 годов) и уже глядя на его хронометраж начинают появляться первые вопросы. Ибо растекаться мыслью на целых 55 минут группа себе ещё никогда не позволяла (даже совместный CD Persecution Mania + Expurse of Sodomy был лаконичнее). Работу продюсировали сами участники группы и, скорее всего, это и сыграло роковую роль: отсутствие взгляда со стороны помешало более критично подойти как к количеству материала в целом, так и к хронометражу отдельных треков вроде Genesis XIX и The Harpooneer, переваливших за 7 минут. Подобное рассусоливание категорически не подходит незатейливому и дубовому thrash metal от Sodom (а он, несмотря на появление в составе ещё одно гитариста, так и остался незатейливым и дубовым). Всё-таки капелла под руководством Тома - это не Testament, которые, обладая незаурядной техникой и фантазией, могут (пусть и с некоторыми оговорками) потянуть часовой хронометраж.

Большинство песен здесь можно описать двумя словами: вяло и вымученно. Скучные, надуманные риффы, явно рожденные путём самокопания, критическая нехватка внятных мелодических идей, неубедительное использование возможностей двух гитар, - всё вышеперечисленное едва ли перекрывается отлично звучащим басом и узнаваемым вокалом Тома. Я смог найти лишь два проблеска в этой вязкой массе безыдейности: припанкованная Indoctrination и заключительная Friendly Fire, на которую было снято промо-видео.

Такой материал могли бы (отчасти) спасти безудержные энергетика и драйв, но, увы, не завезли и их: дело в том, что драйв съедает перекомпрессированный и несколько грязный звук. Что любопытно, записывались в двух студиях (Staudio-Studios и Woodhouse Studios), микшировали в Woodhouse Studios, затем мастеринг проводили на Temple of Disharmony. Как при таком объеме проделанной работы можно было оставить на записи кучу "тёплых ламповых" шумов - для меня загадка. Я всё же в глубине души надеюсь, что это разгильдяйство и рукожoпость, а не "так и было задумано"... А может именно из-за звука сам материал и звучит вяло и вымученно? Вопрос, ответ на который может дать только другая версия звучания этих композиций. Например, концертная. Пока же ставим оценку имеющейся.

5/12.
6666666
В целом согласен. Звук хороший.
Mick Dundee
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 27 2021, 00:31:06) *
5/12.


Интересно,почему из 12 ? А не из 13,19 или 25 ?
Exorcist
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Feb 27 2021, 00:12:08) *
Интересно,почему из 12 ? А не из 13,19 или 25 ?



Потому что из 12.
maxmagmas
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 27 2021, 00:36:28) *
В целом согласен. Звук хороший.

И звук хороший, и альбом прекрасный. Соглашусь.
hammer
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 27 2021, 08:09:56) *
И звук хороший, и альбом прекрасный. Соглашусь.

Два раза послушал и не то чтоб не понравилось , но вот не вдохновляет альбом.В плеере "висит", но когда плейлист выбираю и задерживаюсь на этом альбоме с мыслью, слушать или нет, всегда останавливаюсь на втором.
cancer1974
Тоже прослушал раз 10 уже,и не понял восторгов. Очередной Содом, есть моменты не плохие,но так чтобы песня целиком легла, как рюмочка прохладной, нет такого. Ровный середняк.
WOLAND
Sodom - Genesis XIX - 2020

Из музея времени ,сквозь заземление лабиринтов развития отрешенности трендового звучания современных металлических групп ,этот альбом почти Легенды безумного стиля ,при прослушивании возрождает тебя забытого самим собой ,ведь столь жесткого саунда у них не было со времен первых альбомов или Code Red и M-16 ,которые в свое время услышали Три Децибелы Бога .
Без размаха ,на классе и уверенности величия и правильности своего временного ряда группа играет так ,вроде невнятных промежутков века сего и не было у стиля Альфа экстремальности тяжелого метала, породившего дет-метал и безумно сформировавший окончательно блек-метал. По-староверски и не замечая вариации и тенденции Лучей отклонения разбивающие промежутки времени, ухает басуха Tom Angelripper-а - монстра трешевого пиршества нашего века.А ведь состав группы на данный момент наверное самый сильный за все существование.Ведь вернулся Frank Blackfire - блудный сын принесший в свое время огонь гениальности в становление уже культовой группы .Вот поэтому и звучат так гитары духа Страдивари ,полюбившего иную музыку в параллельных мирах .Наполнение и звучание альбома опять привлекло внимание Многоликъих и Застывших .Жрецы струнной звуковой парадигмы олдскульной эпохи становления не могут играть по-другому .И это история Величия разности событий в стиле треш-метал вне нашего восприятия .
Utugg
ЦИТАТА(Exorcist @ 27th February 2021 - 00:31:06) *
вымученно.

Вот! Правильно подобранное слово для сабжа.
ЦИТАТА(Exorcist @ 27th February 2021 - 00:31:06) *
Такой материал могли бы (отчасти) спасти безудержные энергетика и драйв

И спасли бы. Большего от группы и ждать не нужно. smile1.gif
6666666
Нормальный альбом.
maxmagmas
У кого на компакте уже? Получил свой экземпляр Limited edition, Digipak от Steamhammer. Там два кармана. По логике один для буклета, другой для заведомо заявленного плаката. Плакат есть, буклета нет. Или буклета и не должно быть?
Golodomor
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 10 2021, 19:41:47) *
У кого на компакте уже? Получил свой экземпляр Limited edition, Digipak от Steamhammer. Там два кармана. По логике один для буклета, другой для заведомо заявленного плаката. Плакат есть, буклета нет. Или буклета и не должно быть?

Буклет и плакат, все верно. Видимо забыли положить, косяк комплектовщиков лейбла.
Deze
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 10 2021, 21:41:47) *
У кого на компакте уже? Получил свой экземпляр Limited edition, Digipak от Steamhammer. Там два кармана. По логике один для буклета, другой для заведомо заявленного плаката. Плакат есть, буклета нет. Или буклета и не должно быть?

Злые бенедиктинцы забрали. У них даже на почте свои агенты 25.gif
Original_ZED
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 10 2021, 17:41:47) *
У кого на компакте уже? Получил свой экземпляр Limited edition, Digipak от Steamhammer. Там два кармана. По логике один для буклета, другой для заведомо заявленного плаката. Плакат есть, буклета нет. Или буклета и не должно быть?

and these bitches stole a bucket in the post office
Tular
Альбом нормальный, не более. Если для этого пришлось состав полностью переепать — пусть так, два предыдущих совсем никудышные были. Хотя я тут переслушал всякого из дискографии, и чо-то как-то не то 21.gif 13.gif Может, настроение другое надо.
Deze
ЦИТАТА(Deze @ Nov 27 2020, 12:54:16) *
Честно говоря, совершенно, категорически не разделяю это утверждение - разве Содом был в прошлые годы в каком-то плохом амплуа? Наоборот же, как раз относительно недавно, в 2001-2010 гг. Содом был в лучшем своём амплуа. Потом был 2013й, который другой и не во всём удачный, но в целом тоже очень даже ничего себе. И лишь самый последний до сабжа, 2016й, можно назвать "Содом не в лучшей форме".

Что ж, а теперь могу добавить, что с сабжевым альбом Содом снова вернулся в хорошую форму. Не то чтобы это прям "лучший альбом группы за 20 лет", но однозначно идущий группе в творческий зачёт.
Понравилась всё: и фактура (микс их марочного спид-треша 1987-1989 с "грузным" трешем 2001-2010), и звук (может, он и не очень качественный, зато лёгких и хлёсткий, как раз то, что нужно спидовому трешу), и сами песни (вреди которых целых три ништяка - "Genesis XIX", "Harpooneer" и "Glock 'n' Roll", по возрастанию).

Одна беда - товарищи разлакомились на час, но хорошего материала тут далеко не на час. Есть треки и "не очень", есть и совсем пустые (собственно, наглухо никакая стартовая парочка "Sodom & Gomorrah" и "Euthanasia"). И это, увы, утягивает альбом с отметки "отлично" до просто "хорошо". Обидно, но не слишком, в любом случае результат следует признать строго положительным. smile4.gif
6666666
Да, альбом звёзд с неба не хватает, но знакомые вайбы 80-х - начала 90-х уже в жало делают сабж лучше двух предыдущих, как минимум. Воды действительно тут много.
Deze
Ну, лучше 2016-го точно, что же до 2013-го, то он вроде бы объективно тоже не алё, но мне почему-то нравится, и недавняя переслушка (в 2019-м 1488.gif) лишь подтвердила это мнение. Я бы сказал, что он примерно на одном уровне с сабжем.
Vidyadharov
Кстати, первый рифф заглавной композиции сильно напоминает рифф Darkthrone из дюбютника.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 13th October 2022 - 10:33:42) *
Не то чтобы это прям "лучший альбом группы за 20 лет"


Конечно, нет, 2013-й гаразда лудше.

С этого по факту ничего особо и не запомнилось.
maxmagmas
ЦИТАТА(Golodomor @ May 10 2021, 23:40:10) *
Буклет и плакат, все верно. Видимо забыли положить, косяк комплектовщиков лейбла.

Да, дослали потом буклет, спустя несколько месяцев.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 13 2022, 16:13:29) *
С этого по факту ничего особо и не запомнилось.

Ну как же? Альбом сравнительно давно не переслушивал (некогда), но как раз "наглухо никакая стартовая парочка "Sodom & Gomorrah" и "Euthanasia") © Deze" оставили след в памяти. Хорошие песни, открывающие альбом. А так, при наличие свободного времени и если взгляд упадет на этот диск, с удовольствием переслушаю. Альбом чудесный.
Deze
Не, ну предъявлять за запомненность/незапомненность треков это последнее дело, это ж вещь сугубо индивидуальная и не могущая совпадать у двух индивидуумов (ну, за исключением разве что "объективных хитов" типа Файнад Кантдаун, существование которых я вынужден со скрипом признать). Ты вот, вишь, с Содома, Гоморры и Эвтаназии протащился, а я, когда слушал, всё удивлялся, как такие филлеры можно не то что ставить в старт, а вообще допускать на альбом (который явно и без них добирал по хронометражу).
Если всё же говорить о том, что должно типа всем как-то запоминаться, то бы ставил на "Гарпунёр", очень уж сочен припевом (хотя мой фаворит на альбоме всё же не он, а "Glock 'n' Roll"). Как-то так.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 13 2022, 16:13:29) *
Конечно, нет, 2013-й гаразда лудше.

Интересный вопрос. Тут, конечно, главное точно идентифицировать, буквально ли 20 лет рассматриваются во фразе "лучший за последние двадцать лет", или всё же имеет место округление и речь идёт таки о 19-ти. Потому что в зависимости от этого в анализируемый период попадает или не попадает "М-16", а если попадает, то, извините, дальше можно не спорить, его лидерство очевидно.
Но, думаю, всё же имелся в виду именно период после оного топаря и тогда ты.. не так уж и далёк от истины. Мне лично по фактуре гораздо больше нравятся одноимённик и 2010й (это вообще самый взрослый музыкально альбом группы), но с хитововстью там не так чтобы очень, а вот 2013й, будучи и простоват (что для Содома не криминально), и аляповат (что существенно менее простительно), именно в этом компоненте весьма и весьма. А так дальше остаются только "не нужный" 2016й и сабж, который, как я уже написал, примерно того же уровня - но именно того же, а не выше - то... то ты не так уж и далёк от истины!
Froze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th October 2022 - 14:13:29) *
Конечно, нет, 2013-й гаразда лудше.


На мой скромный взгляд, 2013 у них худший в новом тысячелетии. Кроме My Final Bullet и Катюши особо ничего не запоминается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.