Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Metallica - Lux Æterna [single] (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
maxxxy


*Artist: Metallica
*Album: Lux Æterna [single]
*Year: 2022
*Genre: Thrash Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 8MB

Tracklist:
1. Lux Æterna (3:26)
******************************
Total playing time: 3:26



Extended info
Single from the album “72 Seasons” available April 14th, 2023.


Technical info

Input File: 01. Lux Æterna.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:25.75 = 9073751 samples = 15431.5 CDDA sectors
File Size : 8.29M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Lux Æterna
Artist=Metallica
Album=Lux Æterna
Tracknumber=1/1
Year=2022
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
wanderer73
Увы,ничего хорошего.
cesar
Чот они опять и снова продолжают заниматься xернёй...
Tarelka
Ничего хорошего, но и ничего плохого. Как будто новый трек Rage прослушал
asog
Ну там на альбоме ещё 11 песен обещаются - может не будут таких фуфлом скидроурэйджеобразными
death733
QUOTE(cesar @ Nov 28 2022, 21:39:21) *
Чот они опять и снова продолжают заниматься xернёй...

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ and more $$$$$$$$$$$$$$$$
DMIYUR
Попытка вернуться к дебютнику , но ...... Неплохая вещь , но не более .
mardak666
Уже подготовка к релизу в апреле 2023.
iRonIC
Наконец-то вернулись к корням! Только вместо трэша чистый хэви! Просто отлично! Настоящие металхэды сразу поймут тему.
Old Vyaine
Мне понравилось. Без лишнего выпендрёжа, просто и хитово.
vam1972
Прощай, трэш, здравствуй, хэви. Напомнило дебютник у сабжа и ещё Motorhead. Хоть Хэтфилд очень старался, но пропить умение сочинять цепляющие рифы и голос не сумел. Ритм-секция звучит хоть и просто, но очень плотно. Разве что у Хэммета с идеями для соло просто никак - протренькал что-то там и доволен. Радует, что записано все без перегруза а-ля "Магнетик". Так что в целом - очень душевная песня. Жду альбом.
Old Vyaine
QUOTE(vam1972 @ 29th November 2022 - 06:33:08) *
Разве что у Хэммета с идеями для соло просто никак


Это, конечно, срамота. Даже те, которые начинали в одно время с Метлой, уже поняли, что надо в соло хоть что-то техничное изображать, а Кирку нашему всё б-жья роса. Ведь может он играть если не виртуозно, то как минимум интересно. Но не играет. Не хочет.
Jahmephisto
Дедульки по 60 лет от роду записали очередное. Труха сыпется и это слышно. Единственное что хэмит как был дно так им и остался.

Ничего хорошего они уже не запишут, ждать не стоит. Гармон в крови уже не тот.
metaljosue
Luego de leer los comentarios, y luego de estar 30 años sin esperar nada Thrash de ellos... ya no se si quiero descargarlo... bueno, que más queda, solo por curiosidad.

.........

Прочитав комментарии, и проведя 30 лет ничего не ожидая от них трэша... Не знаю, хочу ли я его больше качать... ну а что еще осталось, просто из любопытства.

.........

After reading the comments, and after spending 30 years without expecting anything Thrash from them... I don't know if I want to download it anymore... well, what else is left, just out of curiosity.

21.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(iRonIC @ Nov 29 2022, 06:10:01) *
Наконец-то вернулись к корням! Только вместо трэша чистый хэви! Просто отлично! Настоящие металхэды сразу поймут тему.
Они всегда были хэви, а на этой песне еще и МДМ есть fear.gif
Песня хорошая, да, но тут эффект имени - если бы это не металлика была бы, даже бы полпесни бы не стал бы слушать.
Скучно, пусто и уныло.
Vitald
Если бы не было афишировано, что это новый сингл Метоллики, а просто какой-то один из десятков тысяч рандомных ноунеймов, то даже и в таком случае всё очень посредственно бы было. По факту - обычный безликий хэви трэш для фонового прослушивания в компании случайных группцов на каком-нить состряпанном на скорую руку "замшелом" сборнике .
JPV
А что скажет по этому поводу Юрий Лоза? Впрочем, ожидаемо, что скажет )))
KLOP
Ля, все ждал когда мочилово начнется, но так и не дождался. Обсосали один риф по кругу плюс гавеное пиликанье от Хэмета вместо соло. Даже Ульрих мог бы че поинтереснее придумать.
musvital
Не, не, я как-будто Volbeat послушал. Такой вот парадокс)
Популярный американский метал стафф. Радио формат.
xax
QUOTE(JPV @ Nov 29 2022, 12:37:15) *
А что скажет по этому поводу Юрий Лоза? Впрочем, ожидаемо, что скажет )))

и будет прав. песня "Плот" на три головы выше этого
Ice Gnoll
Придираться к группе (где трэш, твою мать?) не имеет смысла. Играют то, что считают нужным и имеют на это право.
Песенка вполне себе неплоха. И все время меня не покидало ощущение, что сейчас запоют "...So come on Jump in the Fire..."
sabr
Почему-то Мегадес напомнило, а так то фигня канечна )
BleedingSun
Вот и Метла заиграла, наконец, пенсионерский хэви)
Пора уже crazy.gif
По песенке - ну такое ни разу не оригинально. Рифф хорош, но только его гонять всю песню - мужики - а хоть немного фантазии, развития, ритм разок сменить или темп? Эх... Ну для "радиофрендли" формата - сойдёт.
Соло отвратительное, закидал всех квакушками этими убогими, попрыгал бестолково по грифу и норм - не знаю - когда в соло нет никакой идеи, мелодии и смысла (а душу туда вообще единицы вложить могут) - нафиг оно вообще в песне нужно?
Папа Хэт голосит нормально - но вот уже заметили, прям в точку - практически один в один - Волбит - модно, молодежно. Плюшево так - даже намека на "агрессию" нет. Ну ладно...
В целом - ничего не ждал и не жду, как обычно - пару песен с альбома наковырять можно будет, думаю.
Terrorizer
Да, и Мегу, и Вб напоминает, но и себя самих последних лет тоже. Никуда не делись [мат->бан]илки вместо риффов и постоянные их повторы. Композиторски, никаких изменений.
Опять будет бодрая открывашка, вторая тема её поддержит, но уже не так бодро + какой-нибудь псевдоэпик на повторах, а остальное шлак. Обычный поп-метал, ничего общего с дебютником. Хотя, мне он тоже только местами понравился.

Что у Меги, что у Металлики, как мне кажется, чисто продюсерские ходы в новых альбомах: повыше строй гитар, повыше общий темп и вокал, простая мелодика. И вроде как материал становится свежее, энергичнее и прозрачней - обманка. Настоящие металхэды точно не оценят. А, вот, прыгальщики на стадионах, таки, да. smile1.gif

Лучше бы уж писали свои забулдыжные метал-блюзы а ля "load". А, так, вроде взрослые дядьки, а всё косят под сопливых пацанов. Сейчас такой метальчик школьники играют ...
Aresson
ЦИТАТА(DMIYUR @ 29th November 2022 - 02:23:57) *
Попытка вернуться к дебютнику

тоже так показалось
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 29th November 2022 - 06:42:05) *
а Кирку нашему всё б-жья роса

ты что, он же ученик самого... а кого он там ученик, Сатриани? 1488.gif
ЦИТАТА(BleedingSun @ 29th November 2022 - 09:33:28) *
Соло отвратительное, закидал всех квакушками этими убогими, попрыгал бестолково по грифу и норм

хм, думаю, да вроде бы не было там ничего такого отвратительного, когда я вчира видос смотрел в теме с новостями вроде бы. А потом вспомнил, что до соло я не досмотрел crazy.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Aresson @ 29th November 2022 - 10:18:35) *
А потом вспомнил, что до соло я не досмотрел

Ты ничего не потерял 1488.gif
Formaldehyd
Нормальная безмозглая веселуха. Вполне откровенно. Так гораздо лучше, чем кривляться и выдавливать то, чего давно нет.
И соло в плане общего градуса идиотизъма очень в тему.
BleedingSun
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Nov 29 2022, 10:38:03) *
Нормальная безмозглая веселуха. Вполне откровенно. Так гораздо лучше, чем кривляться и выдавливать то, чего давно нет.
И соло в плане общего градуса идиотизъма очень в тему.

А смысл? 25.gif
Творчество, искусство, все дела...
Хотя о чем это я... На пенсию детям надо же заработать ещё)
Faust_Vulkan_16
QUOTE(BleedingSun @ Nov 29 2022, 14:10:51) *
На пенсию детям надо же заработать ещё)
Просто Хэтфилд бухает и кучу денег отдает наркологам.
А так они еще в 91 заработали и себе и детям и внукам на пенсии.
Можно было и не продолжать.
1488.gif
Dreamtale
Мне поначалу показалось, что это Оффспринг играет...
Formaldehyd
ЦИТАТА(BleedingSun @ Nov 29 2022, 11:10:51) *
А смысл? 25.gif
Творчество, искусство, все дела...
Хотя о чем это я... На пенсию детям надо же заработать ещё)

Нет нужды во каждой вещи смысл искать. Просто, процесс. Одни поиграли, другие обсудили.







plfan93
Новая песня Метлы? Серьёзно?

Послушал - и что-то вообще никак. Ларс своей игрой подбешивает, про Хэммета вообще молчу, рифф предельно старпёрский. Только Хэтфилд бойко в припеве голосит, но припев из двух слов - явно не верх композиторской мысли.

Надо дождаться альбома. На предыдущем аж 4 хороших песни было, может на грядущем релизе удастся чего-нибудь наскрести.
Formaldehyd
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Nov 29 2022, 11:17:54) *
Просто Хэтфилд бухает и кучу денег отдает наркологам.

А наркологи такие - ну, за такие бабки мы вам разрешаем ещё неделю бухать. А в понедельник занесите, да. А то всё!
FartNapalm
наверное будет одна заводная песенка и типа ещё баллада медляк и остальное что и не запомнится вовсе
Thrashold
бодрая вещь ваще, чисто роковый дух 80-х в мощном трэш исполнении, хотя больше конечно хэви-метал тут и даже павера. Чувствуется уже эта "стариковская" музыка... тру-олдырям это все не понравится жутко). Ну а так это все же настоящая Метла, хоть уже и не чистый трэш, но хорошо, так никто не умеет - мелодия класс, инструментала вагон, драйв ахеренный! ждем весь альбом...
valash
Трэк в духе "How do you do, fellow kids"
vo140182fav
Такой себе пенсионерский Kill'em All 5.gif Но даже неплохо, я бы сказал.
Tarelka
Вы еще ждете прорывного альбома от Метлы, Мегадетов и прочих анТраксов? 1488.gif Наивные

Такое было бы возможно при определенных условиях:

1) Тотальное омоложение состава.
2) В случае с Метлой еще - низкие доходы, тощий кошелек. По этой причине Оверкилы и Тестаменты еще могут.
3) Обитание в трущобах Бразилии или в Мухосранске каком-нибудь.

Как видите, условия не выполнимы на данном этапе. Проще создать секту имени " Великого патриота и защитника родины Фо pray.gif ", и уверовать в создание его группой, хоть мало-мальски интересного отрезка в песне песенной.)
assonik

Как же без Приста
Uncle_Vania
Ну чисто ранний Мегадет. Посадить за микрофон мяукать Дейва и не отличишь). В целом, конечно что бы они уже не записали, все равно будет из разряда "олды не оценят".
Aresson
ЦИТАТА(FartNapalm @ 29th November 2022 - 12:36:22) *
баллада медляк

unFOURgiven
valash
ЦИТАТА(Uncle_Vania @ Nov 29 2022, 13:19:13) *
Ну чисто ранний Мегадет. Посадить за микрофон мяукать Дейва и не отличишь). В целом, конечно что бы они уже не записали, все равно будет из разряда "олды не оценят".

Да лан. Многим удаётся - вон хоть даже старика Жона Осборна взять.
Я тут намедни альбомчик старой клюшки Lee Aaron случайно прослушал - и прифигел. Бабке 60, а слушать можно (если от её творчества и раньше не сильно тошнило).
AlexStorm
А что значит 72 сезона?Это мексиканский сериал что ли какой?
BleedingSun
ЦИТАТА(AlexStorm @ Nov 29 2022, 13:33:30) *
А что значит 72 сезона?Это мексиканский сериал что ли какой?

Альбом будет состоять из семи дисков, 72 песен - нашли утерянный телефон с риффами Хэммета crazy.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(AlexStorm @ Nov 29 2022, 16:33:30) *
72 сезона
бестолковой ненужной музыки, видимо.
И этот, 73ий - последний pray.gif
Mencae77
"TRASH" Metal. That's right, TRASH, piece of crap band....
lafuma
Даже если Метла играет в духе Меги у них это получатся лучше. Вокальные партии Хэтфилда понравились, в противовес как пел на крайнем альбоме Дейв.
Faust_Vulkan_16
QUOTE
Джеймс Хэтфилд, продюсировавший альбом вместе с Грегом Фидельманом и Ларсом Ульрихом, так объясняет выбор названия: «72 сезона. Первые 18 лет нашей жизни, которые формируют наше истинное или ложное „я“. Представление о том, что нам ответили родители на наш вопрос „Кто мы?“. Возможные вариации нашей личности. Я думаю, что наиболее интересным является дальнейшее изучение этих основных убеждений и того, как они влияют на наше восприятие мира сегодня. Большая часть нашего взрослого опыта — это воспроизведение или реакция на детские переживания. Узники детства или освобождение от тех оков, которые мы носим».
fear.gif
assonik
Все равно Фред гитарист автор всех песен метлы
zaqxsw
Это, похоже, вариант "Hit the lights" от 2022 года.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.