Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Круиз - Kruiz (1988)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
norfin
Кстати, имеющиеся демки тоже очень интересны, особенно, если кому охота услышать невошедшие в данный альбом (и вообще больше никуда невошедшие) парочку песен... smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(valash @ 18th July 2010 - 02:49:25) *
Гаина демонстрировал собственную отточенную технику, не сводящуюся к маскировке разученных чужих соло и тупому шреддингу



нунуну, Гаина, конечно, молодцом, но мальмстиновщина в некоторых местах чуть более чем очевидная
andrey010577
иногда переслушиваю данную группу,и по музыке и по исполнению отлично рубят
hammer
ЦИТАТА(Sgrebrd @ Jul 17 2010, 00:54:48) *
так не совсем же треш если это.
При чём тут Коронеры всякие.
И по части гитарной работы Гаина далеко впереди их всех,и надо действительно жить в тайге (или где вы там,может в катакомбах?),чтобы не слышать это.

По части гитарной работы-насмешил!Особенно гитарной работы Коронера!
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 18 2010, 07:27:27) *
нунуну, Гаина, конечно, молодцом, но мальмстиновщина в некоторых местах чуть более чем очевидная

ага это так кажется-если учесть что, в то время когда гаина начинал играть мальмстина прям валом везли в совок на рентгеновских снимках и катушках переростках
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ Jul 18 2010, 07:41:20) *
По части гитарной работы-насмешил!Особенно гитарной работы Коронера!

да не надо ни с кем гаину связывать-в отличие от той же арии с прям нота в ноту игравших мэйденов(самые простенькие кстати партии)у гаины свой стиль и подход-он кстати на волне успеха вполне ушол в свой мир и играл очень долго то что нравится-ща не знаю-у него своя школа и так далее-кому нравится слушает, кто не понимает проходят мимо-все просто



и кстати о своем виденье- никогда не забуду как в 80х показали по телеку кусочек с концерта гаины-так вот это было для меня ваабще хана
волосатый( лысеющий), босиком, в черных клешах мужик(в черной свободной распахнутой рубахе-без всяких битых игрушек l;бжинсы, батников и лосин 9.gif!представьте такое в то! время ),носился по сцене metaler.gif и наяривали нечто в духе кафедрала середины 90х(тяжелый стонер блюз)
не оттуда ли потом Ли Дорриан слямзил свой стиль и имидж 1488.gif
hammer
Так я и не сравнивал,это сделали до меня!
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ Jul 18 2010, 08:24:37) *
Так я и не сравнивал,это сделали до меня!

ну так не обращай внимания-у каждого свое восприятие bye.gif
valash
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 18th July 2010 - 11:27:27) *
нунуну, Гаина, конечно, молодцом, но мальмстиновщина в некоторых местах чуть более чем очевидная

Не в смысле поспорить, но истины для: это не мальмстиновщина. Просто после Ван Халена абсолютно все гитарасты Необъятной Родины ломанулись в шреддинг и тэппинг. Это было реально смешно, когда даже в группке типа "Кино" (по стилю) гитараст считал необходимым выдать нечто 64-ми (или на худой конец - 32-ми), и обязательно - тэпом. Все так играли, года с 82-го по 90 включительно.
Потом пошла мода на тупые примитивные соло или их отсутствие вообще (ну, типа Би-2 и "Коррозии").
Но факт, что Гаина работал очень чисто, никакой мазни, и если реально, то Мальмстина там нет, несмотря на энную дозу неоклассики.
ЦИТАТА(aesteticvice @ 18th July 2010 - 12:11:10) *
и кстати о своем виденье- никогда не забуду как в 80х показали по телеку кусочек с концерта гаины-так вот это было для меня ваабще хана
волосатый( лысеющий), босиком, в черных клешах мужик(в черной свободной распахнутой рубахе-без всяких битых игрушек l;бжинсы, батников и лосин 9.gif!представьте такое в то! время ),носился по сцене metaler.gif и наяривали нечто в духе кафедрала середины 90х(тяжелый стонер блюз)

Точно. На общем фоне это и вовсе ошеломляло - я такого и у буржуев тогда ни видел, ни слышал. И Бажин на вокале, ыхыхы
Old Vyaine
QUOTE(valash @ 18th July 2010 - 14:30:15) *
то Мальмстина там нет, несмотря на энную дозу неоклассики


не в смысле поспорить, но мальмстиновщину в работах Гаины я вижу (слышу) отнюдь не в шрединге (манера звукоизвлечения совсем даже разная, да и лады Гаина вряд ли пропиливал) и даже в не в той самой доле неоклассики. Сильнее всего Ингви-воршип у Гаины проявился на "Иди же с нами" (ср. с Icarus Dream Suite, например). Но и ладно. Это в любом случае эпизоды, а Гаина вполне самодостаточный гитарист smile1.gif
THERION
Таки искусили запоститься. Любой музыкант в начале своей карьеры находится под чьим-то влиянием. И под впечатлением - что собственно сподвигает его к творчеству. Так вот, метал-Круиз тоже под впечатлением ........ (спросите музыкантов чьим) решили играть жесткий рок, что на первом альбоме у них получилось просто необыкновенно! (не дадут мне соврать те, кто в былые времена, как и я, не был разбалован метал-ассортиментом). На троих ребята сообразили шикарнейший альбом, альбом своего времени ставший классикой советского металла. Все огрехи, которые может услышать пытливое ухо металхеда прощаются музыкантам по многим причинам (вспомнить хотя бы сроки и условия записи демо-ленты). Что касается сабжа, то здесь мы видим, точнее слышим модный тяжмет, приятный, интересный, не без коммерции - и Круиз хотел заработать, а тем более когда отечественному музыканту предлагают сделать запись за рубежом, с перспективой раскрутки - это же прекрасно - любимое дело приносит деньги. Да, пришлось принять определенные условия со стороны продюсера, но это было всё уже мелочью. На выходе получился продукт высокого качества, ориентированный не только на совковые вкусы, но и на западного слушателя. Во времена царствования всяких Бон Джови, Деф Леппардов, Пойзонов и прочих софт-глэм-конфессий было смелым шагом играть музыку, которая получилась у KRUIZ. И если где-то слышится мальмстинщиновна или же энтрексовщина или ещё какая-то там -щина - ничего предрассудительного там нет. Тем более мы живем во времена сплошного плагиата - взять те же трибьюты - 30 неизвестных групп спели песни монстров того или иного направления и публика заглатывает этот альбом с удовольствем. А таких опусов - тонны! Слава Гаине и его Железному року!
Говоря проще - не судите и не судимы будете. Всё, я сказал.
norfin
Согласен с Терионом - такое железо у нас сейчас на плавят! dooo.gif pray.gif metaler.gif
Searcher
ЦИТАТА(norfin @ Jul 18 2010, 09:21:54) *

Invalid or Deleted File
The key you provided for file download was invalid. This is usually caused because the file is no longer stored on Mediafire. This occurs when the file is removed by the originating user or Mediafire.
valash
ЦИТАТА(Searcher @ 18th July 2010 - 19:18:29) *
Invalid or Deleted File

Только что проверил - ссыль живая.
Searcher
valash,
блин. Едрить мой интернет.
Sgrebrd
ЦИТАТА(THERION @ Jul 18 2010, 13:09:03) *
Так вот, метал-Круиз тоже под впечатлением ........ (спросите музыкантов чьим)

Трек Knight of the Road Гаина говорил написал под впечатлением от Helloween (или пытался сделать в духе Helloween,точно не помню)
Но,он по-моему не очень то и похож...
Да,а Michael Kiske говорил,что самый крутой концерт в жизни,на котором он побывал - это концерт Круиза в Германии.
А Марти Фридман считает Гаину лучшим гитаристом на свете.
И ещё,раньше их сравнивали почему то с Anthrax,и даже были обвинения в плагиате.
Но это понятно,что команда с Совка имеющая такой успех должна была получить свою порцию критики.

А если взять мои ассоциации - трек Possessed я всегда считал похож на Destruction по части риффажа.
И такую форму песни,когда гитара дублирует вокал,или несётся в след за вокалом,обыгрывает,я так больше почти нигде и не услышал,чтобы было так всё ну просто суперски.
Нечто похожее я услышал разве что у Death SS,не совсем то,но отдалённо.
norfin
ЦИТАТА(Searcher @ Jul 18 2010, 17:11:29) *
valash,
блин. Едрить мой интернет.

всё работает, дружище! для тебя же и лил первым делом smile3.gif
Old Vyaine
QUOTE(Sgrebrd @ 18th July 2010 - 20:23:01) *
Да,а Michael Kiske говорил,что самый крутой концерт в жизни,на котором он побывал - это концерт Круиза в Германии


вроде из тыкв от Круиза больше всех Вайки тащился 1488.gif
Sgrebrd
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 18 2010, 17:32:55) *
вроде из тыкв от Круиза больше всех Вайки тащился 1488.gif

да? hmm.gif
а может я и спутал (Киске приплёл зачем то 1488.gif )
Читал где то давным-давно...
norfin
Не помню точно у кого Круиз в Германии были на разогреве (по-моему, у Sacred Chao), но наши дали такого жару, что выступавших после них хэдлайнеров просто выгнали со сцены, и Круиз вставил по полной по второму кругу! metaler.gif metaler.gif metaler.gif
valash
ЦИТАТА(Sgrebrd @ 18th July 2010 - 20:23:01) *
говорил,что самый крутой концерт в жизни,на котором он побывал - это концерт Круиза в Германии.

Вот кстати мы тут о "Круизе" говорим с чисто меломанской точки зрения.
Типа, "была у меня кассета (есть винил, смотрел я их на "Ютубе")". А ведь суть "митала" изначально - это концерт, живое взаимодействие группы с публикой, расшибающей себе пустые черепа о край сцены.
Я в своё время попал на их концерт чисто случайно. "Круиз"? - Это которые "Крутится волчок"? - Ыхыхы". Вот никак не ожидал услышать и увидеть то, что там было, а работать с залом они умели дай б*г каждому.
И тут уже нафиг слабый вокал, дурацкие тексты итп - тут в дело вступала живая магия. От той энергетики можно было прикуривать с расстояния 300 метров от сцены - кто сейчас на это способен?
Третий день переслушиваю те альбомы. Не уверен, что тут есть что-то для современной публики. Но для меня это - классика и образец, и это уже в костях, и думайте, что хотите.
Sgrebrd
ЦИТАТА(valash @ Jul 18 2010, 18:37:05) *
От той энергетики можно было прикуривать с расстояния 300 метров от сцены - кто сейчас на это способен?

а раньше если и были музыканты,то только отличные.
Иначе бы повыгоняли их из ДК
И Гаина честно и усердно занимался минимум по 4 часа в день.
Найди сейчас таких маньяков...нафига,побухать лучше.
valash
ЦИТАТА(Sgrebrd @ 18th July 2010 - 21:46:21) *
Найди сейчас таких маньяков...нафига,побухать лучше.

Истины ради - сегодня достаточно гитарных маньяков, проводящих за инструментом и большее время. Мне сложно представить мат-метал в те времена, но это и не совсем металл. Никакой магии, чистый шреддинг. Выверенная фразировка, книксены мастерам, игра в шаманов.
Ну, и я сам когда-то играл по ДК, а инструменталист из меня откровенно хреноватый. 12.gif
Sgrebrd
ЦИТАТА(valash @ Jul 18 2010, 18:55:41) *
и я сам когда-то играл по ДК, а инструменталист из меня откровенно хреноватый. 12.gif

тоесть у тебя в трудовой есть запись - музыкант?
Я это имел в виду,а не самодеятельность.
Там оттуда возьми любого гитариста - заткнул бы за пояс всех этих маткорщиков.
valash
ЦИТАТА(Sgrebrd @ 18th July 2010 - 22:02:33) *
тоесть у тебя в трудовой есть запись - музыкант?

Не, такой не было, несмотря на образование.
Собственно, у меня и трудовой лет 10 как нету, да и та была не единственной.
Но правила игры по тем правилам я знаю хорошо - у меня братцы были как раз из этой серии, и шутки типа андроповского указа 84-го года я узнавал сразу по выходу.
Sgrebrd
ЦИТАТА(valash @ Jul 18 2010, 19:22:07) *
Не, такой не было, несмотря на образование.
Собственно, у меня и трудовой лет 10 как нету, да и та была не единственной.
Но правила игры по тем правилам я знаю хорошо - у меня братцы были как раз из этой серии, и шутки типа андроповского указа 84-го года я узнавал сразу по выходу.

образование среднее?
Не утверждаю,но огромная разница в подходе к делу 1488.gif
К примеру на работе рядом со мной сидит женщина 38 лет,закончила когда то муз школу.
Так она разгадывая музыкальный кроссворд не могла разгадать слова вольта и конртрапункт,сказала - "А что это такое?Мы это не проходили!" 1488.gif
У Гаины кстати муз училище,Тирасполь вроде.
valash
ЦИТАТА(Sgrebrd @ 18th July 2010 - 22:35:29) *
не могла разгадать слова вольта и конртрапункт

Не, ну я-то вольту и контрапункт хвала аллаху помню.
У нас в городе при Советах обычной практикой для музыкантов было прибиться к какому-нибудь НИИ, играть Антонова на их сейшенах, всё остальное - для себя, в свободное время. И никаких литовок и комиссий. 18.gif
Technician
А ведь офигенный альбом, скажу я вам! pray.gif
istukan
ЦИТАТА(Sgrebrd @ Jul 17 2010, 01:33:32) *
И я вспомнил,что читал,как Гаина говорил,что все современные метал команды (дэт метал в том числе) по сути играют то же,что они играли в 80х.
(тут он видимо как музыкант имел в виду соло,риффы и ритм секцию,тоесть составляющие),так что наверное так и назвал в шутку...

А он часом не уточнил какие и откуда эти дэт метал команды?
А то что-то я не наблюдаю круизовщины в современном, равно как и в старом DM. 13.gif

ЦИТАТА

зы - istukan,тиред скорее твоему мнению,сколько не перекупай винила,ушей себе не купишь (ничуть не умоляя достоинств евротреша,ибо сравнение просто неуместно) А в гениальности Гаины как гитариста,и в его влиянии на множество школ,уже давным давно никто их музыкантов не сомневается.
А причём тут ваще покупка винила? Это ты к чему? hmm.gif
"Гениальность" Гаины 1488.gif - это разве что в пределах совка рассматривать. Где ничего никогда не было и тут выбегает дядька с гитарой и начинает шпилить совковую же песню. 100%-ый успех гарантирован.

ЦИТАТА(norfin @ Jul 17 2010, 07:07:09) *

Помню как сейчас! dooo.gif Ох и врезали мы шведам!

Я удивляюсь, почему ещё никто не выдвинул версию, что у истоков шведского DM стоял Круиз. 15.gif

ЦИТАТА(norfin @ Jul 17 2010, 07:21:50) *
Кстати, если что, у меня шесть(!) вариантов (оригинал, переиздание, два live, два варианта demo) данного альбома smile1.gif

Ух ты, аж 6 (шесть) 17.gif
Сфоткай, хотелось бы глянуть.

ЦИТАТА(norfin @ Jul 18 2010, 07:57:28) *
А что они творили в турне по ФРГ и Бельгии - это надо только видеть! pray.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif

А ты видел?
Я - нет. Но читал. И заметка про то как "врезал" 1488.gif Круиз есть. Завтра постараюсь выложить. Правда на "ненашем", но ничё, переведу.



valash
ЦИТАТА(istukan @ 19th July 2010 - 04:16:27) *
Где ничего никогда не было и тут выбегает дядька с гитарой и начинает шпилить совковую же песню.

А чего там совкового-то?
Я периодически встречаю в современных интервью буржуйских же современных музыкантов о положительном отношении к работам "Круиза" и о влиянии оного на иховую жизнь и творчество.
Для них, стал быть - не совок. А для нас, стал быть, совок.
Странно как-то.
istukan
ЦИТАТА(valash @ Jul 19 2010, 04:05:51) *
А чего там совкового-то?

Что совкового? Легче найти что там не совкового.

ЦИТАТА

Я периодически встречаю в современных интервью буржуйских же современных музыкантов о положительном отношении к работам "Круиза" и о влиянии оного на иховую жизнь и творчество.
Valash, я тыщи, если не десятки тыщ интервью прочитал, но ни разу упоминаний о Круизе не встречал. Ни разу. Круиз не упоминался ни как группа, а уж тем более ни как влияние.
Мне интересно стало где ты такое вычитал и если есть возможность, дай ссылку. Если издание печатное, будь добр, отсканируй. smile1.gif

ЦИТАТА

Для них, стал быть - не совок. А для нас, стал быть, совок.

Для них - это прежде всего экзотика. Не более.
Sgrebrd
ЦИТАТА(istukan @ Jul 19 2010, 03:05:31) *
Valash, я тыщи, если не десятки тыщ интервью прочитал, но ни разу упоминаний о Круизе не встречал.

а ты что читаешь,журнал Мурзилка? headcrab.png
К слову,и раньше было у некоторых так сказать прохладное отношение к Круизу.
И построение песни,всё же да - Совковое иногда,наверное из-за этого такая антипатия.(некая Совковая хипповость в мотивах 1488.gif )
Но,в этом и оригинальность.
Гениальность Гаины как гитариста и композитора - ну если не считаешь так,никто и не поможет.
А про покупку винила - так все уж давно в курсе,те,кто наиболее предан метал музыке,и заморочен на сдувании пылинок с винила - считают себя самыми разборчивыми.Я на этом и акцентрировал внимание.
Что что это за такой металюга,которому не нравится первоклассный метал 1488.gif (ну или который отрицает очевидное)
smile4.gif
norfin
ЦИТАТА(istukan @ Jul 19 2010, 01:16:27) *
А ты видел?
Я - нет. Но читал. И заметка про то как "врезал" 1488.gif Круиз есть. Завтра постараюсь выложить. Правда на "ненашем", но ничё, переведу.

Видел частично dooo.gif У меня есть запись с западногерманского телеканала RTL 89 года, правда в плохоньком качестве...
valash
ЦИТАТА(istukan @ 19th July 2010 - 06:05:31) *
Мне интересно стало где ты такое вычитал и если есть возможность, дай ссылку. Если издание печатное, будь добр, отсканируй.

Ну, вот хоть из последнего, что попадалось.
Интервью с норвежцами Arvas:
ЦИТАТА
Что вы можете сказать о России? Хотели бы отыграть концерт в нашей стране? И известны ли вам Black Metal банды из России?
Я не имею никакого отношения к России, и у меня нет опыта, связанного с Россией. У меня есть друзья, которые выступали там, и друзья, которые ездили к вам на выходные... И из того, что я слышал, Россия – довольно весёлая страна, чтоб там зависнуть. Я был бы счастлив сыграть у вас. И рано или поздно, мы сделаем это…
Я не знаю ни одной Русской Black Metal банды. Единственное, что я слышал из России, была thrash/heavy metal банда КРУИЗ. Люблю их.

Источник - Moonlight Dominion
Если действительно нужно, по мере вспоминания или обнаружения новых буду кидать сюда. Вопрос в том, что читать приходится довольно много, и я не могу вспомнить сходу, кто и где сказал.

Что касается "совковости" - да почему бы и нет? Первый диск "Круиза" разошёлся более чем миллионным тиражом в СССР, и покупали его - ну да, "совки". Нам стыдиться своего прошлого и самих себя?
Ни-дда-ждётесь! 25.gif
norfin
ЦИТАТА(valash @ Jul 19 2010, 10:59:58) *
Что касается "совковости" - да почему бы и нет? Первый диск "Круиза" разошёлся более чем миллионным тиражом в СССР, и покупали его - ну да, "совки". Нам стыдиться своего прошлого и самих себя?
Ни-дда-ждётесь! 25.gif

Правильно! Ещё чего! Стыдиться?! 17.gif 23.gif
Пусть стыдяться все те, кто сегодняшнюю срань слушает из вконтакте! 25.gif
Searcher
ЦИТАТА(valash @ Jul 19 2010, 12:59:58) *
Интервью с норвежцами Arvas:

Я не знаю ни одной Русской Black Metal банды

Что какбе символизирует.
fenryr
ЦИТАТА(valash @ 19th July 2010 - 13:59:58) *
Источник - Moonlight Dominion

pray.gif
valash
ЦИТАТА(Searcher @ 19th July 2010 - 14:05:37) *
Что какбе символизирует.

Та не, просто Arvas - очень странные ребята. Обычно хотя бы "Темнозорь" знают, да и с концертами уже были. Это просто какие-то упёртые трэшеры в корпспейнте.
aesteticvice
я например видел интервью и рицензии, в тогдашних западных журналах типа молотка и еще каких-то,причем не позади мелкими буквами, а с постерами и так далее
и насчет совковости-это советская группа-и чего стоило тогда играть трэш знают (я так вижу) тока старое поколение митолюг 6.gif ведь сейчас есть все что хочешь и все можно bye.gif (тогда уже бы весь форум сидел 25.gif )
это вам не западная слюнявая дерьмократия-это настоящий лужоный авангард и несомненная любовь к тому что делаешь-не только пивка попить под пару аккордов с примочкой
таких сейчас почти нет-даже нынешние играющие метал совковые легенды это уже вторая и совсем другая волна
1488.gif да может они с удовольствием бы пели про вытаскивание кишок через ноздри и дальнейшую после потрошения нелегкую судьбу джизуса....а может со слюнями на микрофоне смаковали и воспевали количество пива выпитого между отрыжкой и пуканьем....нельзя было, тупо нельзя, или на соловки...
21.gif по мне так сейчас охаивать круиз это аналогично охаять батори, веном или слэер с эксодусом....
valash
ЦИТАТА(aesteticvice @ 19th July 2010 - 14:45:47) *
да может они с удовольствием бы пели про вытаскивание кишок через ноздри и дальнейшую после потрошения нелегкую судьбу джизуса....а может со слюнями на микрофоне смаковали и воспевали количество пива выпитого между отрыжкой и пуканьем....нельзя было, тупо нельзя, или на соловки

Думаю, даже если можно было бы - не стали бы, потому что другие люди, другой менталитет. Это разве какая-нито отморозь помоложе такое могла отмочить, да и то уже в начале 90-х.
У нас на рок-фестивалях в 91-м-92-м люди поливались "кровью" из реальных черепов с кладбища, махали на сцене перевёрнутым крестом, резали знак анархии на груди "розочкой" от разбитой тут же бутылки и пытались блевануть в партер.
Но не представляю такого в 80-е. Тогда всё ж музыкой брали, не эпатажем.
Technician
Я, как представитель поколения Пепси, за которым родители нифига не следили, пока пахали на работе по 12 часов на дню, не знаю в каких условиях создавалась такая музыка и чем это чревато было во времена Совка. В наше время можно было всё и всем было на всё наплевать. Но судя по услышанному, хоть я и не в теме хэви и трэша, Гаина играл «свою» музыку, мало оглядываясь на другие образцы. И это у него получилось прекрасно. Мне симпатична группа, которая играла с такой неуёмной энергией, задором и при этом выглядела не как типичный советский бунтарь-кумир обрыганов молодёжи (намёк на Цоя со товарищи).
aesteticvice
ЦИТАТА(valash @ Jul 19 2010, 10:54:44) *
Думаю, даже если можно было бы - не стали бы, потому что другие люди, другой менталитет. Это разве какая-нито отморозь помоложе такое могла отмочить, да и то уже в начале 90-х.

точно, воспитание и страна были другие-не было пидеров на улицах, не было бомжей и куч цыганей с попрошайками на каждом шагу-и не надо про тоталитаризм-у демократии свои плюсы, но и передергивать как сейчас, это страшно-посчитайте сейчас наркоманов и дело не в железной руке-а она во многих случаях, особенно в тех что я перечислил нужна обязательно....
ладно, я уже не туда, но и это тоже неотьемлемая часть культуры и национального достоинства-музыка это тоже культура со своими фриками и приколами, акдемичностью, архаизмом и отсталостью в купе с гениальностью-на все есть свой потребитель и своя история bye.gif
Sgrebrd
ЦИТАТА(Technician @ Jul 19 2010, 11:56:54) *
не знаю в каких условиях создавалась такая музыка и чем это чревато было во времена Совка.

да в прекрасных условиях.
Тоесть Круиз - это была их работа
Отсюда такой уровень.
И к хэви они пришли уже как опытные профессиональные музыканты.
istukan
ЦИТАТА(Sgrebrd @ Jul 19 2010, 06:06:35) *
а ты что читаешь,журнал Мурзилка? headcrab.png

А кроме Мурзилок какие ещё журналы знаешь?

ЦИТАТА

Гениальность Гаины как гитариста и композитора - ну если не считаешь так,никто и не поможет.
Это правильно.

ЦИТАТА

А про покупку винила - так все уж давно в курсе,те,кто наиболее предан метал музыке,и заморочен на сдувании пылинок с винила - считают себя самыми разборчивыми.Я на этом и акцентрировал внимание.

Да потому что деньги за пластинки или диски платит. А диск или пластинка вещь материализованная, занимает место. Отсюда переборчивость и разборчивость. smile1.gif

ЦИТАТА

Что что это за такой металюга,которому не нравится первоклассный метал 1488.gif (ну или который отрицает очевидное)
smile4.gif
Почему же не нравится. Вон, у Норфина 6 разных изданий первоклассного Круиза (хде фотки?) а у меня, например, "только" 5 разных изданий первоклассного же "Release From Agony" Destruction.

ЦИТАТА(norfin @ Jul 19 2010, 06:36:30) *

Видел частично dooo.gif У меня есть запись с западногерманского телеканала RTL 89 года, правда в плохоньком качестве...

Это я тоже видел. Клуб как клуб. Концерт как концерт. Кстати, как уже говорили выше, Гаина на сцене достаточно сносно смотрится. Есть гораздо худшие варианты. Ну вот, например, Crystal Abyss. smile4.gif

ЦИТАТА(valash @ Jul 19 2010, 12:59:58) *
Ну, вот хоть из последнего, что попадалось.
Интервью с норвежцами Arvas:

Сенкс.

ЦИТАТА

Что касается "совковости" - да почему бы и нет? Первый диск "Круиза" разошёлся более чем миллионным тиражом в СССР, и покупали его - ну да, "совки".
Черный Кофе, Мастер, Ария 12.gif , тоже по лимону ушли. Страна то большая была. 1488.gif

ЦИТАТА

Нам стыдиться своего прошлого и самих себя?
Ни-дда-ждётесь! 25.gif

Вот чего я действительно не стыжусь, а, даже наоборот - горжусь, это "Орден Сатаны".
Всем и всяк нахваливаю и тотально рекомендую к поиску и покупке сего опуса.
Но, я вот здесь как бы охаиваю Круиз, но если б такая ситуация возникла там, то встал бы горой. 1488.gif hmm.gif

ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 19 2010, 13:45:47) *
это вам не западная слюнявая дерьмократия-это настоящий лужоный авангард и несомненная любовь к тому что делаешь-не только пивка попить под пару аккордов с примочкой

Аesteticvice, советую найти и посмотреть фильмец Thrash Altenessen. Там речь о трешерах из Essen и округи. Скажу наперёд, розовых тонов там тоже не очень. И это не ГДР, а ФРГ.
Sgrebrd
ЦИТАТА(istukan @ Jul 19 2010, 21:51:31) *
А кроме Мурзилок какие ещё журналы знаешь?

я к тому,что не раз также читал упоминания буржуев про Круиз.
И видел в личных топах,и читал про жалобы,что нигде не могут диск найти...
Я в общем понял,что ты всё-равно будешь всё отрицать 1488.gif
Так что,не хочешь - не верь.
И требование пруфлинков здесь - это тоже самое,что Мюнгхаузеном обозвать.
зы - И ты хоть слушал альбом то,или нет?Или только пару песен у друга на кассете в 1988ом? 1488.gif
Если серьёзно - странно,что человек имеющий 5 разных изданий Release From Agony отвергает сей альбом...

Да,касательно критики западных изданий.
Понятно,что группа имеющая такой выгодный контракт будет вызывать много зависти.
С таким мэйджором кто ещё умудрился заполучить контракт из метал групп?
Они просто этим обошли всех и сразу.
И разве не слышал,что за каждым изданием почти всегда стоит конкретный лейбл?
Searcher
norfin, залей плиз на ифолдер или ргхост, вообщем то что торрент-файл дает, а то мой инет вечно рвет закачку 12.gif
dmitry
В 80-х, ну по крайней мере у нас, по популярности КРУИЗ стоял на первом месте, на втором Чёрный кофе...
Были конечно и другие группы, но они были не так популярны как эти две...
И ещё хотелось бы отменить парочку интересных команд на тот момент, это Фронт и Тяжёлый день...
norfin
ЦИТАТА(Searcher @ Jul 20 2010, 06:16:48) *
norfin, залей плиз на ифолдер или ргхост, вообщем то что торрент-файл дает, а то мой инет вечно рвет закачку 12.gif

ок, поставил на залив...
Sgrebrd
ЦИТАТА(dmitry @ Jul 20 2010, 06:41:37) *
и Тяжёлый день...

я когда впервые услышал Пантеру,я всем кричал,что у Ф.Ансельмо манера пения как у Бажина 15.gif
norfin
Залито по просьбе Searchersmile1.gif

Формат: mp3@CBR320kbps
Размер: 102MB


[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.