Help - Search - Members - Calendar
Full Version: RateYourMusic.com
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
karddra
уж ежели есть тема про Lastfm, то пущай будет и про этот сервис, стремительно набирающий обороты
в известной степени и за счет людей, слушающих митол. причем вкусы там у народа в массе своей отнюдь не попсовые (насколько это может быть по меркам сайта с довольно большим размахом: ТЫК - вот, допустим, ТОР метальных релизов, выстроенный исходя из довольно сложной рейтинговой системы с кучей коэффициентов. много олдскула. причем много и совсем не попсовых позиций)

да и в целом народ там отнюдь не такой уж и попсовый
ТЫК - общий ТОР за 2009 год. как видно - очень много метала

ТЫК - вообще общий топ за все времена. много всякого джаза, психодела, прогрессив рока. народ в массе своей культурный там.

от металареи там уже представлена довольно приличная диаспора. кто-то активничает в той или иной степени (о коих далее). кому-то быстро надоело.
пальцем тыкать не буду. кто захочет - напишет сам.

особенную ценность RYM представляет для фетишистов, ибо там можно каталогизировать свою музыку, исходя из типа носителя и даже издания (ведь у некоторых альбомов оных насчитываются десятки десятков. и для них это клинически важно. в каком году переиздан альбом. на каком лейбле и с каким треклистом. в голове это держать же не каждый будет. да и на полку каждый раз лезть искать диск не улыбается). не сказать, что эта штука для меня особенно важна. нет. но все-таки так нагляднее.

частенько я использую этот сайт в качестве альтернативы металархивам. и уж тем более - гуглу. ибо база там огромная (в т.ч. и по андерграунду) и постоянно пополняется самими пользователями. миллионы релизов всевозможных

ну и ставлю оценки многочисленным альбомам, которые проходят через мои уши
очень удобно с практической точки зрения: всегда можно посмотреть, слушал ли ты этот альбом или нет, дабы не качать его в n-ый раз или не слушать превью. ну и когда просматриваешь там всякие дистро с дисками тоже помогает, ибо по названиям альбомов я редко запоминаю пластинки. а тут опа - посмотрел и определился сразу, что за зверь. и там есть фишка "Wishlist".
в общем сразу видно наглядно, до какой степени тот или иной релиз не понравился (вполне логично, что если не помнишь, то не понравился). какой альбом у какой группы нравится в большей степени, а какой - в меньшей.

а то, бывает, меня спрашивают "эмо сакс? эмо сакс?" "посоветуй релиз группы Х с десятком альбомов". или "посоветуй что-нибудь типа группы АБВГД" или "а ты это слушал?". частенько мне приходилось изрядно напрягать мозги.

так ж там можно составлять всякие топы, сравнивать коллекции и рейтинги в различных вариантах со своими друзьями и общественными массами.
всякие там рецензии читать и писать (хотя это явно не моя тема)

и тд. и тп. , коих довольно много. распространяться обо всем не буду.

выглядит это все примерно вот так http://rateyourmusic.com/~DrakarD
разные элементы на странице опциональны: можно добавить или убрать. поменять местами.

кому-то это все покажется лишь забавой. и это так, но мне этот сервис сослужил гораздо большую пользу, чем тот же ластфм, когда погиб жесткий диск со всем музлом. точечно удалось восстановить необходимое. без этого я бы многое упустил, ибо у меня довольно обширные вкусы, не зацикливающиеся только на метале. а по названиям альбомов, как я уже говорил, я релизы запоминаю редко. иначе бы пришлось качать дискографии и опять фильтровать зерна от плевел

сайт все время развивается.
регулярно добавляются какие-то новые фишечки, которые выдвигаются самими пользователями на общественный суд в виде голосования.

есть даже подобная система с фильмами (совсем недавно появилась). и, возможно, такое будет и с книгами.
хотя это вот мне точно пока не надо.

короче, сайт для хардкорных коллекционеров-фетишистов и/или просто музыкофилов. для остальных, наверное, вещь не такая нужная, но в той или иной степени пригодится может.

Вы все еще кипятите? (с) bye.gif
Thiarnan
Раньше пробовал оценки ставить, но потом забил. Оставил только списки лучшего по годам - и внешне хорошо смотрятся, и изменения вносить довольно-таки удобно (ссылко в подписи). Алсо, подсматриваю за оценками, что ставят френды, частенько а*уеваю))
karddra
QUOTE(Thiarnan @ Sep 15 2009, 15:50:12) *
частенько а*уеваю))


за тобой тоже иногда следят bye.gif
и опять-таки тоже... ну, короче, "на вкус и цвет" 9.gif
интерпретируя одного местного классика: "уважение, терпимость, соборность, каноничность!" 1488.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(DrakarD @ Sep 15 2009, 15:31:30) *
ТЫК - вообще общий топ за все времена. много всякого джаза, психодела, прогрессив рока. народ в массе своей культурный там.

На первом месте из не метала Radiohead, а из метала - Metallica 1488.gif Они такие же как и все остальные.
White_eagle
а мне пока 800 гигабайт хватает )
а чем удалять чего-то - скорее винт новый возьму )

за сайт спасибо. имхо, такая же хрень, как и все остальные.
я сижу только на металэрии и торрентс.ру. хватает
karddra
QUOTE(NSxGotha @ Sep 15 2009, 16:14:54) *
Хы... недавно начал записывать названия альбомов, которые мне не понравились, но в простой текстовый файл у себя на винте smile1.gif


это неудобно. хотя если у тебя релизов немного, то сойдет
винт опять-таки может слететь.
а тут в случае чего - можно бэкапнуть данные своего профиля. в очень неудобном виде пока что. но тем не менее. думаю, тут еще усовершенствуют фишку эту


QUOTE(NSxGotha @ Sep 15 2009, 16:14:54) *
Действительно, за жизнь могу наткнуться на непонравившийся релиз раз пять подряд, а тут уже список "чёрного листа". Гляжу на ситуёвину реально smile1.gif


когда у меня только появился быстрый инет (по тем временам), а на компе был бардак, то находил по 3-4 копии одного и того же релиза
что откровенно бесило

сейчас я уже качаю далеко не все подряд. оооочень многое фильтрую на стадии превью и отмечаю на RYM. пусть это не очень этично так поступать, но я руководствуюсь своим опытом и в какой-то степени - интуицией, которые меня вкупе редко подводят, если речь идет о музыке

жизнь коротка и все не переслушать. посему лучше уделить внимания побольше тому, что нравится больше и сразу (хотя этот аспект актуален лишь при сформировавшихся вкусах). без всяких там "расслушаю потом".



QUOTE(MetalAlex @ Sep 15 2009, 16:19:45) *
На первом месте из не метала Radiohead, а из метала - Metallica 1488.gif Они такие же как и все остальные.


ну я ж сказал "насколько это возможно"

Радиохэд - масоны. посему тут не без мирового заговора =)
а Метла - тоже Метла. причем заметь все-таки, что там вполне достойные ее альбомы.

а вообще там олдскульного дэта и треша даже много, которые даже Фо котирует.

да и чего ты на это накинулся-то? сам же там обитаешь иногда bye.gif

QUOTE(White_eagle @ Sep 15 2009, 16:21:24) *
а чем удалять чего-то - скорее винт новый возьму )


идиотизм )
ну и будешь потом ковыряться в этом, вспоминая "что это за банда такая?" и тыкаясь в папках в поисках единственного нормального альбома на всю дискографию группы.

это нерационально. к тому же винты имеют свойство умирать.
я вот раньше тоже был Плюшкиным. сейчас метлой выметаю даже "неплохие" альбомы.

=> Да, хорошее дополнение к discogs.com и last.fm

если руководствоваться твоими целями, то RYM выигрывает у обоих.
и по базе. и по удобству
MetalAlex
ЦИТАТА(DrakarD @ Sep 15 2009, 16:30:00) *
да и чего ты на это накинулся-то? сам же там обитаешь иногда bye.gif

Я там обитаю потому что сайт удобный и полезный.
Но со всяким их глобальными топами и оценками известных альбомов я очень часто не согласен совершенно, мне полезнее топы отдельных пользователей со схожими вкусами. Оценки групп средней известности тоже бывают полезными, туда не забегают всякие ненавистники популярных групп.
aesteticvice
ЦИТАТА(NSxGotha @ Sep 15 2009, 12:14:54) *
Хы... недавно начал записывать названия альбомов, которые мне не понравились

fear.gif по моему проще наоборот
NewBorn007
ЦИТАТА
есть даже подобная система с фильмами (совсем недавно появилась). и, возможно, такое будет и с книгами.
Надо ресурсу уже менять название 1488.gif

ЦИТАТА
Да, хорошее дополнение к discogs.com и last.fm и metal-archives.com (в последнем правда кроме метала мало что есть)

Дополняют оба ресурса друг друга просто отлично dooo.gif

Вообще, конечно, очень полезная штука. Особенно нравится смотреть топы, откуда можно подсмотреть для себя массу новых, еще не знакомых, исполнителей, которым пользователи сайта выставили хорошие оценки. Да и самому их довольно интересно составлять.
Фишка с фильмами не очень понята, но раз есть почему ей не пользоваться 1488.gif
Dismayer
В первую очередь рекомендую как интересную социальную сеть с для общения и возможностью оставлять рекоммендации для друзей
karddra
QUOTE(MetalAlex @ Sep 15 2009, 16:41:40) *
Я там обитаю потому что сайт удобный и полезный.
Но со всяким их глобальными топами и оценками известных альбомов я очень часто не согласен совершенно, мне полезнее топы отдельных пользователей со схожими вкусами. Оценки групп средней известности тоже бывают полезными, туда не забегают всякие ненавистники популярных групп.



само собой. я тоже часто не согласен. но я не к тому это кинул же
я лишь про общий тренд, который вполне показателен - быдла музыкального там не так много как везде.

я вот не могу себе представить себе музыкально быдло, слушающее джаз 15.gif

=> мне полезнее топы отдельных пользователей со схожими вкусами.

ну вот это там довольно хорошо устроено. довольно много для себя нашел в музыке, которая не представляется на арее: неофолк всякий, пост-рок и тд (есть кое-какие пожелания, которые я подумываю высказать)
да и по металу кое-что все-таки для себя выявил. и у "друзей", и даже в тех глобальных топах. если 1 из 20 релизов оттуда оч понравится, то это все оправдано, я считаю



QUOTE(Dismayer @ Sep 15 2009, 16:51:07) *
В первую очередь рекомендую как интересную социальную сеть с для общения и возможностью оставлять рекоммендации для друзей


поправочка - для интеллигентного общения 1488.gif
так-то на арее общения хватает по части музыки. и рекомендаций (тут же твои оценки и топы - это уже рекомендации сами по себе)
контингент занятный есть. и много осведомленных людей, с которыми как-то уже косвенно знаком хотя бы в рамках форума

но да, с иностранцами тоже порой интересно пообщаться.
особенно человеку твоей профессии и склада ума, склонному к возвышенному мыслеизлиянию на заморской мойве 1488.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(DrakarD @ Sep 15 2009, 16:56:38) *
если 1 из 20 релизов оттуда оч понравится, то это все оправдано, я считаю

Да, примерно, такие результаты у меня и получаются

ЦИТАТА(DrakarD @ Sep 15 2009, 16:56:38) *
я вот не могу себе представить себе музыкально быдло, слушающее джаз

Я вообще не представляю как можно слушать джаз. Зато вот такие оценки у http://rateyourmusic.com/artist/avril_lavigne , говорят мне что быдло там точно есть 1488.gif Хотя для кого-то это может служить критерием обратного, что его там нет 1488.gif
karddra
QUOTE(MetalAlex @ Sep 15 2009, 17:13:17) *
Да, примерно, такие результаты у меня и получаются


ну и отличные результаты! =)

QUOTE(MetalAlex @ Sep 15 2009, 17:13:17) *
Да, примерно, такие результаты у меня и получаются
Я вообще не представляю как можно слушать джаз. Зато вот такие оценки у http://rateyourmusic.com/artist/avril_lavigne , говорят мне что быдло там точно есть 1488.gif Хотя для кого-то это может служить критерием обратного, что его там нет 1488.gif


опять-таки речь не о том=) я джаз сам не перевариваю (если только легенький)
а тролли и дебилы везде есть. ресурс-то популярнее становится. и тролли приходят

про Авриль зря запалился 1488.gif smile4.gif
но в принципе эта картина объективная. просто контингент-то там тоже разный
не думаю, что многие любителя джаза полезут ставить 0,5 всякой попсе или бандам, которые "модно" засирать, от делать нефига. всякое там есть
это же на закрытый ресурс для кучки человек. а люди везде люди.
karddra
QUOTE(forstrat @ Sep 15 2009, 17:33:51) *
Фо уже давно там есть...под тем же ником.
А,сайт удобный для коллекционеров. Можно быстренько найти инфу по интересующей тебя комманде или релизу...
Да,и,тамошняя администрация,как мне кажется,более тщательно фильтрует базар юзеров,и,непроверенных данных там,думаю,гораздо меньше,чем на метал-архивах..сам кое что туда дабавлял - так,мне писали,уточнали кое какие моменты...
(вот только свою коллекцию ни как не могу систематизировать до конца - там много чего надо добавлять,а,это процесс трудоёмкий довольно,и,откровенно лень часто этим заниматься - жду,пока кто то другой инфу добавит.. 1488.gif )


а я видел. просто сказал же, что тыкать пальцем не буду
хотя тот факт, что там есть Фо, уже говорит о многом bye.gif

"непроверенных" данных там хватает. но не по группам, а по стилям и тегам. конечно, с этим гоооораздо лучше, чем на ластфм, но все же. это уже человеческий фактор. а админы все знать не могут (хотя есть там пара модеров метальных с большими коллекциями сд. и один админ даже)
для меня это роли не играет вообще с некоторых пор

а добавлять там оч просто. в 2 клика создал банду (если нет), копирнул название альбома, год вставил, картинку засунул и ссылку на профиль альбома с металархивов в качестве доказательства. на секунды счет идет. было б чего вставлять 1488.gif
всякие там треклисты, инфа по банде вовсе необязательны
да и по большей части там оч много есть. даже всякий там гаражный блэк (хотя с этим похуже)
fenryr
ЦИТАТА(NSxGotha @ 15th September 2009 - 16:14:54) *
metal-archives.com (в последнем правда кроме метала мало что есть)

Удивительно! Почему бы это?! 17.gif

По сабжу: ужасная, отвратительная и неудобная вещь. Два раза пытался начать использовать, два раза попытки увенчались крахом.
karddra
QUOTE(forstrat @ Sep 15 2009, 19:48:30) *
ну,я добавлял релизы и леблы - с этим строже и инфы больше требуется...


с лейблами - наверное
с релизами все просто. я сам 250 добавил где-то.

QUOTE(fenryr @ Sep 15 2009, 19:48:46) *
По сабжу: ужасная, отвратительная и неудобная вещь. Два раза пытался начать использовать, два раза попытки увенчались крахом.


все там удобно.
если еще и поставить плагин в фаерфокс, который синхронизирует все посещаемые мною сайты (чаще всего посещаемые): арею, RYM, ластфм, архивы, майспейс и тд (через правый клик на выделенной банде чтоб поиск шел по выбранному сайту), то вообще все оч легко и быстро. клик-клик и все дела

просто ты, кажется, за 1 день пытался всю коллекцию добавить. этого делать не стоит =) утомляет быстро. надо понемногу, пока не втянешься
я по-моему тебе писал, что сам лишь начал там активничать лишь через полгода где-то после регистрации. ибо тоже на этом погорел.

дело привычки в общем-то. что касается навигации по релизам и артистам, то там все гораздо удобнее, чем на металарее.
fenryr
ЦИТАТА(DrakarD @ 15th September 2009 - 19:54:12) *
все там удобно.

Нет.
ЦИТАТА(DrakarD @ 15th September 2009 - 19:54:12) *
фаерфокс

Я этим говном не пользуюсь.
ЦИТАТА(DrakarD @ 15th September 2009 - 19:54:12) *
просто ты, кажется, за 1 день пытался всю коллекцию добавить. этого делать не стоит =) утомляет быстро. надо понемногу, пока не втянешься

Я же говорю: два раза пытался. Второй раз пытался постепенно, та же хрень.
Смысла не вижу практического для себя в этом сервисе.
karddra
QUOTE(fenryr @ Sep 15 2009, 19:56:00) *
Нет.


примеры будут? или очередные голословные нападки? )
там по-моему удобнее просто быть технически не может по части профилей артистов и релизов.
по части всякой там подноготной есть нарекания некоторые. но в нее вникают единицы.

скоро там вообще новый движок будет

QUOTE(fenryr @ Sep 15 2009, 19:56:00) *
Я этим говном не пользуюсь.


и опять-таки голословные нападки
у оперы свои преимущества. у лисы - свои.

QUOTE(fenryr @ Sep 15 2009, 19:56:00) *
Смысла не вижу практического для себя в этом сервисе.


я вот не вижу смысла практического для себя в моржевании (пример не самый удачный, но суть такая). но это не значит, что это говно
Lovecraft
ЦИТАТА(forstrat @ Sep 15 2009, 19:33:51) *
Фо уже давно там есть...под тем же ником.

И мегадет с метлой есть в коллекции 17.gif
p.s. мой профиль [ Hidden Text ]
karddra
QUOTE(Lovecraft @ Sep 15 2009, 20:02:38) *
p.s. мой профиль


там, кстати, эту лабуду "Upcoming" можно убрать справа, если глаза мазолит (мне вот мазолит лично за ненадобностью)
fenryr
ЦИТАТА(DrakarD @ 15th September 2009 - 20:00:51) *
примеры будут? или очередные голословные нападки? )

На мой взгляд неудобно реализован механизм добавления релизов в свою коллекцию а так же добавления новых релизов и артистов в базу данных. Так же, на мой взгляд, совершенно убого то, что в базе данных есть различные издания одного альбома (фирменный выпуск и, например, русская лицензия, плюс диск из Куала-Лумпур, примитивно, но я чисто для примера). Проще надо быть, проще. Первопрессами и раритетами в другом месте можно померяться.
ЦИТАТА(DrakarD @ 15th September 2009 - 20:00:51) *
я вот не вижу смысла практического для себя в моржевании (пример не самый удачный, но суть такая). но это не значит, что это говно

Я нигде не написал, что RYM говно.
Lovecraft
ЦИТАТА(DrakarD @ Sep 15 2009, 22:05:33) *
там, кстати, эту лабуду "Upcoming" можно убрать справа, если глаза мазолит (мне вот мазолит лично за ненадобностью)


Меня мазолит лишь favorited [1] (даже писал админу... 1488.gif (хотя сейчас уже разницы нет, привык))и новый вид альбома (сижу на старом). Но, сайт очень удобный в отличии от тех же discogs, моё мнение.
karddra
QUOTE(fenryr @ Sep 15 2009, 20:08:32) *
На мой взгляд неудобно реализован механизм добавления релизов в свою коллекцию


ты это "более удобным" себе как представляешь?

QUOTE(fenryr @ Sep 15 2009, 20:08:32) *
Так же, на мой взгляд, совершенно убого то, что в базе данных есть различные издания одного альбома (фирменный выпуск и, например, русская лицензия, плюс диск из Куала-Лумпур


это разве недостаток? по-моему дополнительная фишка. для многих как раз очень актуальная (особенно если есть премиум и это все прям показывается в профиле (лейбл, код и тд)
к тому же если ты ставишь оценку за лицензию, то оценка учитывается и в общем корне тоже

QUOTE(fenryr @ Sep 15 2009, 20:08:32) *
Я нигде не написал, что RYM говно.


ах простите. там были несколько другие эпитеты
но суть по-моему такая.

******************
я тоже на старом сижу. очень с их стороны демократично, что сделали это опциональным
Lovecraft
ЦИТАТА(forstrat @ Sep 15 2009, 22:11:45) *
Я ни когда не скрывал,что у меня есть один альбом Мегадет,три первых Металики ,и,даже,Айрон Мейден...всё это диски левые,попавшие ко мне разными путями,ценности,как издание,совершенно не представляют,продавать их за 10 гривен я не вижу смысла,а,кушать они не просят...

ЦИТАТА
полезное место занимают
28.gif
Ark84
Очень полезный ресурс, сам потихоньку осваиваюсь smile1.gif. Пока использую в большей степени для выставления оценок. Только непонятно зачем туда еще и фильмы пихать (, еще и книги на подходе. Лучше б отдельные сайты замутили для этого.
Для книголюбов и так уже есть livelib.ru и bookmix.ru. Правда они только для русскоязычных. А так они очень схожи с RYM по функционалу.

А вот насчет опера vs. лиса скажу, что лиса явно превосходит оперу по части плагнов. Такого количества и разнообразия полезных примочек у оперы нет и близко (похоже и не будет). Во всем остальном лично для меня опера в явном фаворе. Уже 4,5 года на ней сижу и слазить не собираюсь. Хотя пробовал все практически - хромы, сафари и т.д.
Oskulum
Я немного не пойму сути сайта? Типо ты ставиш оценки разным релизам и по этим оценкам делаетсо рейтинг лучших?
karddra
QUOTE(Ark84 @ Sep 15 2009, 21:55:15) *
Только непонятно зачем туда еще и фильмы пихать (, еще и книги на подходе. Лучше б отдельные сайты замутили для этого.
Для книголюбов и так уже есть livelib.ru и bookmix.ru. Правда они только для русскоязычных. А так они очень схожи с RYM по функционалу.


ну посмотрим.
с одной стороны все в одном месте удобно. с другой - там уже реально на другой уровень надо выходить сторонними техническими изысканиями
чтоб с IMDB соперничать.

мб и доведут до ума

а по книгам еще есть
http://www.librarything.com/
http://www.shelfari.com/
и еще какие-то.
но я не возьмусь книжкам оценки выставлять =) если только недавно прочитанным. и то это будет не очень правильно, ежели книжке присуща какая-то глубина, скажем так

в любом случае по книжкам там еще ничего не ясно. много противников на самом деле.

QUOTE(Oskulum @ Sep 15 2009, 23:36:09) *
Я немного не пойму сути сайта? Типо ты ставиш оценки разным релизам и по этим оценкам делаетсо рейтинг лучших?


чарты - это так. до кучи.

просто каталогизируешь свою музыку. ставишь ей оценки, если хочешь. (зачем? цели разные. см 1ый пост)
сравниваешь с оценками друзей. и тд. и тп.

если кому-то нужны рекомендации - я всех туда уже отсылаю. но то - я. у меня их часто просят.
(правда, топы свои не доделал еще. некоторые ток отчасти)

ну об остальном я уже написал в общих чертах - опять-таки перечитай 1ый пост еще раз )
извиняюсь за сумбур. править лень было
Oskulum
Ладно, Ghost Brigade я послушаю 1488.gif
White_eagle
ЦИТАТА(DrakarD @ Sep 15 2009, 15:37:52) *
идиотизм )

да не, просто на разных этапах своей жизни я по-разному воспринимаю творчество разных групп.
Хотя 1000 исполнителей - нынешнее кол-во групп у меня на компе - многовато, кое-что действительно надо удалить. Будет верхняя планка, так сказать.

зы: фаерфокс рулит, Опера - дерьмище smile3.gif smile4.gif 9.gif
karddra
QUOTE(White_eagle @ Sep 16 2009, 00:10:55) *
да не, просто на разных этапах своей жизни я по-разному воспринимаю творчество разных групп.


тогда допускаю.
ну вот я уже прошел почти все этапы, если говорить о метале
я и писал посему о сформировавшихся вкусах

и все-таки я уверен, что говна у тебя там дофига, независимо от этапов 1488.gif

тем более с рейтингами будет нагляднее переосмысливать bye.gif
lex-reev
как-то давно на одном форуме товарищ шибко активно продвигал это дело в массы, по итогам нашлись как воспринявшие ресурс, так и вступившие в жесткое неприятие. Для меня ресурс удобен тем, что когда я расставил диски на полках из каких-то условных соображений, параллельно я все же заимел каталог в алфавитном порядке. Каталог доступен дистанционно, сам ресурс полезен как база, Wishlist штука удобная, в общем хоть ресурс не без недостатков, но действительно с приятными для увлекающихся вопросом фичами. Но вообще я конечно довольно ленивый юзер, особенно по отношению к известным мне энтузиастам, обращаюсь к нему время от времени и не так часто, так и не доделал кстати много вещей, которые изначально там планировал реализовать. Внедрение немузыкальных тем при изначальном посыле на мой взгляд лишнее, но пока лично мне не мешает, на русских нет-просторах кстати есть такой ресурс (в смысле чтоб все сразу: книги, фильмы, музыка, игры и пр.) - ИМХОнет, так что лучше бы RYM был чисто музыкальным, чтоб "не растекаться".
karddra
QUOTE(emeticus tabes @ Sep 16 2009, 00:22:02) *
Radiohead на первом месте. Даже битлов обогнал. Непонятно
Наверно, Radiohead проплатил..


они и на ластфм 1ые.
они вообще везде так на Западе =))
заговор! fear.gif
Ark84
ЦИТАТА(DrakarD @ Sep 16 2009, 00:28:02) *
они и на ластфм 1ые.

+1, только что хотел тоже самое написать smile1.gif. И Coldplay там где-то рядом всегда )
karddra
QUOTE(Ark84 @ Sep 16 2009, 00:44:02) *
+1, только что хотел тоже самое написать smile1.gif. И Coldplay там где-то рядом всегда )


на РУМ Колдплэй не так уж и блещут =)
http://rateyourmusic.com/artist/coldplay
хотя рейтингов довольно много.

а вообще все просто: ластфм же английский сайт. оч много англичан
да и в сша/в европе бритпоп популярен в последнее время
MetalAlex
Кстати на RYM у многих метал групп пишется, что они популярны в России. Причем Россия на первом месте. У Elvenkinga так и у Equilibriumа. И еще я часто встречал.
http://rateyourmusic.com/artist/elvenking
http://rateyourmusic.com/artist/equilibrium
http://rateyourmusic.com/artist/omnium_gatherum популярнее всего в России
как-то это подозрительно 1488.gif
karddra
я думаю, что такого резонанса Эквилибриум точно нигде не встретил, кроме Ареи ))
так что ничего странного.
да и русских там хватает по меркам европейским. больше всего, конечно, америкосов и англичан.

ну и народ у нас в массе своей ведующий, благодаря ареям и ннмэмам! genius.gif
Ark84
ЦИТАТА(MetalAlex @ Sep 16 2009, 01:41:18) *
как-то это подозрительно 1488.gif

Не понимаю, что именно тебя смущает. Думаю россиян на RYM достаточно. Еще Blind Stare, например, более всего популярна в России smile1.gif. Насколько помню...
fenryr
ЦИТАТА(White_eagle @ 16th September 2009 - 00:10:55) *
фаерфокс cpaное говнище, высpaное самым грязным Шайтаном; Опера - самый лучший в мире браузер

Православный фикс. 1488.gif
karddra
Арсений, ну хоть Вы не поддавайтесь волне общей флудерастской эйфории
тем паче, что эта тема Вам неинтересна (исхожу из нежелания отвечать на мой вопрос. и нисколько Вас к этому не принуждаю, впрочем)

а то ФФ VS Опера - больная тема для многих. fear.gif

*****************************

сводки с фронтов касательно книг: одмин тамошний рассматривает эту фишку лишь в даааалекой перспективе, ибо там дофигища всего надо делать с музыкой и фильмами (там уже более 1000 предложений. на рассмотрении с разной степенью приоритетности более половины).

resurgam
да ну РИМ представляет сравнительно узкий интерес, нахрен все эти рейтинги, лишний раз пялиться в моник. да наф. иногда в принципе он информативен. а иногда ваще никак. так что лучше архивов ничо не придумано и уже фсе... поздняки метаться... а ваще чем на лишний сайт заходить лучше пойти и отжаться 20 раз
HA7tur
ЦИТАТА(NSxGotha @ 17th September 2009 - 05:55:28) *
Врёшь. Там кроме метала ничего нету. И ты это знаешь.


Значит ему больше и не надо 13.gif
HA7tur
NSxGotha, а, то есть на основании этого, ты делаешь заключение, что resurgam врёт.

Для начала поинтересовался бы, что он предпочетает, вероятно, что он ввобще исключение из твоего правила.
Rodriga
Уже год как пользуюсь данным ресурсом и он стал неотъемлемой частью моего меломанства crazy.gif

Лично для себя нахожу его удобным для ведения своего каталога, вишлиста, текущего топа. Так же весьма интересно, что думают по поводу того или иного альбома друзья, особенно с приблизительно одинаковыми музыкальными пристрастиями. Приятная фича "посоветовать" тот или иной альбом тоже весьма радует. Ну, и, как уже упоминалось ранее, хорошее средство от склероза 1488.gif Столько музыки проходит сквозь уши, что порой и не вспомнить, слышал или нет какой-либо альбом, и стоит ли сие скачивать с той же ареи. Кстати, там ещё можно добавлять концерты и точки проведения оных, жаль, что мало людей пользуются этой фишкой.

Возможность каталогизировать фильмы тоже считаю весьма удобным плюсом, будут ещё книги - вообще сказка.
karddra
QUOTE(resurgam @ Sep 16 2009, 23:21:15) *
да ну РИМ представляет сравнительно узкий интерес, нахрен все эти рейтинги, лишний раз пялиться в моник. да наф. иногда в принципе он информативен. а иногда ваще никак. так что лучше архивов ничо не придумано и уже фсе... поздняки метаться... а ваще чем на лишний сайт заходить лучше пойти и отжаться 20 раз


иной раз рейтинги людей, чье мнение отчасти разделяется с твоим (ну или по крайней мере тебе оно интересно) гораздо более показательны, чем львиная доля рецензий буквоедских, которые , к слову, вы почитывать изволите, насколько мне известно.

а архивы вот 2 или 3 день уже лежат. так что как запасной вариант - вполне полезная штука.
про нон-метальную составляющую тут уже сказали. каждому свое.
resurgam
ЦИТАТА(NSxGotha @ Sep 17 2009, 07:55:28) *
Врёшь. Там кроме метала ничего нету. И ты это знаешь.


ты ох..л чтоли? иди отожмись 30 раз

Дракард
точно архивы полегли, тока вот смотри я как то забежал случайно на РИМ и посмотрел там одну группу и был поражен скока там инфы на альбом, о думаю ништячно...

а позавчера заскочил туда же на ваще андеграундную группешку дум дэсовую и там ваще ноль инфы. ладно хоть обложка была.

архивы надо компилировать или как это называется /// у нас лежит одним архивом гдето/// нет нет да пользуюсь
istukan
Лучше архивов, да, пока лучше нет. Есть пара узконаправленных ресурсов, где можно что-либо почерпнуть. Но Архивы и так по обьёму бьют всех и вся. А, нет, есть ещё один немецкоязычный (мюзик кактотам), так там по изданиям хорошая база. Главное, в такие дела, не запускать даунов-малолеток (модерирование), которые пластинку видели в мультике "Приключения кота Леопольда". Зато он, дескать, модератор и только он будет решать какое издание (LP или CD), например, "Left Hand Path" есть первым. В RYM, к сожалению, такое присутствует.
lex-reev
глупо сравнивать архивы и RYM, даже исходя из названия ресурсов можно догадаться, что посыл разный. RYM изначально был он-лайн альтернативой каталогизаторам вашей собственной коллекции музыки и позволял непосредственно эту музыку туда вносить даже при отсутствии инфы на ресурсе, в том числе опционально и по изданиям, создавая свой личный каталог. Ныне в связи с популярностью ресурса и энтузиазмом большого количества участников в наполнении ресурса инфой, личные каталоги превратились в информационное поле и RYM уже можно использовать как базу данных. Архивы же изначально были заточены под эту тему, причем лишь во вполне очерченном сегменте музыки. В связи с указанным развитием RYM возможно там и появилась более строгая и бюрократическая модерация, но при этом не отменяющая начальных возможностей, так что "дауну-малолетке" (дабы такой существует) объяснить наличие LP вполне реально, да к тому же соответствующая дискуссия ведется публично. Естественно и на RYM встречаются косяки и как на любом общественном ресурсе разногласия среди пользователей, но делать далеко идущие выводы, сравнивая каталогизатор музыкальных предпочтений и метал-муз. базу данных как минимум нелепо.
istukan
lex-reev, никто не сравнивает. Да и под информационную базу RYM с натяжкой подходит. Каталогизатор, да, может быть. Но и там есть куча недоделок. Тот же, вышеупомянутый "Left Hand Path". Вот какой релиз должен быть primary если и LP и CD вышли одновременно?!
По поводу модерации. Она там не строгая и бюрократическая, она там, мягко говоря, просто напросто тупая. В процентах 60-ти точно. Я честно говоря, задолбался за каждым разом брать фотоаппарат и отсылать фотографию, якобы не существующего релиза (по версии модера), этому самому модеру. Учитывая ещё моё "знание" английского, задалбывает дважды. crazy.gif
lex-reev
ЦИТАТА(istukan @ 18th September 2009 - 02:07:39) *
lex-reev, никто не сравнивает

в частности вы с resurgam'ом пишите в теме про RYM, что архивы лучше... может быть вы и не сравниваете, но в любом случае странно писать, что клубника лучше ягода, чем огурец...
что касается RYM то у меня перед глазами был долгий спор двух пользователей, один энтузиаст, внесший значительное число коррекций в работу ресурса, второй серьезный дотошный коллекционер, в итоге удаливший свой аккаунт, учитывая что это люди с научным подходом к ведению дискуссии, я как бы представляю чем ресурс плох даже больше чем мне нужно, но я скажем так более пофигистичный пользователь, просто RYM каким-то моим запросам отвечает, каким-то нет, но дык собственно он бесплатный поэтому наличие первого пункта покрывает недовольство от второго, мне ресурс изначально кстати очень не понравился, но я в этом плане занял инфантильно-пассивную позицию - радоваться тому что есть, при этом эгоистично не пытаясь "совершенствовать" эту данность, с другой стороны когда на начальном этапе я пытался что-то править, могу сказать что всегда было достаточно личного письма модеру или публичной коррекции с указанием ссылки на соответствующее издание (например на сайт издающего лэйбла) без всяких фотографий. Впрочем я даже и на это дело забил, мне просто все равно какое издание - мне главное по сути именной каталог, тем не менее для некоторых это важно, но тогда есть повод напрячься, даже если сейчас этот вопрос решается сложнее, все же это сетевой ресурс, вид которого в том числе зависит и от вашего участия. Структуру отображения и учета изданий кстати кардинально обещали обновить в RYM 3 еще год назад, не знаю правда насколько в этом направлении продвинулся ресурс.
karddra
QUOTE(istukan @ Sep 18 2009, 02:07:39) *
Тот же, вышеупомянутый "Left Hand Path". Вот какой релиз должен быть primary если и LP и CD вышли одновременно?!


нельзя и рыбку съесть, и сами знаете, куда сесть
учитывая степень распространенности, востребованности и политику лейблов - СД. однозначно
да и так ли это важно? какая тебе, собственно разница? за группу обидно?

QUOTE(istukan @ Sep 18 2009, 02:07:39) *
По поводу модерации. Она там не строгая и бюрократическая, она там, мягко говоря, просто напросто тупая. В процентах 60-ти точно. Я честно говоря, задолбался за каждым разом брать фотоаппарат и отсылать фотографию, якобы не существующего релиза (по версии модера), этому самому модеру. Учитывая ещё моё "знание" английского, задалбывает дважды. crazy.gif


надо было начинать с последнего предложения. 23.gif
проблема исключительно в этом!

там ничего фоткать не надо. достаточно ссылку кинуть в метакомментс при добавлении релиза, доказывающую, что релиз не с потолка взят.
хотя бы на тот же профиль релиза с архивов. если речь о каком-то редком переиздании (о котором нет инфы в инете, то еще допускаю. но сомневаюсь)
ты этого, видимо, не делал

у меня за все время забраковали облоги 3. и то - потому что они были неподрезанными (белые края сбоку или скрепки, или замятости)
и то - они обычно любезно просят подрезать. а некоторые и сами это делают. там теперь еще и фишка есть для автоподрезки.

более того, там учитывается статус юзера, исходя из его активности, высчитываемый каким-то там образом тайным.
у каждого свой рейтинг полезности, видимый только модерации.
+ там показывается, сколько релизов/облог ты добавил и сколько из них было забраковано
т.е. определенному кругу людей там доверяют априори, ибо хоть как-то уверены в их адекватности в этом плане


а сравнивать архивы с МА глупо.
мне лично чаще всего требуется инфа о названии альбома. его годе выпуска. ну или представить себе, каким образом выглядит облога
если вам требуется еще что-то так часто, то да - лучше и пойти отжаться

QUOTE(resurgam @ Sep 17 2009, 19:27:03) *
а позавчера заскочил туда же на ваще андеграундную группешку дум дэсовую и там ваще ноль инфы. ладно хоть обложка была.


ну если это "ваще андерграундная группешка", а там есть "хоть обложка" (ну и название альбома/год и мб еще что), то уже по-моему вполне нормально для ресурса, который не претендует на статус МА по объему инфо-базы металандерграундной

QUOTE(resurgam @ Sep 17 2009, 19:27:03) *
архивы надо компилировать или как это называется /// у нас лежит одним архивом гдето/// нет нет да пользуюсь


там облог нет
а я релиз чаще всего запоминаю по облоге. группы и названия альбомов забываются. а облоги иногда откладываются в закромах подсознания
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.