Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Slipknot - Iowa (2001)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3, 4
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 17 2019, 14:53:27) *
"... На Западе не существует прямого аналога говнарской субкультуры, но можно заметить, что в 80-х годах наибольшее количество быдлофанатов там было у глэм-рока, в 90-х — у гранжа, а в 2000-х — у MTV-шной «альтернативы»..."


Из России особенно хорошо видно, как там у них на загнивающем западе. да. 1488.gif

Тогда все это было в новинку и диковинку. При появлении новых стилей естесственно шо все от них будут переться.

Шо было когда КИШ стал всероссийски известен?

Говнари - это скорее быдло в рамках субкультуры, тот шрот и необразованцы который допустим громил вагоны после концертов Алисы но при этом говнарями называли всех фанатов алисы.

ent404
Тю. Думал, что говнарь - это просто тело в косухе и шипах, но слушающее абсолютно все то, от чего у человека со вкусом вянут уши.
Со вкусом - это не снобизм. Ну вы поняли.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 17 2019, 14:53:27) *
"Говнарь" - это фанат РР и всякого совкового говнометала вроде Ареи


Стереотипы. Не более чем хэр в торбе Лакримоза или КОФ или Найтвиш.

А Арию ты вроде котируешь и сам.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2019, 13:08:31) *
Стереотипы.


Это вполне конкретный устоявшийся термин и ним называют вполне конкретный тип людей.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2019, 13:08:31) *
Не более чем хэр в торбе Лакримоза или КОФ или Найтвиш.


Потому что в первую очередь это подход к восприятию музыки, как я уже выше писал.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2019, 13:08:31) *
А Арию ты вроде котируешь и сам.


Очень умеренно. И с полным пониманием того, что многое они позаимствовали.

>> Это вполне конкретный устоявшийся термин и ним называют вполне конкретный тип людей.

А сейчас малолетние говнари, выросшие на мтв-ном шроте, подросли и пытаются подменить значение термина, притянув за уши его к тем поджанрам, в которых они ничерта не смыслят. Но мы-то всё понимаем.
vosmidesijatye
О каком именно подходе речь?

Фанатеть от чего то одного, обсерая все другое? Это говнарство?

Ну так это вкусовщина, она всем более или менее присуща, здесь тоже.

Другое дело, шо гавнари идут в тренде того шо МОДНО в данный момент но это не означает шо им это не нравится.

Порой они даже двигают субкультуру и исполнителей вперед. Когда допустим в 90-х все перлись от Продиджи именно благодаря носкам, футболкам, шапкам, балахонам и т.д. ознакомился с ними. Ибо стало интересно шо это? Также было с Арией. Такая своеобразная ходячая реклама.

Щас их уже и не осталось почти этих говнарей. Щас вот ходят с бабскими хвостиками, с забитыми кистями и с подвернутыми носками. И это стократ хуже условного фаната Кино которому по настоящему может нравится творчество Цоя.
ent404
Есть подозрение, что находясь постоянно в бане главный антагонист приобрел неприятную ассоциацию металла в виде чуждой ему металареи. Блэк ему не дали осознать, мальмстином и заппой он сам всех достал. В надежде что сладж есть не метал бросается он с надеждой и сверкающим мечом на недругов говнарей
И теперь мы все перед ним говноеды. Латентно конечно, ведь Артем всегда стремился к добру.
Даже если оно имеет вид прелого шмата говна.
Извините.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jan 17 2019, 15:22:53) *
кисло
В надежде что сладж есть не метал бросается он с надеждой и сверкающим мечом на недругов говнарей


Сладж - это метал, не надо просто, в нем тупого тарахтения и жужжания не так много. В правильном сладже конечно же.

Блэк не дали осознать? А шо это прям так глубоко? Как Марианская Впадина? Есть достойные группы и глубокие исполнители, но блэк элита всегда его смысл преувеличивает. Тут Экз прав.

Потриппуй под кислотную тяжелую психоделию, там бездн осознания больше.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2019, 13:21:08) *
О каком именно подходе речь?

Фанатеть от чего то одного, обсерая все другое? Это говнарство?


Говнарство в первую очередь это прыганье по верхам, цепляя в выбранном музыкальном направлении только плавающее на поверхности. Часто всё это сочетается с напяливанием на себя разнообразного шмота с целью демонстрации невдолбенной субкультурности.

Только вот в случае с тяжеляком сабжевая группа плавает на поверхности куда в бОльшей степени, чем 99,99% другой музыки bye.gif Но я ни на что не намекаю 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 17th January 2019 - 16:27:55) *
Потриппуй под кислотную тяжелую психоделию, там бездн осознания больше.

Не советуй того, чего не пробовал сам.
Йа то плохие вещи кушал, так что.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 17 2019, 15:33:07) *
Говнарство в первую очередь это прыганье по верхам, цепляя в выбранном музыкальном направлении только плавающее на поверхности. Часто всё это сочетается с напяливанием на себя разнообразного шмота с целью демонстрации невдолбенной субкультурности.


Ну плавающее на поверхности - это в подавляющем большинстве случаев САМОЕ качественное. профессиональное. раскрученное и влиятельное. Все же приходят в мятал через бренды и известные имена. В подавляющем большинстве.

Если челу реально нравится носить шмот - вай нот? Просто когда футболка КИНО поверх балахон Каннибалов с шапкой Эксодус - ну то да,

ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 17 2019, 15:33:07) *
Только вот в случае с тяжеляком сабжевая группа плавает на поверхности куда в бОльшей степени, чем 99,99% другой музыки


Если она при этом выдает качество и стиль - вай нот?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jan 17 2019, 15:40:46) *
Не советуй того, чего не пробовал сам.
Йа то плохие вещи кушал, так что.


Я про стиль - heavy psych, именуемый иногда тяжелой психоделией.

А если ты про в-ва - то грибы - это натурка, а вот с психоделиками надо быть особенно осторожным, особенно с марками.

Плохие - это спайсы и соляга, но это уже даже и не вещества, а дешевая отрава (как паленая водка за 80 рублей допустим), остлаьное - все - в принципе нормальное.
Anger
хватит уже флудить в моей любимой теме 23.gif

обсуждаем сабж или вон отсюдавааа
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 17th January 2019 - 17:32:57) *
А если ты про в-ва - то грибы - это натурка, а вот с психоделиками надо быть особенно осторожным, особенно с марками.

Плохие - это спайсы и соляга, но это уже даже и не вещества, а дешевая отрава (как паленая водка за 80 рублей допустим), остлаьное - все - в принципе нормальное.

""Сквозное рукалицо"
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jan 17 2019, 16:47:10) *
""Сквозное рукалицо"


Да, да, про грибы я лоханулся, ведь это тоже психоделик конечно же. 25.gif Но не искуственного производства в отличие от кислого.

При всей нелюбви к кору вот этот кавер от модных пацыков Карнифекс очень и очень удался хотя и оригинал не превзошли




Aresson
у меня один вопрос: какого хрена кто-то трёт мои коменты? Уже не первый раз. Если бы я не хотел, чтобы их видели, я бы их не писал
Anger
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 17 2019, 14:14:12) *
у меня один вопрос: какого хрена кто-то трёт мои коменты?


возможно, некий Всевышний Лорд Модератор 15.gif
Aresson
ЦИТАТА(Anger @ 17th January 2019 - 16:20:22) *
некий Всевышний Лорд Модератор

потому что эти посты могут обидеть тонкую душевную организацию восьмидесятого?
Siberian
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2019, 13:52:27) *
Все именно так. 9.gif
Админы некоторых паблосов ВК и юзеры намного более оупенмайндовые чем многие здесь, это верно. bye.gif

Опен ёр майнд, расширение сознания, вещества... где-то не там ты пришел это искать 1488.gif Не зацикливайся на женщинах, попробуй секс с мужиком
Anger
а что за новый гость у нас? никак очередной фэйк
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 17th January 2019 - 17:28:32) *
никак очередной фэйк

Либо Тарелка, либо Фрост снова чудит (не знаю, зачем, но стиль его больше).
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Siberian @ Jan 17 2019, 18:26:25) *
попробуй секс с мужиком


Своими извращениями сам занимайся,

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 17 2019, 18:29:32) *
либо Фрост снова чудит (не знаю, зачем, но стиль его больше).


Для Фроста слегка туговат. Да и Тарелка поширше мозгом будет.
Siberian
Нет. Я ваш совершенно новый выдуманный друг.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2019, 17:40:36) *
Своими извращениями сам занимайся,
Для Фроста слегка туговат. Да и Тарелка поширше мозгом будет.

Ты, я вижу, знатный мозгоправ, ага. А то, что тебе туговато заходит, так это ж хорошо, будешь на вес золота bye.gif
Aresson
ЦИТАТА(Anger @ 17th January 2019 - 16:29:54) *
так и его ж посты трут

за его постами не слежу, но у меня был невинный флуд 28.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Anger @ Jan 17 2019, 05:23:08) *
про металкор ты в натуре не знаешь ни черта. только слышал про вторую волну. а была ещё и первая. очень кайфовая музыка. вспомни тот же Hatebreed.

А ещё лучше Integrity ранний.

Шикарная дискуссия у вас тут. popcorn.gif И наказания конечно должны быть розданы, но... дискурс то вертится вокруг сабжа. smile1.gif
Black Cat
ЦИТАТА(Anger @ Jan 16 2019, 22:34:27) *
ты бы развивался немного музыкально. в твои годы уже пора. завис на своих дэтах-блэках, где, кроме постоянной тупорылой ярости, больше ничего нет. а чистый голос для тебя уже является чем-то зашкварным и неуместным. тьфу на тебя
Офигительная история.
Чувак, кагбэ у меня едва ли не половина "музыкального рациона" не то, что к "дэтам-блэкам" (дэта я, кстати, очень мало слушаю) отношения не имеет, но в принципе к митолу. Поэтому предъява про "развиваться немного" в контексте одной из самых известных мейнстримовых тяжелых групп, от которой я успел отфанатеть и бросить еще в школе, прямо вот совсем нелепо выглядит. Честно.
ЦИТАТА(Anger @ Jan 16 2019, 22:34:27) *
это одна из основ стиля, вообще-то - обилие чистого вокала. ни к какой коммерции отношения не имеет
ЦИТАТА(Anger @ Jan 16 2019, 22:34:27) *
понятно, что группа только лишь косвенно является ню-металом.
Чистый вокал - одна из основ стиля, который они не играют? 21.gif
И опять же, я же, не перевирай, я не мог говорить, что чистый вокал сам по себе - это зашквар. Это у Слипкнота припевы с чистым вокалом откровенно эмтивишные (при этом, кстати, хитовости весьма средней, в лучшем случае), и совершенно здесь неуместные имхо. Вот "тупорылая ярость" у них действительно очень неплохо выходит, а остальным только портят все.
ЦИТАТА(Anger @ Jan 16 2019, 22:34:27) *
P.S. почему-то у Hatebreed, который всегда являлся более чем коммерческими проектом, никаких "эмтивишных припевов" нет. тоже дело в структуре их музыки (хотя, под конец Джаста стал экспериментировать, да и музыкально группа стала меняться)
А они здесь к чему? Я же не ругаю сабж за коммерцию саму по себе, я ругаю его за то, что в итоге на выходе ни рыба ни мясо.
Тем более, что Hatebreed как раз вполне под настроение котирую. За уместность - нормальный такой "музон горящего пердака" без "эмтивишных припевов", ляпота. 20.gif
Anger
Вика гласит:

ЦИТАТА
Такие песни с альбома, как «Disasterpiece», «People = Shit» и «The Heretic Anthem», подвержены влиянию дэт-метала


15.gif

так шо, фанаты каннибалов, морбидов, напалмов, прошу к столу

ну интро песни People = Shit реально дэтовое
Anger
Ржака
metalfanatic666
320 Japan
[ Hidden Text ]
Exorcist
Если что-то в своё время упустил - оно тебя всё равно догонит.

Всю неделю (с понедельника) гоняю сабж. Иногда по два раза в день. Охрененно!
6666666
Неплохо, но хуже альбомов, его окружающих.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 26 2020, 16:20:37) *
Всю неделю (с понедельника) гоняю сабж. Иногда по два раза в день. Охрененно!


Жаль, Ангароид не прочитает 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(Exorcist @ 26th June 2020 - 17:20:37) *
Охрененно!

эт да, энергетик очень действенный.
assonik
Exorcist
Испытание успехом - одно из самых трудных испытаний. Именно оно выпало на долю ребят из Slipknot сразу после выхода дебюта. Платиновый статус, бесконечные выступления в разных точках земного шара (как сольно, так и в обойме больших фестивалей). Как следствие - музыканты были вынуждены проводить вместе слишком много времени. Гораздо больше, чем требуется для людей, не особо любящих друг друга в принципе. И в то время, как аудитория делала ставки, пытаясь предугадать, каким же будет следующий альбом (разного рода "авторитетные эксперты" наперебой твердили о том, что путь группы в сторону опопсения и радиоформатности предрешён и является единственно возможным), лютая и чёрная ненависть пропитывала сердца членов коллектива. Успех оказался тяжелее, чем долгий путь к нему. Давление на участников извне росло. Давление между участниками изнутри росло ещё быстрее. А поскольку законов физики никто не отменял, то вечно это продолжаться не могло.

Перегородка была сломана и Slipknot прорвало во внешний мир ненавистью и злобой. Все, кто предрекал нашим героям скорое опопсение, при первых звуках (просто разрывавших динамики) поняли, что они могут сходить навернуть говна самой большой ложкой, какая только найдётся в хозяйстве. Ибо попсы здесь не будет. Будет жесть. Тяжеленный звук, низкий строй гитар (drop B), бульдозерный бас Paul Gray, какие-то совершенно безумные ударные Joey Jordison (он здесь просто обрушивает небеса на голову слушателя) и окончательно слетевший с катушек Corey Taylor. Испытывавший проблемы с алкоголем Corey (в то время как другие участники группы принимали внутрь другие "расширяющие сознание вещества") всю дорогу исторгает просто дикие вопли (особенно это касается финального трека, но о нём позднее). По сравнению с дебютом чистого вокала стало существенно меньше, что обусловлено более агрессивным характером материала. Начало альбома (всё, что перед Gently) - рубка, как она есть. Неистовая, но при этом сфокусированная и направленная агрессия. Если первенец просто месил слушателя, то альбом-посвящение родному штату музыкантов снимает со слушателя скальп, одновременно запуская в печень огнённых муравьёв. Даже казалось бы мелодичный припев My Plague не прекращает пытку, а всего лишь позволяет набрать воздуха в лёгкие для продолжения. Яростная People = Shit (посыл которой не потерял актуальности с того самого 2001-го года), вышеупомянутая хитовая My Plague, костоломная Disasterpiece, зубодробильная Everything Ends, ну и настоящий гимн отрицания навязанных ценностей The Heretic Anthem ("If you're 555, then I'm 666!!!") - если вы любите и знаете творчество Slipknot, то готов поспорить, что какая-то из этих песен всплывёт в вашей памяти первой при упоминании названия группы. После яростного штурма в начале материал несколько сбавляет обороты. Медленная, выплёскивающая агрессию только ближе к концу, Gently тому подтверждение. Left Behind и вовсе вполне могла появиться ещё на дебютнике. The Shape тащит мелодичным, и в то же время дико качёвым припевом. Но проявления мелодизма в обозреваемой работе фрагментарны, и вот уже следующие несколько композиций продолжают шинковать слушателя, правда уже не так быстро и стремительно, как в первой половине альбома. Ну и всё-таки не так хитово: лично я вряд ли напою (хм... наору? 1488.gif ) по памяти Metabolic или I Am Hated, если они в данный момент не играют. Отдельно стоит отметить завершающую трек-лист 15-минутную титульную композицию. Амбициозное музыкальное произведение, злобно-депрессивный трип с выраженным использованием tribal и абсолютно невменяемым вокалом. Согласно интервью в журнале FHM, во время записи вокальных партий Corey валялся голым в собственной блевотине и истязал тело битым стеклом. Для достижения нужной искренности.

Iowa увидел свет 28 августа 2001 года, а в октябре того же года получил платину. Ещё никогда ранее настолько тяжелая музыка не поднималась так высоко в иерархии шоу-бизнеса. Да, примерно в то же время платиновыми (и даже мульти-платиновыми) становились работы System of a Down, Deftones, Korn, Disturbed, Rammstein, Marilyn Manson, P.O.D. и других. Но по части экстремальности герои нашего повествования оставили всех их далеко позади, а вышедший пятью годами ранее невероятный The Great Southern Trendkill получит свою платину только в 2004-м году. Маски участников группы прошли некоторый рестайлинг (приобретя при этом более мрачный вид), а характерные для времён дебюта красные комбинезоны заменены чёрными. На более поздних (2006 год и позднее) допечатках CD серые оттенки были заменены красными, а на юбилейном переиздании 2011-го года козёл и вовсе поменял ракурс. Но это всё малозначимые детали. Ибо реально значима только музыка великолепного альбома, который спустя 20 лет после выхода звучит всё также яростно, крышесносно и брутально. Думаю, что сейчас именно тот момент, чтобы погромче врубить данный сгусток адреналина и мысленно поблагодарить покинувших этот мир Paul Gray и Joey Jordison, ибо эти двое друзей сыграли в сочинении материала очень важную роль, в то время как остальные члены группы погрязли в конфликтах.

11/12.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.