ЦИТАТА
опять тема поднимающая несуществующую(надуманную) проблему
С одной стороны так и есть... т.к. такое явление как религия вместе со всеми их мистическими персонажами существует только в мозгах не очень умных людей. С другой, влияние этих церквей вполне реальное. Перечисление можно начать с части атеистов, мыслящих аналогично как христиане. Церковь - гос. аппарат. Соответственно, воспитание мозгов граждан системой включает и религиозную часть, разве что только без мифических персонажей, завуалированную короче. Да и вообще, т.н. "общечеловеческие ценности" также прорастают из христианства. Далее, с чего это вдруг на всяких гос. мероприятиях по ТВ там совсем рядом с представителями власти
на полном серьёзе пристутствуют проповедники
лже-учения, уже ни в какие в рамки не лезет. Далее, почему прописано только про оскорблением чувств верующих (что, судя по всему, не только прописано, но ещё и в мозги пихается, опять же, куда не сунься, на форумах почти везде это где-то в правилах прописано), почему не упоминается про оскорбление чувств, например, эмо или готов каких-нибудь. Ну ещё и в школах пытаются на официальном уровне вводить это гавно.
И самое интересное. Почему, если человек к годам тридцати верит в деда мороза, то на наго показывают пальцем и крутят у виска. А если он верит в более абстрактных персножей, причём ещё куда более с серьёзными щщами, то это считается нормально. Если что-то считается в обществе, то это так воспитывает система.
ЦИТАТА
ну так в чем дело? насрите на мерс попа и снимите на пленку
http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/pray.gif кто против? это против жирных бесов, народ тока спасибо скажет, а вот нагадить там куда люди ходят
себе в душу глянуть другое дело, надо разделять духовное от ...ства
Какая разница, эти кто себе в душу ходит, они просто тупо поддерживают этот гос. аппарат. В основном. Ибо откуда им это привито, почему не та или иная религия, а именно та, что поставлена официальной в стране. А если отсечь влияние власти на религиозность мозгов овец, рассматривая саму движуху, так извините, если они настолько уверены в правоте своего лже-учения, почему они так оскорбляются, если кто-то что-то против их убеждений говорит, значит не очень-то и уверены.