Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ORPHANED LAND "The Never Ending Way Of ORwarriOR"
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Global News
Pages: 1, 2
clublen
Уж очень редки их альбомы. А может будет шедевр? Кто-нибудь ждёт? Ваши мысли.

ORPHANED LAND - 2010 "The Never Ending Way Of ORwarriOR"

Part I: Godfrey's Cordial – An ORphan's Life

01. Sapari
02. From Broken Vessels
03. Bereft In The Abyss
04. The Path Part 1 – Treading Through Darkness
05. The Path Part 2 – The Pilgrimage To Or Shalem
06. Olat Ha'tamid

Part II: Lips Acquire stains – The WarriOR Awakens

07. The Warrior
08. His Leaf Shall Not Wither
09. Disciples Of The Sacred Oath II
10. New Jerusalem
11. Vayehi Or
12. M I ?

Part III: Barakah – Enlightening The Cimmerian

13. Barakah
14. Codeword: uprising
15. In Thy Never Ending Way (Epilogue)

Свёл этот альбом, а так же сыграл партии клавишных, знаменитый Steven Wilson (PORCUPINE TREE, OPETH).

"Как люди, родившиеся в трагедии нашего региона, мы всегда были вынуждены создавать гармонию из конфликтов. Музыкальный рай на земле, танго Бога и Сатаны", - рассказывает лидер коллектива вокалист Kobi Farhi. "Даже на обложке нашего альбома мы сочетали иврит с арабским, как символ борьбы евреев и мусульман. Я нашёл парня из Иордании, специализирующегося на каллиграфических изображениях. Он взял буквы из иврита и арабского и создал на их основе символ мира", - заканчивает Kobi.
Новое лого:

Группа:


Оффсайт группы
aesteticvice
насчет шедевра не знаю-прошлые все были близки к этому-особенно последний-в любом случае жду с нетерпением и несомненно один из фаворитов ожиданий(один из двух 1488.gif с атеистом-нет вру -есть третий ненаглядный вот-вот pray.gif )
clublen
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 25 2009, 14:09:16) <{POST_SNAPBACK}>
насчет шедевра не знаю-прошлые все были близки к этому-особенно последний-в любом случае жду с нетерпением и несомненно один из фаворитов ожиданий(один из двух 1488.gif с атеистом)

Я тоже жду с нетерпением и передвкушением. Почему-то, мне кажется, что успех и шедевральность этого альбома запрограмирована, и совершенно нет сомнений или боязни разочарования, как это происходит по отношению к другим, даже маститым группам. Быть может это от того, что до сих пор эти израельтяне не разочаровывали не разу, разве что черезчур долгими годами перерывов в творчестве. Аналогия только с Saturnus, у которого тоже альбомы редки и не менее запоминающиеся.

aesteticvice, и ещё спасибо за то, что поставил мне сотое спасибо. smile1.gif
Defunct
Это будет релиз тысячелетия, точно вам говорю.
aesteticvice
ЦИТАТА(Defunct @ Nov 25 2009, 12:36:08) <{POST_SNAPBACK}>
Это будет релиз тысячелетия, точно вам говорю.

crazy.gif возможно релиз года- smile3.gif но лучше заранее не хвалить
ersegoth
Во второй десятке самых ожидаемых релизов 2010. Жду хорошего, добротного альбома, не шедевра. Действительно восхищает только "Sahara" 94-го. Последний, так себе, а что-то мне подсказывает, что услышим как раз материал в духе "Mabool".
aesteticvice
ЦИТАТА(ersegoth @ Nov 25 2009, 13:17:39) <{POST_SNAPBACK}>
а что-то мне подсказывает, что услышим как раз материал в духе "Mabool".

pray.gif несомненно так и будет
clublen
ЦИТАТА(ersegoth @ Nov 25 2009, 15:17:39) <{POST_SNAPBACK}>
...материал в духе "Mabool".

А я не против. Помню, как стоял в наушниках на остановке в ожидании транспорта, шла третья четветь Мабула, пришло понимание шедевральности. Этот альбом один из немногих, которые вводят в транс, но слушать надо громко и в наушниках. Именно такого альбома я и жду от этой группы. А Сахара это уже история, хоть и хорошая, но старая.
Postmodernist
Альбом 78-минутный, так что можно ожидать полное разнообразие, как на трейлере: арабский и еврейский и йеменский фолк, арт-рок а-ля Стивен Вилсон, фолк-тяжмет а-ля Mabool, пение синагоги а-ля El Norra Alila, акустические и фортепьянные соло а-ля, опять же, Mabool.

Вот все новости и слухи об альбоме:
http://antonsaysdotcom.livejournal.com/7002.html

Включая следующий трйлер альбома:
ersegoth
QUOTE(Postmodernist @ Nov 30 2009, 15:59:52) <{POST_SNAPBACK}>
Альбом 78-минутный, так что можно ожидать полное разнообразие, как на трейлере: арабский и еврейский и йеменский фолк, арт-рок а-ля Стивен Вилсон, фолк-тяжмет а-ля Mabool, пение синагоги а-ля El Norra Alila, акустические и фортепьянные соло а-ля, опять же, Mabool.

Пока нет возможности заценить трейлер. На жесткие дэт-думовые темы а-ля "Sahara" надеяться наивно, так? hmm.gif
aesteticvice
spitggis0.gif чудне чудне-я не сомневался, но всяческие опасения насчет убойности материала отпали окончательно-скорей бы уж-не терпится это услышать pray.gif
Old Vyaine
надеюсь, это не самые вкусные куски были впихнуты в трейлер, потому как по ним хоть и глупо ориентироваться, но всё ж таки как-то размазанно звучит... но в любом случае - это может, самый ожидаемый мной альбом следующего года
Postmodernist
Обещали куда тяжелее Mabool. В трейлер включена только одна тяжёлая вещь - её звучание мне больше всего напомнило The Kiss Of Babylon.

Трейлер доступен для скачивания здесь:
http://ifolder.ru/15241946 (.flv формат)


PS: Да, из кусочков меня только Sapari (последний фрамент) впечатила. В этом трейлере:
- Начальная йеменская песня Шломит тоже хороша, но очень знакома по её сольнику,
- Потом идёт From Broken Vessels 100% под Steven Wilson,
- Потом вещь на арабском, звучанием похожа на Halo Dies,
- Потом тяжёлая вещь,
- Потом снова From Broken Vessels,
- И последняя Sapari.

QUOTE(ersegoth @ Nov 30 2009, 16:07:54) <{POST_SNAPBACK}>
Пока нет возможности заценить трейлер. На жесткие дэт-думовые темы а-ля "Sahara" надеяться наивно, так? hmm.gif
DMIYUR
Жду с нетерпением
clublen
Ну, слава богу, хоть ждёт народ, а то я, если честно, уже начал расстраиваться. Подумалось, что никто не любит эту группу, кроме пары человек.
Postmodernist
Вот ещё один больший фрагмент песни Sapari:


На видео снят процесс создания промо-фото альбома.

Также, уже доступны обложки диска:
http://antonsaysdotcom.livejournal.com/7002.html
Thiarnan
Обложки, мягко выражаясь, ни о чём. А вот кусочек песни очень даже вкусненький.
fenryr
ЦИТАТА(Postmodernist @ 3rd December 2009 - 20:26:08) <{POST_SNAPBACK}>
На видео снят процесс создания промо-фото альбома.

Ну нахрена 70-200-то, а?! Ещё и со штативом. 25.gif
Postmodernist
Обложка Regular Edition совмещает в себе арабскую и еврейскую каллиграфию - в этом вся суть альбома. Возможно, драконы тоже символизируют это единство и противостояние.
В центре - новый логотип, в котором совмещено много образов - и девушка, танцующая на шесте, и свободно летящая птица, и смерч.

Идея - что вы держите в руках книгу, и это - обложка эпической книги, повести.


Что касается Special Edition - тот же логотип плюс стилизация под древние арабские книги (т.е., Коран).

ПС: Не понял комментария fenryr, т.к. не разбираюсь в профессиональной фотографии.

QUOTE(Thiarnan @ Dec 3 2009, 21:47:31) <{POST_SNAPBACK}>
Обложки, мягко выражаясь, ни о чём. А вот кусочек песни очень даже вкусненький.



fenryr
ЦИТАТА(Postmodernist @ 4th December 2009 - 02:04:46) <{POST_SNAPBACK}>
девушка, танцующая на шест

А я всегда думал, что это на кресте кто-то висит. 17.gif
ЦИТАТА(Postmodernist @ 4th December 2009 - 02:04:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не понял комментария fenryr

А? Шо? Я так, о своем, о девичьем.
clublen
ЦИТАТА(Thiarnan @ Dec 3 2009, 19:47:31) <{POST_SNAPBACK}>
Обложки, мягко выражаясь, ни о чём. А вот кусочек песни очень даже вкусненький.

И я впечатлился кусочками. Очень понравилось!
Defunct
А я вот сдерживаю похотливые ручонки и не трогаю никаких кусочков, фрагментов, отрезков. Хочу, чтоб альбом обрушился на меня целиком (и принес мне смерть от оргазма).
clublen
ЦИТАТА(Defunct @ Dec 4 2009, 19:44:53) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот сдерживаю похотливые ручонки и не трогаю никаких кусочков, фрагментов, отрезков. Хочу, чтоб альбом обрушился на меня целиком (и принес мне смерть от оргазма).

Да вот, я тоже делал так же до сегодня, но не выдержал и дал-таки волю онанизму шаловливым ручёнкам. Там очень мало, но впечатлило, дух хороший. smile1.gif
Postmodernist
Кто хочет задать вопросы группе Orphaned Land, добро пожаловать:
http://www.ultimatemetal.com/forum/orphane...wing-ol-do.html

ПС: Отзыв об альбоме:
"Well, Regarding the Orphaned Land's album, I can tell you this - if you liked Mabool (as I'm pretty sure that you did ), you will also like this one! The album really sounds great, all the OL moments are there... What can I say, wait for January, and be ready to enjoy this stuff... Sure it will be on my top 5 list in the following year" (Apeiron666, журналист).
86garik86
ЦИТАТА(Postmodernist @ 4th December 2009 - 01:04:46) <{POST_SNAPBACK}>
В центре - новый логотип, в котором совмещено много образов - и девушка, танцующая на шесте, и свободно летящая птица, и смерч.

а я думал это закарлючки 1488.gif и не более того 11.gif

Лучше б превью и не слушал. Только раздразнил себя. Поскорее б уже... fear.gif
Postmodernist
Всё та же Sapari:


Postmodernist
В Японии и в Израиле вышел сингл "Sapari" - только для радиостанций.

Вот, собственно, полная песня Sapari:


Правда, качество звука 120 kbps AAC smile2.gif
Thiarnan
Sapari на отличненько pray.gif

алсо, /ме страстно желает моар фолка и эпичностей на альбоме и чтоб никакого 25.gif поменьше прога. Mabool уже сгубили прогрессивом, второго такого не хочу.
Postmodernist
Альбом уже можно заказать - здесь:
http://www.orphaned-land.com/shop.php
BoomBox
ЦИТАТА(Mihxarr @ 18th December 2009 - 23:29:44) <{POST_SNAPBACK}>
ничего в них не вижу интересного

17.gif smile2.gif 1488.gif
BoomBox
Mihxarr, ну в данном случае найдутся покрасноречивее меня, но объяснить правда не могу. Хорошая музыка, очень красивая, атмосферная и какая-то... прожитая своими авторами, что-ли. Идет от сердца, и это не может не притягивать smile1.gif
BoomBox
ЦИТАТА(Mihxarr @ 18th December 2009 - 23:47:44) <{POST_SNAPBACK}>
Стиль оригинален,в этом вся и фишка

Ну как бы да smile1.gif Творящих в этом стиле столь качественно практически нет (среди более-менее известных). Так что пока не появится кто-то сильнее, будем любить этих 1488.gif Хотя независимо от этого считаю их сильной группой, безусловно))
BoomBox
ЦИТАТА(Mihxarr @ 18th December 2009 - 23:53:48) <{POST_SNAPBACK}>
Если Мунспелл оттуда ушли из-за недостаточных продаж

А они ушли из-за этого? Не знаю, читал разные причины в интервью. Странным не считаю, прошлый тоже там выходил, как-то не особо обращаю внимание на лейблы)) Но лицензию от CM у нас увидеть шансов больше, поэтому вовсе не против) Или я недопонял чего? 11.gif
Postmodernist
Что за флейм? О вкусах не спорят.

Для меня, Orphanend Land - это прежде всего прекрасная мелодика, качественный вокал и исполнение, аутентичные интрументы, интересные тексты и концепты, отличный мессэдж, и смешение иудейской, мусульманской и арабской культур. А также добротное рубилово, небанальные оркестровки, точка гармоничного соприкосновения Запада и Востока, евреев и мусульман, качественного "рубилова" и прекрасных мелодий.
Old Vyaine
QUOTE(Mihxarr @ 18th December 2009 - 21:47:44) <{POST_SNAPBACK}>
Музыка качественная,но таких музыкантов немало...



таких - не знаю ни одного коллектива. Команд, передающих атмосферу Ближнего Востокав тяжёлом ключе в принципе не много, а уж уровня сабжа так и вовсе нет. Музыка OL - умна, красива, нетривиальна и очень орагнична во всех своих бесчисленных переходах и вкраплениях. Я бы сказал, такой ближневосточный Аморфис, если обобщить smile1.gif
clublen
ЦИТАТА(Postmodernist @ Dec 19 2009, 20:26:56) <{POST_SNAPBACK}>
Что за флейм? О вкусах не спорят.

Для меня, Orphanend Land - это прежде всего прекрасная мелодика, качественный вокал и исполнение, аутентичные интрументы, интересные тексты и концепты, отличный мессэдж, и смешение иудейской, мусульманской и арабской культур. А также добротное рубилово, небанальные оркестровки, точка гармоничного соприкосновения Запада и Востока, евреев и мусульман, качественного "рубилова" и прекрасных мелодий.



ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 20 2009, 00:18:52) <{POST_SNAPBACK}>
таких - не знаю ни одного коллектива. Команд, передающих атмосферу Ближнего Востокав тяжёлом ключе в принципе не много, а уж уровня сабжа так и вовсе нет. Музыка OL - умна, красива, нетривиальна и очень орагнична во всех своих бесчисленных переходах и вкраплениях. Я бы сказал, такой ближневосточный Аморфис, если обобщить smile1.gif

Добавить почти нечего.
BoomBox
Mihxarr, оригинальность плюс качество (куда и талант входит, и исполнение) - что еще нужно для выдающейся группы? smile1.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Postmodernist @ 19th December 2009 - 23:26:56) <{POST_SNAPBACK}>
евреев и мусульман
тогда уж "иудеев и мусульман", а то национальные и религиозные признаки в одну кучу. 1488.gif
Ну, а так - типа того, да.
clublen
ЦИТАТА(Mihxarr @ Dec 20 2009, 07:52:56) <{POST_SNAPBACK}>
ну я и говорю,что только оригинальностью и берут...



ЦИТАТА(Mihxarr @ Dec 20 2009, 07:58:46) <{POST_SNAPBACK}>
заблуждения фэнов.

Очень поверхностная оценка. Mihxarr, ну не нравится не слушай, а то, что тебе тут все доказывают что-то? Это всё-равно, что что-либо пытаться доказать ТРУшнику НСовцу. Не нравится не ешь. Тебя же ни кто не заставляет слушать, а если хочешь понять и прочухать, то слушай наоборот чаще, начни с Сахары, потом Мабул (а его прослушай целиком и в наушниках, так быстрей дойдёт). В любом случае, и многие согласятся, эта группа - событие, далеко выходящее за рамки жанра. Так что, если не понимаешь чего, то или пытайся понять, или хотябы прекрати этот обсёр, ведь все уже поняли твою позицию, - без проблем.
Old Vyaine
QUOTE(Mihxarr @ 20th December 2009 - 14:41:03) <{POST_SNAPBACK}>
послушал - и выкинул в окно


врёшь smile1.gif
BoomBox
ЦИТАТА(Mihxarr @ 20th December 2009 - 16:41:03) <{POST_SNAPBACK}>
и выкинул в окно.

Ну выкидывать-то зачем?! 17.gif 1488.gif
Defunct
Mihxarr
Вот ведь интересно. Я еще ни разу не видел, чтоб на этом форуме хоть кто-то повелся на твой неумелый, мягко говоря, троллинг. Тем не менее твои потуги все продолжаются и продолжаются. Нравится сливать? Месье знает толк в извращениях, однако.
BoomBox
ЦИТАТА(Mihxarr @ 20th December 2009 - 16:55:27) <{POST_SNAPBACK}>
выходили бы у них диски где-нибудь на code666

Да ладно тебе)) Первые 2 работы вышли на каком-то Holy и заслужили признание) Ты ведь не думаешь, что ими восторгаются только из-за лейбла? 13.gif И вообще, перерывы между альбомами у них большие, но как-то их не забывают)
clublen
ЦИТАТА(Defunct @ Dec 20 2009, 14:24:09) <{POST_SNAPBACK}>
Mihxarr
Вот ведь интересно. Я еще ни разу не видел, чтоб на этом форуме хоть кто-то повелся на твой неумелый, мягко говоря, троллинг. Тем не менее твои потуги все продолжаются и продолжаются. Нравится сливать? Месье знает толк в извращениях, однако.

Не, ну, в общем-то спасибо ему, конечно, ведь сегодня тема не слезает с топа. 9.gif 1488.gif
BoomBox
ЦИТАТА(Mihxarr @ 20th December 2009 - 17:33:40) <{POST_SNAPBACK}>
ого!Там не получить признание - скорее редкость

Не, я имею в виду, что лейбл не на слуху у большинства, и вряд ли они обязаны своей известностью компании, ну в общем ты понял, а то я запутался 1488.gif Не в лейбле дело, не только в нем.)
clublen
ЦИТАТА(Mihxarr @ Dec 20 2009, 14:14:46) <{POST_SNAPBACK}>
это скорее жест мысленный символизировало на эмоциях - в топку!
Да и сейчас также бы сделал.

Экий ты не сдержанный, это пройдёт. Вот мне, например не нравится ЭТО, о чём я заявил, подобно тебе, но диск я не выкидывал в окно, а предложил подарить тем, кому нравится. А перфоменс и символизм на эмоциях это нехорошие занятия.
Postmodernist
Мне кажется, это просто троллятина здесь бродит. Троллей не кормить!

ПС:

Не знаю, есть ещё копии или всё раскупили...

Эксклюзивный fan-package ORwarriOR можно (было?) заказать здесь:
http://www.hayatom.com/shop/index.php

Там же можно приобрести сольный альбом вокалистки Orphaned Land Shlomit Levi и альбом арабской фолк-дэс группы Arkan.

Оплата через систему PayPal.
Postmodernist
Доступна ещё одна песня с альбома ORwarriOR, "Va'heyi OR" ("Да будет свет"). Можно послушать здесь:
http://www.myspace.com/orphanedmyspace

ПС: Эксклюзивных фан-пэков ORwarriOR на сегодня осталось 3 штуки - здесь:
http://www.hayatom.com/shop/index.php

Там же можно заказать сам альбом.
Postmodernist
QUOTE(Aharon @ Dec 29 2009, 21:28:48) <{POST_SNAPBACK}>
Promo Cd


Это транскод в 192 kbps с MySpace 96 kbps?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.