Help - Search - Members - Calendar
Full Version: THERION записывают новый альбом
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Global News
THERION
Шведские симфо-металисты Therion приступили к работе над своим новым студийным альбомом, последователем изданного в 2007-м двойного «Gothic Kabbalah». Работа ведется на собственной студии музыкантов в Швеции. По словам лидера Therion Кристофера Йонссона, группа планирует завершить запись альбома до конца января, чтобы успеть выпустить пластинку в первом полугодии 2010-го.
Работа над пластинкой ведется кардинально обновленным составом группы. Напомним, что в мае этого года Йонссон огласил имя нового вокалиста группы – им стал бывший участник Candlemass Томас Викстрем. Позднее к нему присоединились барабанщик Йохан Колберг и басист Налле Полссон.
Последним на сегодня релизом Therion является выпущенный в июне сего года концертный диск «The Miskolc Experience», включающий в себя запись выступления группы вместе с симфоническим оркестром в рамках венгерского International Opera Festival в 2007-м году.

Источник новости
BoomBox
Инфа на их сайте уже с ноября висит smile1.gif Жду. По-настоящему интересно, как они зазвучат, чего коснутся изменения.
Эх, может даже попытаться на концерт выбраться?.. Надо спланировать)
BoomBox
Я так рад! 5.gif

ЦИТАТА
Шведская группа THERION заканчивает работу над своим новым альбомом, получившим название "Sitra Ahra" (в Каббале этим словом обозначаются темные силы, которые относятся к "левой" части Древа Жизни), сведение которого пройдет в легендарной студии Polar. Всего записано 13 композиций, но пока неизвестно, все ли из них попадут в финальный трек-лист альбома.

http://www.darkside.ru/news/22421/
cesar
Посмотрим - послушаем 18.gif
Thiarnan
Опа, снова каббализм? Отлично-отлично, даешь Готег Камбала 2. smile1.gif Название тоже одобряю.
Wolden
А когда концерт? Радует меня эта группа временами.
fenryr
ЦИТАТА(Wolden @ 7th February 2010 - 21:43:51) *
А когда концерт?

В декабре.

ЦИТАТА(Thiarnan @ 7th February 2010 - 21:31:05) *
даешь Готег Камбала 2

Не-не-не!
BoomBox
ЦИТАТА
2006-11-17/ По поводу альбома Gothic Kabbalah

Вернемся в 1999 год, когда я начал писать музыку к следующему за Deggial альбому. Назовем его Album-X. Я записал где-то 7-8 песен до того, как я сыграл Кристиану 2 песни (позднее названные "Secret of the runes" и "Asgard"), которые я написал для одного проекта (который так и не был осуществлен), он сказал: "Эй, эти песни не должны быть использованы для какого-то там проекта, они принадлежат Therion!". Я не знал, как эти композиции будут сочетаться с тем альбомом, что я писал в то время, да и не особо волновался по этому поводу, пока в один прекрасный день, я проснулся и сказал себе: "Так, я действительно хочу сделать альбом с нордическим концептом" и эти две композиции были идеальны для него. Поэтому,Album-X пришлось отложить в долгий ящик и вместо него в течении трех месяцев был написан Secret of the Runes, поэтому мы и начали записывать его. В 2003 мы хотели записать Album-X, но за это время количество композиций (смотри начало текста) возросло многократно - у нас было песен аж на три альбома! Давайте назовем их Х, У и Z. Они составили трилогию, и мы решили записать два из них и выпустить в одно и тоже время, отложив третий на будущее. Поэтому мы записали Sirius B (Album-X) и Lemuria (Album-Y), а Z был отложен. 2005 год, у меня появилась идея записать совершенно новый тип альбома СНОВА, исходя из тех песен, которые я написал, было принято решение написать тот альбом, который мы записали в 2006 - Gothic Kabbalah, и отправить Album-Z отдохнуть еще пару лет. Однако мы взяли 2 композиции с этого альбома и записали их на Gothic Kabbalah. Это были "Der Mitternachtslowe" (которая не подходила порядку следования композиций на Album-Z) и "Adulruna Rediviva", которая была переработана и к ней были также дописаны новые части (это все еще та композиция, которая может сказать многое о музыкальном направлении Album-Z). И, поскольку эти две композиции с Gothic Kabbalah получили музыкальную взаимосвязь с трилогией, она неожиданно стала квадрологией.

Источник


Не знаю, может с того момента многое поменялось, но второй Готик Каббалы не будет и судя по интервью это будет вполне себе возможное продолжение Deggial. smile1.gif
White_eagle
вот уж я оторвусь - всю желчь вылью )
vasilisk
будем ждать
BoomBox
ЦИТАТА(White_eagle @ 8th February 2010 - 21:20:51) *
вот уж я оторвусь - всю желчь вылью )

Надеюсь, сделаешь это по-настоящему оригинально 1488.gif
freesia88
ЦИТАТА(BoomBox @ 8th February 2010 - 17:57:00) *
Не знаю, может с того момента многое поменялось, но второй Готик Каббалы не будет и судя по интервью это будет вполне себе возможное продолжение Deggial.

а судя по нынешнему составу стоит ждать худшего 13.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(BoomBox @ 8th February 2010 - 17:57:00) *
возможное продолжение Deggial

А вот тут уже я скажу "не-не-не") Пусть какой-угодно из недетовых продолжают, но только не Deggial.
TDM
Камбалу в газенваген
А нащет Ситры Ахры они еще в Тели загоняли, в старой доброй Ночной Стороне Рая
karddra
жаль, Mats Levйn хорошо там пел довольно. а этот Thomas Vikstrцm мне не нравится, если честно
было б го-о-о-ораздо круче, если б они Messiah Marcolin'a пригласили pray.gif
вообще моя мечта - возвращение Piotr'a Wawrzeniuk'a pray.gif

а еще мечта "мёчт" - их дуэт в Therion crazy.gif pray.gif 2 любимых вокалиста все-таки

Кабалла мне, кстати, понравилась бы очень, если бы там был 1 диск.
а так - много проходных песен и несколько оч сильных телег уровня Son of the Staves of Time и тд.
clublen
Интересно, а он действительно новый будет, или тоже подсобранный из нереализованных материалов в перемешку с лайфом? Надеюсь, что не разочаруют как сегодня разочаровал Rotting Christ.

ЦИТАТА(DrakarD @ Feb 8 2010, 20:19:53) *
Кабалла мне, кстати, понравилась бы очень, если бы там был 1 диск.
а так - много проходных песен и несколько оч сильных телег уровня Son of the Staves of Time и тд.

Просто надо было рипануть и засунуть в МП-три плейер в одну кучу. А вообще Каббала хороший альбом, меня цепанул, особенно второй диск. Я не против похожего нового альбома.
BoomBox
ЦИТАТА(freesia88 @ 8th February 2010 - 23:05:13) *
судя по нынешнему составу стоит ждать худшего

Песни в основном были написаны старым составом.
ЦИТАТА(Thiarnan @ 8th February 2010 - 23:15:25) *
Пусть какой-угодно из недетовых продолжают, но только не Deggial

Э, неточно выразился, имелось в виду, что песни написаны после Deggial, старые, того периода. Одинаковых альбомов все равно ведь не было smile1.gif
ЦИТАТА(clublen @ 8th February 2010 - 23:32:18) *
подсобранный из нереализованных материалов в перемешку с лайфом?

Ну лайфа-то точно не будет))
ЦИТАТА(clublen @ 8th February 2010 - 23:32:18) *
А вообще Каббала хороший альбом, меня цепанул, особенно второй диск.

Я альбом по одной песне раскусывал 1488.gif Припевы сногсшибательные!
freesia88
ЦИТАТА(DrakarD @ 8th February 2010 - 20:19:53) *
вообще моя мечта - возвращение Piotr'a Wawrzeniuk'a

pray.gif
Diablo
ооо) круто! очень жду 20.gif
Therion pray.gif pray.gif pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.