Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tristania
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Gothic/Symphonic Metal
Pages: 1, 2
StormChild
Норвежские готик-металлисты TRISTANIA назвали свой новый альбом "Rubicon" и планируют выпустить на австрийском лейбле Napalm в следующие сроки:

25 августа - Испания
27 августа – Германия, Австрия, Швейцария, Бенилюкс, Италия, Швеция
30 августа – остальные страны Европы
31 августа – США и Канада

Вот что сказали по этому поводу участники группы: "Мы считаем, что результат получился замечательным, и мы с огромным нетерпением ждем выхода альбома".

Трек-лист "Rubicon" выглядит следующим образом:

ЦИТАТА
01. Year Of The Rat
02. Protection
03. Patriot Games
04. The Passing
05. Exile
06. Sirens
07. The Emerald Piper (bonus track)
08. Vulture
09. Amnesia
10. Magical Fix
11. Illumination


Двухминутный видео-трейлер грядущего альбома TRISTANIA, в котором используются фрагменты песен "Year Of The Rat" и "The Passing", можно посмотреть здесь.

Ранее группа заявляла по поводу нового диска: " Мы в полном восторге от него, мы считаем, что этот альбом должен понравиться тем из вас, кто поддерживал нас все эти годы. По нашей старой традиции, на диске будет несколько сюрпризов и элементов, которые являются новыми для нашей музыкальной вселенной. На диске появятся пять разных вокалистов, и мы уже объяснили, что Пит Йохансен (Pete Johansen) записал для нас восхитительные партии скрипки – впервые с диска 'World of Glass' (2001).



взято Отсюда
Oskulum
ЦИТАТА
Rubicon, Ждем? (:

неа
Thiarnan
ЦИТАТА(Oskulum @ 22nd June 2010 - 00:10:20) *
неа

+1 Вокалы в превью отталкивают. Да и группу никогда не любил.
Old Vyaine
жду. Всегда в них верил, и никогда не разочаровывался smile1.gif
fenryr
Нет.
orest13
Первые альбомы Тристании были и есть божественны.
Истинный грустный, безнадежный и отчаянно красивый дум-блэк-готик с божественным женским вокалом и мелодиями...

Что случилось потом я не хочу понимать. ...
StormChild
А я вот жду, чтобы окончательно разочароваться. Очень люблю их раннее творчество, до Illuminations.
Sanc
Я очень жду нового альбома. Но, скажу откровенно, огромное впечатление производят только первые три альбома. Остальные - я воспринимаю как альбомы НЕТристании. Это совсем другая музыка. В ней уже нет искренности, магии и романтики-трагедии.
Но, новый альбом, всё же, жду.
Benighted
Никогда особо не любила группу,но послушать новое от них все таки хочется.
WND
ДА!
Defunct
Ждем, ждем. С ужасом.
Bethzaid
Ненавижу, не могу терпеть, презираю и вообще.
vasilisk
посмотрим послухаем новый опус
Shub
Не жду, конечно же!
SnaP
что за мадам на обложке?
имя странное у неё Рубикон
StormChild
ЦИТАТА(SnaP @ Jun 23 2010, 13:25:46) *
что за мадам на обложке?

Их новая вокалистка, Марианджела
-Darkfall-
Развалиться бы им. Так нет же - какой-то полуразвалившийся труп еле-еле движется и еще хочет выпустить новый альбом.
avather
Собственно, чего тут ждать-то? Свой Рубикон они давно перешли
Noxius
Ещё как ждём.Превью ,кстати, очень даже радует. 20.gif
IvaN_Fallout
А где вы нашли превьюшки (?), на MySpace пусто... crazy.gif
darknessguide
^ click
StormChild
ЦИТАТА(darknessguide @ Jun 27 2010, 11:08:27) *


Блин, ну она же реально петь не умеет >_< Чей-то бэк-вокал в припеве спасает трек.
IvaN_Fallout
ЦИТАТА(darknessguide @ 27th June 2010 - 12:08:27) *

normal_Homerdisgust3.png
Ellion
Ждем, но с надеждой, что они вернутся к корням. Если будет продолжение Illumination, быть может прослушаю и сразу удалю.
Ningizzida
Послушаю ради интереса.Они изжили себя после 3-го альбома
StormChild
ЦИТАТА(Ellion @ Jul 3 2010, 12:46:10) *
Ждем, но с надеждой, что они вернутся к корням. Если будет продолжение Illumination, быть может прослушаю и сразу удалю.

Будет лишь хуже. Хотя бы потому, что Мариангела петь не умеет.
Old Vyaine
QUOTE(StormChild @ 19th July 2010 - 15:13:03) *
что Мариангела петь не умеет


если с такими настроениями альбома ждать, то лучше и не ждать 1488.gif по нескольким сэмплам невозможно понять, умеет человек петь или нет. И я таки думаю, что музыканты группы тоже в вокале разбираются и абы кого на данную вакансию брать не станут
darknessguide
^ I said the same a couple of years ago, but then a Finnish band prove me wrong... And several more, actually. 1488.gif
On the subject, Mariangela has a nice voice, but for bands such as Alight, her former one. I guess the entire Tristania music now will have to be subdued in order to match her singing style and though the band is not of interest to me after the golden "Beyond The Veil" era, I'll give them a credit for trying to still play music after literally killing the original formation and what *Tristania* was meant to be in the first place. Hope dies last, they say, but mine has been on the verge of death for an awfully long time when it comes to this band. 23.gif
StormChild
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 19 2010, 19:16:31) *
по нескольким сэмплам невозможно понять, умеет человек петь или нет.

Видел и слышал вживую. Total facepalm. Возможно, как сказал товарищ выше, петь она умеет, но не под такую музыку. Поэтому, либо Тристания сваливается в готик/хэви/павер, либо будем иметь что-то весьма невнятное. В обоих случаях - фейл, я считаю.

з.ы. на концерте Мариангела была пьяная, несколько раз сбивалась, спотыкалась. Хоть не свалилась, хвала Ктулху.
Old Vyaine
QUOTE(StormChild @ 31st July 2010 - 18:16:19) *
з.ы. на концерте Мариангела была пьяная, несколько раз сбивалась, спотыкалась


может, в этом и дело? hmm.gif
Ningizzida
ЦИТАТА
на концерте Мариангела была пьяная, несколько раз сбивалась, спотыкалась
Как говорится,без бокала нет вокала smile1.gif
ЦИТАТА
Мариангела петь не умеет

Умеет,умеет.Просто не так,как бы всем этого хотелось.Если бы в Тристании изначально была бы какая-нибудь эстрадная певичка,то никто бы не заметил подмены
darknessguide
Heard the album several times and each one I simply wanted it to finish in order to delete the damn thing which I did in the end, actually. Never thought they'll come to sound so diluted, without any ideas or even a slight concrete direction instead of this incoherent mess relying on not more than 2-3 decent tunes with the rest ruined like hell. I wouldn't even like to check it out when it's out in perfect quality and bonuses, which I never thought I'd say about Tristania, not even about their latest albums which by any means were not to my liking so much. The worst thing is that Mariangela seems to be their last problem now... I'm out. 23.gif
6666666
Как ни странно, жду. Хотя, начиная с Ворлд оф Гласс слушать их могу через силу, в пограничном состоянии "пьяный/упоротой ккуям". Почему жду? Ожидаю чего-то более приятного (читай - сахарного и сопливого), чем предыдущие альбомы, хотя выполнен он будет гарантированно с стиле двух прошлых.
fenryr
ЦИТАТА(6666666 @ 20th August 2010 - 02:18:12) *
Как ни странно, жду.

В отношении тебя, Белоснежка, это ни разу не странно. 1488.gif
6666666
Странно в том отношении, что нынешняя Тристания для меня - пустое место, и ждать что-то от этого места как-то странно, не находишь? 1488.gif
BoomBox
ЦИТАТА(6666666 @ 20th August 2010 - 04:18:12) *
хотя выполнен он будет гарантированно с стиле двух прошлых

В каком именно? Совершенно разные альбомы. К слову, для меня гораздо интереснее, чем первые симфо-думовые опусы.
А так - не жду. К группе никаким местом не прикипел)
6666666
Не знаю, в каком именно. С стиле двух прошлых, которые для меня на одно лицо.
Emhyr var Emreis
Альбом жду, если Ashes был несколько сумбурен и перенаворочен, то Illumination - довольно мил. По крайней мере, Тристания развивается, а не штампует альбомы по найденному 11 лет назад рецепту, чем занимается один небезызвестный норвежский товарищ. И ладно бы товарищ этот действительно копии BtV и At6s&Ss выдавал... Ну речь не о нем сейчас. Вокал Мариангелы вполне гармонирует с новым материалом, но на то, как она уродует старые шедевры без фэйспалма смотреть невозможно, да.
Searcher
ЦИТАТА(Emhyr var Emreis @ Aug 23 2010, 15:06:26) *
Тристания развивается

но не по Дарвину.
resurgam
ЦИТАТА(StormChild @ Jun 22 2010, 03:03:18) *
Норвежские готик-металлисты TRISTANIA назвали свой новый альбом "Rubicon" и планируют выпустить на австрийском лейбле Napalm в следующие сроки:


ваще ништячно было если бы они назвали альбом Transcend the Rubicon и сыграли в подобном стиле, вот это было б дело , это был бы угар, миллион комментов, коммерческий успех, общий хай вай, вообще бомба crazy.gif


а ведь могут ...
Emhyr var Emreis
По Марксу с Энгельсом. 8)
Wolden
Всё, вы дождались.
BIOSETH
и альбом фуфло. вокалистка не вытягивает, приходится клавишнику тихо все партии с ней пропЕвать. а в буклете его даж сфоткать забыли. А чувак то один от первоначального состава и остался =(.
вобщем, Тристания даже не тень самих себя, она стала хрено-тень. 6.gif
6666666
Я увидел всего два Ваших поста, но мне уже так поплохело, что сера носом пошла.
BIOSETH
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 7 2012, 22:39:18) *
Я увидел всего два Ваших поста, но мне уже так поплохело, что сера носом пошла.

давайте без грубостей и глупостей. если вы считаете новый альбом шедевром, вокалистку уникальной, а гроул не вокалом, то желаю вам захлебнуться в вашей сере.
StormChild
Сударь, Вы открыли Америку. Тристания уже давно не та.
6666666
ЦИТАТА(BIOSETH @ Feb 8 2012, 05:05:25) *
давайте без грубостей и глупостей. если вы считаете новый альбом шедевром, вокалистку уникальной, а гроул не вокалом, то желаю вам захлебнуться в вашей сере.

Я ни слова ни сказал об альбоме, заметьте. И ещё заметьте, что я отметил ДВА Ваших поста (другой - в теме про Мунспелл). Дело не в вкусовщине, а в Вашем выражении мыслей. И только попробуйте мне написать "Не нравится - не читай" 23.gif
P.S. И причём здесь гроул, ёпта?
BIOSETH
Агр. давайте обсуждать мунспел в теме мунспел, ок?
ну а насчёт выражения мыслей, то тут лишь вопрос восприятия. моя редактура и издатель одобряет мой способ складывания слов в предложения, не знаю уж что вам так не понравилось... 16.gif

ПыСы: ну и по сабжу, согласитесь, крайний альбом явился самым слабым, самым попсовым, и при этом самым блёклым из всех предыдущих.
6666666
ЦИТАТА
Агр. давайте обсуждать мунспел в теме мунспел, ок?
Нет уж, спасибо.
ЦИТАТА
моя редактура и издатель одобряет мой способ складывания слов в предложения

Ваша редактура и издатель в школе не доучились, кажись.
ЦИТАТА
не знаю уж что вам так не понравилось... 16.gif
Это:
ЦИТАТА
и альбом фуфло. вокалистка не вытягивает, приходится клавишнику тихо все партии с ней пропЕвать. а в буклете его даж сфоткать забыли. А чувак то один от первоначального состава и остался =(.
вобщем, Тристания даже не тень самих себя, она стала хрено-тень.
Беда-то какая, ай! И фуфло, и хрено-тень, и вокалистка петь не умеет (как раз умеет, просто Вам её тембр не понравился, но ведь надо как-то выделиться, сказав чушь!!11), и Эйнар Моэн в буклет не попал, ай-яй-яй, бида 6.gif
ЦИТАТА
ПыСы: ну и по сабжу, согласитесь, крайний альбом явился самым слабым, самым попсовым, и при этом самым блёклым из всех предыдущих.

Самый сильный их альбом со времён дебюта. Всё, что между (особенно 2006-й) - уныние в кубе. Попсовость - не всегда плохо, запомните.
Vsevlad
Буду ясен и краток - Тристания УГ, Мунспелл УГ. Целиком и полностью. От начала до конца. Лютый смрадный кал, от которого становится дурно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.