Help - Search - Members - Calendar
Full Version: [amatory]
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Pages: 1, 2, 3
Pokuka
[attachment=536:attachment]В России-Матушке, к сожалению, не так много групп, которые было бы не стыдно дать послушать западному меломану. Amatory, конечно, очень приятное исключение. Установив на предыдущем альбоме очень высокую планку качества записи, хитовости материала, на новом альбоме группа продолжила развивать свои (а свои ли?) идеи.

Альбома от первой до последней песни видится логическим продолжением "Неизбежности". Даже звук ребята не стали менять вовсе, что не удивительно, т.к мастерингом записанного материала занимался вновь Jacob Hansen. Вообще, удивительно: альбом звучит очень мощно, я бы даже сказал брутально - есть и бластбиты и типичные Аматориевские "жирные" синкопы, но при это чрезвычайно коммерчески. Плохо это ли хорошо, решать Вам! Но я бы ребят только похвалил за это.

Открывает альбом короткое инструментальное интро "Помнишь", плавно перетекающее в брутальную "Семь Шагов" с каким-то просто рок-н-рольным разухабистым припевом. Следующая композиция - одна из самых запоминающихся на альбоме - "Здесь и сейчас" - в меру тяжёленькая вещица с типичным чистым вокалом Денвера в припеве. Продолжает диск, композиция - "Снег в Аду" с великолепным припевом и рефреном, который сразу запоминается. Супер!

А вобщем, что это я рассказываю о каждой из вещей отдельно?

Просто послушайте лучшую российскую группу и её новый альбом "Книга Мёртвых" и убедитесь во всём сами. Скептики - вон! Музыка в меру коммерческая и тяжёлая, а главное запоминающаяся!



ОЦЕНКА - 10/10.
Varggeth
QUOTE(Pokuka @ Feb 4 2007, 08:42)
[attachment=536:attachment]В России-Матушке, к сожалению, не так много групп, которые было бы не стыдно дать послушать западному меломану. Amatory, конечно, очень приятное исключение. Установив на предыдущем альбоме очень высокую планку качества записи, хитовости материала, на новом альбоме группа продолжила развивать свои (а свои ли?) идеи.

Альбома от первой до последней песни видится логическим продолжением "Неизбежности". Даже звук ребята не стали менять вовсе, что не удивительно, т.к мастерингом записанного материала занимался вновь Jacob Hansen. Вообще, удивительно: альбом звучит очень мощно, я бы даже сказал брутально - есть и бластбиты и типичные Аматориевские "жирные" синкопы, но при это чрезвычайно коммерчески. Плохо это ли хорошо, решать Вам! Но я бы ребят только похвалил за это.

Открывает альбом короткое инструментальное интро "Помнишь", плавно перетекающее в брутальную "Семь Шагов" с каким-то просто рок-н-рольным разухабистым припевом. Следующая композиция - одна из самых запоминающихся на альбоме - "Здесь и сейчас" - в меру тяжёленькая вещица с типичным чистым вокалом Денвера в припеве. Продолжает диск, композиция - "Снег в Аду" с великолепным припевом и рефреном, который сразу запоминается. Супер!

А вобщем, что это я рассказываю о каждой из вещей отдельно?

Просто послушайте лучшую российскую группу и её новый альбом "Книга Мёртвых" и убедитесь во всём сами. Скептики - вон! Музыка в меру коммерческая и тяжёлая, а главное запоминающаяся!
ОЦЕНКА - 10/10.
*

На хуй комерческую музыку...... И не считаю я эту группу лучшей.......... Не в обиду.. но полный отстой....
Arashi
а я просто её не слушал и чот не тянет о.О
Slayer
Была же такая тема
xalexx
QUOTE(Pokuka @ Feb 4 2007, 07:42)
[attachment=536:attachment]В России-Матушке, к сожалению, не так много групп, которые было бы не стыдно дать послушать западному меломану. Amatory, конечно, очень приятное исключение.
*


Мне пока не стыдно только Кобь предложить с Tvangeste. Альтернативу вообще за творчество сложно считать, сколько ее у брата играет - я отличить одну комманду от другой вообще не могу... Если только когда вокалист блеять в припеве начинает...
-=Wolf=-
Чистый вокал, кстати, просто никакой, я не понимаю, НАХУЯ петь, если не умеешь?????? отрезать бы ему язык вместе с головой.
Luke
Видел их клип чёрно белые дни, вроде называется, больше желания знакомиться с данной командой, нет.
Pokuka
1. Начнем с того, что любая музыка имеет право на существование.

QUOTE(xalexx @ Feb 4 2007, 12:24)
альтернативу вообще за творчество сложно считать, сколько ее у брата играет - я отличить одну комманду от другой вообще не могу... Если только когда вокалист блеять в припеве начинает...
*


Будь уверен тоже самое любители альтернативы могут сказать про большинство black, дэт команд! Опять же тема вкусов затронута

[QUOTE]Чистый вокал, кстати, просто никакой, я не понимаю, НАХУЯ петь, если не умеешь?????? отрезать бы ему язык вместе с головой.[/QUOT]

Что в твоём понятии никакой? По нотам не попадает, ноты не тянет или он тебе просто не нравиться (см. п. 1)
-=Wolf=-
Не тянет, из-за этого его пение просто не то чтобы не нравится, мне просто слух режет.
-=Wolf=-
Допустим, Stigmata, мне впринципе не очень нравится, но чистый вокал (во всяком случае на первом альбоме, я его слушал) там очень достойный.
Pokuka
QUOTE(-=Wolf=- @ Feb 4 2007, 17:19)
.......не то чтобы не нравится, мне просто слух режет.
*

А в чем разница, это твоя личная неприязнь.
-=Wolf=-
я ж пишу, ноты не тянет, и поэтому режет слух.
-=Wolf=-
эээ ну как объяснить, допустим мне не нравится опера, но я могу его слушать, я не испытываю при этом дискомфорт какой-либо, а под "слух режет" я имею ввиду, что мне именно неприятно слушать... ну может ты и прав, может это и можно назвать лично неприязнью хз в общем, проехали
Azag_Thoth
Ненавижу когда цель группы - только закалачивание денег, при этом не подкрепляя это своими идеяями в мызыке. "Своими" стоит даже подчеркнуть!
Также терпеть не могу такое позёрство как у них (это для тех кто видел выступление на "нашествии")

Ну и про чистый вокал тут уже упомяналось, от которого просто блевать тянет, про это жалкое подобие гроула могу сказать тоже самое.

Так же было смешно слышать, про брутальность этой группы...
Да какая там нах брутальность?
От группы за километр несёт позёрством, комерцией и слащавостью!!!
Zyk
to Azag_Thoth

+1 000
Pokuka
QUOTE(Azag_Thoth @ Feb 4 2007, 19:25)
Ненавижу когда цель группы - только закалачивание денег, при этом не подкрепляя это своими идеяями в мызыке. "Своими" стоит даже подчеркнуть!
Также терпеть не могу такое позёрство как у них (это для тех кто видел выступление на "нашествии")

Ну и про чистый вокал тут уже упомяналось, от которого просто блевать тянет, про это жалкое подобие гроула могу сказать тоже самое.

Так же было смешно слышать, про брутальность этой группы...
Да какая там нах брутальность?
От группы за километр несёт позёрством, комерцией и слащавостью!!!
*


Поверь этим альбомом Amatory сильно расширили свою аудиторию.
Извини, но по моему парни хотят не тупо прозибать в андеграунде, как большинство наших команд. А достичь чего-то большего. Про отсутсвие идей ты жестоко ошибаешся. Про гроул, ты не прав он просто отличный объёмный и мощный. Брутальность относительно схожих modern-metal команд, а не относительно death/grind'a
Pokuka
Парни, ещё раз говорю это дело ВКУСА. Для убежденных адептов дета я ниже новый альбом Waco Jesus описал
xalexx
Большинство наших комманд играть то толком не умеет.. По крайней мере когда захожу в комнату и брат что то гоняет - с 90% вероятностью распознаю наши или не наши... Что до андеграунда - вопрос спорный, лично мне плевать на то что андеграунд, а что нет. Я музыку слушаю,а не причисляюсь через нее к андеграунду или еще к чему то...
аматори оцениваю безо всяких идеолонических подоплек, мне они не нравятся. Играют примитив, вокал пидорский в припевах меня просто выносит, что то более конкретного сказать не могу, т.к. слабо с ними знаком.. На счет брутальности, так щас просто мода на псевдоантисоциальное поведение и прочие эмоатрибуты. Брат даже диск приносил двд какой то "Star Factory 666" звался по моему с собранием подобного брутального шлака и нарезок из заснятых будней сих комманд... Впечатление трудно описать. Что то среднее между синдромом Варга и гопниками из подворотни с шутками 7-9 классников. Может просто настроение хреновым было или я не понял скрытого эмоционального посыла...
Pokuka
Ну про умение/неумение играть ты отчасти прав, поскольку зарождение всей тяжелой музыки у нас произошло/происходит, только-только и с недавних пор это было просто перелизование фишек у америкосовских команд. Опять же я беру в рассмотрение только жанр modern-metal, как таковой. То, что сейчас мода на него, плохо это или нет, другой разговор. И аматори делают музыку по большей части, не из-за того, что на это ажиотаж сегодня, а потому что прошли путь от Nu-metal - мазафаки выступающей во второсортных клубах, до одной из перспективнейших молодых команд
Pokuka
ИМхО
brSk
Альбом не зацепил... других не слышал...
Hyde
скачаю, просто так.. для интереса... все-таки русский KoЯn! послушаю, плюну и забуду.
-=Wolf=-
QUOTE(Hyde @ Feb 6 2007, 00:30)
скачаю, просто так.. для интереса... все-таки русский KoЯn! послушаю, плюну и забуду.


Никакой это не корн, русская альтернатива, как и русский рок, как и любое другое направление музыки подчеркнуто с преставное "русская", не имеет никаких аналогов... и слава богу
Pokuka
QUOTE(Hyde @ Feb 6 2007, 00:30)
скачаю, просто так.. для интереса... все-таки русский KoЯn! послушаю, плюну и забуду.
*


Что-что но точно не корн. Больше похоже на Chimaira.
Heretic
Я слышал пару их треков из их "каверного" альбома, что-то там тяжестью и брутальностью (даже в рамках стиля) не пахнет.

Чёрно-белые дни - примитив и вокал просто убогий.

Были у нас в Кёниге недавно пара моих знакомых решили сходить на "безрыбье". Перед концертом состоялась раздача автографов в одном крупном музыкальном магазине, знакомые пробились, но а я застремался даже в эту компанию вписываться - толпа школьников 8-классников с рюкзаками и в хаки.

На концерт я не пошел и был прав - друзья рассказали, что половина материала звучала под фанеру (даже вокал), а вторая половина - совсем отстойно =)
Torhall
QUOTE(Pokuka @ Feb 6 2007, 06:11)
Что-что но точно не корн. Больше похоже на Chimaira.
*

Ты действительно так думаешь??? Не надо мешать божий дар с яичницой
Guest
Не вопрос, chimaira круче в 100 раз.
roundun
не знаю ,когда послушал -тут же на ум подошли такие группы-soiwork scar symmetry in flames -такое ощущение что с них все творчество этого альбома и слизано!а причем тут коллектив chimaira -я не догоняю!
THRALL
ф топку пазеров!
Namestnik Satany
Аматор кал,есть группы намного лучше Корея к примеру или 5камерон диез
Tavalon
Тоже кал 22.gif
Мля сайт называется метала-ариа, а не мазафак-ариа.
Feyd
QUOTE(Tavalon @ May 26 2007, 18:29:03) *
Тоже кал 22.gif
Мля сайт называется метала-ариа, а не мазафак-ариа.

+500
23.gif Мазафаку в костер.
lucick
Разнесли, короче, в пух.Но оно и верно...Скачал-послушал(недослушал)-удалил.Нелюблю бездарность в любом её проявлении.Здесь-в ню-метале, или как там его, мазафака.
Azatot
Мне совершенно непонятно, как можно было назвать это лучшей российской группой? 22.gif За что такой позор всей русской музыке?
Hate Octurnum
Непойму что хорошего нашли в этой убогой группе, которая представляет собой жалкую пародию на американский метал, в частности на Killswitch Engage и Chimaira? Просто интересно, как можно слушать это дерьмо, еще и так активно обсуждать его. Killswitch Engage и Chimaira то ничего интересного миру не явили, а как можно интересно слушать эту беспонтовую русифицированную копию этих групп. 16.gif
Hate Octurnum
Старая картинка, но может кто не видел.
Mysterium
[AMATORY] клевые типы , и не надо пиздеть на них
скажи че ты слуаеш я тебе найду 60 отличий , так че ты сам буш в ахуее типяра !! не нравитьс яне пизди ! ты думаеш стигмата или джейн еир или психея не пиздели та также так че роток на замок
Searcher
ЦИТАТА(Hate Octurnum @ May 27 2007, 11:19:32) *
Старая картинка, но может кто не видел.

жесть 15.gif
Grinder88
QUOTE(Mysterium @ Jun 8 2007, 22:40:52) *
[AMATORY] клевые типы , и не надо пиздеть на них
скажи че ты слуаеш я тебе найду 60 отличий , так че ты сам буш в ахуее типяра !! не нравитьс яне пизди ! ты думаеш стигмата или джейн еир или психея не пиздели та также так че роток на замок


слушай, человек выразил своё мнение, а ты тут развел базар! 13.gif
тебе же никто не говорит чтобы ты сидел со своим омотари в глубокой дыре! так что поуважительней относись к другим людям!
Змей
Слушал этот альбом один раз,до этого энное количество раз посмотрел клип на заглавную песню-клип обалденный,очень класно сделан,интересно смотреть,да и песня сама мне понравилась,ну вот под этим впечатлением решил заслухать альбом,мне все композиции показались слишком однотипными-в куплете гроул и рубильная музыка,припев полиричнее с чистым вокалом и так по-моему во всех песнях,хз может не расслушал,но нужно отдать должное что звук очень качественный и все сделанно профессионально,музыка-не являюсь фанатом данного направления,но из аналогичных групп мне аматори больше понравились!Если вы еще не знакомы с группой но собираетесь,то советую именно клип "Преступление против времени" посмотреть-очень достойный,лучшей группой могу их назвать за очень качественное оформление всего чего можно))
Pokuka
21.gif К сожалению, мировоззрение здесь не всем позволяет объективно оценить музыку.
Большинство аргументов - "альтернатива, дерьмо" или "Я начал, слушать на половине меня стошнило", ну что можно сказать, про такие отзывы, только то что люди пошли довольно ограниченные и дальше тру-шита они не пошли.
Но большинство команд чудовищно однообразны, хоть технически, блэк/дэт гораздо сложнее.

Естественно в каждом жанре есть и заслуженные мастера, музыка которых сразу застревает в голове. И крепкие середняки, которые ничем особенным не запоминаются. И просто подржатели....

Сколько больше слушаю и играю, музыку, все больше убеждаюсь - ВСЕ гениальное просто.
drummerrog
согласен с предыдущим высказыванием по поводу объективной оценки. в других жанрах тоже есть исполнители, играющие похожую музыку.
вы просто не умеете их готовить.
Searcher
ЦИТАТА(drummerrog @ Feb 25 2009, 22:10:36) *
согласен с предыдущим высказыванием по поводу объективной оценки. в других жанрах тоже есть исполнители, играющие похожую музыку.
вы просто не умеете их готовить.

да нафиг. чтоб отравиться?
Qliphoth
QUOTE(Mysterium @ Jun 8 2007, 22:40:52) *
[AMATORY] клевые типы , и не надо пиздеть на них
скажи че ты слуаеш я тебе найду 60 отличий , так че ты сам буш в ахуее типяра !! не нравитьс яне пизди ! ты думаеш стигмата или джейн еир или психея не пиздели та также так че роток на замок


Вот вам яркий пример тех самых труЪ-фонадов с луркмора... Хде-то я уже постил оттуда цЫтаты подобных личностей...
Un4given
Рецензия говно. Альбом не слушал.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Pokuka @ 4th February 2007 - 07:42:15) *
В России-Матушке, к сожалению, не так много групп, которые было бы не стыдно дать послушать западному меломану.

ЦИТАТА(Pokuka @ 4th February 2007 - 07:42:15) *
Просто послушайте лучшую российскую группу и её новый альбом "Книга Мёртвых" и убедитесь во всём сами. Скептики - вон! Музыка в меру коммерческая и тяжёлая, а главное запоминающаяся!

headcrab.png
Мне вот стыдно вспоминать, что ЭТО из России... Не то, что кому-то слушать давать.
dark.neuromancer
111!!!выпилите топик!!!111

ну, или если можно, просто приклейте к соответствующему релизу.
стыдоба же!!!111
AmongLife
Так много пафоса... Аматори- просто лежит себе на поверхности.. а есть куча групп которые реально известны за рубежом и за них не стыдно. совсем.
Technician
Вообще я склоняюсь в последнее время к мысли, что на metalarea.org надо вводить жестокий модераторский произвол, иначе адептов мазафаки сбежится немало. Был же раздел для фанов Slipknot, который потом снесли к чертям и оставили только ссылку, перенаправляющую куда надо, да и появление совершенно неформатных релизов в том же неформате тоже должно как-то контролироваться, иначе ж будет стыд и срам.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Technician @ 13th April 2009 - 16:24:56) *
появление совершенно неформатных релизов в том же неформате тоже должно как-то контролироваться, иначе ж будет стыд и срам
Почему? 16.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.