Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Anathema - Falling Deeper [best of/compilation] (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Nikolas


*Artist: Anathema
*Album: Falling Deeper [best of/compilation]
*Year: 2011
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 105MB

Tracklist:
1. Crestfallen 03:06
2. Sleep In Sanity 03:53
3. Kingdom 04:27
4. They Die 02:10
5. Everwake 03:05
6. J'ai Fait Une Promesse 04:22
7. Alone 07:15
8. We The Gods 03:01
9. Sunset Of Age 07:39
******************************
Total playing time: 38:58

Extended info
«Falling Deeper» начинается там, где кончился «Hindsight». В альбом вошли новые аранжировки песен и призрачных мелодий из ранних дней нашей жизни. Это чарующая смесь величественного оркестра и этереала — с прекрасным вокалом и уникальными партиями гитар, сосредоточенных вокруг фортепиано и внушительной ритм-секции. Все части работают, чтобы высвободить внутренние пейзажи Anathema.

Мы надеемся, что этот альбом одинаково порадует и новых, и старых поклонников группы. Новый музыкальный и лирический подход изменил такие песни как «Crestfallen», «Kingdom» и «Sunset of Age». Этот альбом покажет, что мелодии, которые создавала группа в самом начале, будут оказывать волшебное и эмоциональное влияние всегда.

Другой хит альбома, «Everwake» с невероятным голосом Anneke van Giersbergen, перенёс одно из самых ранних и простых акустических творений группы в новое измерение.


[ Hidden Text ]
Old Vyaine
QUOTE(Nikolas @ 30th August 2011 - 00:59:24) *
«Falling Deeper» начинается там, где кончился «Hindsight»


и он превзошёл предшественника по всем статьям! pray.gif Он в разы, на порядки прочувствованней, глубже и насыщенней. не стоит ждать простой переделки старых вещей в новом стиле. Все темы переработаны полностью, изменены сами основы, настроение, подача. По сути, это уже совсем другие песни с теми же мелодиями. Поэтому не советую, в первую очередь, пытаться сравнить старое и новое. Мне тоже поначалу не по вкусу пришлась новая версия Everwake с обожаемой мной Аней ван Гирсберген на вокале, ибо я питаю нежные чувства именно к старой версии, мрачной, депрессивной, синониму отрешённого спокойствия и одиночества. А в нынешнем варианте получилась — да, минорная, да, меланхоличная, но вместе с тем оптимистичная и светлая вещь. И так, боюсь, дело обстоит со всеми песнями.
И это прекрасно.
6666666
Да, это не новое - хорошо забытое сами знаете что, а новое, со знакомыми нотками. Лёгкий парфюм, предназначенный для прохладного летнего денька, под минералочку и лёгкий, расслабляющий сон под тенью дуба. Мрака нет (только в концовке пары песен что-то неумолимо тревожно всё-таки пробиралось липкими пальчиками в сердце), меланхолия имеет очень светлые очертания, а грусть словно бы переливается радугой.
Да, пусть это по-прежнему не совсем моё, но шаг навстречу сделан.
6666666
А "Everwake" ныне звучит, как культя... Но не будем о плохом 1488.gif
DenRIIZ
pray.gif pray.gif pray.gif
к чему слова, когда на небе звезды...
Vrolok
О,да..наконец-то дождался pray.gif
raytoyagami
Mirrors:
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! smile1.gif
Ambercandle
Годная компилечка, очень приятная. Но надеюсь, что на следующем полноформате они вернутся к стилю предыдущего альбома и не станут продолжать в таком же оркестровопианинном стиле. И специальный прей потрясающей обложенции - pray.gif
6666666
ЦИТАТА(Ambercandle @ Aug 30 2011, 12:34:06) *
Но надеюсь, что на следующем полноформате они вернутся к стилю предыдущего альбома

Ноу вэй. на том альбоме они достигли всего, чего могли. Пора за новое браться.
Funeral Frost
Очень хочу послушать знакомые мелодии в современной интерпретации... качаю..

но всеже:
[троллинг]
Баян. За один год сначала MDB с симфоническими обработками старых песен, теперь Anathema, кто следующий? PL?
[/троллинг]
Flowergatherer
Вокал какой? Песни по новому сыграны?
Old Vyaine
Flowergatherer, попробуй почитать то, что уже написано.
demon_e
pray.gif pray.gif pray.gif Больше сказать нечего.
zargonath
another mirror:

[ Hidden Text ]
Un4given
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 30th August 2011 - 14:14:40) *
[троллинг]
Баян. За один год сначала MDB с симфоническими обработками старых песен, теперь Anathema, кто следующий? PL?
[/троллинг]

Да какой же это троллинг, это правда жизни ) Да еще и Кататонию не отказался бы услышать в подобном варианте )

У My Dying Bride получилось интереснее. И музыку, и тексты изменили кардинальнее, да и головоломка по поиску использованных фрагментов поддержит интерес подольше, я думаю. Версии старых композиций от Anathema вполне вписываются в позднее творчество группы. Зато в результате песенки от Анафемы воспринимаются лучше с первого раза.

Everwake с обожаемой Аннеке тоже не понравилась 6.gif
Зато Alone оригиналу не уступает
Самые любимые думовые песенки группы не очень понравились: We The Gods - уж слишком позитивно, в духе последнего альбома. Хотя если не сравнивать с оригиналом, то хорошо; Kingdom - ничего особенного, но слушается, естественно, приятно.
А вот Sunset Of Age показалась лучше грубого оригинала.

Вывод: не сравнить старое и новое не получается никак... Надо было переименовывать композиции, как My Dying Bride.
Hell_Is_Here
Дааа, старая Anathema очень по нраву пришлась в своё время. 20.gif А тут такой сюрприз. Надеюсь вся мелодика сохранена. С удовольствием прослушаю. 9.gif 9.gif 9.gif
SatanicPanzer
Альбом понравился, хорошо поработали ребята над старым материалом.
Funeral Frost
Согласен с вышевысказавшимися по поводу Everwake... я был бы больше рад если бы новая версия была полностью инструменталом (как J’ai Fait Une Promesse), но и в этом случае оригинал лучше.
По поводу остального:
Не узнал They Die.. даже полез посмотреть что за песня играет. Какой-то небольшой кусок взяли для обработки, и не самый интересный который был в оригинале, и не тот который ожидал я.
Показалось что маловато вокала, именно как внятной партии а не атмосферного шепота... Хотя может я и придираюсь. Все ждешь когда вступит нормальный вокал, а песня уже заканчивается и ничего кроме шепота в ней нет. Я не против шепота конечно, но не в таких количествах..
Sunset of Age pray.gif как был мощным эпиком так и остался, новая версия понравилась.

PS На этой волне поставил в плеер Сайлент Энигму в оригинале...
folker
СМАКОТА!!!
DenRIIZ
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 30th August 2011 - 21:19:06) *
PS На этой волне поставил в плеер Сайлент Энигму в оригинале...

под этой эгидой я и 92-93 зацеплю, соскучился по J’ai Fait Une Promesse...
DOOMEDHOWARD
Испортили хороший песни ,новая анафеа тащемто не торт ююю
Old Vyaine
QUOTE(DOOMEDHOWARD @ 31st August 2011 - 10:49:21) *
Испортили хороший песни


normal_Homerdisgust3.png

меня всегда искренне изумляет такой подход. Что, прямо взяли и испортили? И старых версий не осталось, все в дело пошли, а то, что осталось, выкинули?
Alexis The Best
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Aug 30 2011, 21:19:06) *
PS На этой волне поставил в плеер Сайлент Энигму в оригинале...

Да, второй сайлент энигмы не вышло, а очень жаль....
Alexis The Best
Ну не может (или не хочет) Аннек вытягивать как Ruth Wilson, не стоило ей портить шедевральную Everwake
Alexis The Best
вот так и умирают великие группы: создали второй Hindsight и все довольны headcrab.png 1488.gif crazy.gif
6666666
А ведь уже не один человек признал, что "Everwake" не получилась, хы.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(DOOMEDHOWARD @ Aug 31 2011, 09:49:21) *
Испортили хороший песни ,новая анафеа тащемто не торт ююю

Никто их не портил, а просто слегка переработал. А если так нравится старая Анафема, так может и не надо пытаться слушать новую? А то все никак привыкнуть не могут, что ребята поменяли стиль музыки hmm.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Aug 31 2011, 12:50:11) *
А ведь уже не один человек признал, что "Everwake" не получилась, хы.

Да вот только самим музыкантам на ваше мнение 12.gif
6666666
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Aug 31 2011, 14:06:50) *
Да вот только самим музыкантам на ваше мнение 12.gif

Зазудело. Я не говорил (и не только я) за весь альбом, - он-то получился вполне хорошим и атмосферным, но конкретно эта песня - слабое звено. И ведь непонятно, почему, - та же "Alone" с Аннеке получилась ни чуть не хуже оригинала, а это много стоит.
Так что умерь пыл.
Funeral Frost
6666666, согласен.

Вобще интересный эксперимент вышел. Я бы не отказался от второй части. Хотелось бы послушать в такой обработке тот же Shroud Of Frost, или A Dying Wish, или с первого альбома Sleepless например..
Old Vyaine
QUOTE(Alexis The Best @ 31st August 2011 - 11:43:41) *
второй сайлент энигмы не вышло


это и не планировалось, вообще-то bye.gif

QUOTE(Alexis The Best @ 31st August 2011 - 11:55:38) *
не стоило ей портить шедевральную Everwake


и ещё раз: оригинал Everwake не испорчен, его в любой момент можно послушать, если есть желание.

QUOTE(Alexis The Best @ 31st August 2011 - 11:55:38) *
Ну не может (или не хочет) Аннек вытягивать как Ruth Wilson


вот при чём тут "вытягивать"? Голос (и дыхалка) у Ани что надо, но это же не значит, что надо один в один спеть.

QUOTE(Alexis The Best @ 31st August 2011 - 12:13:43) *
вот так и умирают великие группы: создали второй Hindsight и все довольны


вот так и умирают поклонники великих групп : даже не слышат разницы между Hindsight и Falling Deeper crazy.gif

QUOTE(6666666 @ 31st August 2011 - 13:50:11) *
А ведь уже не один человек признал, что "Everwake" не получилась, хы.


если бы она не получилась, её не было бы на альбоме smile3.gif

6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 31 2011, 14:27:33) *
если бы она не получилась, её не было бы на альбоме smile3.gif

Ну так есть же люди, которые считают, что она удалась. Те же Каванахи, например smile3.gif Это вопрос субъективности, опять же. Вот я считаю, что выкидывать её не следует, а вот чуть уравнять баланс вокала и музыки - не помешало бы.
Un4given
DOOMEDHOWARD как обычно хвалит дерьмище и недоволен хорошей музыкой 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Un4given @ Aug 31 2011, 21:58:24) *
DOOMEDHOWARD как обычно хвалит дерьмище и недоволен хорошей музыкой 1488.gif

Это ранняя-то Анатхема - дерьмищще?! crazy.gif 1488.gif
Un4given
ЦИТАТА(6666666 @ 31st August 2011 - 22:03:18) *
Это ранняя-то Анатхема - дерьмищще?!

Конечно нет 1488.gif Я имел в виду его отзывы в темах о других группах
-Э-М-И-Н-
Я обожаю их!
Бесподобно просто!!!
Спасибо!
Очень красиво!
DenRIIZ
ЦИТАТА(-Э-М-И-Н- @ 1st September 2011 - 15:26:40) *
Очень красиво!

dooo.gif

ЦИТАТА(Un4given @ 31st August 2011 - 20:58:24) *
DOOMEDHOWARD как обычно хвалит дерьмище и недоволен хорошей музыкой 1488.gif

и это за 3 с половиной года в расходнике 159 сообщений
ShmiT
очень красивая музыка и Анька как всегда великолепна ...отличный релиз 20.gif
Misanthrofeel
Англичане порадовали и в плане звука, и в плане аранжировок. Очень чувственная, проникновенная музыка получилась. «Олдфагам» (к коим и меня можно отчасти отнести, так как я люблю раннее творчество, равно как и позднее) может быть не по душе, «опенмайндерам» должно понравиться. Несмотря на то, что музыка не «оригинальная», в альбомы года этот релиз я для себя заношу.
A.L.Rapsod
Довольно - таки трудно оценить такую работу в скороспех. 23.gif
Так как встречаются мнения очень разные... 13.gif
aesteticvice
тупо жду лося pray.gif очень хочу ремиксы старенького spitggis0.gif уверен что все круто
megorra
Oh Dear!!! WTF has happened. Anathema were GREAT. Anathema got GREATER. Anathema were THE BEST. Anathema went a bit SOFT. Anathema Lost their Way. Anathema went Fuckin' Rubbish. And Finally . . . . . they take ALL their GREATEST works and MANGLE them into this HEAP of SHITE!!! I am so Fuckin' Disappointed. This is truly hideous and don't doubt that every TRUE Anathema fan will agree. 22.gif 22.gif 14.gif
Old Vyaine
QUOTE(megorra @ 3rd September 2011 - 20:45:54) *
don't doubt that every TRUE Anathema fan will agree


it's a great pleasure for not being a TRUE Anathema fan
Just because it allows you to enjoy the music instead of worrying 'bout how easy they've become.
cesar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 3 2011, 22:58:42) *
it's a great pleasure for not being a TRUE Anathema fan
Just because it allows you to enjoy the music instead of worrying 'bout how easy they've become.

You couldn't tell differently.
I precisely know it

crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(cesar @ 3rd September 2011 - 23:11:16) *
You couldn't tell differently.
I precisely know it


в Ирландию переехал, по-буржуйски начал шпарить? crazy.gif
cesar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 3 2011, 23:15:16) *
в Ирландию переехал, по-буржуйски начал шпарить? crazy.gif

Еду в понедельник, да и то на неделю (наверное) crazy.gif

Но твоё-то отношение к братьям Каванагам знаем smile1.gif
recber
Спасибо!!!
Ветеринар
Ух ты! Какая интересная подборка!
Anarion
черт, классный альбом записали, мне очень понравилось!!! даже общий пост роковый саунд не испортил суровых думовых мелодий, а скорее даже приоткрыл их, обогатил и облагородил. но опять же имхо, во многом это заслуга старого материала, сами такое они сейчас вряд ли сочинят.
Ветеринар
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 31st August 2011 - 11:55:38) *
Ну не может (или не хочет) Аннек вытягивать как Ruth Wilson, не стоило ей портить шедевральную Everwake

С этим согласен.
А в целом творение очень понравилось: необычный кавер на собственнные старые песни - это всегда интересно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.