Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Блэк 80-х
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
Shaithan
В связи с участившимися заявлениями типа "я начал с Димыбургера и это и есть начало БМ мать вашу", считаю что пора провести аттестацию персонала.
rizzgaroth
IMHO Possessed всёж-таки поблэкушнее чем Содом ...хотя что за экзамены непонятно. А Бульдозер - хоть и услышан был поранее, чем Позессед тогда мне совершенно не покатил (впрочем как и сейчас) Содом нравился именно в трешевом амплуа (Agent Orange, Better Off Dead)

Но и Obsessed by Cruelty "вставлял" именно те самые эмоции, что сейчас блэк.
Shaithan
Agent Orange, Better Off Dead - это уже отходняк, оно и понятно. Persecution mania c Sodomy & Lust'ом - это был переломный момент, когда во время турне морально ослабшего чешского гасторбайтера подкосили соблазны шоу-бизнеса 1488.gif А ведь он слаще морковки ничего сдетства не кушал...
rizzgaroth
отходняк - Это то, что наступило дальше. И длится до сих пор. Ангелрипер поющий песенки бухим бюргерам в пабе.
Shaithan
ЦИТАТА(rizzgaroth @ Mar 23 2007, 03:13 AM) *
отходняк - Это то, что наступило дальше. И длится до сих пор. Ангелрипер поющий песенки бухим бюргерам в пабе.

Ну вообще-то да, я лично именно после Better Of Dead'а охладел и после просмотра видео. Но всеравно до сих пор In The Sign... - шадевр форевр!
rizzgaroth
Я этот шедевр только году в 95-м услышал...поэтому никакой ценности его и не почувствовал. А сейчас слышу в нём смесь моторхед (которых мягко говоря не уважаю) с Веном.
Shaithan
ЦИТАТА(rizzgaroth @ Mar 23 2007, 03:23 AM) *
Я этот шедевр только году в 95-м услышал...поэтому никакой ценности его и не почувствовал. А сейчас слышу в нём смесь моторхед (которых мягко говоря не уважаю) с Веном.

Ну, если в 95м, то это понятно. А мы в 89-90м его реально боготворили, кавер делали на Out Break Of Evil с серьезными мордами.
rizzgaroth
в 90м у меня рулил Death. smile1.gif А в 89-м Extreme Aggression и South of Heaven.
T4MT
Поддерживаю Содом `87-89.
Unscarted
Голос отдал конечно же за Mercyful Fate, сразу оговорюсь имено за альбом Melissa (хотя по моей аватарке видно какой мой самый любимый). Но рука сильно тянулась к Sodom.
Shaithan
ЦИТАТА(T4MT @ Mar 23 2007, 06:23 AM) *
`87-89.


Интересно. А почему не 85-86?
Halls
Содом "89. Ранее у них что-то невнятное совсем...
brth
Sarcofago. Самые безумные из списка
TERRANNIUM_DEMIGOD
содом!!!!
фак зе полис,фак зе полис!!!!!!!!!!!! 25.gif 25.gif
T4MT
QUOTE(Shaithan @ Mar 23 2007, 12:29 PM) *
Интересно. А почему не 85-86?

Наверное,п.ч. EoX,PM,AO и Ausgebombt датированы именно 87-89,и если ты такой окуенный знаток 80-х,то какого ты задаешь тупые вопросы?Думаешь,я дискографию Содома не знаю?Хе, хе и еще раз хе.
rizzgaroth
ЦИТАТА(T4MT @ Mar 23 2007, 03:13 PM) *
Думаешь,я дискографию Содома не знаю?

Причём тут дискография? Дискографию ноне узнать не трудно, а вот отчего T4MT из всей груды металлолома, что навалена с тех давних пор избрала именно этот коллектив в кач-ве блэкушного трэша не понял даже я. smile1.gif

То есть тебе импонирует именно звучание содом-трэш, но ты же вроде ТРУ почитаешь... от того и вопрос возник (я прав Шайтан?)


Меня кстати это НЕ удивляет. ИМХО тру-не-тру здесь ни при чём. Трэш Содом играли неплохо. Получше иных технарей. Позабористее.
Paul Zver
Shaitan winkk.gif , сформулируй пожалуйста вопрос поточнее, что именно ты хочешь узнать: кто из списка имхо лучший, у кого больше проявляется блэкушная составляющая или кого я считаю "прото-блэкарями" (ты надеюсь понял smile3.gif , какой смысл я вкладываю в закавыченное словосочетание, дело не в терминологии а в сути). Сам понимаешь, чтобы дать правильный ответ, необходимо чОтко понять вопрос, а мне это не удалось, сбило с толку примечание про всеобщую аттестацию 1488.gif
Shaithan
ЦИТАТА(rizzgaroth @ Mar 23 2007, 05:58 PM) *
от того и вопрос возник (я прав Шайтан?)

в общем да.
Shaithan
ЦИТАТА(Paul Zver @ Mar 23 2007, 08:32 PM) *
Shaitan winkk.gif , сформулируй пожалуйста вопрос поточнее, что именно ты хочешь узнать:
1. кто из списка имхо лучший,
2. у кого больше проявляется блэкушная составляющая или
3. кого я считаю "прото-блэкарями" (ты надеюсь понял smile3.gif , какой смысл я вкладываю в закавыченное словосочетание, дело не в терминологии а в сути).
Сам понимаешь, чтобы дать правильный ответ, необходимо чОтко понять вопрос, а мне это не удалось, сбило с толку примечание про всеобщую аттестацию 1488.gif

В основном - 2 и отчасти - 3. Ни в коем случае не 1.
Torhall
Э, а где Venom??? 17.gif
Эт ведь ваще отцы! По сабжу - Mercyful Fate
Paul Zver
ЦИТАТА(Torhall @ Mar 23 2007, 09:23 PM) *
Э, а где Venom??? 17.gif

Ну это как раз понятно, потому что вопрос про
ЦИТАТА
Самый Блэкушный Трэш/Хэви/Спид

а эти компоненты у Кроноса, Мантаса и Абаддона отсутствуют напрочь winkk.gif
Paul Zver
Ответ по сабжу:
Голосую за Possessed, на втором месте итальянский Бульдозер.
Sarcofago хотя и ближе к блэку в современном понимании этого стиля, всьО-таки
I.N.R.I. вышел, когда два вышеуказанных коллектива уже выпустили по паре альбомов
как минимум (про Welcome To Hell и Black Metal даже ничего не говорю smile3.gif )
C Torhall'ом не могу ни согласиться, ни поспорить, потому что (***густо покраснев***) просто не очень хорошо помню,
что же играют MF - не запали мне они в душу сразу, поэтому не попали в мою фонотеку тогда, двадцать лет назад.

А такие коллективы, как Slayer, Kreator, Destruction, возможно Sepultura и уж наверняка Voivod в этом списке абсолютно лишние winkk.gif
rizzgaroth
ЦИТАТА(Paul Zver @ Mar 23 2007, 10:01 PM) *
А такие коллективы, как Slayer, Kreator, Destruction, возможно Sepultura и уж наверняка Voivod в этом списке абсолютно лишние winkk.gif

Ну Креатор с Дистракшном вряд ли лишние.

А по сабжу pleased.gif Точь-в-точь.

Смысл Шайтанского опроса в том, что мол молодёжь в блэке нифига не смыслит из-за оторванности от корней... Я так не считаю. Просто им кажутся гениями-прародителями пропиаренные Бурзумы-Мэйхемы-Дарктроны, но это ничего особо не меняет. Всё равно впервые послушав тот же бульдозер в 2007-м году точки зрения на блэк они не сменят. Тут надо ещё и доступность этой музыки в те годы учитывать. Сейчас любой "андеграунд" в сравнении с металликой в те времена - Аллапугачёва (кто помнит - поймёт) И эта пресловутая сырость звучания - таже хрень... Всёж на катушках/кассетах пережёванных/переписанных-по-тыщще-раз-через-микрофон доставалось... труёвей не придумаешь. И не искусственно, как сейчас, а реально!!!
Torhall
ЦИТАТА(Paul Zver @ Mar 23 2007, 09:29 PM) *
Ну это как раз понятно, потому что вопрос про

а эти компоненты у Кроноса, Мантаса и Абаддона отсутствуют напрочь winkk.gif

Ну не скажи! Что они по твоему играли, панк, рокнрол? Да все блекстеры им клянутся, как самым родоначальникам. По твоему это к сабжу не относится?
Shaithan
Venom, Hellhammer(Celtic Frost) и Bathory к сабжу не относятся, ибо это однозначный блэк в лучшие ихние годы. И всё тут. К сабжу относятся те, кто только поначалу играл БМ или прото-БМ или почти-БМ..., кто повлиял, у кого из 100 песен к примеру только 10 - БМ и т.п.

Ризгарот. Про смысл опроса - все вроде верно ты сказал, да не совсем. Я отлично сознаю, что после Горгорота послушаешь Бульдозер - и даже вспомнить не сможешь как это звучало 1488.gif . Но всеравно- 1-2 песенки западут в память. Но я даже про другое: пафос плагиаторов, которые в каком-нибудь 2000м заиграли (открыли для себя) что-то злобное должен быть встречен свистом, исключение - только если такого раньше не было. А для того чтобы понимать было или не было, надо хотя бы иметь список - где копать, с чем сравнить. Кстати, не только музыка но и текст и внешний вид....

rizzgaroth
Какой там горгорот.... Я говорю мне блэк типа Baltak по нраву... и то грят - нихрена ты не смыслишь... вот LLN - блэк и всё что боле-мене на Бреноривтрезорке походит - то блэк самонастоящий... и это теперь мерило истинности. -)))
Shaithan
ЦИТАТА(rizzgaroth @ Mar 24 2007, 12:54 AM) *
Какой там горгорот.... Я говорю мне блэк типа Baltak по нраву... и то грят - нихрена ты не смыслишь... вот LLN - блэк и всё что боле-мене на Бреноривтрезорке походит - то блэк самонастоящий... и это теперь мерило истинности. -)))


Я вот не фанат этой хранцузской каракатицы, которую не выговоришь, но слышал и знаю, что она - не плагиат, да.
А вот кстати Балтак - помойка, вторсырьё.
rizzgaroth
Ну конечно ничего нового они не сыграли...просто я их услышал давным давно вроде так и приглянулись...

Речь не о том, что Бренор_тьфу... вторично - речь о том, что их сыро-гнило-подвально-гаражно-злость не может служить мерилом истинности. Они только подали пример как проще...

А насчёт звучания - ну поверишь наслушался в детстве дерьмовых записей. Для меня большую роль мощный добротно записанный звук играет.

Современная молодёжь с детства имеет возможность слышать хороший звук от того им разобраться проще по звучанию этому тошнотному... а псевдомузыканты этим пользуются...вернее даже "студии" современные. Не люблю дешовку-минимализм.
Paul Zver
ЦИТАТА(rizzgaroth @ Mar 23 2007, 11:01 PM) *
Ну Креатор ... вряд ли лишние.


Никак не могу согласиться - не нахожу ни капли блэка в "Бесконечной боли". Знаю не понаслышке, потому что не меньше чем раз пятьсот за свою жизнь я этот альбом послушал, а то и все тыщу smile1.gif . Слегка "трушный" саунд вызван исключительно невысоким (относительно) качеством аппаратуры, на которой писались тогда ещО совсем молодые немцы. Про остальные альбомы и говорить нечего - там и так всьО ясно - это 100% thrash.
Torhall'у дал исчерпывающий ответ Shaitan, ведь не зря я уточнял формулировку опроса winkk.gif
Shaithan
ЦИТАТА(Paul Zver @ Mar 24 2007, 01:14 AM) *
...немцы.


Kreator - немцы?!
Почему-то всю жизь думал что это просто хачи из Германии (турки и итальянцы). 1488.gif
rizzgaroth
А кто там турок?
Paul Zver
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 24 2007, 01:33 AM) *
Kreator - немцы?!
Почему-то всю жизь думал что это просто хачи из Германии (турки и итальянцы). 1488.gif

Итальянцы - да, а хто ж там турок? 17.gif
Хорошо, что неграми не назвал 1488.gif
HA7tur
Я вот чего думаю:
По моему Sodom времён первого релиза (In the Sighn of Evil) довольно таки блэково звучал smile1.gif
Shaithan
Х.з. я состав не знаю, почему то так считалось что там итальянцы с турками. Да какая разница итальянцы или турки - хачи они и есть хачи.
Shaithan
ЦИТАТА(HA7tur @ Mar 24 2007, 01:47 AM) *
Я вот чего думаю:
По моему Sodom времён первого релиза (In the Sighn of Evil) довольно таки блэково звучал smile1.gif



Шаришь!
Queen Scorpion
QUOTE(Shaithan @ Mar 23 2007, 03:34 AM) *
"я начал с Димыбургера и это и есть начало БМ мать вашу"


Интересное заявление, конечно...
Отдала свой голос за Possessed, хотя, вроде, и не с них начинала, и, кажется, это не совсем БМ, и вообще, тоже склоняюсь к мысли, что начало БМ это Venom.
И вообще, не понимаю смысла такого опроса...
Lord Abortion
a gdze bathory?
Shaithan
Queen Scorpion
Смысл, а вернее цель опроса тут http://metalarea.org/forum/index.php?s=&am...st&p=123984
Не прошедшие аттестацию будут подвергнуты геноциду и надругательству 25.gif

[b]Lord Abortion
Bathory, Venom & Hellhammer(Celtic Frost) are BM bands. Here we talk about Thrash/Heavy/Spped bands who had some BM songs in 80's
Queen Scorpion
QUOTE(Shaithan @ Mar 24 2007, 02:14 PM) *
Queen Scorpion
Смысл, а вернее цель опроса тут http://metalarea.org/forum/index.php?s=&am...st&p=123984
Не прошедшие аттестацию будут подвергнуты геноциду и надругательству 25.gif


Спасибо, о убедительный! Теперь все ясно... smile1.gif
brth
QUOTE(Shaithan @ Mar 24 2007, 02:14 PM) *
Queen Scorpion
Смысл, а вернее цель опроса тут http://metalarea.org/forum/index.php?s=&am...st&p=123984
Не прошедшие аттестацию будут подвергнуты геноциду и надругательству 25.gif

[b]Lord Abortion
Bathory, Venom & Hellhammer(Celtic Frost) are BM bands. Here we talk about Thrash/Heavy/Spped bands who had some BM songs in 80's


:D:D Shaitan решил установить свою диктатору, навязав всем свое мнение, но перед этим он пытается и сам разобраться, что-де-как.

VENOM IS BM BAND!
CELTIC FROST IS BM BAND!
OLD_BATHORY IS BM BAND!
FVKKIN KVLT!
HA7tur
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 24 2007, 02:48 AM) *
Шаришь!

Думашь? smile1.gif
Shaithan
ЦИТАТА(brth @ Mar 30 2007, 10:21 PM) *
:D:D Shaitan решил установить свою диктатору, навязав всем свое мнение, но перед этим он пытается и сам разобраться, что-де-как.
smile1.gif Это не навязывание мнений, это голосование. А насчет новых знаний - это было бы очень интересно для меня если кто-нибудь скажет что-нибудь новое по сабжу. У тебя что-то есть?

ЦИТАТА
VENOM IS BM BAND!
CELTIC FROST IS BM BAND!
OLD_BATHORY IS BM BAND!
FVKKIN KVLT!

Ты пишешь стихи? 1488.gif
Nakkus
QUOTE(HA7tur @ Mar 24 2007, 01:47:07) *
...По моему Sodom времён первого релиза (In the Sighn of Evil) довольно таки блэково звучал smile1.gif

И я того же мнения! dooo.gif
Голосовал соответственно.
*Vortex*
ЦИТАТА
Sarcofago (INRI) - просто нравится. Но записываать бы их сюда не стал. Хотя кто знает...
А я бы записал ! И последующий тоже. Вполне нормальный Блэкушный Трэш. Если Sodom записали, то Sarcofago однозначно сюда попадает.
Первый альбом даже покруче Содомовского будет.

ЦИТАТА
Содом до 89-го - в тему.


Обшибся. До 86 включительно. Где это на Persecution Mania или Agent Orange блэкушные отголоски ?

ЦИТАТА
Bathory, Venom & Hellhammer(Celtic Frost) are BM bands. Here we talk about Thrash/Heavy/Spped bands who had some BM songs in 80's


Venom & Hellhammer(Celtic Frost) are Thrash bands, Bathory is viking metal one who had some BM songs in 80's indeed.
Shaithan
ЦИТАТА(*Vortex* @ Apr 5 2007, 15:21:23) *
Venom & Hellhammer(Celtic Frost) are Thrash bands, Bathory is viking metal one who had some BM songs in 80's indeed.


Have you ever heard:
Venom - 81 - Welcome To Hell
Venom - 82 - Black Metal
Venom - 84 - At War With Satan
Venom - 85 - Possessed
Hellhammer - 83 - Apocalyptic Raids
Celtic Frost - 84 - Morbid Tales
Celtic Frost - 84 - Emperor's Return
Celtic Frost - 85 - To Mega Therion
Bathory - 84 - Bathory
Bathory - 85 - The Return...
Bathory - 87 - Under The Sign Of Black Mark
??????????????????????????????????????????
I see - you haven't.
So what the shit you give without arguements?
*Vortex*
Уважаемый, я прекрасно слышал эти альбомы и не один раз на протяжении 15 лет. Bathory - одна из любимейших банд вообще. Не нужно делать резких выпадов, успокойся. Прочитай внимательно пост, на который я ответил :

Here we talk about Thrash/Heavy/Speed bands who had some BM songs in 80's
Здесь мы говорим о группах, которые записали несколько БМ композиций в 80-х.

Теперь прочитай, что я ответил:

Venom в начале творчества никак не блэк, а ориетированная на панк жесткая музыка. Hellhammer(Celtic Frost) - трэш-банда, Bathory - викинг метал, которые на первых альбомах (скажем, несколько песен) записали в стиле, который можно было бы назвать на то время БМ. Надеюсь, ты не хочешь сказать, что Келтик играли все время БМ ? Или Bathory ? Или Веном ?

Что здесь некорректно ? И что я должен аргументировать ? По-моему, это ясно !

Celtic Frost - 85 - To Mega Therion ? Не шути так. Я еще могу согласиться с Hellhammer, но с Келтиком - нет. Определенно, атмосфера присутствует, но этот стиль называется трэш. smile1.gif
**************************************************************************************************************************************************************
Amigo, I have been periodically listening to these bands for 15 years. Take it easy. Read carefully the post I've answered to twice.

First albums of Venom are extremely punk-oriented ! Hellhammer & Celtic Frost are thrash bands, Bathory is Viing Metal band. They recorded some songs on first albums in that style, which one might call BM in that time. I hope you don't want to call Celtic Frost BM band in general ? Or Venom since 85 ? Or Bathory since 88 ?

Is that incorrect ?

Celtic Frost - 85 - To Mega Therion ? Don't joke ! I may agree with Hellhammer but not with CF. Certainly, atmosphere is present, but that style is surely thrash !
Shaithan
*Vortex*,
Вижу что покой прописан всетаки тебе. smile1.gif
Пиши ин рашн, я пойму даже твой рашн. Не ставь столько звёздочек - у тебя что, тик?
Теперь к сабжу:
15 лет, это немало. 2007-15=1992. Че там было? Бурзум-Мэйхем-Дарктрон? Это для тебя критерий? Открывай карты, давай!
Про Веном я уже устал с каждым юным "специалистом" в каждой теме дискутировать, что БМ - это не Эмперор с ДБоргером, что ваш Наргарот или че ты там слушаешь, настолько БМ, насколько он похож на Веном. Читай форум внимательней. Или заблуждайся молчком.
Ты пишешь
ЦИТАТА
Venom в начале творчества никак не блэк
категорично, тупо и мимо. Откуда этот вывод? Сам то осознаешь?
Селтик. Опять "не блэк"...да? Где ты подобрал свои критерии, мне интересно. Где вообще вот такие сосуны (не факт что это про тебя) берут выводы - это блэк, это не блэк... А сами слушают позерский плагиат на плагиат на плагиат на Дарктрон и пруцца шопесдец.
Бэтори. Если они у тебя ценятся, то должен был хотя бы раз прослушать раннее творчество (те 3 альбома). Наверняка они тебе "не вставили", но хошь ты того или нет, но эти творения - есть эталон БМа, причем даже со слов тех, с кого ты начал 15 лет назад.
А в целом, если ты какие-то критерии называешь неверными, предлагай свои, а то твои выступления пока что похожи на истерику "во имя Д.Боргера а остальное - не блэк..."
*Vortex*
ЦИТАТА
Читай форум внимательней. Или заблуждайся молчком.
Что-то я не вкурил ? Для меня форум должен быть авторитетным ?
Да, и звездочками я отделил английский текст от русского. Насчет тика шутка неуместна.

ЦИТАТА
Ты пишешь категорично, тупо и мимо. Откуда этот вывод? Сам то осознаешь?


Не понял прикола. Это мое мнение и я его в праве писать. Что значит "пишешь категорично, тупо и мимо" ? То, что мнение не совпадает с твоим или еще с чьим-то, это еще не означает, что оно тупо. Учись грамотно вести беседу. Могу сказать это и про тебя.

ЦИТАТА
Селтик.
Келтик

ЦИТАТА
Опять "не блэк"...да? Где ты подобрал свои критерии, мне интересно. Где вообще вот такие сосуны (не факт что это про тебя) берут выводы - это блэк, это не блэк...


А ты, типа, не сосун ? Крутой перец, типа. Так я тебя сейчас разочарую. А откуда такие сосуны (не факт что это про тебя) берут выводы ? Что-то я не услышал у тебя конкретных заявлений по теме, а только что я неправильно сказал, что я не так выразил. Короче, гонишь порожняк - конкретно беседу ты не ведешь, а только и умеешь, что придираться к фигне.
Все это не ко мне, дядя. Я слушаю музыку уже 20 лет как, и твои детские фишки - это не для меня, ищи молодых для вешания им на уши там всяких тру-не тру и плагиатов на Даркторн, которые сами на себя плагиат уже 10 лет. Кроме 91-95 мне не нравится их творчество.
Умник, если такой вот говнюк (снова, не факт что это про тебя) будет в таком неуважительном тоне разговаривать, я тоже не буду молчать. Все ясно, надеюсь ? Я слушаю огромное количество музыки, и блэк-метал я прошел еще в 90-93, после гибели Евро я меньше его слушаю, поэтому не считаю и не претендую на какого-то там умника в современном блэке, хотя многие хорошие банды мне нравятся, в основном, агрессивные, но не примитивизм. Я слушаю разную музыку уже очень много лет, в основном, более сложную и навороченную, а ты только и умеешь здесь разводить базары и прикапываться, кто как сказал.

ЦИТАТА
в целом, если ты какие-то критерии называешь неверными, предлагай свои,


Твоих критериев, я что-то не заметил, хавец блэка. Ты создал тему, я в ней высказался. Теперь ты прикапываешься, чего я сказал так или не так.
Мои критерии понятны и ежу. Я уже сказал, что Келтик Фрост - трэш метал, есть какие-то моменты (лирика, общая атмосфера) на первом, что можно отнести к блэк-металлу, но в сущности и Веном и Келтик и Бэтори - это просто трэш, записанный спецом грязно, вот и все. Хотя, надо признать, что их ученики считают эти группы эталоном блэка. Да, пусть это эталон, но их музыку все же трудно назвать блэком в современном понимании стиля. Да и вообще, если уже называть этот стиль как-то, то я бы предпочел название - протоблэк.
Мне нравятся первые Бэтори, причем очень, и послушал я их, дядя, почти тогда, когда они вышли и тут ты промахнулся. Так что помалкивать придется тебе. 23.gif
Shaithan
*Vortex*,
Я смотрю, ты очень эмоциональный парень. Это неплохо, равнодушие хуже.
Вот я в твоем нервном тексте не обнаружил определений типа "Блэк - это вот-так..., вот поэтому...." и т.п. Зато очень много каких-то самопальных выводов, в которых исходно содержится аргессивная обида. Похоже ты сам не особо уверен в том, за что споришь.
И еще конечно, позабавил твой переход на личности... Ну раз так, то вот что. Я свою "крутизну" ни с кем сравнивать не собираюсь и не имею интереса кому-либо её доказывать. Бывает, что периодически выпрыгивают вот такие как ты и начинают призывать меня потявкать друг на друга. А я не заинтересован. Я даже дельных оскорблений не услышу, только всякие абстрактные прогоны от существа, которое меня не знает.
Короче, подумай голова, если у тебя осталось еще что сказать - пиши в личку, но сократи это вдвое, а то я прозаиков плохо воспринимаю.
Welcome To Hell! 25.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 24 2007, 02:43:03) *
Venom, Hellhammer(Celtic Frost) и Bathory к сабжу не относятся, ибо это однозначный блэк в лучшие ихние годы. И все тут


Это твой критерий ? Не вижу никаких твоих доказательств твоему тезису. Почему это я тебе должен верить на слово ? А ты классно завернул, ловкач - "и все тут". Держи пять ! Объясню: как раз Venom, Hellhammer(Celtic Frost) и Bathory и относятся к сабжу, потому что они играли прототип того, что позже назовется блэком. Точно также можно сюда включить Sodom (они записали 2 альбома) и Sarcofago (тоже 2 в этом стиле), больше, чем Celtic Frost, а Venom'a Welcome To Hell ни одна из энциклопедий не называет в числе даже протоблэковых альбомов, начиная со второго - да, первый - вообще панковый, не знаю, почему ты тут считаешь его блэк-металлом. Чтобы не было уж так голословно, ведь можешь прикопаться, что я выдумал все это, хотя бы на той же Википедии можешь посмотреть.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.