Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Katatonia - Dead End Kings (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Shub
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Aug 17 2012, 03:27:02) *
Теперь понятно, почему 98% сегодняшней музыки такое говно.

Лучше и не скажешь pray.gif
judaz
Какая же скучища! Дикая просто. Дослушал до половины и удалил.
DenisKov
Прослушал на второй раз мнение не изменилось - слушать можно, но лучше обратить внимание на что то более стоящее. Вот например похожая музыка и мне понравилась в разы больше:
Sole Remedy - Apoptosis (2010)
Если жанры разные то простите, для меня эти группы похожи)))
guard
Правильно писал выше BERZERK. Katatonia - не та группа, музыку которой нужно оценивать с ходу.
Надо постепенно прослушивать, вникать. Когда всё их творчество попало в мои руки - практически не впечатлило, кроме нескольких песен. Но постепенно список этих песен расширялся, пока не стал их поклонником.
Так и с каждым альбомом в отдельности. Этот после первого прослушивания меня тоже не зацепил. После 2-го - 3-го какие-то моменты начали нравиться.
Какое-то целостное мнение об альбоме составлять ещё рано, но ругать его точно не буду.
pikinezz
ахренительный альбом... (такой камент уже был?)
Ni3
Такое ощущение, что все прослушали первые 3-4 трека и начали отписываться. Вторая половина альбома просто чудесна! Первая не запомнилась, действительно пока кажется унылой.
sadmannn
Да шикарный альбом!!!...Отличная музыка!
ersegoth
Ласкающий слух предвестник осени. Никаких откровений, все ровно, но весьма приятно. Особенно порадовала "The Racing Heart" 20.gif
Shub
Расслушал я сей опус всё-таки. Нормально, чо, слушаю каждый день на ночь, но до прошлых работ как до китая.
Особых восторгов не испытываю, но это лучше, чем ничего.
princeshr
111 MB, 320 kbps [Link is not mine]:
[ Hidden Text ]
-Darkfall-
Чудесный альбом, такая светлая ностальгия.
Shub
320 фейки, как я понимаю? С этих петушиных обменников не качает нифига.
-Darkfall-
ЦИТАТА(Shub @ 24th August 2012 - 20:03:31) *
320 фейки, как я понимаю?

На торрентах вроде бы настоящие 320 выложили, если смотреть на спектр.
Torlof
CBR 320 kbps (с рутрекера)
[ Hidden Text ]
Спектры
vosmidesijatye
320

[ Hidden Text ]
slack
Сколько знакомых ников в неформате smile1.gif
Только ради вас, друзья, и заглянул 5.gif 22.gif
e2_81

+ The Act Of Darkening [Bonus Track] 05:55
(bitrate 240kbps)
[ Hidden Text ]
Shub
Хороший альбом всё-таки, расслушал как надо за последние пару дней. Забираю 320 и жду лося. Уже не кажется рипоффом колд дистанса, скорее некоторым развитием. Больше всего понравились треки Hypone и The Racing Heart.
6666666
Я... Напишу.

ЦИТАТА(Shub @ Aug 25 2012, 14:17:25) *
Уже не кажется рипоффом колд дистанса

Он им с самого начала не казался.
A.L.Rapsod
Теперь можно с точностью сказать, что прежней Katatonia мы больше никогда не увидем. 13.gif

Новые фишке во второй половине альбома об этом говорят.
Думаю, скоро мы услышем пиано песенки.
JesterHead
Хотелось бы атмосферы 1999 или 2001г альбомов, конечно. Но увы smile1.gif
все весьма неплохо, только вот тоска тут такая добрая какая-то, что ли. Хотя мб музыка просто обманывает и надо в тексты вчитаться...Ровный, годный альбом. Не откровение, но в принципе на уровне, слушается хорошо, ушам приятно smile1.gif The Racing Heart - лучшая на альбоме, пожалуй
guard
Вы себе как хотите, а мне альбом решительно нравится.
Отличный задел: "The Parting", "The One You Are Looking for Is Not Here", "Hypnone", "The Racing Heart", "Leech". Красивое завершение альбома: "Dead Letters".
Всё остальное неплохо, ровно и на должном уровне.
Да, музыка не "потяжелела". Ну, так кто ищет тяжесть, должны были отказываться от Кататонии ещё после выхода "Discouraged Ones".
Да, скорее меланхолично, чем депрессивно. Ну, так "Жить стало лучше. Жить стало веселее" (с). Вон даже Анька, которое Варни Контодеа, стало музыку повеселее делать.
Если сравнивать с предыдущим "Night Is The New Day", это однозначно шаг вперед. Но можно обойтись и без сравнений и сказать, что альбом сам по себе заслуживает пристального внимания.
turbid
Second для ознакомления

http://www.sendspace.com/file/s4ivdj
BERZERK
Несмотря на мою раннюю попытку объективности = альбом ОХ 12.gif ТИТЕЛЕН 666
2012
Прослушал 2 раза. Думаю, на третий меня уже не хватит. Скучно крайне.
-Darkfall-
Кататония вроде бы и не должна веселить.
6666666
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Aug 26 2012, 17:41:33) *
Кататония вроде бы и не должна веселить.

Ну, веселить нет, но радовать - да.
Тут ей это, в принципе, удалось.
AbsolutOmega
Вот слушаю сижу. Я понятия не имею зачем они штампуют такие вот однотипные штуковины. Даже песни не различаются. Саундтрек к бабской мелодраме, где даже не помер никто, просто "все сложно".
nbhfy
Katatonia - Dead End Kings (2012) (Ltd. Edition)

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Dead End Kings (Limited Edition)

320 kbps

[ Hidden Text ]

FLAC

[ Hidden Text ]
Chasm
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 26th August 2012 - 18:41:27) *
Саундтрек к бабской мелодраме, где даже не помер никто, просто "все сложно".

как отрезал ведь, блть crazy.gif
а я расслушал и мне понравилось.
e2_81

Как я слушал эту музыку. Поэтапные результаты (вкратце).
Стадия I: Эх, Кататоша, ну шо за гамно?!! 14.gif

Стадия II:
ЦИТАТА
Такое ощущение, что все прослушали первые 3-4 трека и начали отписываться. Вторая половина альбома просто чудесна! Первая не запомнилась, действительно пока кажется унылой.
dooo.gif, первая половина какая-то невзрачненькая, а вот песенки, начиная с "Амбиций", хоть и не шибко воодушевляют, но о-о-очень приятно слушаются smile3.gif.

Стадия II': Ой, а мне и бонусики нравятся! Один краше другого 8.gif.

Стадия III:
ЦИТАТА
ахренительный альбом... (такой камент уже был?)
Это просто невероятно, но сейчас и мне так кажется! metaler.gif. Вот только хреновы "Buildings" и "Leech"... hmm.gif. Не в обиду тем, кому и они приглянулись smile3.gif, можете публично послать... например, зырить до потери пульса на "Просто Марию".


P.S.
Многие здесь (да и не только здесь) спешат с выводами, всё торопятся побыстрей отметиться... А потом бывает, что и даже самые "скупые на эмоции" юзеры чешут репу и меняют точку зрения. Но уж если высоко котируешь (в данном случае) только ранний вариант полуразложившейся вороны, то с нынешним (крепко стоящим на ногах огромным трупиком smile1.gif), вероятно, и ловить то нечего. Ну и, к примеру, потешно было понаблюдать за олдскульщиком & мазафакером nbhfy: бросается в крайности - то shift+del-етит, то выкладывает 320 с сохатым... Хотя это, наверное, уже из другой оперы 1488.gif.


nomadgg1
А бывают и такие стадии

Стадия 1
Ничего так. Оставлю

Стадия 2
Говно.

Стадия 3
Точно говно.

Стадия 4
Бл.. Как это мне могло понравиться!!

А по поводу Кататонии - Viva Emptiness останется любимым альбомом, наряду с The Great Cold Distance и переплюнуть самих себя им скорее всего не удастся. Сей же альбом середнячок.
6666666
ЦИТАТА(nomadgg1 @ Aug 27 2012, 23:29:15) *
переплюнуть самих себя им скорее всего не удастся.

Но исправиться за позор трёхлетней давности, вроде, получилось.
Misanthrofeel
Поначалу альбом показался серым и унылым, но сейчас распробовал — работа хорошая.
Есть цепляющие мелодии, есть неплохие риффы и меланхолия.
Депрессии почти не осталось, можно слушать вслед за последним альбомом Anathema — неплохо идёт.
aesteticvice
до Buildings ровно, дале все больше затягивает, хороший альбом, хоть и не дотягивает до The Great Cold Distance, но и не хуже последующих
Dragonballz
Наконец и у меня добрались руки/уши до альбома! banana.gif
Никаких откровений не ждал...и тем более не ждал материала а-ля старых времен,как многие тут!Что было,то прошло...и хватит обманывать самих себя,к корням они не вернуться!
А альбом годный...будем слушать...и вслушиваться...!
Я на последний их концерт не ходил...да и не очень стремился...был на 2х до этого...НО,но группе дико-большой минус за то,что не играли на нем:Without God,Brave и Murder!!!Как блин они могли так поступить!?!?!?!?Они всегда их играли!!!Это их фишка была на бис их исполнять...
Вот..высказался...а то прям...наболело...
6666666
ЦИТАТА(Dragonballz @ Aug 28 2012, 19:26:02) *
НО,но группе дико-большой минус за то,что не играли на нем:Without God,Brave и Murder!!!Как блин они могли так поступить!?!?!?!?Они всегда их играли!!!

Их просто за**ало. Такое бывает.
Gringuare2
Абсолютно не понравился. Еле дослушал. Однообразный, унылый материал, к сожалению. Одна большая песня на 50 минут, все 11 треков похожи друг на друга как братья-близнецы, ничего не запоминается smile2.gif
Очень не хватает "трагичной lead guitar" Нистрома, вместо этого какие-то мафака-риффы... Такое ощущение, что альбом уже скорее ориентирован на мафака-аудиторию да любителей коммерческого рока типа Tool, Linkin Park, The Perfect Cirlce, Korn и иже с ними, чем на металлистов.
На ластфм меня уже залажали юные школоло-любители Найтвишей и Амарантов с моим мнением smile1.gif Да что спорить со школотой с такими вкусами.
Misanthrofeel
ЦИТАТА(Gringuare2 @ Aug 28 2012, 20:48:44) *
Такое ощущение, что альбом уже скорее ориентирован на мафака-аудиторию да любителей коммерческого рока типа Tool, Linkin Park, The Perfect Cirlce, Korn и иже с ними, чем на металлистов.

Альбом ориентирован на обычных слушателей. Металлистам придётся поискать какой-нибудь другой.
6666666
ЦИТАТА(Misanthrofeel @ Aug 28 2012, 21:25:14) *
Металлистам придётся поискать какой-нибудь другой.

А лучше залезть в пещеру и жрать хворост.
ersegoth
ЦИТАТА(Gringuare2 @ Aug 28 2012, 19:48:44) *
Абсолютно не понравился. Еле дослушал.

Дальше подчеркнутого можно не читать. Слушателей, судящих о пластинке по первому впечатлению, необходимо сжигать на кострах. Я считаю smile1.gif
Gringuare2
ЦИТАТА(ersegoth @ Aug 28 2012, 19:02:23) *
Дальше подчеркнутого можно не читать. Слушателей, судящих о пластинке по первому впечатлению, необходимо сжигать на кострах. Я считаю smile1.gif


Я большой поклонник Katatonia, начинал слушать с "Dance of December Souls" в 98 году, причем каждый альбом, каждый цеплял с первого раза! Так было вплоть до "Viva Emptiness".
Последний диск я прослушал три раза и он меня совсем не воодушевил. Сорри, если не уточнил.

У меня друг в свое время вообще знаешь как слушал Darkthrone "Transilvanian Hunger"? Первый трек 5 секунд, второй 5 секунд, третий и так далее. Потом звучал вердикт - "Ну все понятно, все хиты, любую ставь", после чего он торжественно вручил мне сей диск обратно. А ты говоришь по первому прослушиванию. Мое имхо - если сразу не зацепило, нечего и дальше расслушивать, потому что потом начинаешь себя уже элементарно убеждать на подсознательном уровне, что не все так плохо на релизе, как ты думал в первый раз. Эффект первого прослушивания для меня крайне важен. А так можно например себя убедить и в том, что диски Бритни Спирс и Бейонсе не так уж плохи, как кажутся.
Bethzaid
Никого не слушайте. Слушайте меня. Альбом хорош. Лучше, чем TGCD. Хоть и он тоже хорош. Но этот лучше. Уж поверьте.
e2_81
ЦИТАТА(nomadgg1 @ Aug 28 2012, 01:29:15) *
А бывают и такие стадии...

Чувак 111 Я, конечно же, согласен, что все мы люди и подобный расклад зачастую приключается с нами, но это не стадии/этапы 111 Потому как сильно они смахивают на просто 4 попытки/подхода 111 И вот не поверю, что если кто-то не срётся кирпичами от результатов подобного музицирования, а также при условии, что не пытается вкумарить "через не могу", то эта работка НИЧЕМ ему не приглянётся (к примеру) после тринадцати прогонов 111 "КАТАТОНИЯ никогда не открывает все свои прелести с первого раза 666" 111


ЦИТАТА(nomadgg1 @ Aug 28 2012, 01:29:15) *
Viva Emptiness останется любимым альбомом, наряду с The Great Cold Distance и переплюнуть самих себя им скорее всего не удастся. Сей же альбом середнячок.

Недоплюнули/переплюнули - разговор отдельный, но сей альбом - (как минимум) повыше рядового середнячка, и нехрен на него чересчур наезжать 111

Shub
ЦИТАТА(Bethzaid @ 29th August 2012 - 02:19:29) *
Лучше, чем TGCD

MOAR
leviathanticus
bye.gif
CODE
http://bitshare.com/files/k6hy7cbh/KatatonV0.zip.html
http://lumfile.com/jskbley79xc0/KatatonV0.zip.html
http://rapidgator.net/file/36845562/KatatonV0.zip.html
http://rapidshare.com/files/1506909137/KatatonV0.zip
Deze
ЦИТАТА(Disillusion @ Aug 14 2012, 17:16:27) *
Кататонию?!?! В неформат?! 17.gif

Начиная с 2003-го они в неформате, деваться некуда 6.gif
ersegoth
ЦИТАТА(Deze @ Aug 29 2012, 12:16:19) *
Начиная с 2003-го они в неформате, деваться некуда 6.gif

Тогда уж с 98-го.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.