Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Katatonia - Dead End Kings (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Akella993


*Artist: Katatonia
*Album: Dead End Kings
*Year: 2012
*Genre: Depressive Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 68MB

Tracklist:
01. The Parting 4:52
02. The One You Are Looking for Is Not Here 3:52
03. Hypnone 4:06
04. The Racing Heart 4:05
05. Buildings 3:28
06. Leech 4:23
07. Ambitions 5:06
08. Undo You 4:55
09. Lethean 4:39
10. First Prayer 4:27
11. Dead Letters 4:49
******************************
Total playing time: 48:42

[ Hidden Text ]
Daecadance
Облога шик.
KVRT
прям уж дипресивный?! fear.gif
crazy.gif
Shub
С первых же аккордов подташнивать начало. На кой гнуть линию колд дистанс продолжать? Один хрен к нему они не подберутся уже никогда. Предыдущий альбом вместе с этим больше похожи на анрилизд с дистанса или какие-то наработки к нему.
ЦИТАТА(digit @ 14th August 2012 - 19:30:03) *
Darkthrone, Mayhem, Dark Fortress, Bathory, Immortal не слушал

бабах
Coroner
А некоторые ждут smile1.gif И еще 320 ждут smile1.gif
vosmidesijatye
Обложка по КОРН-у! И да, для многих это *релиз (месяца, дня и т.д.)
KoreanGringo
Депрессивного тут ничего нет. Дума тоже нет. Альтернативный рок с налетами прог метала и мат-метала.
Vertigo
ЦИТАТА(KoreanGringo @ Aug 14 2012, 14:59:32) *
Альтернативный рок с налетами прог метала и мат-метала.


Буэ 22.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
мат-метала.
16.gif 16.gif 16.gif sirt.gif fear.gif bang.gif headcrab.png crazy.gif
Shub
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 14th August 2012 - 19:59:32) *
Альтернативный рок с налетами прог метала и мат-метала.

ВИРТУАЛ ЭСТЕТИКА ДЕТЕКТЕД
-Darkfall-
ЦИТАТА(Vertigo @ 14th August 2012 - 17:12:02) *
Буэ 22.gif

Когда видишь на заборе слово "говно", тоже сразу блюёшь?
Rajaat
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 14th August 2012 - 16:59:32) *
Альтернативный рок

Вот так будет правильней genius.gif И не нужно огороды городить.
KoreanGringo
Пускай будет просто альтернативный рок. Альтернативный рок с налетом всего модного в наше время, мата, пост-рока и прочего.
И спорить тут нечего, это очевидно.
kaschenin
В невормат мля..ть неотвратимо мросится 14.gif
Disillusion
ЦИТАТА(kaschenin @ 14th August 2012 - 20:07:18) *
В невормат мля..ть неотвратимо мросится


Кататонию?!?! В неформат?! 17.gif
Old Vyaine
Да какая разница, куда?! В неформате куча отличных альбомов!
Baudolino
Блюющий попугайчик на обложке - плохая примета.

Dave666
Вот больше всего меня бесит когда на вопрос про стиль отвечают АЛЬТЕРНАТИВА!!!Альтернатива чему??? Само слово преполагает быть чему то альтернативным,но когда говорят просто АЛЬТЕРНАТИВА,вызывает раздражение,и желание дать сказавшему в лоб!!!
kaschenin
Не я к ним отношусь с большим уважением . Но надо было им на определенном этапе просто взять другое имя и продолжать творить. А то , как вспомню , что это те , кто создали Brave Murder Day ,Dance of December Souls то ...
-Darkfall-
ЦИТАТА(Dave666 @ 14th August 2012 - 18:21:44) *
Вот больше всего меня бесит когда на вопрос про стиль отвечают АЛЬТЕРНАТИВА!!!Альтернатива чему???

Альтернатива эфиру британских и американских радиостанций конца 80-х 20-го века.
uroboros
ЦИТАТА(Shub @ Aug 14 2012, 17:16:28) *
ВИРТУАЛ ЭСТЕТИКА ДЕТЕКТЕД

не,они антагонисты.
recber
ЦИТАТА(Coroner @ Aug 14 2012, 15:49:17) *
А некоторые ждут smile1.gif И еще 320 ждут smile1.gif

Ещё не время, August 27th, 2012, Я то же жду smile1.gif


6666666
ЦИТАТА(KoreanGringo @ Aug 14 2012, 18:01:21) *
это очевидно.

Хо-хо, скоро проверим.
6666666
Потыкал мальца. Особо не тошнило (если честно - не тошнило совсем. Странно), но неприятный холодок несколько раз проходил по спине.
Во-первых, тут ровно нихера нет от TGCD - тот просто бил наотмашь своим скверным настроением, душил депрессией. Здесь же фактически тоже самое, что и тремя годами ранее, только в обрамлении риффов. Или, если хотите, разные вариации Forsaker (самой тяжёлой песни с того альбома). Депрессняка нифига не почувствовал. Даже если в лирике окажется что-то подобное, я им не поверю, ибо музыка светла и прозрачна, как слеза младенца. Воздушна. Легка. Риффы местами кажутся лишними, но местами добавляют глубины. Разного рода эффектов, как мне показалось, прибавилось. Особенно поразила Leech, своим лаунжевым (или, как я это называю, нуаровым) вступлением (почувствовал нехилую отсылку к One Year From Now).
Во-вторых - какой, фпесду, мат-метал? Риффы действительно тяжелы, слегка (совсем чуть-чуть) грузны и прерывисты, но не математичны. Это похоже на мат, но не он. И слава богу. А вот пост-рок почувствовал. Именно он, как мне кажется, добавляет той самой пространной атмосферности релизу.
Первое, что скажу: это лучше прошлого диска, который я просто уже не могу слушать. Вообще. Никак. Никогда. Ни за что.
Второе, что скажу: тыкать дальше буду сильно и метко, ибо есть все основания уже сейчас считать альбом удавшимся.
Удивление.

Как-то так.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 14th August 2012 - 19:41:29) *
лаунжевым (или, как я это называю, нуаровым)


1488.gif
yuriyg
Забавно слушать, как люди только обсуждают стиль, видимо, даже не послушав музыку. 1488.gif

И я бы не сказал, что Кататония изменилась так уж, по сравнению с последним диском. У группы своё развитие, но у кого его нет? Странно было бы выпускать похожие альбомы. Или, что ожидали от Кататонии? Возврата к середине 90-х? Так его не будет. А в остальном музыкальны вольны изменяться как ИМ нравится. А в целом - это вся та же Кататония, кому нравилась - тому и понравится этот альбом, кому не нравилась - тому вроде и не стоило было заходить на эту ветку.

Нет, ну в самом деле, ладно бы стилистика поменялась бы радикально, а то такое....
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 14 2012, 19:54:41) *
1488.gif

Если ошибся (в лаунже), будьте добры, послушайте и скажите, как правильно это (вступление) назвать crazy.gif
P.S. Да там вся песня такая, только с гитарными вспышками временами.
Battaleon
за три года можно было сделать чего поинтереснее.растеряли они почти все свои интересные фишки.походу играют чтоб играть.
Un4given
Предыдущие два альбома не вызвали абсолютно никаких чувств. Качаю на автомате...
Coenobite
А двух бонусных треков ни у кого нет?
vosmidesijatye
Если бы были - выложили бы разумеется smile3.gif
turbid
ЦИТАТА(Battaleon @ Aug 14 2012, 19:03:18) *
за три года можно было сделать чего поинтереснее.растеряли они почти все свои интересные фишки.походу играют чтоб играть.


6.gif верняк сказанул, оч жаль что так вышло. А нам остается ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ

9.gif 9.gif 9.gif
Un4given
Вроде чуть поразнообразнее предыдущих. Больше всего понравились тяжеленькая Buildings и последняя песенка Dead Letters, в которой от Кататонии только голос Ренксе, по музыке - Opeth и Tool. Вот только все равно ни одной мелодии не запомнил, и по окончании альбома хочется поставить что-нибудь из периода 1999-2003
Old Vyaine
Полагаю, что я подружусь с этим альбомом. Особенно когда почитаю лирику. Впечатляет атмосфера. Не депрессия, не мрак, а такая повседневная, рутинная грусть-печаль. И очень хорошо, что альбом по сути неформатный. Был бы он тяжелее, многое бы потерялось
demon_e
Коменты в топку.
Жду Сохатого. headcrab.png
pikinezz
Классефекаторов в топку
zemlemer
Скучный, ничем не примечательный альбом. прослушал 3 раза - ничего не запомнилось и не впечатлило, просто прошло фоном. унылая, ни разу не депрессивная музыка
InFestus
С первого подхода не осилил, выключил после первой песни, 2й раз включив еле дослушал до конца, очень скучно и тошно слушать, такое ощущение что играет предыдущий альбом. С альбома понравился только трек Dead Letters, остальное мимо пока, попробую потом ещё послушать если воли хватит.
psychonaut
Оу надо же, что появилось... музыка этих ребят мне всегда нравилась и по-другому вряд ли cлучится, ведь слышится что-то притягивающее и родственное стабильно во всех релизах и в большей части их песен... Кататония - это то, куда ведут каменные мосты и железные дороги... Вечерние урбанистические пейзажи, тонущие в свинцовых облаках, розовато-серое пасмурное небо... обветшалые балконы и сады, ноющий ветер напоминает о приходе неласковой осени сонному парку...
Ну а с музыкальной точки зрения, ожидаю того, что было на поздних альбомах, хотелось бы побольше актуальных пост-рок и дрим-поп, а также шумовых элементов, иного и не надо, ныть по-поводу, что Кататония - сопливая, в неформате и уже давно играет не то, что в 90х - не для моей аудитории... Сам Йонас как-то обнадёживал, что музыка будет как и прежде в тёмных тонах, будет прогрессив рок, но он также говорил о разнообразии материала, и например обещанное присутствие женского вокала как-то меня настораживает, но тем не менее поленюсь покуда смогу, дождаться бы тридваноль, а лучше и сам цд в магазине, так как оформлением занимался тот же художник. Птица на облоге - оочень интересная!
DenRIIZ
эх, с этой кататохой в последнее время! ждешь альбомы новые вроде, а когда слышишь, понимаешь что это не то, чего хочеется.
хотя что тут говорить, ребята же не в ресторане под заказ мурку делают, поэтому тут или слушать или не слушать.
буду вникать конечно, но как-то неудачно это было у меня с их последними творениями(

релизеру от меня бесплатный купон на спа-процедуры! спс!
m00n1ight
ЦИТАТА(psychonaut @ 15th August 2012 - 10:48:41) *
что Кататония - сопливая, в неформате и уже давно играет не то, что в 90х - не для моей аудитории...

Есть что-то общее в обсуждениях последних альбомов Кататонии и Анафемы, не правда ли?
psychonaut
ЦИТАТА(m00n1ight @ Aug 15 2012, 07:43:17) *
Есть что-то общее в обсуждениях последних альбомов Кататонии и Анафемы, не правда ли?


Припоминаю, что нечто общее было, жаль, но куда там некоторым без тех самых обсуждений 21.gif
Тем не менее, есть много общего в музыке этих коллективов причём географически не родственных - местами схоже настроение композиций, музыкальные приёмы, инспирация, конечно же. Можно считать, что кататонцы посадили ещё одно "деревце для дикобраза", уверенно растущее и по-августовски плодоносное и сверх того "покрасили ещё один дом в красный цвет" Также есть статья о музыкальных предпочтениях участников, которые на 80% совпадают с моими... И навряд ли, здесь есть математика, да нету её тут.... Но вот кто-нибудь проследил в риффах на последних альбомах группы нечто прислаДженное или я один здесь такой??? bye.gif И почему вдруг Кататония, Мунспелл, Анафема и Тиамат практически одновременно выпускают альбомы не первым случаем - они чё... сговариваются sirt.gif
зы: в рот мне ноги, я загляделся на облогу и всё таки сделал превью первой половины альбома - катит, ничего лишнего пока.
Dmitry1977
По ходу я сэкономил что-в районе 20 фунтОв и обрел знание, что с кататонией надо было завязывать альбомов 5 назад. Для треньк-бреньк-труляля у меня Anathema уже есть crazy.gif
psychonaut
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Aug 15 2012, 09:30:08) *
По ходу я сэкономил что-в районе 20 фунтОв и обрел знание, что с кататонией надо было завязывать альбомов 5 назад. Для треньк-бреньк-труляля у меня Anathema уже есть http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/crazy.gif

Да ты походу обрёл знание джазмена-консерватора никак иначе... А мне то казалось, что треньк бреньк-труляля - это пауэр метал или мелодет, а на самом то деле оно вон как вышло...
turbid
Послушал сие твоерение, и огорчился. Я равнозначно хорошо воспринимал как раннее так и позднее творчество группы. Практически все у них было раньше 10/10. Но нынешний альбом откровенно слаб, вот уж действительно - Dead End Kings (тупик королей), есчо можно было бы назвать альбом Dead Letters (ну или songs))), хотя 3-4 песни достаточно неплохие. А в целом у пацанов осечка вышла.
За Три Года можно было бы и посерьезнее что-то сотворить.

Еще один вопрос, не знаю обратил ли кто на их возросшую коммерциализованность, все чаще у них используется словечко VIP, крайне не понятна политика выпуска дисков (если хо чтобы у тебя были на носителе 2 бонус трека покупай делюкс издание за 55 бакинских )

Без зазрения совести могут потребовать закрытия ветки форума про самих же себя , поскольку критики ниприемлют вааще ! Вчера кпримеру написал у них на Ф.буке кратко и культурно - мол послушал альбом, ожидал большего, так часа не прошло как удалили )))

Вопщем как-то так ((( как наиграли, так и отзываюсь smile3.gif


-Darkfall-
ЦИТАТА(turbid @ 15th August 2012 - 11:26:29) *
все чаще у них используется словечко VIP, крайне не понятна политика выпуска дисков (если хо чтобы у тебя были на носителе 2 бонус трека покупай делюкс издание за 55 бакинских )

При чём тут группа? Продажа музыки исключительно подконтрольна лейблу, то бишь Peaceville Records.
ЦИТАТА(turbid @ 15th August 2012 - 11:26:29) *
Без зазрения совести могут потребовать закрытия ветки форума про самих же себя , поскольку критики ниприемлют вааще ! Вчера кпримеру написал у них на Ф.буке кратко и культурно - мол послушал альбом, ожидал большего, так часа не прошло как удалили )))

Опять-таки, фейсбук мониторит их менеджмент, которому нах не упали отрицательные отзывы от пиратов, скачавших альбом за две недели до официального релиза.
Dmitry1977
QUOTE(turbid @ Aug 15 2012, 10:26:29) *
Без зазрения совести могут потребовать закрытия ветки форума про самих же себя , поскольку критики ниприемлют вааще ! Вчера кпримеру написал у них на Ф.буке кратко и культурно - мол послушал альбом, ожидал большего, так часа не прошло как удалили )))


Надо было написать "мне тут намедни приснилось, что я слушал новый альбом, так вот - он оказался таким-то и таким-то фуфлом. скажите - сны сбываются?"
А на тему всеможных делюксовых изданий - коммерциализация давно уже идет вовсю. Все решают деньги, идейных парней не осталось )) Шучу, остались конечно, но их немного.
frost192
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Aug 15 2012, 11:33:10) *
Опять-таки, фейсбук мониторит их менеджмент, которому нах не упали отрицательные отзывы от пиратов, скачавших альбом за две недели до официального релиза.

Мне вообще в ЛС написали что я могу привлечься к ответственности за пропаганду нелегального скачивания )
Dmitry1977
QUOTE(frost192 @ Aug 15 2012, 11:25:57) *
Мне вообще в ЛС написали что я могу привлечься к ответственности за пропаганду нелегального скачивания )


И как? На Фейсбуке забанят?
turbid
ЦИТАТА(-Darkfall- @ 15th August 2012 - 10:33:10) *
... отзывы от пиратов, скачавших альбом за две недели до официального релиза.


Я на peaceville уже оплатил , так что могу пользоваться ))) ыхыххыыххыхыхыы
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.