Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Asian Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Shaithan
Вроде как отставала раньше Азия по БМу от Америки и тем более от Европы. Зато опережала Африку точно. 1488.gif
Сейчас насколько я знаю там тенденции к росту....
В первую очередь вспоминаются такие страны, как Япония, Малайзия/Сингапур, Израиль, Турция и.... всё. Кто еще знает какие мощные сцены тама?
Arashi
Корея - Sad Legend
и в каком плане отставала? аппаратура дороже чтоли?
SacriNoire
Из того что слышал, всё какой-то треш блэк попадался. японцам вообще похоже не дано Блэк записывать.
brth
Азиатский БМ - это круто, ибо круто все то, что не коммерцеское. Сцен там как таковых нет, одно подполье. Так же как и южно-американский.

Shaitan, какой нах Израиль? Вы о чем???

SacriNoire, не соглашусь. Японцы если захотят - им все дано будет. Они самая безумная нация на планете.
fist
В Китае вроде есть неплохой бм-андерграунд, групп сейчас не вспомню, но вполне слушатебельно. Япония это вообще отдельный разговор - слышал Sigh, Ssorc, Misantrophe и еще что-то - очень впечатлюще, но у японцев обычно какой-нибудь авангард получается всегда.

АА, еще вспомнил, видел клип какой-то Тайландской БМ группы, тайцы в корпспейнте это конечно нечто...
Unscarted
Ливанский Ayat отличный пример сырого блэка, китайцы Ululate (хотя мне не очень) и Be Percused(отличный депрессив), опять афганская Taarma мне лично понравилась.
Shaithan
ЦИТАТА(brth @ Apr 13 2007, 17:26:29) *
Вы о чем???

Я о Grimoire и (дум+2грамма блэка)Orphaned Land. А в принципе конечно
ЦИТАТА
нах Израиль
smile1.gif
Shaithan
ЦИТАТА(SacriNoire @ Apr 13 2007, 06:25:47) *
Из того что слышал, всё какой-то треш блэк попадался. японцам вообще похоже не дано Блэк записывать.

Ну у них вроде действительно мало чистого блэка, но зато из нечистого есть такие талантищи, как Sigh (подразумеваю ранние релизы) и само сабой Sabbat true_black.gif очень уважаемый коллектив!
Ildjarn
Мда, рассуждать и пережевывать впечатления после mp3 многие горазды. Но я сомневаюсь, что кто-то из форумчан купил оригинальный диск или кассету азиатской группы.
Unscarted
ЦИТАТА(Ildjarn @ Apr 14 2007, 22:23:38) *
Мда, рассуждать и пережевывать впечатления после mp3 многие горазды. Но я сомневаюсь, что кто-то из форумчан купил оригинальный диск или кассету азиатской группы.


У меня есть диск Ayat. dooo.gif Кстати вот рип именно с него http://metalarea.org/forum/index.php?showt...674&hl=Ayat . Причем купил уже после того как услышал демку, тобишь специально 20.gif С удовольствием куплю Be Percused. winkk.gif
Ildjarn
QUOTE(Unscarted @ Apr 15 2007, 02:44:10) *
У меня есть диск Ayat. dooo.gif Кстати вот рип именно с него http://metalarea.org/forum/index.php?showt...674&hl=Ayat . Причем купил уже после того как услышал демку, тобишь специально 20.gif С удовольствием куплю Be Percused. winkk.gif


Вот за это уважаю. Из азиатских групп я тоже покупал в основном демки числом около 10-15. Очень понравилась такая старая японская банда Gnome, меланхоличная атмосфера. Surrender of Divinity тоже молодцы, зверски играют.
KILLYOURSELF666
ЦИТАТА(Ildjarn @ Apr 15 2007, 13:45:36) *
Вот за это уважаю.

Так чего ты его уважаешь за то что он купил диски? Деньги на первом плане от фэнов впервую очередь требуют коммерческие хренососы. Конечно если ты зажратый буржуй и принципиально жмёшь при возможности купить CD это уже другое дело. А так главное чтобы у тебя в голове было тоже что и на диске - не просто музыка.
lars666
Корейцы Chtonic просто афигенный симфо блек. На арее есть парочка альбомов.
wizzards
А как же великие IMPIETY И ABHORER???
aesteticvice
dooo.gif Sigh
Shaithan
ЦИТАТА(wizzards @ Apr 19 2007, 19:31:04) *
А как же великие IMPIETY И ABHORER???


Impiety - да, авторитетные товарищи, а Abhorer я знаю плохо, если не ошибаюсь, там какой-то тупой грязный Дэт...
Desmodus
Скачал тут на днях Ululate (Китай). Вы знаете, уважаемые, после взгляда на скан обложки не могу серьезно я это слушать.
Хотя местами неплохо, да. Если бы не местами смешной вокал, было бы совсем хорошо.
dorun
Sigh! Sigh! и еще раз Sigh! pleased.gif
Mambo2
magwi - npaBgo Bce ogHoo6pa3gHo
swano
DEMONIC RESURRECTION-ИНДИЯ ВРОДЕ...
swano
ЦИТАТА(lars666 @ Apr 18 2007, 08:44:15) *
Корейцы Chtonic просто афигенный симфо блек. На арее есть парочка альбомов.

СНTONIC-ИЗ ТАЙВАНЯ....КРУТАЯ ТЕМА...
swano
ЦИТАТА(fist @ Apr 13 2007, 19:48:41) *
В Китае вроде есть неплохой бм-андерграунд, групп сейчас не вспомню, но вполне слушатебельно. Япония это вообще отдельный разговор - слышал Sigh, Ssorc, Misantrophe и еще что-то - очень впечатлюще, но у японцев обычно какой-нибудь авангард получается всегда.

АА, еще вспомнил, видел клип какой-то Тайландской БМ группы, тайцы в корпспейнте это конечно нечто...

MISANTROPHE -ФРАНЦУЗКАЯ БАНДА...
gorg
ЦИТАТА(lars666 @ Apr 18 2007, 08:44:15) *
Корейцы Chtonic просто афигенный симфо блек. На арее есть парочка альбомов.

А терь еще и клипачек появился

http://metalarea.org/forum/index.php?s=&am...st&p=154234
Lovecraft
слушал ирано/иракские блек формаций...на любителя!!!
swano
ЦИТАТА(gorg @ May 18 2007, 18:38:58) *
А терь еще и клипачек появился

http://metalarea.org/forum/index.php?s=&am...st&p=154234

спасибо с фигачил клипачек)))))))))))
swano
да нет чувак....в азии до фига групп...и порой к сожалению или нет очень не плохие...а кто учит?
Darkwinter
всем рекомендую японскую группу Manierisme
HA7tur
Ainar,
Ну это уж точно экзотика будет 15.gif
randyhermit
Мне кажется я чего-то пропустил... когда Азия успела стать континентом?
banished
Abigail чертовски хороши!
Только там разбавлено трэшем.
Ildjarn
Сейчас слушаю Istidraj "Blasphemous Ritual", Сингапур вроде. Одним словом, hellish as fuck блек.
Surrender of Divinity туда же, в сокровищницу азиатского блека. Правда достать оригиналы трудно, но зато как приятно потом поставить в плеер !
swano
KADEZZA-ЯПОНИЯ...ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ВЕЩЬ..
swano
КАDENZZA -SORRY))))))
brth
Хз насчет азиатского, вот колумбийский, бразильский, перуанский и чилийский БМ/треш рулят.
Lovecraft
Интервью с Istigraj http://www.siammetal.com/interview_view.php?id=30
Grigori порадовали, неплохой релиз.
Qliphoth
Arkha Sva ,инспирированные Belketre (бох ты мой, и такое играют!)
Hurusoma (БМ, однако не без примесей дэта...)
Anti
Sigh - классная группа.
Aztec - Это уже из Израиля.
Падший АНГЕЛ
Еще стоит отметить Nazhand из Ирана хотя бы за то, что сумели записать альбом в Иране, а это, думаю, сложнее осуществить, чем в Японии =) Правда мне не очень то и понравилось, личная оценка 3.5/10
nihil
ЦИТАТА(Падший АНГЕЛ @ Feb 14 2008, 03:17:20) *
Еще стоит отметить Nazhand из Ирана хотя бы за то, что сумели записать альбом в Иране, а это, думаю, сложнее осуществить, чем в Японии =) Правда мне не очень то и понравилось, личная оценка 3.5/10


трудно тебя понять дружище..очень туманно изъясняешся!..............Толи понравилось толи стоит отметить...толи 3.5 из 10!!! 15.gif
Algis
QUOTE(Падший АНГЕЛ @ Feb 14 2008, 03:17:20) *
Еще стоит отметить Nazhand из Ирана хотя бы за то, что сумели записать альбом в Иране, а это, думаю, сложнее осуществить, чем в Японии =) Правда мне не очень то и понравилось, личная оценка 3.5/10
Не факт, что они в Иране живут, м.б. дывно уже где нить в германии на соцпособии сидят.

По теме. Таарма - из Афганистана весьма достойный проект, в остальном (за исключением японцев) сплошной шлак.
Anti
Belphegoth (Japan) понравились.
AnomoS
Arafel - классная израильская группа, в ее составе даже наши соотечественники (бывшие уже) присутсвуют.
0x13
японскую сцену очень уважаю. качественно и самобытно
Gnome
Funeral Elegy
Samayoi
Hurusoma
Gorugoth
Endless Dismal Moan
Kadenzza
Arkha Sva
Gallhammer
Sigh
Tyrant
Magane
Heathen Wolf

с китайской знаком не так хорошо, но тоже есть вполне достойные коллективы:
Ululate
Be Persecuted
Heartless
Raping Corpse to Sacrifice the Moon
Martyrdom
Падший АНГЕЛ
ЦИТАТА(Algis @ Feb 15 2008, 09:54:29) *
Не факт, что они в Иране живут, м.б. дывно уже где нить в германии на соцпособии сидят.

Не исключено. Вот к примеру группа Darkestrah, родом из Киргизстана, уже давно в Германии обитают. Тоже блэк лабают.
brth
Original Sin как г-рится kick ass. Меланхолическая ЧУМА в купе с качественным звуком.
The_Hound
QUOTE(Падший АНГЕЛ @ Feb 15 2008, 21:00:24) *
Не исключено. Вот к примеру группа Darkestrah, родом из Киргизстана, уже давно в Германии обитают. Тоже блэк лабают.

Darkestrah pray.gif pray.gif pray.gif
brain-o-tron
послушал недавно сплит двух иранских проектов - Enerma и Aras. весьма и весьма и неплохо звучит. вообще в арабском регионе блэковых комманд довольно-таки много
кстати Taarma из Пакистана
Kazoth
ЦИТАТА(AnomoS @ Feb 15 2008, 15:57:00) *
Arafel - классная израильская группа, в ее составе даже наши соотечественники (бывшие уже) присутсвуют.

Arafel - муть полная!
neket
ЦИТАТА(banished @ May 20 2007, 00:29:22) *
Abigail чертовски хороши!
Только там разбавлено трэшем.

согласен! очень круты и драйвовы!
Gallhammer тут вспомнили - тоже очень мне нравятся! и таиванский Chtonic! но это симфо блэк.
Nordic Thunder 1488
Эх закидают камнями меня конечно.

Но.
1. Как вообще Black Metal может быть из израиля. О чем они поют? против жидо христианства или за все общую оСИОНизацию? Честно говоря Black Metal от туда это большее извращение чем вообще что либо может быть!
2. Афганистан, Иран, Ирак и иже с ними. Представляю пенси во славу алаха. Вопрос кто поет? Кореные аринцы, авганцы или кто? НУ если про афган я подумаю что они явно перекололись героином, то иранцы понятно с жиру бесятся от нечего делать начали искать новые мызыкальыне течения. ИРак америковос еще не выгнал из страны? Тогда пусть воюют а не поют!
3. Японцам уважуха. Хотя лично я не понимаю аспект их текстов. Ониже вроде бы будисты или кто то там! При ем тут сатанизм?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.