Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Почему я слушаю Thrash Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2
Emm Human
Опрос для старых (и не только) трэшеров (и не только):
Чем цепляет кого сей замечательный стиль металической музыки? Кроме перечисленных интересно услышать и ваши варианты.
Genuine Thrashiac
этот вариант: "На данный момент в стиле осталось немного ветеранов, которые играют и выпускают альбомы - количество перешло в качество" чтобы выявить слоупоков что ли? 21.gif
Ведь всё совсем наоборот, но если кто захочет об этом порассуждать - предлагаю делать это в теме О ностальгии
MEMENTO MORI
В этом стиле играли/играют такие легендарные группы как Креэйтор,дистракшн,холи мозес и содом)
то есть вариант номер 2)
nbhfy
Помогает расслабиться,своего рода релаксационная музыка
crackedbrain
Вообще мне ближе всего вариант 2. Но ещё добавил бы техничность исполнения (в частности - очень нравится техничный трэшевый гитарный риффинг, который чаще всего не пересекает границу technical, а, так сказать, на грани - ну и всё это вкупе с драйвом, яростью и агрессией из вар. 2. Прогрессив-трэш особого интереса не вызывает, поэтому вариант 7 здесь не подходит). Как-то вот так.
Alexis The Best
ВАРИАНТ №2 - Kreator, Sodom, Necronomicon, Overkill, Holy Moses (живые легенды жанра)
ЦИТАТА(nbhfy @ 21st November 2012 - 21:46:43) <{POST_SNAPBACK}>
Помогает расслабиться,своего рода релаксационная музыка

9.gif
Emm Human
Я вобщем-то тоже не стал исключением из большинства. Известность групп, потомственность от других направлений, смысловая нагрузка - всё это не так важно, как то самое главное, чем во все времена славился трэш: Скорость, мощь, ярость, драйв, агрессия

Отчасти склоняюсь к седьмому варианту - люблю техничное исполнение - в трэша его довольно часто можно встретить.
Proteus_666
В конце 80-х thrash группы подняли планку уровня игры и качества исполнения на очень высокий уровень (в том числе techno-thrash, progressive thrash), тем самым определив рамки необходимых навыков игры на инструментах для последующих поколений. То есть, я считаю, это наиболее требовательный для любого музыканта жанр, здесь криворукость и дилетанство не катит совсем. Итого (в идеале): качественная музыка и скорость, ярость, агрессия и т.д. Голосовал за 2 пункт.
Chasm
по большей части потому что это предтеча любимых направлений, кем вдохновлялись. альбомы соответствующие слушаются.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Nov 22 2012, 05:52:22) <{POST_SNAPBACK}>
В конце 80-х thrash группы подняли планку уровня игры и качества исполнения на очень высокий уровень (в том числе techno-thrash, progressive thrash), тем самым определив рамки необходимых навыков игры на инструментах для последующих поколений. То есть, я считаю, это наиболее требовательный для любого музыканта жанр, здесь криворукость и дилетанство не катит совсем. Итого (в идеале): качественная музыка и скорость, ярость, агрессия и т.д. Голосовал за 2 пункт.

полностью согласен
жаль только, что не все те группы/исполнители сохранили своё "истинное лицо"
вот несколько примеров
очень нравилась Металлика времён Клифа Бёртона (альбом 1988 "Справедливость для всех..." - не исключение, весь материал был написан при его участии или под его влиянием)
также люблю Креатор до Эндосрамы - потом пошли непонятные эксперименты экскременты, сейчас вроде бы вернулись к первоначальному звучанию
Антраксов не любил никогда, очень много лишнего в их музыке, сложно её назвать настоящим трэш-металом
Тот же Мегадет классный ранний (до начала 90-х), дальше уже не тот компот, особенно сейчас

Из прогрессив-трэш очень нравится Меконг Дельта (хвала Ральфу Хуберту)
техно-трэш? может правильнее "техничный трэш"? Тогда Коронер, Карнивора, Криптик Слафтер
suseka
Слушаю в основном олд скул, уважаю техникал трэш и кроссовер. Всяческий грув и модерн на дух не перевариваю 22.gif
Почему слушаю - нравятся скорость, техника, энергетика, напор metaler.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(suseka @ Nov 22 2012, 11:51:07) <{POST_SNAPBACK}>
Всяческий грув и модерн на дух не перевариваю 22.gif
аналогично
vo140182fav
Потому что треш метал в лице Металлики и Креатора сделали из меня, тогда еще мелкого подростка, металлиста, коим остаюсь и по сей день! Це музика навічно засіла в моє серце!
max_stalingradsky
слушаю треш потому что:
1. первородная агрессия
2. настоящие голоса
3. скорость

получается что все три компонента встречаются только в треше...

три любимейших ансамБля - Mетелица, Cлесаря, Mегасмерть
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Emm Human @ 21st November 2012 - 19:24:22) <{POST_SNAPBACK}>
Почему я слушаю Thrash Metal ...
...
...
...Там тексты про войну, политику и маньяков
у меня сразу возникает ассоциация с обложкой

V.A. - Thrashing Damnation - Thru Compilation [best of/compilation] (2012)
Emm Human
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 22 2012, 16:40:22) <{POST_SNAPBACK}>
Из прогрессив-трэш очень нравится Меконг Дельта (хвала Ральфу Хуберту)

Anacrusis, Paralysis, Voivod?
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 22 2012, 16:40:22) <{POST_SNAPBACK}>
Антраксов не любил никогда, очень много лишнего в их музыке

hmm.gif чего? поведайте, дорогой коллега.
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 22 2012, 16:40:22) <{POST_SNAPBACK}>
сложно её назвать настоящим трэш-металом

начиная с Белого Шума соглашусь, но чем период 87-90гг. не угодил?
ЦИТАТА(suseka @ Nov 22 2012, 16:51:07) <{POST_SNAPBACK}>
Всяческий грув и модерн на дух не перевариваю 22.gif

smile1.gif Ну по части грува, смотря что грувом называть: если то, что когда-то называлось angry thrash (Pantera, Sepultura, Channel Zero, Exhorder, Machine Head) - я вполне не прочь заслухнуть порой, ну а ту мазафаку, которую все стали играть сейчас, за редким исключением, также не воспринимаю.
Phobophoby
Потому что чотко так пинает под зад и не даёт прокиснуть даже тогда, когда кажется, что ситуация - полное говно.
Cherkesss
Потому что настоящий классный треш, какого совсем немного, это не только все перечисленное, это еще порыв и крик души, связь с Вселенной.
slack
Варианты ответов - это что-то 15.gif
Ржунимагу 15.gif 15.gif 15.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Cherkesss @ May 2 2013, 00:14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что настоящий классный треш, какого совсем немного, это не только все перечисленное, это еще порыв и крик души, связь с Вселенной.

О как даже! smile1.gif
ЦИТАТА(slack @ May 2 2013, 01:29:42) <{POST_SNAPBACK}>
Варианты ответов - это что-то 15.gif
Ржунимагу 15.gif 15.gif 15.gif

Ну звиняйте, в ответах указаны самые ходовые ситуации 18.gif
vo140182fav
Это музыка детства. Впечатление от впервые услышанной Murder от (тогда еще) Sepultura не забыть никогда! Это убедило юнца в правильности выбранного пути.
Emm Human
По-доброму завидую - с удовольствием бы вернулся назад в юность и начал слушать трэш именно с Сепультуры 20.gif
Cherkesss
ЦИТАТА
По-доброму завидую - с удовольствием бы вернулся назад в юность и начал слушать трэш именно с Сепультуры
ЦИТАТА

..так в чём проблема, пара -тройка рюмок вискаря, запись ранних Дистракшн, Оверкилл или кому что по душе и ты уже в юности.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Cherkesss @ 8th May 2013 - 08:54:07) <{POST_SNAPBACK}>
..так в чём проблема, пара -тройка рюмок вискаря, запись ранних Дистракшн, Оверкилл или кому что по душе и ты уже в юности.
+1 и мне даже алкоголь не нужен
Emm Human
Cherkesss, молоток, дай пожму могучую лапу. 9.gif
vosmidesijatye
СКОРОСТЬ, СКОРОСТЬ, СКОРОСТЬ, ДИКАЯ СКОРОСТЬ, БАШКОТРЯС, ОТМЕННЫЕ МЕЛОДИИ, ВОКАЛ!
Emm Human
И всего-то? smile1.gif
Genuine Thrashiac
vosmidesijatye, а что - этого разве нет у техно-брутал-дэта?

не пропусти сборник разных товарищей V.A. - Thrashing Damnation - Thru Compilation [best of/compilation] (2012)
и V.A. - Global Thrash Assault - Wreck Your Neck Volume 1 [best of/compilation] (2012)
Froze
Thrash по звучанию где-то между Black'ом и Death'ом. Золотая середина, короче.
avkruchinin
ЦИТАТА(Froze @ Jun 29 2013, 22:06:08) <{POST_SNAPBACK}>
Thrash по звучанию где-то между Black'ом и Death'ом. Золотая середина, короче.

Слишком смелое или даже субъективное утверждение, если только лично по своему восприятию.
Elk
Почему я слушаю трэш? Да потому что ТРЭЭЭЭЭШ! Долбать всё вокруг! Пиииивооо! Оголтело мотать хаером! Бешеные запилы гитар! Зомби повылезали из могил и тоже трясут бошками! Восьмидесятилетняя бабуля услышала краем уха и потратила всю пенсию на диски Слеера! Семиклассник послушал трэш и отпинал здание школы так, что оно развалилось! Даже Киркоров с Укупником услышали трэш, опрокинули по пивку и пошли слэмиться! Драйв! Музыкальный апокалипсис! ТРЭЭЭЭЭШ!
Froze
avkruchinin, сами же ответ и сформулировали 12.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Froze @ Jun 29 2013, 22:55:46) <{POST_SNAPBACK}>
avkruchinin, сами же ответ и сформулировали 12.gif

А вопрос тогда где 1488.gif
Froze
avkruchinin, в блэке гитары по верхам хватают, в дэте - по низам и в ширь.

В трэше звук в основном средний, без таких перекосов. Хотя на моем ЦАПике и там верхи вылазят.
avkruchinin
ЦИТАТА(Froze @ Jun 29 2013, 23:02:01) <{POST_SNAPBACK}>
avkruchinin, в блэке гитары по верхам хватают, в дэте - по низам и в ширь.

В трэше звук в основном средний, без таких перекосов. Хотя на моем ЦАПике и там верхи вылазят.

Не, в тех. детали не лезу никогда, я по простому как бы стараюсь саму музыку слушать.
Froze
avkruchinin, а я что по Вашему делаю? 5.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Froze @ Jun 29 2013, 23:10:00) <{POST_SNAPBACK}>
avkruchinin, а я что по Вашему делаю? 5.gif

Перекосы на ЦАПике слушаешь smile1.gif
Emm Human
По звуку трэш тоже разный бывает - например у Металлики на "Black Album" в силу высококачественно прописанной ритм-секции, низов тоже хоть отбавляй. В свою очередь например у Slayer во всех полноформатных альбомах до 94г. включительно, заметно выделены верха.
vosmidesijatye
ТРЭШ - МОЯ ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА! OLD & NEW SCHOOL MANIACS FOREVER!
nyktalgin
Раньше трэш не слушал, предпочитал более экстремальную музыку. Своего двадцатилетия достиг, избегая этот жанр. Потом увлёкся одним подкастом, где ведущие очень часто включают трэш. Потихоньку и меня причастили, теперь слушаю с удовольствием. Хотя, хороших банд до сих пор знаю минимум.(
Из ответов выбрал "помогает расслабиться", поскольку чаще слушаю фоном, когда чем-нибудь занят.
Unknown
С 80х,как начал слушать,так и продолжаю тк это музыка моей молодости ,да и вообще очень хорошая музыка!
vam1972
Проголосовал за второй вариант. Хотя, в ответах других товарищей нашел много схожего со своими ощущеними. Итак:
1. Потому что thrash вызывает ощущение чистой агрессии
2. Наряду с этим отлично прочищает башку от всевозможных раздумий на тему "быть или не быть?" Однозначно - быть!
3. Как уже упоминалось ранее - мне нравится присутствие отличных мелодий.
4. Невозможно не упомянуть о техническом мастерстве исполнителей (оттого очень неплохо отношусь ко всевозможному прогрессив-техно-трэшу), причем речь идет не только о скорости.
5. Потому что thrash - уникальный сплав четырех перечисленных факторов. Для меня - вершина развития тяжелой музыки.
vo140182fav
Начинал с этой музыки, вырос на этой музыке...
До сих пор слушаю эту музыку! Детство и юность напоминает...
Thrash 'till DEATH!!! metaler.gif metaler.gif

PS А еще повезло увидеть вживую Slayer, Megadeth, Sodom и Kreator! Ну как после такого это не слушать?
vosmidesijatye
Трэш - чистейший адреналин. За то и ценим!
Yarri
Драйв, скорость, техничность.
hammer
Emm Human тяжкувто выбрать что то одно,потому что-Thrash Metal это Скорость, мощь, ярость, драйв, агрессия иТам также как в дэте, есть направления technical и progressive и Помогает расслабиться и риффы такие там что бошка сама трусится начинает и потому что это музыка моей юности,с 87 года я ее слушаю.
Genuine Thrashiac
ForbiddenEvil
Мой любимый стиль − разнообразный, техничный, с серьёзным, но без перебора социально-критичным attitude. Кроме того, на ниве thrash есть большое пространство для экспериментов практически в любую сторону − от утяжеления звучания до авангардных и джазовых выкрутасов, как у Wrathchild America, Equinox и Voivod, и от психоделии, как например, у позднего Coroner, до всяких модных экспериментов, как у поздних Forbidden, Kreator и Xentrix. Множество отличных групп, которые незаслуженно остались в тени. Материал клёвый у многих был.
Thorenlawar
Я больше выбираю третий вариант, так как скорость, мощь, агрессия есть и в блэке, и в дэте. Он действительно находится по тяжести между вышеупомянутыми двумя стилями. И я слушаю Thrash целых 9 лет, а в 2010—2013 г. вообще слушал только его. Конечно, я переключался и на дэт, и на блэк, просто я тогда был не особенно готов ко всему экстремальнее трэша.
clublen
чисто ради прикола
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.