Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Anime
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
fist
Давно меня интересовал этот вопрос - есть ли здесь если не любители, то хотя бы те, кто положительно относится к этому виду исскуства.

Собственно интересуют мнения, причем любые. Отдельная просьба - фразы уровня "да это по""нь для детей и извращенцев" или "аццтой" оставить при себе, они вас не украсят. Мнения желательно обоснованные хоть чем-то.

Если вам интересно то я да, отношусь положительно и частенько смотрю его (аниме).

P.S. Навеянно горячей темой про токио хотель 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(fist @ Jun 6 2007, 18:40:52) *
Давно меня интересовал этот вопрос - есть ли здесь если не любители, то хотя бы те, кто положительно относится к этому виду исскуства.

Собственно интересуют мнения, причем любые. Отдельная просьба - фразы уровня "да это по""нь для детей и извращенцев" или "аццтой" оставить при себе, они вас не украсят. Мнения желательно обоснованные хоть чем-то.

Если вам интересно то я да, отношусь положительно и частенько смотрю его (аниме).

P.S. Навеянно горячей темой про токио хотель 1488.gif

Сам не люблю, но в принципе уважаю, а вот заметил, что в кругу металлистов много любителей=) Интересно, с чем связано?)
fist
Да ладно? Если честно как-то не замечал....вот на этой теме и проверим так ли это smile1.gif
Njelfur
В целом - не люблю, но Гайвер понравился.
Namestnik Satany
люблю Сайлорму и Крутой Учитель Онидзука
-=Wolf=-
Люблю аниме(начал смотреть из-за полного отсутствия приличного кино в последнии годы), но не являюсь эстетом, т.е. не люблю смотреть с субтитрами, нравится когда есть хоть какой но русский перевод, поэтому посмотрел относительно небольшое колличество фильмов, любимое - это, наверное, хельсинг и цельнометаллический алхимик(сериал)

ЗЫ: надо было голосовалку делатьsmile1.gif
fist
Не люблю голосование - она какое-то пресное.

Я если честно ожидал других отзывов 1488.gif 15.gif
-=Wolf=-
Не, на самом деле я думаю не так уж и много людей относятся к аниме савсем уж негативно, просто они кричат об этом громко.
randyhermit
ЦИТАТА(fist @ Jun 6 2007, 18:40:52) *
Давно меня интересовал этот вопрос - есть ли здесь если не любители, то хотя бы те, кто положительно относится к этому виду исскуства.

Есть.
Arashi
+1
сейчас любимое Black Lagoon оба сезона. супераниме! (ещё любимые были до него street fighter 2 и mahou senshi riui)
смотреть начал случайно, попалось такое которое зацепило (love hina) . до этого как и все считал пое"№нью для детей извращенцев.
соглашусь с мнением что большинство современных фильмов сливают по всем параметрам перед аниме.

а про сабтитры скажу что благодаря аниме осознал что никакой дубляж не передаст всего того что реальная озвучка а поглядывать вниз экрана быстро привыкаешь (:

зы. токио хотель фу 1488.gif
Cemetery
Сейлормун Тру! И покемоны тоже!!!
пацц
ЦИТАТА(-=Wolf=- @ Jun 6 2007, 20:51:44) *
не так уж и много людей относятся к аниме савсем уж негативно

И я в их числе 20.gif
WND
аниме обожаю, но выборочных авторов.

Миядзаки в частности.
Gerlania
Очень люблю онеме, много уже всего пересмотрела..сейчас вот пересматриваю "Серийные Эксперементы Лейн"
З.Ы Яой - форевер 1488.gif
dogzilla
Люблю - Яйцо Ангела, Портрет Малышки Козетты, Могилу Светлячков...

Остальное что-то вспомнить не могу, но на 100% уверен что забыл что-то :)
randyhermit
ЦИТАТА(Gerlania @ Jun 7 2007, 09:31:40) *
З.Ы Яой - форевер 1488.gif

Yaoi suxx! Yuri forever! 15.gif

Сабы лучше дубляжа в большинстве случаев. Хотя вот показывали год назад по ТВ чобитов и рубак с украинской озвучкой, и, надо сказать, очень даже неплохо получилось.
А вы что, не смотрите Death Note?
BlackNightingale
Поклонница стиля Neko. Всякие ушки-хвостики вызывают во мне нездоровый маниакальный восторг. Увлекаюсь также хентаем и юри. Яой на помойку ибо слишком мало поз(=Р).
Arashi
кстати о деснот. уже пятница , т.ч. блич 128 уже тут http://yhbt.mine.nu/ а нс 17 должен быть тут завтра вечером [8<
Maks
Манга Дес Нот нравится очень ^_^
Raziel
не сказать что любитель..но отношусь положительно.
видел не много аниме..хельсинг,манускрипт ниндзя,охотник на вампиров D, босоногий Ген...
Gerlania
ЦИТАТА
Яой на помойку ибо слишком мало поз


Мало не мало, главное сам факт, там мааальчикииии!!!!
boltthrower
зашибенная тема!
Аниме для детей, ну дык я ещё дитя(17 лет smile4.gif ), потому частенько смотрю.
вопрос: может кто выложить анимешку "Повелитель теней"?
Phantom Master--Dark Hero From Ruined Empire
Gerlania
[attachment=830:YAOI.gif]
простите, не удержалась 1488.gif 1488.gif
Hellraizer
аниме эт хорошая штучка ,потому что при нынешней тенденции в фильмах быть похожими один на другой и не нести в жанр ничего нового ,а только заниматься пережевыванием одной и той же котлеты аниме -как бальзам на душу. Тут тебе все что захочешь-и кровища ,и сюрреализм ,и мясо ,и романтика ,и еще хер знает что ,причем нередко все это-в одном флаконе. Очень люблю Эльфийскую песнь ,Оборотней (загрузило нереально) ,Лэйн (абажаю!). Евангелион тож неплох ,хотя после просмотра предыдущих почти никак меня не загрузил. Вчера посмотрел Бугипопа - офигенная вещь ,и Лэйн только отчасти напоминает некоторыми моментами. Чувствую ,в моём полку любимых онеме прибыло пополнение...

а так еще смотрел Метрополис ,Призрака в доспехах ,Стрит файтера ,Ганслингер Гёрл (тоже хорошая штучка). Щас вот хочу добраться до Когда плачут цикады
Azazel
А меня вот Bleach просто до безумия прет! Офигенный мульт.
А вообще за что я люблю анимэ, так это то, что в нем есть нормальный сюжет обычно. Чем большинство современных фильмов похвастаться не могут... Намешают одних спецэффектов... Такую херню даже смотреть не хочется...
SnaP
Аниме вообще не люблю, не смотрел и желания почему-то даже нету, лучше Сауз Парк посмотреть, имхо.
fist
SnaP, а чем он лучше ? 21.gif

Кстати у кто-нибудь смотрел аниме Kachou Ouji - Hard Rock Save the Space ?
Daddy
к сабжу отношусь в целом положительно, но без фанатизма.
Очень понравился в свое время Изгнанник ака Last Exile ... еще что-то...
НО! Тетрадь Смерти - мегопрей pray.gif pray.gif
Подсадил меня друг на эту тему и теперь каждый четверг-пятницу обновляю курохану каждые полчаса smile1.gif)))
и даже две киношки посмотрел smile1.gif кстати кто регулярно смотрит DN, советую посмотреть обе части фильма, так как события сериала ушли уже вперед и ничего собственного спойлерного там не будет. но там малость по-другому все же smile1.gif
fist
Daddy, да фильмы тоже хороши, правда я так до конца и не понял, зачем в первом фильме надо было устрраивать эту слёзовыжимательную сцену, ну когда Л свою подружку грохнул smile1.gif

З.Ы. По поводу дес нота, как бы то нибыло у мэдхауса есть намного сильнее вещи.
lucick
мне такое както не прёт 13.gif
Arashi
ЦИТАТА(SnaP @ Jun 9 2007, 22:01:28) *
Аниме вообще не люблю, не смотрел и желания почему-то даже нету, лучше Сауз Парк посмотреть, имхо.

все так вначале говорят =D
fist
Ога, Exel Saga уделывает саус парк только так 18.gif
Daddy
а чего там в сауз парке ваще уделывать-то?
уж хлеще этого ваще ниче быть не может... пытался смотреть както...
ёп, я лучше сейлормун пересмотрю
SnaP
ЦИТАТА(fist @ Jun 10 2007, 16:16:59) *
SnaP, а чем он лучше ? 21.gif

Кстати у кто-нибудь смотрел аниме Kachou Ouji - Hard Rock Save the Space ?

по мне лучше, забавнее что ли. а аниме я просто не люблю
fist
Вот именно что "что ли". Сколько не встречал мнений "не люблю аниме...", в основном они основаны на каких-то непонятных мне стрериотипных образах, которые непонятно откуда появляются. Не подумайте неправильно, я не заставляю кого-то смотреть аниме, просто странно слышать мнение, основанное на "что ли". Ладно когда человек говорит - "не люблю здоровые круглые глаза и кислотного вида волосы, да и вообще цветовая гамма слишком детская". С этим можно согласится ( многие аниме этим "страдают"), но и в противовес можно кое-чего поставить smile1.gif

З.Ы. А вот уж когда сравнивают аниме с саус парком это конечно здец
З.Ы.Ы чтобы небыло лишниз споров. Я уважаю чужую точку зрения и нехочу разводить тупой спор. Поэтому всё вышесказанное лишь мои мысли о, так сказать, наболевшем.
Arashi
ЦИТАТА(SnaP @ Jun 11 2007, 00:17:46) *
по мне лучше, забавнее что ли. а аниме я просто не люблю

тут смысл не в том что лучше , соуспарк тож прикольный , но западные мульты и восточные эт две разных вещи. как некоторые замечают на западе мультипликация - тоесть наплодили картинок и получился мульт. а на востоке анимация - тоесть картинки не просто наплодили а анимировали, оживили (:
SnaP
fist,
считай то, что ты сказал про глаза тоже подходит под это опеределение "не люблю"
randyhermit
ЦИТАТА(Daddy @ Jun 10 2007, 20:19:50) *
кстати кто регулярно смотрит DN, советую посмотреть обе части фильма, так как события сериала ушли уже вперед и ничего собственного спойлерного там не будет. но там малость по-другому все же smile1.gif

спасибо за совет, давно скачал обе части, но не смотрел, чтобы интерес к сериалу не перебивать. вот только не нравится мне, что актеры в фильме страшные (имеется в виду внешность), что Лайт, что L - уроды какие-то. зато Миса ничего так.
Thiarnan
Никак руки не доходят до аниме. Это из-за предвзятого отношения к мультам вообще наверное. Видел немного Hellsing и Berserk - вроде ниче так. Надо будет основательно взятся за это дело. smile1.gif

Саус Парк не люблю. Дыбильный америкосский мульт, имхо. Не смешно.
RX-DT690
Анимэ - это прикольно. Особенно хочу отметить тот факт, что во многих анимешках очень солидные саундтреки, как в том же Хелсинге, например - просто улётный пьяный джаз. Слушать всем, а кто ещё не слушал - позор!
Daddy
QUOTE(randyhermit @ Jun 10 2007, 22:41:51) *
что Лайт, что L - уроды какие-то.

ну насчет Лайта - да, а вот Эль имхо очень здорово похож (не тока внешне) на перонаж из аниме
Gerlania
Кстати да, насчёт саундтреков, сколько онеме не смотрела, всё время такие класные к ним осты идут, что и потом послушать приятно smile1.gif

[ Hidden Text ]

вот на прослушку три трэка из разных анимешек smile1.gif
Azazel
Граждане-товарищи, а не мог бы кто-нибудь подсказать ресурс, откуда можно серии Наруто покачать? От 197-й и выше smile1.gif
fist
http://animesource.ru
Azazel
ЦИТАТА(fist @ Jun 11 2007, 13:20:17) *

Благодарю 9.gif 27.gif
Namestnik Satany
Покемоны форева
Mardero
Хм... а я никогда не смотрел аниме... даже нет какого-то интереса открыть для себя это искусство... как говорится, каждому свое ))))
Namestnik Satany
Я помню время было когда рисовал это аниме
brth
Помниццо был загон после просмотра NGE и GITS. Ну еще детский загон, связанный с роботами, трансформерами был, но переболел.
{вырезано цензурой} Хотя Golden Boy дико ржачный сериал.


to brth: без оскорблений
deathtiny
Среди полнометражек встречаются очень достойные - Ninja manuscript, Vampire Hunter D 2000, Jih-Roh, из сериалов порадовал только Shadow Warriors.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.