Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Anger On Anger - Beyond A Man (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
grater789


*Artist: Anger On Anger
*Album: Beyond A Man
*Year: 1996
*Genre: Groove Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 68MB

Tracklist:
01. Beyond A Man 4:48
02. I Am Control 3:11
03. Save Me 4:01
04. Force With Force 2:37
05. You Mean Nothing 3:20
06. Raped Of My Youth 3:36
07. Fight The Cause 3:46
08. No Protection 2:55
09. Judgement 2:52
******************************
Total playing time: 31:06





Extended info
Mario Frasca - Vocals (Speed Kill Hate, Evince)
Dave Linsk (aka David Polinski) - Guitars (Overkill, Speed Kill Hate)
Semi Quaver (aka Chris Lambert) - Bass
John Smith - Drums


Technical info

Input File: 07 - Fight The Cause.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:46.13 = 9972465 samples = 16960 CDDA sectors
File Size : 9.07M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Fight The Cause
Artist=Anger On Anger
Album=1996 - Beyond A Man
Tracknumber=07
Year=1996
Genre=Groove Metal



[ Hidden Text ][code][/code]
Tino
holy shit!! i was looking for this stuff everywhere. 8.gif thanks so much!! banana.gif
Victim of fate
Спасибо,такой грув я и люблю!!!
Zahrim
Были времена, были группы. С первых секунд сразу зацепило. Сколько еще такого добра по сусекам лежит и никто практически не знает. Мастхэв бл 12.gif
neoatheist
Спасибо релизеру! 9.gif Работа на порядок сильней современных грувовиков.
lafuma
спасибо за редчайший и интересный релиз братишка! смотрю на ласте всего 10 слушателей gop_spb.gif 1488.gif
MetalgeR
О,спасибо!Оочень редкая вещь.
CRUNCH
Одно время в помойке, либо где то в обсуждениях прочитал название этой банды, параметры и рекомендации, решил ознакомиться, но не тут то было, попытки найти записи были тщетны. Сейчас прослушал этот непродолжительный альбом с огромным удовольствием, отличнейший вокал, ударные, а вот гитарная работа конечно же здесь платиновый вес имеет, рифы, соло, сами композиции настолько раскрашены палитрой вариаций в рамках качового строя, словами не описать, нужно слушать. Да и что там говорить, интересные, профессиональные альбомы в направлениях соуверна, грува считаются по пальцам, при чем принадлежат узкому кругу, состоящему из отличных известных музыкантов.
DarkHorde
Я не любитель грува, но хвалебные отзывы вынуждают ознакомится. Что ж, послушаю.
sperminator
автору - спасибо за раритет, а что до музыки... ну, любителям "пантеровщины" (и около того) должно быть, как минимум, интересно! я, в целом, остался доволен результатом прослушивания.
возникает, впрочем, вопрос: а какие были бы ощущения, если бы удалось послушать сей ценный опус тогда, в год его выхода? никак уже и не узнать, увы!
oxfordgaf
9.gif metaler.gif
Genuine Thrashiac
20.gif
Повторю тоже, что писал для Diesel Machine - Torture Test (2001)
Уматовый медленный КАЧ!
Proteus_666
хороший, качевый альбом, с отличным саундом и агрессивными среднетемповыми гитарами. для фэнов грув метал - маст хэв, я считаю.
cesar
Пантера, говорите hmm.gif
Много хвалят, надо послушать...
cesar
Ну что же - это очень круто!!
Отдельное спасибо Anger за подробный экскурс в тему smile3.gif
hammer
Честно говоря-не впечатлен.По описанию Angerа ожидал чего-то более мощного.В любом случае спасибо и команде и ему(за ознакомление).
cesar
Каждый день по несколько треков, но слушаю с этого альбома - если получается на акустике, а не в наушниках.
Дико прёт меня...
HELLTRAIN
Реальный грув металл, поклонникам данного стиля рекомендуется)
Гитары хорошо прогружают мозг, барабаны подключаются достойно, вокал по грув-металлу самое то.
Спасибо Anger metaler.gif
Storky
Тру 9.gif
И вслушаться есть во что)
Кончено нельзя не вспомнить пантеру и машинхед того периода)
infiltrator
норм сабантуй -жарит, парит и колбасит как надо
KVRT
ну когда сопоставляется Пантере - блекнет
а по сути - бодрое рубилово, банальное, но бодрое!
был бы не прочь по-мошшится под колонками на живом выступлении...
Смусмумбрик
skinlab напоминает ! огонь ! спасибо ! )
Shadowman
Мощно и качево, но из риффов почти ничего не запоминается.
thrashes
Альбом сделан в лутших традициях жанра groove metal'а. Мне материал вкатил! 20.gif
Сейчас так мало кто уже играет...
Anger, еще раз спасибо за линк!
necrofag
Спасибо , понравилось , весьма похоже на Pantera smile1.gif
crackedbrain
Ну вот и я погонял альбом нное кол-во раз... И не совсем понял, почему все через пост упоминают Pantera - понятно, что всё это groove, но у Пантеры он другой - там местами грувовый Саббат, здесь же чисто hammers down, прокачивающая агрессия, причем используются только первая и вторая скорости, не выше. Хотя стоит отметить, что парни удачно выцепили и обыграли пантеровскую фишку с соло на фоне бас-гитары, причём сами эти соло тоже прям как будто сыплются потоками искр со струн даймбэговской Dean с молниями, на которой он писал Far Beyond Driven - сходство звучит раз за разом, и это отлично, я считаю )

Так вот по ощущениям это не Пантера, а скорее Скинлаб, забухавший в баре с Кирком Уиндштейном из Кроубар (протяжный хардкоровый орущий вокал сразу же навевает) - небыстрый, плотный, довольно интенсивный грув, причём очень лаконичный, без излишеств и нудных нагромождений, что выгодно отличает Beyond A Man от того же The More Things Change, который я тоже очень люблю, но не могу не отметить присутствие этих незначительных недостатков... Так, ладно, здесь не о нём речь; так вот, альбом сжат, лаконичен, но по сюжету тем не менее сказано всё.

Есть и ещё одна интересная особенность, которую здесь уже отметили - с одной стороны весь альбом в одном темпе не способствует разнообразию, и с первого раза мало что запоминается, но с другой - я сразу же почувствовал, что альбом качественный, слушать есть что и есть ради чего, и с каждым новым прослушиванием это ощущение только крепло - в каждой песне присутствует нечто, столь милое сердцу фэна и поклонника старорежимного groove metal. Так что кто в теме - не проходите мимо! 20.gif

Кстати, интересно, как камрад Emm Human оценит это безобразие из Нью-Джерси smile1.gif
GloomyDeath
мощность как у спартанцев THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
fateefffddd
Аболденный альбом, спасибо за наводку
-=Lion=-
Неожиданное открытие. А, казалось бы, альбом-то вышел почти 20 лет назад 17.gif

Понралось, не смотря на схожесть с пантерой, оригинальность и большая сладжевость чтоли, чего не хваталось у Дайма и компании местами18.gif 20.gif

Овэркилл нервно курит в сторонке, ращнообразия у них мало. А тут один альбом и на ПМЖ в плеере пропишется надолго=)
AlexSim1977
ну я бы сказал, что с Оверкилом тут сходства вообще нет и стиль другой. С Пантерой они тоже не похоже -музыка немного у них другая и своя подача. Хотя конечно Пантеровские приёмы тут присутствуют ( это и соло без второй гитары под басуху, и манера прописываться 25.gif и в некоторых рифах слышно кто у них был фаворитом ). В те года Пантера была мегапопулярной что тут говорить . И благодаря им многие и начали играть грув. даже группа ACCUSSER выпустили пару грувовых альбома 25.gif Из за звука многие и находят тут сходство с Пантерой. Скажем так - как будто писались на одной студии с вышепомянутой группой или продюсер был общий 1488.gif . Очень кажественно прописаны барабаны и гитары. Похоже прописана ещё была группа HADES, но те играли трешак . Мне конечно Пантера ближе по душе , но тут довольно таки тоже интересная работа 9.gif ! Признаюсь я тоже впервые слышу эту группу , хотя в те годы слушал музыку тоннами и ещё на кассетах , бобинах и виниле. но как то мимо данный коллектив не проскакивал!
avather
Не услышал я тут Skinlab вообще, реально похоже на Pantera. Возможно, я был пьян, но услышал здесь что-то от Prong. В целом неплохо, чуваки как бы вышли поразмяться перед чем-то действительно эпохальным, но...
Phlebotomized
Одним словом матереал тех лет, о качестве судить по составу smile1.gif
Абигор
Отличный пантерообразный материал с собственным лицом! Если бы не год издания, то альбом можно было бы вписать в топ 2014! smile3.gif
MeatKnife
отличный материал! все нравится - жирно и лаконично )
nagval
Для не особого любителя Грува отличный альбом, правда мне Пантеры хватило. Да и вообще 1996 год плодотворный в истории металла.
PhillO
Спасибо за наводку.
люблю находить подобные раритеты 80-90х, а теперь и 00х.

в комментариях повыше уже разжевали всё и вся.
от себя добавлю, что группа просто потерялась со своим единственным альбомом в 96м году среди тонн крепчайших релизов 96го года. это же после выхода Пантеровских '94 "Far Beyond Driven" и в год выхода '96 "The Great Southern Trendkill". Либо нарвалась на нелицеприятную критику "подражания Пантере" и решили дальше не продолжать.

Ясное дело, что ребята плотно вдохновлялись трешевой и ещё недооформленной сладжевой Ноловской сценой начала 90х (Crowbar, Down, Exhorder, Graveyard Rodeo...)

Сложно предположить какой была бы реакция, запиши и выпусти вот такой альбом в 2015м, например. Мы слушаем его сквозь призму времени, успев соскучиться за фирменным звучанием мистера Ансельмо. Стоит отметить, что и звучит Anger On Anger - отлично.
Emm Human
По части звука это конечно настоящий брилиант из 90-х. Сейчас так уже почти никто не звучит. Гитары со скребущим оцинкованным металическим звуком, гудящий напалмо-пантеровский бас, и цокающие бочками ударные с сочным лекговесным железом.

Интерсный релиз. По итогам многократного прослушивания, для себя констатировал крайнюю между прочим неоднородность материала - из песни в песню музыкантов из стороны в сторону носит от откровенного сладжа к качевому груву. От Пантеры кстати мало что тут есть. Чувствуется конечно некоторый уровень что называется закоса, но в целом мужики идут здесь своим курсом.

Выше кстати отрицали, но я всё-таки периодически нет-нет да узнаю, в таких темах как например "Raped Of My Youth" фирменные оверкиловские ходы. smile3.gif

В общем релиз который искренне приятно послушать на досуге. 20.gif

Много такого добра к несчастью ушло на свалку музыкальной истории. Мы теперь можем лишь натыкатся на вот такие фолианты и млеть от мысли: "Вот жеш тогда умели делать!"
lafuma
Неплохо было бы создать темку где можно собрать весь самый крутой и редчайший грув-метал 90-х. Или вообще весь самый крутой грув. )) По типу золотой коллекции дезмета.
mimoladoff
Прослушал внимательно несколько раз. Радует, безусловно, вся эта пронизывающая альбом старорежимность и главное - ритм-секция (особенно звенящие тома), и безумно крутой звук ритм-гитары. А ещё, такое впечатление, что по ходу сведения альбома сменился звукорежиссёр. После "Force with Force" один дядька вышел из студии и пришёл другой, повернувший ручки по-своему на "You Mean Nothing".
Emm Human
ЦИТАТА(Sorcerer @ Jan 7 2015, 08:58:16) *
Неплохо было бы создать темку где можно собрать весь самый крутой и редчайший грув-метал 90-х. Или вообще весь самый крутой грув. )) По типу золотой коллекции дезмета.

Исполнено.
Золотой фонд грув-метала, Groove Metal (the best formation of genre)
lortz
Хороший альбом. smile1.gif Но Fear Disorder мне понравился больше. 1488.gif
recber
Альбом не плохой. Напористый не тягучий и главное записан как мне нравится с таким лёгким налётом сырости. Короче всё отлично! Жаль что один в своём роде. немного смахивает вокал на пантеру.
ivanasyanin
Пантерой и правда отдаёт, но не настолько, чтоб называть клоном. Гитарный звук как и положено для 96-го года и для этого стиля - эдакий "ржаво-металлический". Никаких смазливых припевов и акустических вставок. Всё лаконично и по - мужски.
BioMax
Неплохо, просто не моё).
Anger
Честно говоря, сравнения с Pantera уже как-то поднадоели. неужели воображение дальше не идёт у многих... здесь немалое сходство с Crowbar ещё. плюс чувствуется местами и Machine Head. вчера переслушивал Burn My Eyes и реально вспоминал Аnger Оn Аnger. соляки некоторые схожи, да и не только. не знаю, почему со Skinlab кто-то аналогии проводил. по среднетемповости и яростному воксу, разве что, есть общее. а в остальном, не сказал бы. как раз, Skinlab на альбоме 1997 в некотором роде звучат как облегчённый вариант Machine Head образца 1994
crackedbrain
ЦИТАТА(Anger @ 13th January 2015 - 20:56:09) *
не знаю, почему со скинами кто-то аналогии проводил. по среднетемповости и яростному воксу, разве что, есть общее. а так, нет. как раз скины в некотором роде звучат в 1997 как облегчённый машин хэд образца 1994

Я имел в виду насчёт Skinlab вот именно то, что ты написал - косвенное сходство, да, но с Pantera оно ещё более косвенно, по-моему. А так да, они же (Skinlab) вроде бы даже протеже Флинна, где-то я такое читал... Так что они на дебюте именно с ранним MH ассоциируются прежде всего.

ЦИТАТА(Anger @ 13th January 2015 - 20:56:09) *
вчера переслушивал Burn My Eyes и реально вспоминал АОА. соляки некоторые схожи, да и не только

Надо бы тоже профильтровать на этот предмет, а то мне соло упорно Дайма с 94 года напоминали. И вообще - на Burn My Eyes соляки мне всегда казались "слабым звеном" альбома, ну ниочём они какие-то по-моему hmm.gif Хотя может, я и непраф...
ripper33
Настоятельно ознакомился с сабжем, даже 2 раза, скажу сразу, хорошо, но не моя музыка, может когда нибудь я к ней и вернусь, жалею, что 2 уха у человека и один мозг, физически всё не выгрести(((.
А очень хочется))).
spazm
Ознакомился. Альбом вполне приятно зашел, и, несмотря, на то, что я не большой любитель groove в целом (а исключения конечно же есть), оставил вполне хорошее впечатление. Короче говорю "да", за жесткость подачи и звук "против шерсти".
Oskulum
Пантераворшип, но у Пантеры была мелодика чумовая, тут кроме долбежки ничего нет, хитов ноль
vam1972
crackedbrain, Lux, Emm Human уже все, что можно, написали.
Мне - понравилось. По нескольким причинам.
Во-первых, неспешность, чувство, расстановка. Позволяют именно расслушать все, не отвлекая на излишнее головотрясение.
Во-вторых, то самое, отмеченное, сочетание столь знакомых и уже подзабытых грувовых элементов, которое, возможно, и не позволило раскрутиться банде тогда, но вызывает столь положительные впечатления сейчас. отчего и приходят аналогии с кучей столь знакомых банд.
В третьих - поступательное ускорение, рост "качества", хуковости песен. Казалось бы - Save Me звучит интереснее, чем заглавная, но вот уже You Mean Nothing затмила ее, а Raped Of My Youth - еще лучше последней.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.