Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший Old School Swedish Death Metal // Тур 4 - Предзаключительный!
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2
vosmidesijatye
Добрались мы наконец то до 4 этапа - предзаключительного. Путём нелёгкой борьбы вырвались со значительным отрывом вперёд 10 лучших альбомов по мнению пользователей, наиболее ярко иллюстрирующих старый швидиш смерть метал. Остальные, к сожалению не прошли. Цель данного этапа - выбрать тройку лучших песен коллективов, с альбомов, представленных ниже. Подходите к делу ответственно - следующий этап - последний, где будем отбирать лучшую песню стиля.

Итак, вот они:

ENTOMBED

1990 — Left Hand Path 7 голосов
1991 — Clandestine 11 голосов

DISMEMBER

1991 – Like An Ever Flowing Stream 6 голосов
1993 – Indecent & Obsene 7 голосов

GRAVE 

1991 - Into The Grave 6 голосов
1992 - You`ll Never See  7 голосов

EDGE OF SANITY

1993 - The Spectral Sorrows  6 голосов
1994 - Purgatory Afterglow 6 голосов

CARNAGE

1990 - Dark Recollections 5 голосов

DISSECTION (хоть и неформат, но, тем не менее, набрал

1995 - Storm Of Light`s Bane  5 голосов
6666666
Ну и дерьмище...
vosmidesijatye
Макс, что ты ругаешься, Дисмемберы то прошли...
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 9 2015, 00:41:37) *
Макс, что ты ругаешься, Дисмемберы то прошли...

Ага, а вместе с ними отборный скам. Кстати, дай-ка статистику.
vosmidesijatye
Полную статистику - не сохранился документ, но насколько сейчас вспомню наиболее близко к концу подошли Bloodbath`04 и Gorefest - по четыре голоса на каждый, тройку словили дебютник Анлишд, Дарктрон....Надо покопаться, восстановить.
DarkHorde
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 9th May 2015 - 08:49:33) *
лучших песен

И ты туда же, выбирать песню? Фу, моветон! Минимум надо за альбом голосовать, а выбирать 2-3 песни с альбома... про моветон я уже сказал!
neoatheist
Без Анлишд как-то печально выглядит все... smile2.gif
vosmidesijatye
Unleashed как то никогда особенно не полюблял...
Razorbladeswaltz
Edge of Sanity:
Of Darksome Origin
Silent
The Sinner and the Sadness

Dissection:
Unhallowed
Retribution - Storm of the Light's Bane
Thorns of Crimson Death

Dismember:
Skinfather
Deathevocation

Entombed:
Crawl
Stranger Aeons

Grave:
Inhuman
Obscure Infinity
Haunted
Algor
ЦИТАТА(6666666 @ May 9 2015, 00:54:22) *
Ну и дерьмище...

Ха! Кое-кто ратовал за ранний Dismember. Ну давай, посмотрим чего выберешь. Выбирать то там реально нечего. 2-3 трека, ещё можно назвать "лучшей песней", и то с натяжкой, елозят пару ходов тупо туда-сюда да и всё. А вот с позднего большинство можно смело выдёргивать, не ошибёшься.
6666666
Какая разница, что я выберу, если один фиг ты с большей частью будешь несогласен?
Algor
ENTOMBED

1990 — Left Hand Path

Left Hand Path
Drowned
Bitter Loss

1991 — Clandestine

Living Dead
Stranger Aeons
Crawl

DISMEMBER

1991 – Like An Ever Flowing Stream

Override Of The Overture
Bleed For Me
Dismembered

1993 – Indecent & Obsene

Skinfather
Souldevourer
Dreaming In Red

EDGE OF SANITY

1994 - Purgatory Afterglow

Twilight
Of Darksome Origin
vosmidesijatye
Пояснение - выбрать тройку - значит выбрать всего три песни из верхнего списка. Прошу прощения за возможно не совсем точную формулировку задания. А то такими темпами мы до финала нескоро дойдём!
Algor
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 9 2015, 14:58:35) *
Пояснение - выбрать тройку - значит выбрать всего три песни из верхнего списка. Прошу прощения за возможно не совсем точную формулировку задания. А то такими темпами мы до финала нескоро дойдём!

Т.е. три песни от одной банды, или по три песни с каждого альбома? Или вообще из всего списка?
Chasm
походу из всего списка 1488.gif
а чо давайте сразу одну, я готов - ENTOMBED "Living Dead "
Old Vyaine
Dismember и Entombed, больше не за кого.

Но про три песни я тоже не понял.

QUOTE(vosmidesijatye @ 9th May 2015 - 14:58:35) *
А то такими темпами мы до финала нескоро дойдём!


Ты куда-то торопишься?
Vastich
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 9 2015, 14:58:35) *
А то такими темпами мы до финала нескоро дойдём!


Как бы тебе не помешало это устроить предыдущий этап, нужность которого я по сей день постигнуть пытаюсь bye.gif
vosmidesijatye
На самом деле думаю наиболее резонно отобрать вообще 3 лучшие песни со всего списка выше.
Algor
Ну, если так будет, тогда:

ENTOMBED
Left Hand Path
Living Dead
Stranger Aeons
Emm Human
Carnage - Torn Apart
Grave - Now And Forever
Edge Of Sanity - Song Of Sirens
Black Cat
Grave - You'll Never See
Edge Of Sanity - Livin' Hell
Entombed - Blessed Be
DarkHorde
ENTOMBED
Left Hand Path
Living Dead
Blessed Be

DISMEMBER
1991 – Like An Ever Flowing Stream
Sickening Art
Bleed For Me
Dismembered
1993 – Indecent & Obsene
Skinfather
Souldevourer
Dreaming In Red

CARNAGE
1990 - Dark Recollections
Deathevocation

GRAVE
1992 - You`ll Never See
You'll Never See
Morbid Way To Die

EDGE OF SANITY
1993 - The Spectral Sorrows (неофициально отдаю предпочтение всем песня!)
The Masque
Blood Of My Enemies
Sacrificed
1994 - Purgatory Afterglow
Of Darksome Origin

ЦИТАТА(Emm Human @ 10th May 2015 - 09:23:50) *
Edge Of Sanity - Song Of Sirens

хе-хе-хе! Стебёшься?
aesteticvice
поскольку действительно пара хитовых песен от грэйв и анлишед не будет, то остаются хиты от эджиков у которых даже за энигму не голоснуть 21.gif (по целиковым альбомам фавориты конечно энтомбед и дисмембер)
Blood of My Enemies (Manowar cover)
Emm Human
ЦИТАТА(DarkHorde @ May 10 2015, 21:46:14) *
хе-хе-хе! Стебёшься?

Как-раз таки нет! smile1.gif Если объективно посмотреть, из всего альбома эта композиция наиболее близка к понятию шведского олд-скул дэта.
cancer1974
Edge Of Sanity

1.Lost
2.On the Other Side
3.Blood Colored
6666666
Автор, ты наркоман. Ограничивать два Дисмембера тремя песнями это богохульство безумие!

Dismember

Skin Her Alive
Skinfather
Sorrofilled
MEMENTO MORI
Впрягаюсь руками и ногами за дисмембер) еос больше нравится поздний, горефест хорошо, что вылетел ибо пихать его в шведодет святотатство) ентомбед и Грейв мимо) а вот из анлишда я бы повыбирал) но второй альбом дисмембер переполненный энергией через край)поддержжу любую песню оттуда)
Algor
ЦИТАТА(6666666 @ May 11 2015, 22:53:56) *
Автор, ты наркоман. Ограничивать два Дисмембера тремя песнями это богохульство безумие!

Dismember

Skin Her Alive
Skinfather
Sorrofilled

Фанатом стал за пару часов, или понтонедержание?
6666666
ЦИТАТА(Algor @ May 11 2015, 22:38:37) *
Фанатом стал за пару часов, или понтонедержание?

Иди в жoпу.
Algor
Ахаха, помешали в теме быть.
К чему вообще такое внимание к коллективу, если вообще не фанат? Да ещё и цепляться к фанатам, что ваше мнение нихуа не верно и у вас "бомбит" просто?
Old Vyaine
Я гарантирую, что Макс в Дисмембере шарит. Насчёт лучших альбомов, конечно, его мнение можно не рассматривать, но в целом за базар вывозит, ещё как gop_spb.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 12 2015, 00:30:48) *
Я гарантирую, что Макс в Дисмембере шарит.

Он тебе сейчас скажет, что не шарю, так как мне не нравится поздний Дисмембер.
Algor
Да нихуа, мне как то по барабану кому что больше нравится, я просто порекомендовал а ты это вспомнил указав при этом якобы у меня чего то там бомбил постоянно
6666666
ЦИТАТА(Algor @ May 12 2015, 00:36:08) *
я просто порекомендовал

А я тогда сказал, что твои рекомендации мне не нужны, так как с поздним периодом я знаком достаточно близко. Но тебе этого было мало и ты при каждом удобном случае докапывался и xерел. Да ещё из в крайности в крайность бросаешься. Вот как в этой теме, например. Не вижу тут никакого "по барабану".
WOLAND
Псец тема испорчена .. Диссекшен - facessspalm.png ..А где первый альбом гениального и одиночноэклюзивного ,,Кэмэьэтэри ,,..Или где первые три альбома Богов из Хипокриси..Анлишед - нет не первый альбом , хотя он хорош ..А материал вышедший на девять месяцев до дебютника на кассетах- промо- альбом , благодоря которому они про них и узнали и пошли по миру .Там АД а не саунд - там жирр.А первые альбомы Асфикса это что за школа - ну ладно там .. Ну там точно не EDGE OF SANITY ..Ну да EDGE OF SANITY-ну и бред или Диссекшен facessspalm.pngХоть CARNAGE и Грэйв не забыли . Сюда Alex5 надо .
Algor
6666666, я единственное понял, что тебя лучше не трогать, к епиням, беседы не получится, только трём какой-то. Ты, нет ты, а я так сказал, нет не так, нет это ты сказал и все такое. Просто не ответить как то было не уважительно что ли, выходит лучше бы и не отвечал бы.
6666666
ЦИТАТА(Algor @ May 12 2015, 01:00:35) *
беседы не получится

Ну вот как раз это в данном случае - не моя вина.
Deze
ЦИТАТА(WOLAND @ May 12 2015, 00:48:57) *
Ну там точно не EDGE OF SANITY ..Ну да EDGE OF SANITY-ну и бред

Мысль понятна слабо, но если месье возмущается наличием здесь EDGE OF SANITY, то месье делает это совершенно зря, ЭоС образца первых трех альбомов как раз вполне классический шведский олдскул-дэт.
CRUNCH
Grave - You'll Never See - простенькая, но образцовая для жанра, очень атмосферная, канонична замедленным темпом в середине и скоростью по краям как для себя самих, так и для некоторых продолжателей традиций.
Entombed - Left hand path - к группе и её альбомом изменил свое отношение именно при тщательном экскурсе в старую школу дета, любая отделно взятая тема с них кажется совершенно неполноценной в отрыве от всего музыкального полотна, альбомы следует воспринимать при залповом употреблении как единое целое, ставлю голос поэтому на открывающей и основной теме великого альбома, имеющего зачетнейшее название, концепцию, реализацию композиторского таланта. Темпово и по риффингу один из эталонов, финально все подкреплено отменными соляками+Horror-аутро, слушаешь и вспоминаешь череп, образованный ветками под мостом с обложки альбома.
Dismember - Dreaming In Red - очень меланхоличная в соло, в то же время яростно-отчаянная вещь, как же мне понятен становится смысл слов в ней с течением событий и времени. Здесь никакой не эталон, вещь в рамках жанра, чуть вылезающая из них больной мелодикой, но настолько самобытная, и так искустно выполненная, не могу не поставить её на пьедестал лучших.
Old Vyaine
DISMEMBER

Soon to be Dead
Dreaming in Red
Hill 112

Entombed

Left Hand Path
Blessed Be
Through the Collonades

Остальных в печь.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 16 2015, 15:37:13) *
Hill 112

А это ещё откуда?
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 16th May 2015 - 15:55:26) *
А это ещё откуда?


Да, она бонусная, я не стал исправлять, лень. Всем пофиг.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 16 2015, 16:07:07) *
Всем пофиг.

Мне, как видишь, нет.
Old Vyaine
Это всё равно smile1.gif
dimasus82
DISMEMBER
1993 – Indecent & Obsene
Skinfather
Dreaming In Red

Grave - You'll Never See
CARNAGE
1990 - Dark Recollections

ENTOMBED

1990 — Left Hand Path
M8R8K
ENTOMBED
Left Hand Path
Living Dead
Blessed Be

DISMEMBER
Skinfather
Case # Obscene
Dreaming in Red

EDGE OF SANITY
Twilight
Of Darksome Origin
Black Tears

DISSECTION
Night's Blood
Where Dead Angels Lie
Soulreaper
Paul Zver
В очередной раз поражаюсь, как можно так по наркомански формулировать условия голосования. Несмотря на дважды данные невнятные дополнительные пояснения, так и не уверен, что правильно понял, что же от нас хочет топикстартер на данном этапе:
a) выбрать из списка по три лучших песни с каждого альбома,
б) по три лучших для каждой группы с этих альбомов
в) или просто три лучших со всех десяти альбомов разных групп.
Судя по даваемым ответам, не один я пребываю в недоумении hmm.gif
Tular
Судя по тому, что 80ые уже третий раунд не голосует, предполагаю, что он сам условий не понял.
ivanasyanin
Entombed - left hand path и Grave - i'll never see
Paul Zver
Entombed - Clandestine
Stranger Aeons

Dismember - Like An Ever Flowing Stream
Override of the Overture, Soon to Be Dead, Justifiable Homicide

Grave - в списке отстойные альбомы, на них вообще нет хороших песен

Edge Of Sanity - Purgatory Afterglow
Twilight, The Sinner and the Sadness

Carnage - кто здесь? Я не знаком с творчеством этой группы

Dissеction - А этот вообще не из этой деревни

В случае, если надо 3 песни из всего этого - засчитвать вышеназванные песни Дисмембера. Если бы надо было 10 лучших песен из этого списка, и тогда они бы все оказались с альбома Like An Ever Flowing Stream
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.