Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший Thrash Metal альбом 2016 ИТОГ
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
hammer
ЦИТАТА(Utugg @ Feb 23 2017, 21:43:15) *
Ну так ты сравнил прошлые релизы с новыми поделками? А то сразу - обострения...... 14.gif

У меня был один знакомый , который так же говорил-на черное это белое и похрен что мне говорят на оборот.в дурке уже 2 года он.так что-обострение явное.
DarkHorde
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 24th February 2017 - 08:01:27) *
И последний Тестамент именно такой.

Чур тебя, чур, нечистая. Згинь... ....из плейлиста!
Old Vyaine
QUOTE(DarkHorde @ 24th February 2017 - 05:02:54) *
Чур тебя, чур, нечистая. Згинь... ....из плейлиста!


Из разряда: "if I ignore it, maybe it will go away" 1488.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 23 2017, 20:47:45) *
Да или тот же Мастер.

Мастер советская группа? Мастер Пола Спекмэна или Мастер оф Паппетс?
Utugg
ЦИТАТА(hammer @ 24th February 2017 - 01:03:22) *
У меня был один знакомый , который так же говорил-на черное это белое и похрен что мне говорят на оборот.в дурке уже 2 года он.так что-обострение явное.

Вот видишь что бывает, когда не могут отличить. 17.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 24 2017, 07:22:52) *
Мастер советская группа? Мастер Пола Спекмэна или Мастер оф Паппетс?

crazy.gif То нефть, то оружие. Почему Путин скрывает данные по добыче улиток? видно ситуация катастрофическая!
Utugg
ЦИТАТА(aesteticvice @ 24th February 2017 - 13:16:35) *
Почему Путин скрывает данные по добыче улиток?

Каких улиток? Боевых? 12.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Utugg @ Feb 24 2017, 13:22:39) *
Каких улиток? Боевых? 12.gif

Вежливых 1488.gif
slack
Я вот не поленился.
Тема:
Exumer 2016 The Raging Tides
vosmidesijatye (Jan 28 2016, 20:06:06)

"Очередное возвращение ветеранов. И они нифига не разочаровали. Альбом уже с первой секунды (хотя, как правильно заметил Фрост, скоммунижженной у Сепы) вгоняет в состояние башкотряса и дичайшего кача. Всё пропитано мрачной атмосферой и забойными риффами. Однако во время прослушивания не удавалось отойти от ощущения, что всё это уже где-то слышано. И ведь верно! Благодаря замечанию iRonIC, понимаешь, что это истинно так - именно молодые гречане Suicidal Angels послужили для старичков-ветеранов путеводным огнём-форватором. Но это не так плохо, ведь немцы намутили зубастый, хэдбэнгерский и тёмный трэш метал, за который ни капли не стыдно, который язык не поворачивается назвать пенсионер-трэшем и который на раз может потенциально убрать потуги неумелой молодни.

Молодцы старички, что ещё мутят жесть. Всем любителям как старого Эксьюмера, так и тем, кто неравнодушен к современной школе трэшни - строго рекомендуется. Релиз силён и не разочарует."
Utugg
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 24th February 2017 - 13:23:48) *
Вежливых

Точно! Главное ёмко и в тренде. Тогда сразу всё встаёт на свои места. 18.gif

ЦИТАТА(slack @ 24th February 2017 - 13:25:30) *
Я вот не поленился.
Тема:
Exumer 2016 The Raging Tides...

Переосмыслил. Я тоже последнюю Тесту первый раз послушал - вроде что-то есть. Второй раз послушал - хрень какая-то. Бывает,чо. 28.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(slack @ Feb 24 2017, 11:25:30) *
Я вот не поленился.

Весна'с на носу, пациент мечется.
aesteticvice
ЦИТАТА(Utugg @ Feb 24 2017, 08:39:55) *
Переосмыслил.

а может это не он сейчас? там много чего уживается
Storky
Brotherhood Of The Snake - 69
Terminal Redux 68
The Raging Tides 67
Dystopia 65
Experiment Of Existence 46
прикольно если бы альбомы так и назывались, с циферками загадочными, типа Зона 51 и т.п.
Tular
ЦИТАТА(Utugg @ 24th February 2017 - 11:39:55) *
Переосмыслил. Я тоже последнюю Тесту первый раз послушал - вроде что-то есть. Второй раз послушал - хрень какая-то. Бывает,чо.

У всех бывает. Но не так часто, как у восьмидесятого. Его на таком ловили уже раз десять минимум. Причем там не просто переосмысление, а метание между противоположностями.
Storky
потому и надо слушать по 10-20 раз
sperminator
нажористо и смачно. я очень рад новым постам нашего муз_критика и эксперта))
Aresson
ЦИТАТА(Utugg @ 23rd February 2017 - 21:53:10) *
для него трэш непременно д.б. злой и быстрый

с недавних пор шоб ещё и вока л как у Арайи - тупой однообразный ор тобишь
Utugg
ЦИТАТА(Storky @ 24th February 2017 - 16:55:17) *
потому и надо слушать по 10-20 раз

Да это же пытка. 17.gif
ЦИТАТА(Aresson @ 24th February 2017 - 22:36:36) *
с недавних пор шоб ещё и вока л как у Арайи - тупой однообразный ор тобишь

Невозбраняется. Пусь шоб как у Арайи, не меньше. 18.gif
Aresson
ЦИТАТА(Utugg @ 24th February 2017 - 22:06:11) *
Невозбраняется

нет, конечно, но в эталоны записывать, это уже перебор
maxmagmas
А есть ли он вообще - эталон трешевого вокала? Посудите сами: кто пищит, кто верещит, кто рычит. И все это считается треш металом. По мне так, если выводить какой то эталон треш вокала, то это будет что-то типа Блитца (Overkill) (один из сильнейших вокалистов в треше, гордость стиля), Соузы (Exodus) и Милле (Kreator) (пожалуй, основатель такого типа вокала). Также мне очень импонирует Коннели (Nuclear Assault). Арайя скорее не эталон, а довольно оригинальный, разноплановый певец с очень своеобразным, почти неподражаемым голосом.
Old Vyaine
QUOTE(maxmagmas @ 25th February 2017 - 14:02:15) *
Арайя скорее не эталон, а довольно оригинальный, разноплановый певец с очень своеобразным, почти неподражаемым голосом.


Арайя везде поёт одинаково. Точнее, орёт одинаково.

Вообще, вокал никак не может определять стилевую принадлежность музыки. Понятно, что на разных полюсах приняты разные вокалы, и гроул в хэви столь же часто встречается как чистый в дэте или фбюнерале, но в средне-экстремальных стилях типа трэша приемлем любой тип.

Поэтому для меня эталон — Чак Билли, который прекрасно поёт как гроулом, так и чистым.
maxmagmas
Забыл еще великого Чака Билли (Testament). Это в натуре величина, Эверест.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 25th February 2017 - 14:09:46) *
Арайя везде поёт одинаково. Точнее, орёт одинаково.

Да вот нет, в 2001-м, например, он заметно по-другому горланит, чем до и, тем более, после.
maxmagmas
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 25 2017, 14:09:46) *
Арайя везде поёт одинаково. Точнее, орёт одинаково.

Во-первых, он поет неодинаково, сравнить те же ранние, средние и поздние альбомы, во-вторых, я так и не смог вспомнить, кто под него смог закосить, что говорит об его оригинальности.
neoatheist
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 25 2017, 15:02:15) *
По мне так, если выводить какой то эталон треш вокала, то это будет что-то типа Блитца (Overkill) (один из сильнейших вокалистов в треше, гордость стиля), Соузы (Exodus) и Милле (Kreator) (пожалуй, основатель такого типа вокала). Также мне очень импонирует Коннели (Nuclear Assault). Арайя скорее не эталон, а довольно оригинальный, разноплановый певец с очень своеобразным, почти неподражаемым голосом.


Ну, я Слесарей именно из=за вокала Тома полюбил, а позднее проникся музыкой. Посему его голос вполне эталонен для меня. Милле с Томом Энджелрипером также хороши.
6666666
Да, кстати, у Арайи, как раз, лучший вокал в трэше, пожалуй. Особенно в 2001-м. Ну и Макс на Arise тоже хороший.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 25th February 2017 - 14:14:44) *
в 2001-м, например, он заметно по-другому горланит


2001 не нужен. И я про альбом Слейера, если ты вдруг.
Aresson
ЦИТАТА(maxmagmas @ 25th February 2017 - 14:17:48) *
Во-первых, он поет неодинаково, сравнить те же ранние, средние и поздние альбомы

то, что на первых альбомах у него вокал ещё не оформился, а дальше менялся со временем, это нормальное явление, для всех певунов. Разнообразие - это когда в пределах альбома человек поёт по-разному, в разной манере. А не как Арайа. где-то громче, где-то тише, но в целом это всё тот же его ор. Заметьте, я не говорю, что он плохой вокалистт, хотя сначала мне не понравился
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 25th February 2017 - 14:23:11) *
2001 не нужен. И я про альбом Слейера, если ты вдруг.

Ему же лучше.
maxmagmas
ЦИТАТА(neoatheist @ Feb 25 2017, 14:18:44) *
Милле с Томом Энджелрипером также хороши.

Томас, как по мне, слабоват. Увы. Хотя Sodom люблю.

ЦИТАТА(Aresson @ Feb 25 2017, 14:24:23) *
то, что на первых альбомах у него вокал ещё не оформился, а дальше менялся со временем, это нормальное явление, для всех певунов. Разнообразие - это когда в пределах альбома человек поёт по-разному, в разной манере. А не как Арайа. где-то громче, где-то тише, но в целом это всё тот же его ор. Заметьте, я не говорю, что он плохой вокалистт, хотя сначала мне понравился

У него вокал оформился уже на Hell Awaits и на этом альбоме он был великолепен в своей неотесанности. Это вообще мой самый любимый альбом Slayer. Другое дело, что Том пошел дальше и начал совершенствоваться, но вокал у него разнообразен, хотя и недостаточно мощный. Он может чистым, может орать, может визжать, пищать. Это ли не разнообразие? И еще: кто то может назвать закос под Эрайю?
6666666
ЦИТАТА(maxmagmas @ 25th February 2017 - 14:32:55) *
пищать

1488.gif
Tular
ЦИТАТА(maxmagmas @ 25th February 2017 - 14:02:15) *
Посудите сами: кто пищит, кто верещит, кто рычит. И все это считается треш металом. По мне так, если выводить какой то эталон треш вокала, то это будет что-то типа Блитца (Overkill) (один из сильнейших вокалистов в треше, гордость стиля), Соузы (Exodus) и Милле (Kreator) (пожалуй, основатель такого типа вокала). Также мне очень импонирует Коннели (Nuclear Assault).

Какая-то не особо разнообразная подборка. Трое, не считая Милле, практически верещатели-единомышленники.
Exorcist
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 25 2017, 13:32:55) *
И еще: кто то может назвать закос под Эрайю?


The Conjuring - Tortured Spirits, калька со Слэйера ещё похлеще Суицидальных ангелов. Вокал тоже похож на Арайю, именно орущего Арайю. Т.е. где-то с 1994 года по нынешнее время. Ранний Арайя не так орал, он был скорее чем-то переходным между хэви-метал вокалом и более злыми формами а-ля Квортон, Милле/Вентор, Энжелриппер и т.д.
neoatheist
ЦИТАТА(Tular @ Feb 25 2017, 15:39:32) *
Какая-то не особо разнообразная подборка. Трое, не считая Милле, практически верещатели-единомышленники.


+100500 15.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(Tular @ Feb 25 2017, 14:39:32) *
Какая-то не особо разнообразная подборка. Трое, не считая Милле, практически верещатели-единомышленники.

Так первая часть моего поста никак не согласуется со вторым. В первой части я привел примеры (абсолютно неполные) как все происходит, а во второй части, какие, на мой взгляд, вокалисты могли быть эталонными для треш метал. Чака Билли только упустил, хотя он изначально был у меня в голове. Каюсь. Позор на мои седины. Неотъемлемое звено в треш метал горлоизвлечении.
maxmagmas
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 25 2017, 14:44:23) *
The Conjuring - Tortured Spirits, калька со Слэйера ещё похлеще Суицидальных ангелов. Вокал тоже похож на Арайю, именно орущего Арайю. Т.е. где-то с 1994 года по нынешнее время. Ранний Арайя не так орал, он был скорее чем-то переходным между хэви-метал вокалом и более злыми формами а-ля Квортон, Милле/Вентор, Энжелриппер и т.д.

Сейчас речь вроде не про в общем Слеер, с которого калек много, а про вокал Тома. В данное время слушать The Conjuring не хочу, так как выходной и слушаю музыку дома с дисков, но если не забуду, попробую конечно. Просто даже интересно, кто мог бы снять Арайю.
Exorcist
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 25 2017, 14:24:01) *
так как выходной и слушаю музыку дома с дисков


Да, выходные этим прекрасны 1488.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(neoatheist @ Feb 25 2017, 14:47:59) *
+100500 15.gif

Смех без причины знаешь к чему приводит?

ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 25 2017, 15:26:58) *
Да, выходные этим прекрасны 1488.gif

Да, это такие редкие случаи, когда выходные, один, семья свалила, просто запоем слушаю все подряд с дисканов. Не знаю за что хвататься. Вчера знал, что буду один, даже готовил список, что послушать в наивысочайшем качестве. А тут начинают подсовывать не пойми что. 1488.gif
Aresson
я думаю, споры о разнообразии вокала Арайи можно прекратить, сравнив его хотя бы с последним чуваком из Аннигилятора (фамилию я не помню, да и свалил он)
Tular
ЦИТАТА(Aresson @ 25th February 2017 - 15:57:30) *
я думаю, споры о разнообразии вокала Арайи можно прекратить, сравнив его хотя бы с последним чуваком из Аннигилятора (фамилию я не помню, да и свалил он)

Щас тебе подробно расскажут, что он педик и альтернативщик.
Хотя вокалист мощный. Дейвом Падденом зовут. Тут замечен был: Third Ion - Biolith (2016)
Exorcist
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 25 2017, 14:57:30) *
сравнив его хотя бы с последним чуваком из Аннигилятора (фамилию я не помню, да и свалил он)


Ты о Паддене? Да, крутой вокалер, и прекрасно вписывался в музыку Аннигилятора. И спеть мог красиво, и проорать мощно. Жаль, что ушел, у Уотерса вокал откровенно аматорский.
aesteticvice
а мне разные вокалы нравятся, причем во многих группах конкректный вокал ложится как родной независимо гроул это, харш или фальцет, представить на его месте како-то другой уже невозможно smile4.gif магии не будет, хотя бывают группы где вокал все портит, типа артиллери современного
Aresson
ЦИТАТА(Exorcist @ 25th February 2017 - 16:15:28) *
Ты о Паддене?

ага об нём самом
ЦИТАТА(aesteticvice @ 25th February 2017 - 16:20:23) *
а мне разные вокалы нравятся

да всем разные нравятся, и сопли паверные бывают годные, и гроулы сочные и вот это вот всё. Вот когда один человек это всё умеет, да ещё и в пределах одной группы умело пульзует.
Вот взять хоть Массе Броберга, у него кошерный же гроул, но многие его знают, как "заточенного под одну ноту"© Калигулу 1488.gif
vosmidesijatye
Не знаю, если брать классических вокалистов трэша то никого приятнее Арайи и Милле нет. Первый просто сказочно расерылся на Юге Рая, второй - на Коме и Агрессии. Остальные - неплохи, но для меня уже немного не то - Том-Содом, Шмиер. У остальных - вокал все же не тянет в достаточной мере (Хэт и Портвейн). Есть и откровенно плохие вокалы - Ваяленс дико бесит допустим.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 27th February 2017 - 20:42:40) *
расерылся


Всё, что нужно знать о твоих постах.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 27 2017, 21:47:06) *
Всё, что нужно знать о твоих постах.


Очепятаться может каждый1111
SAPOGi
Чак Билли батя в плане горлопанить в трэше. Да простят меня многие фанаты Меги, но Мастейн просто сипит и кашляет по сравнению с ним. Плюс у Чака гроул харизматичный, узнаваемый так сказать. Такой же своеобразный скажем у Петера из Vader, тоже нарвится дюже... 20.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SAPOGi @ Feb 27 2017, 21:55:29) *
Чак Билли батя в плане горлопанить в трэше. Да простят меня многие фанаты Меги, но Мастейн просто сипит и кашляет по сравнению с ним. Плюс у Чака гроул харизматичный, узнаваемый так сказать. Такой же своеобразный скажем у Петера из Vader, тоже нарвится дюже... 20.gif


Мастейн просто говорит под музыку скорее. Орать он не может. Голос мышиный. Ему бы вокалиста в группу бы взять себе с самого начала нормального - была бы реально группа супер пупер.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 27 2017, 19:42:40) *
Не знаю, если брать классических вокалистов трэша то никого приятнее Арайи и Милле нет. Первый просто сказочно расерылся на Юге Рая, второй - на Коме и Агрессии. Остальные - неплохи, но для меня уже немного не то - Том-Содом, Шмиер. У остальных - вокал все же не тянет в достаточной мере (Хэт и Портвейн). Есть и откровенно плохие вокалы - Ваяленс дико бесит допустим.


Портвейн - это, простите, кто? И как можно сравнивать Хэта (который певец) с Милле (который орёт харшем везде, кроме Эндорамы), это же совершенно разные типы вокала. А так да, самый крутой и разноплановый - Чак Билли, об этом уже выше писали.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 27 2017, 22:14:59) *
Портвейн - это, простите, кто? И как можно сравнивать Хэта (который певец) с Милле (который орёт харшем везде, кроме Эндорамы), это же совершенно разные типы вокала. А так да, самый крутой и разноплановый - Чак Билли, об этом уже выше писали.


Портвейн - Мастейн. Хэт - певец? crazy.gif Но голос то у него все же недостаточно силен. Уж Арая или Петруша или тот же Содом всяк его сильнее. Я уж не говорю о вокалисте Дарк Энжел.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.